перейти к публикации
270 комментариев к публикации

Новый год начнется с повышения цен на проезд

Гость
13 декабря 2010, 16:30
a у нaс eсть муниципaльныe aвтобусы?приятно удивлён.нa Зaтулинкe точно нeт.a вообщe,цeны и сeйчaс нeaдeквaтны.срaвнитe с Томском,Кeмeрово,Бaрнaулом.
Гость
13 декабря 2010, 17:22
Был осенью в городке недалеко от Кемерова, там проезд в автобусе 7 рублей стоил. Переехать, что ли...
Гость
13 декабря 2010, 17:50
Не сравнивайте с Томском, там город в три раза меньше,пробок нет, сами маршруты короче! Плюс цены на продукты и всё остальное немного дороже!
13 декабря 2010, 17:51
Почем билет? Обязательно, только к зарплатам прицениться не мешает для начала.
Гость
13 декабря 2010, 16:21
а есть автобусы, где сейчас проезд 14 рублей??????? и про частников непонятно: они теперь за проезд будут по 20 р брать???
Гость
13 декабря 2010, 16:27
10 р. на пл.Маркса-ИКЕА )))
13 декабря 2010, 16:28
Ну если снизят - то по 15 выходит?
13 декабря 2010, 16:31
14 руб. на маршрутах № 1004, 1060, например, а на маршруте № 1063 - 12 рубликов.
Гость
13 декабря 2010, 16:30
ЖКХ на 14,2%, бензин на 10%, транспорт на 8%, зарплату на 6,5%! Очевидно, что это изощренное издевательство над народом!
Гость
13 декабря 2010, 17:00
везет же... з/п повысили... :(
Гость
13 декабря 2010, 17:10
Не плачьте, у меня з/п 10 тыс. из которых половина уходит на бензин, половина остается на проживание... при том что я еще молчу об услугах ЖКХ, поскольку живу с родителями. Хочу со своей девушкой съезжаться, а как вы считаете можно ли прожить и обеспечить семью на эти деньги?! Я думаю ответ напрашивается сам собой. Спросиде где я работаю: в муниципальном органе власти!
Гость
13 декабря 2010, 18:06
Можно, только оооочень осторожно.... и очень сложно, но все таки можно
Гость
13 декабря 2010, 16:41
Рада за людей которым хоть на 200 руб. в год з/п увеличивают... Я вот два с половиной года работаю на одном месте, а з/п все на одном уровне - 6500 руб... Да еще и обсчитать умудряются... Цены растут, а начальство, когда заговоришь о повышении волком смотрит... Хотя у нас руководство компании и депутаты обл.совета, а совести как не было, так и нет.... И компания частная, а не муниципальная, и не государственная.....
Гость
13 декабря 2010, 16:50
Как можно прожить на 6,5 в месяц ????
Гость
13 декабря 2010, 17:04
ооООоо Можно. У кого ипотеки часто так живут.
Гость
13 декабря 2010, 17:12
Есть положительная сторона, живут в собственной квартире!))
13 декабря 2010, 17:17
вот и еще один + за покупку автомобиля... пусть у меня и старый "АВТОХЛАМ" 1988гв. зато свой, и никакие карты мне не нужны... разве что бензин покупать... :) P.S. что так, что так в день на проезд меньше 50-80р не получалось, а сейчас (после покупки личного авто) 250р на 3-4 дня.
13 декабря 2010, 17:24
удобнее согласен,насчет экономии лукавите,масла,расходники,страховка,налог+ машинко старая ждите серьезных проблем с движком,коробкой,подвеской.
Гость
13 декабря 2010, 17:37
Dear Heaven, спуститесь на землю с небес и подсчитайте прочие ваши расходы на авто: транспортный налог, масло хорошее, свечи, фильтры, резина, автомойка, вскоре наверняка "загремят" стойки, так что и ходовку придется перебирать, а еще зимой аккумулятор может "издохнуть". И упаси Вас Господь от серьезных поломок и ДТП. Так что через годик автовладения Вы будете рассуждать несколько иначе
Гость
13 декабря 2010, 17:42
Что это у вас за авто такое экономное, у меня 500 р. на 3 дня от дома до работы (45 км туда-обратно), на 3-й день уже лампочка горит.
13 декабря 2010, 17:26
Блин. Да давайте хоть на демонстрацию какую или митинг выйдем. А то у нас в городе все не как у людей. У всех и так проезд ниже, чем у нас, ан нет.. надо еще поднять! Кому то видимо денег не хватает!
