перейти к публикации
157 комментариев к публикации

Винаповский мост продлят до Советского шоссе (фото)

Гость
29 июля 2010, 14:29
А кто знает- подскажите, а сколько то же самое стоит в других странах? А то по тв не раз видел, что в Китае например намного дешевле чем у нас дороги строят и не хуже и что даже в богатых странах такое бывает не намного дороже, чем в Китае.
Ну к примеру там действительно дешевле. Только что из этого значит? Ведь в принципе не нужно быть экономистом-экспертом, чтобы понять, что ввиду географических идр. условий себестоимость у них ниже. Например, как у нас промерзает грунт и как у них. Например, как обстоят дела с отоплением у них и у нас. У них достаточно форточку открыть. В Виду холодов сколько уходит средств на ГСМ у нас и у них. В виду долгой зимы какой простой у нас и какой у них. Какая зп у них и у нас. Ведь все это очень влияет на стоимость проекта.
29 июля 2010, 15:32
У нас пока не научились дешевле.....
Гость
29 июля 2010, 15:42
А может это потому,что в Китае казнокрадов растреливают?
29 июля 2010, 14:38
Интересно, а что там с самим Винапом? А то название от него осталось, а от него то самого что осталось? (и почему он не смог существовать в дальнейшем?)
Гость
29 июля 2010, 15:03
Винап обанкротился давным давно, ибо нефиг было на китайский спирт переходить! А счас насколько я знаю находятся пивоварня Хейнекен, которая делает пойло под названием "Жигулевское" и "Три медведя"!
29 июля 2010, 15:11
Даааа....мы живем в самой прекрасной стране на свете! Это ж блин, надо умудриться, в России-матушке прогореть на алкоголе!!!! Даже не знаю...смеяться или плакать))) А ведь неплохой заводик был...нас туда на экскурсию водили со школы. Очень жаль...
29 июля 2010, 15:58
CheGuevara: С детства спаивали... Бедный ребёнок!!!
29 июля 2010, 14:38
Посмотрел на лица на фото, прослезился, сколько заботы об народе, что бы лучше нам ездилось ! А не подскажет нам кто нибудь, а как мы будем после новой дороги переезжать дамбу, плотину и шлюз? Там из-за одного переезда возле шлюза ,( плохо рельсы облогороженны,)пробка на всю дамбу, после переезда -свободно. И дела ни кому нет! А сдадут дорогу, мы на ГЭСе встанем, там то тоже надо расширять, и через Шлюз и через ГЭС мосты ставить, ведь "быки" то предусмотренны еще с СССР на плотине.
29 июля 2010, 14:57
На тех быках, по проекту, должна быть железная дорога. Но, потом, оказалась не нужна, а быки уже сделали.
Гость
29 июля 2010, 15:08
Маэстро, нету уже затора на дамбе изза из-за переезда на шлюзах, сейчас там нормально, на скорости в 40 км переезжаются спокойно
Гость
29 июля 2010, 15:09
недели три как отремонтировали тот переезд. теперь нету там затупа!
Гость
29 июля 2010, 14:47
нужно признaть,что уютной и тихой 3aтулинкe приходит окончaниe..
В моем представлении Затулинку тихой то и не назовешь. Хотя это субъективно. Я имею в виду уровень криминала.
29 июля 2010, 16:46
Kaff, я шестой год живу на Затулинке, ну вот ни разу там криминала не видела. Может не туда смотрю?
Гость
29 июля 2010, 17:00
криминал есть везде,на Затулинке гопники,в центре мажоры уделанные..быдла везде хватает...а то что сделают через Затулинку дорогу ша советское...прощай тишина и покой(((
Гость
29 июля 2010, 14:24
"Проджект" нарисован в паинте на скриншоте гуглмапса. (расшифровка для тех, кто не в теме: Этот "проект" нарисован стандартной рисовалкой windows на куске фотографии с maps.google.ru. Я не претендую на экспертную оценку, но обычно на нгс проекты публикуют, там как-то все пограмотней, а тут топором вырубали ))) ).
