перейти к публикации
37 комментариев к публикации

«В целом хорошо, но молодежь — беспардонная»: туристка рассказала о плюсах и минусах отдыха в Грузии

3 сентября, 16:20
За отношение к собакам - респект грузинам! Цивилизация!
Гость
3 сентября, 16:25
Собаки это угроза для человека. Это животное. Как оно поведет себя в следующее мгновение не знает никто. У некоторых людей аллергия на собак. Был в Грузии. Стаи собак на окраинах не безопасное дело. Приходилось обороняться.
Гость
3 сентября, 16:27
В Китае завести собаку в многоквартирном доме невозможно без согласия всех соседей. Бойцовские собаки запрещены. В Японии тоже. В США если собака кого то укусит - хозяин разорится. И такие правила во многих развитых странах мира. Собаки бездомные часто встречаются в Индии или Афганистане. Там видимо, Цивилизация?
3 сентября, 18:09
Меня удивило отношение к собакам в Петергофе. Здесь ОЧЕНЬ много собак. И большим, и карманных. Объединяет их одно: все воспитанные. Даже просто междусобачий перегав буквально пару раз встречала. И видела всего пару собак без хозяев. Причем сомневаюсь, что бродяжки, здесь ЧС много, может, погулять пошли. На людей не реагируют вовсе, кроме как хвостом повилять. Нет здесь бродячих собак. Зато кошек немерено. В отличие от Нска. Здесь не заделывают все окна в подвалах, потому кошки переживают зиму. Их любят, кормят, гладят. И что еще удивительно для "добрых" сибиряков. С собаками в магазин МОЖНО. Что там говорили насчет "цивилизации"?
3 сентября, 16:15
у тётки проблемы с коленями - не разгибаются?))))
Гость
3 сентября, 19:55
Живот скрывает
3 сентября, 21:25
И странное отношение к перилам - оторвать хочет?
Гость
3 сентября, 15:57
хорошо отдыхать в Грузии и Узбекистане , я бы даже сказал = очень хорошо. Казахстан тоже понравился !! но я замечу если хочешь хорошо отдохнуть - ненужно на себе экономить ! хорошие впечатления ВО ВСЕМ МИРЕ = дорого стоят .
Гость
3 сентября, 19:36
В следующий раз рекомендую Туркменистан: трезвость, порядок, тишина, авторитет туркменбаши!
Гость
3 сентября, 16:33
Почитайте соцсети и пообщайтесь с грузинами, бродячие собаки это большая проблема страны. Частые нападения и укусы. Пример надо брать с Китая, Японии… где бродячих собак нет.
Гость
3 сентября, 21:52
Почитал, там проблемы лишь с вам подобными.
3 сентября, 19:33
ещо у них никогда нет сдачи. с любой купюры.
Гость
3 сентября, 19:40
Так это национальная традиция ещё с советских времён! "Нэт мэлких дэнэг, дорогой. Ти что, бэдный?"
Гость
3 сентября, 21:53
А ты не понтуйся - и сдача найдется.
Гость
4 сентября, 00:10
Гость
3 сентября, 19:40
Так это национальная традиция ещё с советских времён! "Нэт мэлких дэнэг, дорогой. Ти что, бэдный?"
💯, так есть и было
Гость
3 сентября, 16:22
В Грузии были у друзей. Водители там экстремалы. Перейти дорогу действительно сложно. На туристах « делают деньги» как во многих местах мира. А насчет собак - учится не надо. Знакомого покусали такие « милые» собачки. Вроде чипирована, антител к бешенству у собаки не оказалось. Пришлось знакомому делать кучу прививок от бешенства. Все эти мероприятия по бродячим собакам - обычная « отмывка» денег. Столько бабла на этом делается. По бумагам - собаки чипированы и привиты, а в действительности нет. На окраинах собаки агрессивны и бродят стаи. Нужно быть готовым к нападению.
3 сентября, 18:09
Куча прививок - аж три? Или четыре? Причем безболезненные абсолютно
Гость
3 сентября, 21:52
Так ваш знакомый просто пытался собаку укусить?
Гость
3 сентября, 17:28
то есть всё плохо если ты не собака!
Гость
3 сентября, 17:00
Наших колхозниц за версту видно, что за позор на голове?кто-нибудь предайте что это некрасиво и не модно
Гость
4 сентября, 00:11
Так она нерусская
Гость
3 сентября, 17:54
Не повезло Грузии с молодежью, водителями и попрошайками. Зато собакам рай.
Гость
3 сентября, 16:31
Мало кому понравится чтобы по ресторану гуляла бродячая собака. Если еще и попрошайничала … А в магазины почему их впускают? Странно. Есть люди у которых аллергия на собак. И потом куда смотрит их Роспотребнадзор?
Гость
3 сентября, 17:19
АК не надо собак, у нас приставы с собаками иногда на аленей охотятся.
3 сентября, 15:43
Мало фото. В целом интересная статья.
Гость
3 сентября, 16:30
Только про собак не объективно. По другим городам Грузии ходят бродячие и очень агрессивные собаки. Местные жители разбираются с этим сами, жестко. Вот это может быть примером. Между людьми и собаками выбирают жизнь людей.
3 сентября, 17:50
Гость
3 сентября, 16:30
Только про собак не объективно. По другим городам Грузии ходят бродячие и очень агрессивные собаки. Местные жители разбираются с этим сами, жестко. Вот это может быть примером. Между людьми и собаками выбирают жизнь людей.
Может быть эта информация будет в следующей статье, когда посетят другие города Грузии.
Гость
3 сентября, 21:53
Гость
3 сентября, 16:30
Только про собак не объективно. По другим городам Грузии ходят бродячие и очень агрессивные собаки. Местные жители разбираются с этим сами, жестко. Вот это может быть примером. Между людьми и собаками выбирают жизнь людей.
А вы же выбираете тараканов.....
Гость
3 сентября, 16:30
Плевать на неё
Гость
4 сентября, 00:16
Вот это правильно!
Гость
3 сентября, 18:48
Отдыхай на обском водохранилище, у нас молодежь хорошая
Гость
3 сентября, 22:14
Особенно в Парке у моря Обского. Гыыы.
Гость
3 сентября, 15:44
В Ярославле клевые тетки.
Гость
3 сентября, 22:51
собачья жизнь в Грузии прекрасна.
Гость
4 сентября, 12:01
а кто за этими собаками убирает? у нас хозяева то не все убирают за домашними, а за бездомными вообще никто ходить не будет. А если в целом - у нас чем отношение отличается? тоже чипируют, выпускают, бабки их кормят. В любой теплой стране собаки добрые и ленивые, а нашим приходится выживать в морозы