Гость
13 декабря 2010, 17:44
Да митинговать надо! Все бастуют: Франция, Америка, Италия. Вот посмотреть по новостям, у них всегда, что то народу не нравится и в бой. И ведь лучьше нас живут! Потому что не молчат. Принцип: один за всех и все за одного. Просто мы привыкли молчать, вот нами и крутят, как хотят.
Гость
14 декабря 2010, 08:18
Алчность правящего класса просто ужасающая......
Гость
14 декабря 2010, 09:23
Придите для начала 19 декабря в 12 часов на пл. Ленина, митинг насчет здравохранения, уже всё сделано осталось только придти.
13 декабря 2010, 16:18
Т.е. общественного транспорта не станет совсем? Уже сейчас в часы пик как в Москве...
Гость
13 декабря 2010, 17:34
А как в москве?
Гость
13 декабря 2010, 18:11
Hokum В смысле не станет? куда-то исчезнут все автобусы, трамваи, троллейбусы и маршрутки и даже метро чудесным образом аннигилирует?прокатитесь, кстати, в московском метро в час пик и в нашем. может, после этого не будете сравнивать
Гость
14 декабря 2010, 08:18
Вот вот - скорее всего так и будет. Тарифы снизят, а цены то на бензинчик неуклонно растут!
Гость
13 декабря 2010, 17:16
Опять слезы и прочая мокрота!Уважаемые жители Новосибирска,в октябре месяце состоялись выборы в зак.собрание области,победила парти,которая уже много лет руководит страной.На выборы пришло чуть больше 30%избирателей и основная масса проголосовала за ту жизнь в которой мы живем сейчас.Простите,но хватит ныть.
Гость
13 декабря 2010, 17:42
Ноют те кто на выборы ходит, а толку нет!
Гость
13 декабря 2010, 18:25
Нытик Большинство из тех, кто здесь вечн оноет, пишут, чт она выборы не ходят. Из каких-то высоких принципиальных соображений.
Гость
13 декабря 2010, 18:52
А кто сказал, что выборы были честными? Результат голосования был известен еще до начала этих самых выборов. И если вы обратили внимания, то после 2 глав района убрали с постов (ну конечно, сделано это было как "по собственному желанию"). Если посмотреть на результат голосования этих районов поймете, что у нас происходит - в этих районах победила не та партия, которая у нас правит....
Гость
13 декабря 2010, 17:06
Очень типичная ситуация -министр не знает стоимости проезда на автобусе ( 14 рублей). Ну, а снижение стоимости проезда у частных перевозчиков это вообще анекдот. Вы таких частников видели? Короче благими намерениями будем ездить быстрее и дешевле.
13 декабря 2010, 17:46
Обязаны будут ездить по назначенным тарифам. Что скорее всего приведёт к массовому невыходу на линии.
13 декабря 2010, 17:54
Yaroslav Уж куда хуже, непонятно. Уже две недели даже в дневное время весьма проблематично уехать, а уж про вечера я вообще промолчу.
Гость
13 декабря 2010, 18:37
2 Yaroslav Ну допустим, не выйдут они на линию один день, другой, третий, дальше что? Областное правительство пойдёт им навстречу и пересмотрит тариф в сторону увеличения до 16 рублей? Вряд ли. Тем более, не выйдут явно не все, а только часть перевозчиков.
Гость
13 декабря 2010, 17:12
Скорей бы лето! Машинку в гараж и на работу ездить на велосипеде!
Гость
13 декабря 2010, 19:12
Во-от! Здравое рассуждение! :) Кстати, сегодня видел с утречка чела, добиравшегося на работу на велосипеде. Причем, не на каком-нибудь супер-пупер, на старом совковом, типа "Урала". :)
Гость
14 декабря 2010, 11:41
И я сегодня шла на работу видела молодого человека на велосипеде)правда не на урале, а на чём-то более современном) Ехал почти в 9 утра около Глобуса) Пользуясь случаем передаю ему привет) Я ему честно говоря даже позавидовала, ему не холодно и зарядка по утрам, а народ идёт в шубах и куртках как я и мерзнет)
Гость
14 декабря 2010, 12:57
А как обрадуются этой идеи те кто ездят с Академа до Снигерей ...
Гость
13 декабря 2010, 17:18
Кто-нибудь в курсе, когда начнут принимать платежи на соц.карту? Осталось 15 дней до нового месяца, а в пунктах приема платежей никто ничего не знает.
Гость
13 декабря 2010, 21:10
Глвлрят после 20...