Гость
29 июля 2010, 14:25
Я имел ввиду 2 фотографию!
Гость
29 июля 2010, 14:53
Если не претендуете на экспертную оценку, то и не говорите что попало. Чтобы в пейнте такое нарисовать, надо сильно постараться. Есть более удобные способы. Да и карты этого места на гугле другие. В общем, вы в лужу... сели.
29 июля 2010, 14:57
2Dimantchick да угомонись ты уже, все уже поняли
Гость
29 июля 2010, 14:25
Проще надо. ВО первых надо отремонтировать дорогу из Верх-тулы до Морского, во вторых сделать дорогу от Затулинки до Гэса простенькую.
Гость
29 июля 2010, 14:49
Простенькую - это Вы что имели ввиду? грунтовку?
Гость
29 июля 2010, 14:51
там есть простенькая, по полям(от конечной затулинки сначало до элитного а потом и дальше)))) только после дождя туда на пузотёрках лучше не соваться)
Гость
29 июля 2010, 15:13
p - после этих поездок по полям машина вся грязнючая.
Гость
29 июля 2010, 14:55
Согласно статье в дорогу УЖЕ ЗАКОПАНО 810 млн.руб. Только к чему это всё, если ведёт это огромное шоссе к укзой двухполосной дороге по посёлку ОбьГЭС и по дамбе ГЭС???
Гость
29 июля 2010, 15:24
а в посёлке обьгэс - вы видите часто пробки? или, предлагаете совсем ничего не делать? :)
Гость
29 июля 2010, 16:23
DAP, по Советскому шоссе, в сторону ОбьГЭСа, люди едут не только на дамбу.вдоль этого маршрута расположено еще несколько поселков, как например, Огурцово, в которых, вы удивитесь, тоже живут люди и ездят туда на машинах.А еще, как вариант, можно поехать, например, на не так далеко находящийся пляж или, например, в поселок Морской и т.п..
Гость
29 июля 2010, 17:52
123456, вообще-то первоначально была версия, что эту дорогу будут строить, чтобы в технопарк с толмачева можно было быстрее добраться (как было написано-за 20 минут!!!). Я не думаю, что для огурцова и морского совхоза такую шикарную дорогу решили построить. Разве что чтобы до пляжа бумеранг быстрее добраться влиятельные люди постарались.
Гость
29 июля 2010, 14:47
да неуспеют они до конца года запустить от часовой до васхнала 4 полосы
Гость
29 июля 2010, 15:52
просто если они за 2 года активных работ сделали только 2,5 километра и то, не доконца обустроеных и сданных в эксплуатацию, то за оставшиеся пол года (как обещают сдать до конца текущего) им надо порвать одно место чтобы успеть... форум это не сборище предсказателей, а место где люди высказывают свои субъективные мнения. зы я очень жду, когда они сдадут этот участок полностью и желаю строителям успехов в этом деле.
29 июля 2010, 16:25
а я считаю, что успеют. каждый день езжу и вижу реальный результат. Сделают))) и очень радуюсь этому) хоть за автобусом плястись не надо будет
Гость
29 июля 2010, 17:08
А мост неподалёку от плотины так и проситься-так и проситься -что-бы с ул. Иванова в академе соединялся желательно
29 июля 2010, 17:21
Южный объезд вроде как планируется году к 2015 как раз будет дорога от нижней ельцовки, потом мост через реку с выходом на часовую-начало советского шоссе. Но до этого будут строить восточный объезд. А оловозаводский мост должен будет принять часть транзита, который сейчас через плотину на М52 выезжает. Так что если всё это построят, автомибилистам будет полегче.
29 июля 2010, 17:22
Начало строительства планируется, а не завершённый объект южного объезда:) А с 2012 начнут восточный объезд строить, судя по планам.
