перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Водитель сгорел в «Сузуки» на дороге Ордынское – Камень-на-Оби

Гость
19 августа 2013, 11:58
Мужчина, погибший в Сузуки- мой отец. Похороны сегодня. Ездил по правилам, всегда со светом и пристегнутый. Был удивительный человек. исключительно порядочный, добрый, умный, начитанный, светлый человек. Любил путешествовать. Погиб в преддверии очередного путешествия, мы собирались с ним ехать на Алтай. Впереди у него было еще много планов на жизнь. Не судите человека, не зная его.
19 августа 2013, 12:13
Ольга, соболезную. Мой отец тоже погиб в ДТП. Не виделись несколько лет, позвонил, что будет часа через два в гости....И не доехал(
Гость
19 августа 2013, 12:25
Ольга, вашему горю врятли чем-то поможешь, потерять родного, близкого человека очень страшно и больно. Мои соболезнования. Держитесь.
Гость
19 августа 2013, 12:26
Ольга, примите соболезнование.
Гость
19 августа 2013, 10:11
Там поворот затяжной и полосы расширяются. Видимость по встречке ограничена. Если идешь в сторону Камня, то в это время еще и солнце в глаза. Дорога хорошая, 120 даже не чувствуется - многие тапок давят, т. к. трасса почти пустая, машин очень мало. Расслабляет. Видел их (примерно в 19:00) - морды у Газели не было вообще (стояла на обочине), а Витара сгоревшая в кювете на боку. В левой части дороги (если от Ордынки на Камень). Машина ДПС была, но уже всех развезли. Мрачная картина. Явно водитель ГАЗели виноват.
Гость
19 августа 2013, 13:15
Вчера очередной раз смотрел на этих камикадзе на трассе, которые возвращаются на свою полосу буквально в нескольких метрах от встречной машины, подрезая при этом других участников. Причём часто это дорогие машины, успешные вроде как люди. Я думаю, им просто нужен риск, это просто часть жизни. И то, что обе стороны дороги усыпаны памятниками их не смущает. Они как будто хотят умереть
19 августа 2013, 15:17
Для нашей полиции работы поле не паханное по нарушителям ПДД. На трассу и пополнять бюджет России. Двойная сплошная светофоры Ж/Д переезды для состоятельных граждан поворот на перекрестке со второго ряда подрезав первй не проблема так лишайте ВУ и штрафы такие что бы за руль желания не было садиться вплоть до тюрьмы или чистоту в городе наводить садить к уголовникам на 15 суток !
19 августа 2013, 23:27
andy, а ты что никогда ни чего не нарушал? поди и на красный свет не переходил не разу в жизни?
19 августа 2013, 09:51
Как можно поворачивать налево и не пропустить машину, которая едет прямо...( за исключением конечно случаев,когда налево главная,но тут про это ничего не написано)....сами с тяжелыми травмами и невиновный погиб
Гость
19 августа 2013, 09:54
Asenka, как это обычно и бывает: "Проскочу!" - "А фиг ты у меня проскочишь!" родственникам водителя сузуки - соболезнования.
19 августа 2013, 10:07
Asenka, скорость не оценил.
Гость
19 августа 2013, 11:46
Asenka, могло быть и так например: встречную видел, был уверен что проскочит, но вот что встречную обгоняют мог не видеть и не успеть перед обгонщиком. Возможно обгон был справа. Возможно ограничение видимости. Возможно кто-то без фар ехал а кому-то солнце слепило.
19 августа 2013, 09:58
Страшно:( И опять из-за чье-то халатности и желания проскочить:( Соболезнования родственникам погибшего...
Гость
19 августа 2013, 10:03
Vendetta, точно едешь и не знаешь откуда прилетит. Один не захотел лишние 30 секунд подождать и безопасно проехать, торопился наверное, а результат....Соболезную родственникам погибшего
19 августа 2013, 10:16
повороты налево, как и развороты, на трассе- ЗЛО
Гость
19 августа 2013, 10:50
lav2004, как то давно в Сочи проскочили нужный поворот и 15 км ехали по трассе до следующего... как знать..как знать.. развяки на каждый поворот не построишь - денег нет!
19 августа 2013, 12:11
1122, 15 км. на машине- что страшного? Это же не пешком пройти...Ну 15 минут потратишь от силы....
Гость
19 августа 2013, 11:11
Читаешь о ДТП как о сводках боевых действий, водители будьте внимательны не торопитесь на тот свет, ВАС ждут и любят дома. "Все в руках человека"- утверждаем мы , имея в виду управление автомобилем.
Гость
19 августа 2013, 10:49
Видел через несколько десятков минут после аварии примерно в 8.20 утра - пожарные тушили Сузуки (лежала на боку в кювете), полиция стояла в стороне, смотрела, на дороге лежал скрюченный мужчина без признаков жизни (судя по его виду подумал что это труп) лужи крови, газелька искореженная вся. Похоже что перекрытие было 100%. Обломки валялись на десятки метров, думаю, скорость у Сузуки была не маленькой. Удивило, что после места этой аварии, когда ехали дальше по трассе (принципиально не нарушаю скоростной режим) - нас продолжили обгонять "гонщики" на солидных скоростях, которых не смущала видимо даже только что увиденная трагедия... почему они думают что с ними такого не может произойти?
20 августа 2013, 00:55
Вячеслав, Зачем так подробно описывать покойного? Ведь тут и родственники его читают не думаете что такими словами им больнее сделаете?