Гость
14 декабря 2010, 01:32
А Вы, случайно, декабрь с февралем не перепутали?
Гость
14 декабря 2010, 08:37
По соцкарте будет 30 поездок в месяц! Облом.
Гость
14 декабря 2010, 11:05
Что-то я не поняла. Сейчас мы народ возим по 16рублей,вполне приемлемая цена на нашем маршруте,т.к. У нас очень длинный маршрут. И что,мы теперь будем возить по 14ть? И заправляться за свой счет...
Гость
14 декабря 2010, 13:42
Лялечка, не лукавьте. На вашем длинном маршруте мниго народу едет 3-5 остановок, а не все от конечной и до конечной. Одни выходят, другие заходят, а деньги берёте со всех.
14 декабря 2010, 14:07
устанавливайте на длинном маршруте разбивку. от сих до сих по 10 - дальше 14, еще дальше - 16, и так далее насколько мне известно, в Европе это практикуется и очень успешно.
Гость
14 декабря 2010, 15:15
А когда это вы за свой счет заправлялись? Все за счет пассажира. Ну станет у вас прибыли поменьше, зато муниципальный транспорт получит возможность развиваться. А кстати, насчет уменьшения прибыли, не факт что уменьшится. Я например, всегда езжу на троллейбусе, а если у частников цена снизится, то не буду ждать троллейбус, а сяду в комерческий....
Гость
13 декабря 2010, 16:22
Лучше бы зарплату поднимали. А то на транспорт и продукты, равно как и на жилье моментально... А с зарплатой как всегда рублей 200 в год добавить и нормально
Гость
13 декабря 2010, 16:41
Так это к работодателю. В 18-00 (психологи говорят, что это самое лучшее время для просьб), с разъяснением, что инфляция, бла-бла-бла, давайте с Нового года зарплату на 5...10% подымем?
14 декабря 2010, 12:28
а тебе в ответ не нравится иди ищи работу!
Гость
14 декабря 2010, 13:48
Ню-ню, а вы в курсе, что с января страховые взносы от фонда оплаты труда увеличиваются до 34% (вместо имеющихся 26%)? Так что в лучшем случае з/п на прежнем уровне останется...
13 декабря 2010, 16:30
Спрасибо за Новогодний подарок.... очень обрадовали. Вообще НГ позитивно заканчивается: 1. Золотая нива не понятно когда откроется 2. Транспорт подоражает. Сообственено наверно и все остальное подорает тоже. Вообщем спасибо нашему "Деду морозу" :)
13 декабря 2010, 16:35
Пусть дорожает. Куда хуже, когда просто уехать невозможно. Собственный транспорт это хорошо, но когда напьёшься, а такси не охота заказывать, получается очень неудобно без общественного транспорта...
Гость
13 декабря 2010, 16:53
вы про цены на товары первой необходимости забыли
Гость
13 декабря 2010, 18:16
Hokum Поддержу, пусть дорожает, лишь бы ездил нормально и уехать всегда можно быстро и комфортно
Гость
13 декабря 2010, 16:28
скоро газели по полста будут!!! совсем уже!!!! проще пешком!!!
Гость
13 декабря 2010, 16:53
да бердска уже 2 года как 50.до академа 35.
Гость
13 декабря 2010, 18:32
2 Снежинка: Газельные маршруты, согласно правилам Минтранса РФ, тоже относятся к автобусным. По идее, проезд в них с Нового года должен стоить 14 рублей. Непонятно, сможет ли это обеспечить местная власть, но в Екатеринбурге полтора года назад очень быстро навели порядок в тарифах — они там единые. 2 Sushi: Бердская маршрутка — исключение, поскольку междугородняя.
Гость
13 декабря 2010, 20:28
БУдет 60 и 45, ждём =\
Гость
13 декабря 2010, 16:34
Интересно? А давно ли министр транспорта ездил на городском скототранспорте? (автобусах, трамваях) Между прочим мог бы выити из своего кабинета да сесть на убитый и вечно грязно-холодный трамвай № 13, который кстати ходит через весь центр! В конце концов это его обязанность следить за качеством перевозки населения. С Толмачево вобще до автовогзала ходят пазики по 30 рублей и больше не ачем не доехать! Такое впечатление что маршруты специально планирую так чтобы человек по больше пересаживался из одного в другой транспорт.
13 декабря 2010, 17:45
От Толмачёво до ЖД вокзала раз в 30 минут ходят вполне нормальные автобусы. А 13-ый трамвай в перспективе собираются ликвидировать.