Гость
29 июля 2010, 21:17
ejene, можете пролить свет на тему как пройдет восточный объезд?
Гость
29 июля 2010, 14:24
Ага, с широкого моста на узкое советское шоссе и фиг с петухова нормально потом попадешь. Сначала сначала с Советским шоссе доконца разобрались бы. А то планов громадьё, а воз поныне там.
Гость
29 июля 2010, 14:48
Ну и какой смысл в текущем расширении СШ без решения проблемы с развязкой?
Гость
29 июля 2010, 14:48
да нет там узкий только переезд и метров 500 после (и он то щас стоит больше всего в обе стороны)
Гость
30 июля 2010, 00:13
Для танкистов процитирую, что с развязки до поворота на Васхнил, шоссе по 3 полосы в каждую сторону. Вам этого мало?
29 июля 2010, 14:35
А как с Петухова выехать на Советское шоссе, согласно схеме на фото? Где там на право путь?
30 июля 2010, 09:46
Скорее всего, так же через переезд и нужно будет поворачивать.
Гость
30 июля 2010, 12:14
Так там же видно, что ехать нужно будет по-старому. Только поворот будет не такой резкий. как сейчас.
Гость
31 июля 2010, 10:57
а мне показалось на схемке (фотка 6), что это на новый мост выезд, ну и напрямую на СШ около инструментального завода выезд
Гость
29 июля 2010, 22:49
Вот почему мэр и губернатор лично выезжают на решение таких вопросов? На мой взгляд этим должны заниматься компетентные технические специалисты: решили, обосновали, запроектировали, построили. Или у нас Толоконский эксперт по строительству дорог? Городецкий эксперт по строительству метро??? У них нет полномочных замов??? Не понял!!!!
Гость
30 июля 2010, 11:07
Да вообще тоже мне все это не нравится. Меня другой вопрос интересует, так для сравнения. В Москве мэр Лужков заведует городом. И губернатор Московской области никуда не лезет. А у нас почему-то мэр на вторых ролях а губернатор рулит. Че к чему? Пусть губернатор областью и занимается и по поселкам ездит...
Гость
30 июля 2010, 14:21
пешеходный мост, на котором шло совещание, как раз и находится в области :-) так что все на своих местах
Гость
31 июля 2010, 11:17
еще раз повторюсь. посмотрите внимательно источники финансирования строительства. Чтобы выбить федеральное финансирование нужен Губернатор, чтобы выделить областные деньги нужен Губернатор. Доля города: 250 млн из 2 млрд. Вот и разбирайтесь поглубже в вопросах ;) а не решайте со своей колокольни. Технические спецы занимаются техническими вопросами, а Губернатор изыскивает деньги, потому за ним всегда последнее слово
29 июля 2010, 14:26
То что двухуровневая в проекте - уже лучше, чем просто перекрёсток. Только не понял, как попасть с Бронных на Советское шоссе?
Гость
29 июля 2010, 15:05
Хороший вопрос, я тоже не понял
29 июля 2010, 16:05
Для Eвгений Там же виднеется Т-образный прекрёсток с узенькой дорогой. Прямо на месте бывшей заправки.
Гость
30 июля 2010, 00:06
С Бронной заезд на Советское шоссе идет сразу на съезд с развязки со стороны Петухова в сторону Советского шоссе, не доезжая пересечения основных магистралей.
Гость
29 июля 2010, 14:49
А выиграет тендер,конечно же сибмост..........
Гость
29 июля 2010, 15:23
У них щяс вродь работы хватает...
Гость
30 июля 2010, 08:46
Да Фэцит (Центрдорстрой) и будет строить дальше
Гость
30 июля 2010, 11:53
Конешна Сибмост. Не забывайте, что ФК Сибирь едет 5 августа в Лимассол, остров Кипр. А туда на поезде не доедешь, как до Питера на игру с Зенитом.