20 августа 2013, 14:11
Вячеслав, на этой дамбе уже не одна смерть.там просто нужно быть очень осторожным. мелкий щебень и поэтому может снести с дороги.Конечно же ехать нужно тихо.
Гость
19 августа 2013, 09:56
жалко ведь у всех есть родные близкие родственикам погибшиго терпения хотя какое может быть терпение
Гость
19 августа 2013, 11:15
Проезжали этот ужас примерно в 10 утра...газель вся раскурочена, Сузуки в кювете...машина выгорела так, что было не понятно, что это за автомобиль. Газель явно была не права, так он должен был пропустить....очень страшно... Соболезнования родственникам погибшего...
Гость
19 августа 2013, 13:50
Наши дороги полны неожиданностей. Мы, кто водители это знаем и понимаем, и видим. И каждый выезжает на дорогу со своими молитвами и оберегами. Кто ответственный, за разрытые ямы и открытые люки? Кто ответственный за отсутствие разметки? Кто??? Пусть кто-нибудь в ДПС, смонтирует фильм в ДПС и на всех кладбищах и покажет этим людям. Сколько гибнет людей по своей и по воле тех, кто виляет от ям и выскакивающих пешеходов с мобильным в руке. Почему? То что проезжей дорогой называется, есть для многих последний путь. Предлагаю привлекать к ответственности тех, кто не отвечает за благоустройство безопасности на дороге.
Гость
19 августа 2013, 16:33
Sergey, что толку в правильно нанесенной разметке, если некоторые водилы ее не соблюдают? ПДД должны быть как закон: не убей, не укради, при повороте налево уступи дорогу встречному... А фильмы вон крутят в ГИБДД на Бородина, где выдача удостоверений. Но, как говорится, посмотрели - и забыли...
20 августа 2013, 04:49
Пару недель назад, двигаясь по Ордынской трассе в сторону Новосибирска, чуть не врезался в ГАЗ - 52, водитель которого решил развернуться со встречного направления и не учёл приближавшуюся к нему машину. Не вписываясь в ширину дороги - он ещё и остановился поперёк. Оттормозившись и объехав его, я остановился, подошел к нему и поинтересовался - что ему пришло в голову, начинать разворот на трассе перед приближающимся навстречу автомобилем. Ответ был гениально прост - отойди, тороплюсь. Он даже не извинился. Сколько это - тороплюсь, уже унесло жизней. И всё равно - находятся те, кто торопится рискуя чужими жизнями.
Гость
19 августа 2013, 12:02
Проезжали мимо примерно около 8:00 утра, жуткое зрелище. Буквально через 20 км., на границе Алтайского края и Новосибирской области, на наших глазах Одиссей не вписался в поворот и встал на уши с 7-мью пассажирами, благо никто не пострадал.
Гость
19 августа 2013, 15:38
Павел, Одиссей тоже проехал мимо этого ДТП ?
Гость
19 августа 2013, 13:33
Царство Небесное погибшим в ДТП
Гость
19 августа 2013, 13:00
Почему Сузуки загорелась?
объясните, Думаю стандартно : лопнула топливная рампа , бенз попал на выпускной коллектор и все - пожар!
20 августа 2013, 01:09
denisthx13_сбука, Огнетушителем не потушить если через фальшрадиаторную решетку его использовать не открывая капот? Ведь к выпускному коллектору закрывает доступ спереди блок цилиндров, а снизу картер.
Гость
20 августа 2013, 09:09
denisthx13_сбука, она начала искрить в полете, пока кувырком летела в кювет. Видимо, аккум закоротил.
19 августа 2013, 10:06
сузуки с включенным фарами ехал ?
19 августа 2013, 10:29
угадай, у нее автосвет у большей половины
Гость
19 августа 2013, 10:45
угадай, вы забыли про давление в шинах спросить!
Гость
19 августа 2013, 10:48
Тиесто, знаю, что многие владельцы специально едут на СТО и просят отключить "автосвет"!
Гость
20 августа 2013, 14:02
Какой кошмар!Знаю это место.часто ездием там.Уже не одна смерть на этой дамбе в Чингисах!!!!!!!!Знаю виновного водителя.Вообще никогда бы такого не могла представить.Примерный семьянин,дети,внуки.Когда узнала,была в шоке.Очень жаль его семью.Конечно он виновен,должен понести наказание.И в голове не укладывается,что человек сгорел заживо.
Гость
24 августа 2013, 21:12
натя, это не на дамбе было. А водитель газели сел за руль в ужасном состоянии.
19 августа 2013, 11:37
А на пл. Калинина тогда тоже Сузука горела?
Гость
19 августа 2013, 13:07
Nestle, тоже Сузуки, но другая.
19 августа 2013, 15:37
На площади калинина девочка сгорела... Тоже автомобиль сузуки... Какие-то они пожароопасные, люди выйти из них не успевают...
Гость
19 августа 2013, 18:22
Fynjy, на пл.Калинина горел субару R2
20 августа 2013, 13:40
Оксана, сюзюки вагон р солио то был. http://news.ngs.ru/more/857128/
19 августа 2013, 15:49
130 разрешили на трассах. Соответственно, пропорционально и несчастные случаи увеличаться. Ребята будьте бдительны!
19 августа 2013, 17:03
vvz59, интересно кто же это разрешил ехать 130??в нсо, насчет скоростного режима, не были приняты никакие законы. Так что ездим 90!!!!!!!
Гость
19 августа 2013, 17:56
vvz59, 130 только на автомагистралях, которых у нас нет
Гость
19 августа 2013, 18:03
viktor-ob, 90+20 точнее будет!