Гость
13 декабря 2010, 20:52
Вы знаете, у нас в стране выпускаются(и закупаются) автобусы-тролейбусы утепленные и с двойным остеклением. Но правительство считает что Москва самый холодный город в стране, поэтому у нас вы таких нет.
Гость
14 декабря 2010, 06:39
Ни кто его не собирается ликвидировать, это самый лучший в городе трамвайный маршрут. Разве что вообще вернёмся назад в 20-й век и оставим городу одни автобусы. Но если такое задумали, то можно дома высокие сносить в хрущёвки переезжать...
Гость
13 декабря 2010, 18:00
А вот в Челябинске маршрутки по 10 р. и маршрут у них не короче чем, допустим, у 1212!
Гость
13 декабря 2010, 21:19
And what?
13 декабря 2010, 23:00
И зачем так регионы сравнивать?! К примеру, в Ненецком АО, вообще мало кто знает о маршрутках, а Липецке только на них и передвигаются...нравятся маршрутки в Челябе, катайтесь там, кто мешает?!
Гость
14 декабря 2010, 11:06
Ну.. Челябинск не меньше Новосибирска
Гость
13 декабря 2010, 16:29
ППЦ,новый год не наступил,а уже:на услуги ЖКХ тарифы повышают,проед дорожает,продукты питания с середины года растут, вот только заработная плата не растёт.Ах,да,у нас же ещё отчисления в пенсионный бюджет увеличиваются,а у меня з/п вся в белую, грустно всё как-то...
Гость
14 декабря 2010, 00:43
а у меня вообще вся в черную:((( и не собираются официально устраивать на работу - налоги же платить..
Гость
14 декабря 2010, 09:07
От отчислений в пенсионный фонд ваша зп не зависит. Вашу зп зависит от НДФЛ, если его поднимут, то тогда Вы будете меньше получать. А пока не переживайте. Увеличение страховых взносов в пенсионку - это непосредственные расходы работодателя.
Гость
14 декабря 2010, 10:56
Кс111 Наивный вы какой-то, все расходы работодателя входит и зп сотрудникам если чё.. Если чё думаете он из своей зп станет отчислять больше в фонд? Или откуда? Если где-то прибыло, значит где-то убыло..
Гость
13 декабря 2010, 16:28
думаю маршрутки теперь не по 20 а по 30 будут. У нас цены по маленьку не растут.
Гость
13 декабря 2010, 18:33
Согласно правилам, маршрутки — это автобусы, соответственно, тариф там должен быть автобусным.
Гость
13 декабря 2010, 18:54
С ГЭСа на маршрутке не за 25 как обычно доехала,а за 30-пристрелиться
Гость
13 декабря 2010, 18:55
Что-то во время снижения це на топливо не наблюдалось снижения цен на проезд
13 декабря 2010, 17:19
А с повышения ЗП не хотят новый год начать?
Гость
13 декабря 2010, 19:18
"А с повышения ЗП не хотят новый год начать?" Вы к кому обращаетесь? Хотите, чтобы власти приказали Вашему работодателю повысить Вам з/пл? Так они уже постарались в обратном направлении - подняли соцналог.
Гость
14 декабря 2010, 14:48
мы работники пассажирского транспорта муниципального,нам с ноября 2008года не повышали зарплату и надеемся,что в повышение тарифа на перевозку заложен индекс повышения зарплаты...наша средняя зарплата на предприятии составляет 10500руб...директор получает 18тыс....какую работу можно с него спросить...
Гость
14 декабря 2010, 15:34
Хотят, они себе и повысят! А Вы думали куда эти средства пойдут?
Гость
13 декабря 2010, 18:03
Интересно, они там вообще экономику учили? Как можно устанавливать единый тариф для частников?! Ведь есть маршруты, которые стоят 30 рублей, а станет 14. Вопрос: много ли частников будут выпускать автобусы на маршрут, который не несет нужной прибыли?! Уверен, стоимость проезда действительно будет 14 рублей, правда автобус будет ходить 2 раза в день, причем народу в нем будет не мало.
Гость
13 декабря 2010, 18:40
30 рублей сейчас стоят автобусные маршруты, идущие в область (112, например). Тариф указан для Новосибирска. То есть, на 112-м тариф просто поделится: в Новосибирске — 14, в области — 16, суммарный так и останется 30.