29 июля 2010, 15:51
Ну что я понял? Что г-н Ксензов читает коментарии или кто-то из его помощников. Эту идею высказал уже давно, когда он собирался рельсы убирать на стыке Борнных-Петухова-СШ только вот встанет колом все одно на ГЭСе, второе на пересечении с ул. мира, или на Нимеровича, или на въезд мост еще больше будет пробка ... А вообще надо было сразу придусматривать кольцо: Мост в раоне платины с прямым выездом на кольцо шлюзы, далее на БШ, ул Большевитская, далее комунальный мост, далее нимеровича и пьяная дорога тогда было бы все в порядке. А так что мертвому припарка.
Гость
29 июля 2010, 23:29
Ну конечно же, те, кто пишет комменты на нгс, профессиональнее всех подчиненных Ксензова и проектных институтов вместе взятых)))
Гость
29 июля 2010, 23:33
Dima_NSO Да, помимо моста на дамбе можно еще 4 моста сразу предусмотреть. Деньги-то только где?
Гость
30 июля 2010, 10:12
Дима_НСО, безусловно читаем Ваши комментарии и записываем все Ваши идеи. Взяли бы Вас работать к себе, но там нужна хотя бы "тройка" в аттестате по Русскому языку, чтобы на чертежах хотя бы названия улиц правильно писать Борнные - БРОнные Нимеровича - НЕмИровича в раоне платина - в раЙоне плОтины Большевитская - БольшевиСтская,(!) "тогда было бы все в порядке." комунальный мост - КомМунальный мост
Гость
30 июля 2010, 07:52
А давайте г-нам Ксензову и Толоконскому, да собственно и Городецкому предложим отказаться от служебных да и личных авто, и пожить на ОбьГЭСе 1 месяц? Может ощутят жизнь и других людей, а не только автомобилистов. Может после этого и метро появится.
Гость
30 июля 2010, 10:08
а 1045 Вас чем не устраивает?
Гость
30 июля 2010, 12:17
А я несколько лет назад пару раз стоял рядом с Городецким в пробках на Бердском в районе Посёлка (были такие времена, когда на Посёлке и перед ж-д мостом были нехилые пробки). Он стоял как все, не лез, как некоторые и сейчас очень торопливые прутся по обочине или по встречке. И фонарь синий не ставил.
Гость
31 июля 2010, 11:23
0050 подтверждаю про Толоконского. Мы на Большевичке с ним тоже не редко встречались на соседних полосах, когда там жуткие заторы были
Гость
29 июля 2010, 15:47
Да, если бы сделали дамбу ГЭС по 2 полосы в каждую сторону, и хотя бы сделали нормальную дорогу (суть - южный транзит) от ГЭСа до Верх-Тулы - и транспорта бы поубавилось на порядок, и пробок бы не было...
Гость
29 июля 2010, 23:25
Ну а как на дамбе 4 полосы расширить? есть реальные идеи, а не мечтания, что хорошо бы так?
Гость
30 июля 2010, 12:00
ну как раз на дамбе-то на 4 полосы места достаточно даже мачты электопередачи не надо двигать
Гость
29 июля 2010, 20:22
Очень надеюсь, что к 2012 году завершится не только строительство новой дороги, но и сроки правления Губернатора, Мэра и Андрея Евгеньевича Ксензова.
Гость
30 июля 2010, 16:50
Я не согласен столько ждать.
Гость
29 июля 2010, 21:34
Лучше бы продлили дорогу от конечной затулинки до поворота шоссе. Там всего 700 м. А к ней подсоединили бы продолжение дороги с Винаповского моста. Это резко бы разгрузило и Петухова и существующий переезд и Громова и Зорге. А то что сейчас сделают 4 полосы движения по Сов. шоссе - ничего не даст в ближайшее время, т.к. с обоих сторон этого шоссе - заторы (переезд на Петухова и плотина ГЭС). Да ещё бы неплохо заасфальтировать 2 км дороги от Васхнила до Прокопьевской, чтобы народ мог нормально ездить. Всё это было бы гораздо дешевле, чем существующая стройка и эффективнее, но конечно не так монументально.