Гость
14 декабря 2010, 10:27
to 445) Вы не совсем правы. Тарифы на пригород считаются так: тариф по городу + тарифо-километр пробега". Если увеличится городская составляющая до 14 р., а сейчас она 10р., то тариф в пригороде будет не 30р., а 34р. Я думаю, что повышение сильно ударит не по городским жителям, а именно по пригородным!!! Очень жалко людей. Ведь в деревнях и селах работы нет...
Гость
14 декабря 2010, 13:29
Гражданин, как раз весь вопрос в этой "нужной прибыли". Почему-то в России эта нужность отлчается от мировой... У нас почему-то считается, если бизнес на 3 месяца не окупается - плохой бизнес. Если прибыль меньше 100% - плохая прибыль...
Гость
13 декабря 2010, 21:17
Дорогие граждане! Честно почитаешь все ваше комментарии и не знаешь то ли смеяться то ли плакать.... Тариф - это обоснованная вещь, обирать вас никому не нужно. Не нужно умать только о себе. Думайте глобальнее Зарплата...ну что ж никому в этой жизни ничего так просто не достается в жизни. Хотите больше енег - работайте больше и по усерднее....вот например вместо обсужений и проклинаний ругих людей занимайтесь работой
Гость
14 декабря 2010, 11:01
Работаю на 3х работах, выходных нет. И вы думаете, что мне лучше от того, что цены растут, а ни на одной из работ не поднимают ЗП? Куда уж больше работать-то!!!
14 декабря 2010, 12:25
KarinaM: А Вы что серьезно считаете, что, например, в том же Кемерово или Томске тарифы себе в убыток что ли устанавливают? При том, что в некоторых регионах бензин даже дороже чем у нас.
Гость
14 декабря 2010, 14:51
KarinaM: давно извесно, что сверхприбыли создаются только благодаря эксплуатации людей (это еще Маркс писал), что у нас и происходит в стране, ввиду полной безконтрольности коммерческих организаций. От того и зарплаты низкие (потому, что можно). Так, что работать больше, это совесм не выход. Все знают, будешь усерднее работать, дадут больше работы, а не денег.
Гость
14 декабря 2010, 00:18
Скажите пожалуйста это где такие ходят автобусы в нашем городе, где проезд всего 14 рублей ?
Гость
14 декабря 2010, 10:58
1060 Затулинка-Троллейка 14 рублей, 1063 Троллейка-Маркса 12 рублей
Гость
14 декабря 2010, 12:05
1004, например, ходит с затулинки до карьера за второй станционной
14 декабря 2010, 12:28
205-раз в пятилетку, его не дождешься.
Гость
14 декабря 2010, 11:20
Куплю весной велосипед и буду в свое удовольствие кататься. Никаких пробок, никакой платы за проезд, еще и оздоровление!))
Гость
14 декабря 2010, 13:08
И катайся! Зачем на весь мир кричать.
Гость
14 декабря 2010, 15:41
Только вот выхлопами дышать не очень полезно...
Гость
14 декабря 2010, 15:42
Нет миленкий, напрасно радуешся. Со следуещего года разрешили сделать платными дороги. Так, что всё равно будешь платить.
14 декабря 2010, 13:26
С нашими тарифами творится что-то неладное. Постоянно ежегодно (и даже чаще) повышают тарифы на проезд в общественном транспорте! Возникает вопрос, а этот рост когда- нибудь остановится или это будет постоянно происходить? А вот в некоторых Европейских странах, например, под Новый год специально понижают тарифы на проезд и все довольны. А у нас вот какие подарки своим гражданам под Новый год. Кстати, уже объявили, что значительно вырастут тарифы в новом году и на ЖКХ. Полная анархия и несправедливость творится в головах у наших управленцев.
Гость
14 декабря 2010, 14:34
А Вы как думали, пора ведь уже себе не летний отпуск собирать денежку
Гость
14 декабря 2010, 14:56
тарифы на муниципальный транспорт повышали 2 года назад,в 2010г точно не было повышения....бензин и запчасти дорожают,да и зарплата мизерная на предприятиях...
15 декабря 2010, 11:20
Ну неправда, тарифы на проезд повышали как раз таки год назад, когда по ЕТК оставили проезд на прежнем уровне, а за наличные на целых 2 рубля подняли. Теперь опять на 1 рубль и объявили, что тарифы по ЕТК будет перевозчик определять, так что никаких скидок нет!
Гость
13 декабря 2010, 16:25
ай, замечательно. а как снижение стоимости у частных перевозчиков коррелирует с повышением стоимости солярки на 5 рубликов? или частные перевозчики сплошь на бензине ездят? где логика?
Гость
14 декабря 2010, 08:22
А логика в том, что кроме как в "час-пик" автобусов просто не будет! Вот она и логика. И будем мерзнуть на остановках экономя на проезде и как скупые платить на второй раз врачу деньги, величина которых не как не сравнится с этой экономией ...
Гость
14 декабря 2010, 14:17
НеРомантик гость Что-то подсказывает мне, что Вы один из перевозчиков. Не надо поднимать панику на пустом месте. Автобусы как ходили, так и будут ходить, а тех, кто не хочет работать, заменят другие. И не надо ныть по поводу подорожавшей солярки, у вас и так цены задраны - выше некуда.
Гость
13 декабря 2010, 16:54
сплошная обдираловка: и в чем выгода етк? только в том, что не таскать с собой деньги?
Гость
13 декабря 2010, 18:21
А Вы как-нибудь постойте в очереди в метро за жетоном часиков в 6 на речном вокзале при обострении снегопадов))поймете, в чем преимущества ЕТК помимо материальных))
Гость
14 декабря 2010, 14:46
А что мешает купить заранее несколько жетонов?
Гость
13 декабря 2010, 19:48
Lisa-s ! Хоть вы написали про демонстрацию или митинг!а то только в инете высказываем св.мнения и всё! Надо реально,что то делать.Неужели никто не поддержит меня??
14 декабря 2010, 12:23
Jane: Поступило предложение собраться на митинг 19 декабря на пл. Ленина в 12.00 по поводу здравоохранения, там уже все сделано, надо для начала туда хотя бы сходить, а там может и решим собраться на митинг по поводу повышения цены на проезд и тарифов ЖКХ.
Гость
14 декабря 2010, 15:00
Я приду!
13 декабря 2010, 22:51
Грустно как-то эта новость встречается....жалкие вопросики: а почему? а нам где повышение зарплат? Скоро как в Москве будет!. Нас никто не любит и т.д....а за что любить то?! меня устраивает повышение и устроит рост и далее...смысл плакаться?!
Гость
14 декабря 2010, 13:25
А на что рост вас еще устраивает ? на продукты ,машины ,квартиры ? Т.е.вы не против что ваше качество жизни ухудшается ? для вас это нормально?
14 декабря 2010, 14:59
Кто сказал что моё качество жизни ухудшается? Меня всё устраивает, живу и процветаю....
14 декабря 2010, 10:29
С муниципальными автобусами все понятно... они просто исчезнут с лица города если тарифы не поднять, но как они собираются коммерческие заставить возить на 2 рубля дешевле??? Не говоря уже о том, что опыт прошлых лет показывает, что увеличение стоимости проезда на муниципальном транспорте влечет увеличение тарифов на коммерческом... С трудом представляю что стоимость проезда на 8 будет равна стоимости проезда на 1209 (дальность то маршрута несоизмерима). Копий будет сломано много, а результат будет как всегда не тот что ожидали.
Гость
14 декабря 2010, 15:08
Как заставить? Просто! Указом! А кто не подчинится - лишится лицензии!
15 декабря 2010, 09:03
Мы это уже проходили. Перевозчики начнут бастовать, а мне опять ехать домой с тремя пересадками (если повезет). Их потом конечно заставят тарифы снизить, но владельцы как водится план снижать при этом не станут. Все водители кто поприличней и поотечественней уйдут с маршрута. ЦУГАЭТ объявит конкурс. Два месяца будем ждать пока на свято место хоть кто-нибудь припрется. А когда они припрутся, будем удивляться почему в том горном ауле, где они получили права, к правам "ездить" не прилагалось... У меня прям дежавю... по зиме 2007/08 года была уже такая фигня... мне не понравилось в 40 градусный мороз по два часа стоять на остановке и ждать маршрутку которая даже не едет ко мне домой, а просто от нее потом всего три остановки пешком тащиться... ну или одну остановку пешком, а две на другой маршрутке.
Гость
14 декабря 2010, 11:58
Самое смешное что сейчас все снова начнут ругать коммерческий транспорт т.к.естественно после поднятия цен на муниципальном транспорте цены поднимутся и на коммерческом.Хотя если подумать из муниципалов остались трамваи и троллейбусы они на электроэнергии и цена на неё пока не поднималась.Все автобусы на солярке,а маршрутки на газу.На это цены уже подросли,а газа вообще в городе нет сейчас(наверное будет очередное повышение цены)но коммерсанты пока держат прежнею цену тарифа и думаю если бы муниципалы не поднимали цену коммерсанты бы тоже не решились её поднять.И так у нас всегда выслушивать будет кондуктор!!!!!