Гость
31 июля 2010, 11:11
нифига себе 700 метров :) у нас на ключ камышке есть дорога, где метров 20-30 не доложили асфальта... вот чё к чему? деньги кончились что ли?
Гость
29 июля 2010, 22:45
Так скока она (эта дорога) все же стоит? 250 млн или 2 млрд?
Гость
31 июля 2010, 11:13
глядите внимательно на схемке есть разные источники финансирования. 250 - это из городского бюджета, а остальное из областного и федерального. Там (на схемке) красные, зеленые, синие и лиловые кружочки и линии
29 июля 2010, 23:08
кто скажет, что за Федеральная дорога на 6 фотке проходит снизу вверх мимо Кольцова?
Гость
31 июля 2010, 11:19
Волшебнику страны 03 если я правильно Ваш вопрос поняла, то это не федеральная дорога, а федеральное финансирование
Гость
29 июля 2010, 23:29
Заметил интересную вещь на 6-м фото. Запланированная федеральная трасса от Кольцово в сторону Искитима проходит не по только что отремонтированной кольцовской дороге до развилки у полигона и повороту на Академгородок, а, похоже, по старому кольцовскому шоссе вдоль ГППЗ (птицефермы, на схеме - ПТФ). Это может быть интересно для дачников в обществах Колос, Кристалл и др.!
Гость
30 июля 2010, 12:12
а что Вы хотите, чтобы федеральняа трасса прошла прямо через посёлок Кольцово? правильно она задумана, в объезд а с Первомайки, видимо по путепроводу под Ж/д, не доезжая Барышево, как было задумано ещё в советские времена
Гость
30 июля 2010, 11:51
Что вам все хаять-то?! Идея здравая на самом деле, только сильно запаздала.
Гость
31 июля 2010, 11:24
лучше поздно, чем никогда ;)
Гость
29 июля 2010, 14:48
сколько не подсчитай, у нас всё мало... планы наполеоновские как всегда
Гость
29 июля 2010, 15:08
нeт,Мишa,ВИНАП ужe дaвно бaнкрот.однaжды им нe выдaли aкцизныe мaрки,из-зa долгов по нaлогaм.a вообщe-всe их проблeмы нaчaлись,когдa стaли зaкупaть китaйский спирт.водочку пить стaло нeвозможно..вся тeрритория сдaнa в aрeнду всяким фирмочкaм.a нaзвaниe остaлось..
Гость
29 июля 2010, 16:15
По первой фотке подумалось в Технопарке заседают, ан нет потом понял в "надземном переходе". Ура, начальство вышло из кабинетов в народ.
Гость
30 июля 2010, 05:25
Особенно радуют пешеходные мосты в никуда
Гость
30 июля 2010, 09:00
Можно дешевле, сделать две односторонние дороги по сторонам от жд и добавить еще жд переезд около кр востока. Но дешевле - не значит лучше...
Гость
30 июля 2010, 09:35
А когда уже начнут строить развязку в стору западного выезда из города. Пора уже построить виадук и забыть про тещин язык.Или мы ориентируемся на денежные мешки из села Морского?
30 июля 2010, 11:37
Прежде чем строить новую дорогу, надо бы доделать выезд с ВАСХНИЛа через Чемской ж.м., а то есть подозрение, что в момент сооружения развязки с ВАСХНИЛа можно будет только на вертолёте выезжать.
Гость
30 июля 2010, 13:42
идея хорошая только весь этот поток упрется на гэсе в первый перекресток а там расширить дорогу не удастся.
Гость
24 апреля 2013, 16:21
Вопрос: Какие частные дома в микрорайоне "Бронный" будут снесены в связи с дорогой от Оловозаводского моста? Если можно план...