Гость
14 декабря 2010, 15:18
Читайте внимательнее! Не повысятся, а понизятся! Всех уравняют! Так что у частников возрастет кол-во пассажиров и прибыль останется та же.
15 декабря 2010, 09:07
Наивная девушка... оттого что стоимость проезда станет меньше, больше пассажиров в транспорт в часы пик не влезет, а не в часы пик и так весь транспорт ездит пустой и себе в убыток.
Гость
14 декабря 2010, 12:33
Не пойму что-то, почему метро то дорожает? Оно вроде даже и не на бензине работает?
Гость
14 декабря 2010, 12:43
А электроэнергия разве не дорожает?
Гость
14 декабря 2010, 13:16
Станция "Золотая нива" сильно подорожала.
Гость
14 декабря 2010, 14:35
Проезд на 22 маршрутке Кольцово речной30рублей.А до переезда о.п.Барышево берут 15рублей.До Речного ехать 45 минут,а до переезда 5минут.Несправедливо и обидно.И не кому пожаловаться.
Гость
14 декабря 2010, 15:57
А на муниципальной двойке - 3р.
15 декабря 2010, 09:09
А в городе все маршрутки 20 рублей, хоть одру вы остановку проехать решили хоть пол остановки.
Гость
13 декабря 2010, 16:29
Странно:-)обычно повышают,а тут снижают..неужели,даже не верится!но маршрутки навряд ли снизят цену..
Гость
14 декабря 2010, 12:49
Сначала снизят. Потом исчезнет транспорт. Потом народ сам пойдет просить что бы подняли. По просьбе народа подымут, да ещё как подымут ....
Гость
13 декабря 2010, 16:46
Проезд по ЕТК останется дешевле на 2 руб. в метро?
Гость
14 декабря 2010, 14:41
думаю,что скидки должны быть сохранены,иначе зачем вообще эти карты...
Гость
13 декабря 2010, 16:51
Это наверно по социальной карте так будут стоить, ведь последний раз 2 года назад повысили на 2 рубля, и щас не меньше чем на 2 должны поднять... а то и на все 4-5! Кризис то прошел! Эхххх... шорошо в Стране любимой жить!
Гость
13 декабря 2010, 17:05
Ёпсель, как народ сам себя накручивать любит...
Гость
13 декабря 2010, 17:14
В общем, хорошо, что у меня работа недалеко от дома, и можно ходить пешком. И экономия денег, и для здоровья полезно.
Гость
13 декабря 2010, 18:23
Это смотря как идти. Если вдоль магистралей оживленых (типа Красного и Октябрьской), то польза для здоровья сомнительна. Ну а если так повезло, что дорога до работы через парки и тихие улочки, то искренне рал за Вас))
Гость
13 декабря 2010, 18:02
Если троллейбус подорожает на рубль, то это не страшно, как-нибудь переживем. Но вот это поднятие цен даст право коммерческому транспорту на поднятие цен и в автобусах с четырехзначными номерами тариф взлетит рубля на 2 минимум! Про маршрутки не рискну ничего предполагать, потому что ездят они на 92 бензине, а он не сильно подорожал. Зато все, что питается дизельным топливом, сейчас расходует на 5 рублей больше за литр. Для сравнения: летом ДТ стоило 18руб, где-то 18,50руб. Потом в соответствии с понижением температуры ДТ стало зимним и подорожало до 22 и примерно сравнялось с АИ-92. Но на днях проезжая мимо заправок я заметила, что цена на ДТ в среднем по городу не ниже 24руб (23,95руб)!!! Скоро подорожает все, потому что на дизеле возят все: от одежды до молока...
Гость
14 декабря 2010, 14:33
Вы внимательно читали? С 1 января областное правительство получает право регулирования тарифов на всех автобусах, включая четырёхзначные.
Гость
13 декабря 2010, 18:22
Да ладно вам... В Питере с НГ метро 25р., общественный - 21 р. Маршрутки в большинстве своём 27р. ;)
Гость
14 декабря 2010, 11:11
Так и ЗП вроде повыше будет - нет?!
Гость
13 декабря 2010, 18:25
Оооооо, ну это точно тогда маршрутки с ГЭСа в города (1255 и 1045) подорожают рублей на 10. Сейчас они 25 и 30 руб. соответственно. Хозяевам маршруток лишь бы кипеш какой, под него цену всегда поднимают. Вот как-то в пятницу вечером, когда снегопад был в начале декабря водители на 1255 подняли проезд на 5 рублей, а че, народу же домой хоть плачь, а едь. Во как.
Гость
14 декабря 2010, 10:57
Loculus, а вы знаете хоть одного хозяина маршруток? ... видимо нет. Так вот тогда вы и не понимаете того, из-за чего поднимется или опустится цена проезда в маршрутке. Во-первых, цену на маршруте устанавливает ЦУГАЭТ, во-вторых, хозяева всю прибыль с машины не получают, ибо они не смогли бы работать на маршруте. Дальше не буду объяснять, можете сами догадаться.
Гость
13 декабря 2010, 18:39
Где ж таких руководителей берут, которые думают, что если тариф на муниципальный автобус сделают 14 руб., то частники понизят тарифы. Зачем им отказываться от своей прибыли, скорее всего повысят цены. Да и муниципальные автобусы давно не конкуренты частникам ни по количеству, ни по маршрутам движения, остались в основном в Советском, да в Первомайском районе.
Гость
14 декабря 2010, 14:59
А их и спрашивать никто не будет. Скажут 14 и все! А кому не нравится - до свидания! Желающих много.
Гость
13 декабря 2010, 19:34
А я так рад, что в феврале переезжаю!
Гость
14 декабря 2010, 10:51
и куда?
Гость
13 декабря 2010, 22:40
Изменения меня все больше и больше пугают... Это, что? Старость подкрадывается или очки розовые с носа сползают? Надо бы ускоряться с моей эмиграцией, в этой стране никогда не станет лучше жить...
14 декабря 2010, 12:27
Блин, меня постоянно эта мысль мучает, что надо валить из этой страны. плохо одно - Родину свою люблю, не страну, а именно Родину, понятия конечно это разные. Да и родителей не бросишь. А что хорошего ждать в этой стране??? Непонятно, наверное уже ничего....
Гость
13 декабря 2010, 23:55
скажите, куда можно пожаловаться, если водители маршруток начинают сами устанавливать цены на проезд и если маршрутки ходят как попало, а люди стоят и замерзают?
Гость
14 декабря 2010, 12:54
...уж не про р.п. Краснообск ли речь идет?...мерзну по 30 минут почти каждый день - как утром так и вечером!
Гость
14 декабря 2010, 08:17
С Новым Годом?!... Вопрос: почему государство не заинтерисовано в повышении зарплат?
14 декабря 2010, 12:17
Государство заинтересовано в пополнении бюджетов, наполнение которых не часто сказывается на улучшение жизни, красивые слова, типа "мы должны постоянно повышать уровень жизни населения", увы остаются лишь словами, поэтому вопрос риторический.....
Гость
14 декабря 2010, 10:22
С недавних пор начал пешком до работы ходить. Сразу настроение поднимается от здорового образа жизни и сэкономленных денег в кармане! :)
14 декабря 2010, 12:29
Я бы тоже ходила, если бы не было так далеко!
Гость
14 декабря 2010, 15:01
ПРИЗЫВ:граждане,закупайте жетоны в кассах метрополитена,так вы съэкономите на расходах в подземке в 2011году
14 декабря 2010, 19:20
точно! выгребаем жетоны по 14 рублей
Гость
14 декабря 2010, 15:44
А я все время пешком хожу около 5 км до работы и столько же вечером до дома. А на общественном транспорте в среднем раз в месяц езжу и уже много лет - это мой протест против высоких тарифов (относительно зарплат)!
15 декабря 2010, 09:45
это возможно, когда работа не на другом конце города... вот сейчас как раз из-за того же ищу работу рядом с домом... пока не находится...
Гость
14 декабря 2010, 16:05
с 2011 года все цены на общественный транспорт (частный и муниципальный)регулируются субъектами РФ. 14 рублей для всех автобусов (и муниципальных и частных и новосибирских и бердских и искитимских и карасукских). А вот как будут наказывать за неисполнение - наверно маршруты отбирать.
15 декабря 2010, 09:10
Как их наказывать понятно, а нас видимо будут награждать пешими прогулками...
13 декабря 2010, 16:23
зашибись! А ЗП поднимут? сомневаюсь...
Гость
13 декабря 2010, 17:13
Ага, поднимут они. Нам как в разгар кризиса в 2008 году срезали четверть зарплаты, так обратно и не возвращают, хотя дела явно хорошо идут.
Гость
13 декабря 2010, 18:13
RыSя и Кладовщик Если работаете в частных компаниях, то вопросы насчет з/п следует адресовать работодателю, а не муниципалитету
Гость