перейти к публикации
68 комментариев к публикации

«Вы нам делаете адскую жизнь, а себе — адский отдых». Приезжие жалуются на сирены в Адлере, а местные — на приезжих

13 августа, 16:32
интересные такие, а что хотели от курортного города. Чтобы тишина и все по струнке)
13 августа, 18:29
Ну, я как-то могу понять, что людям, которые ЖИВУТ в Сочи, могут понравиться пьяные вопли и музончик все лето. Они не отдыхают, им на работу рано вставать
13 августа, 17:16
Рёв автомобильных сирен - это далеко не самое плохое, что может беспокоить на юге. Куда хуже, если это сирены, предупреждающие о опасности обстрела.
Гость
13 августа, 20:57
Они тоже там случаются!)
13 августа, 18:25
Обалдеть можно "Автомобили скорой помощи, полиции каждые 5–7 мин. мчатся с сиренами по улице Ленина круглосуточно. Отдыхающие возмущены, конечно. Как можно!" Ну, пусть к вам не едут, когда ребенок ротавирус подхватит.
13 августа, 16:26
Не была и не хочу, и в первую очередь из-за близости военных действий
Гость
13 августа, 20:58
Приближающихся!)
13 августа, 16:42
неделю назад прилетели из Сочи, жили в Адлере. Сделала вывод что эти мифы про "яблоку негде упасть на пляже" и "туалетная бумага в море", это специально распущенные слухи.. чтоб не ехали. Море чистое, пляжи не переполненные! Самом Сочи береговая линия узкая, поэтому кажется что много людей.. дальше по побережью всё совсем не так! Имеретинский курорт, набережная, там вообще всё на уровне. Вообщем я не нашла отличий от Турции.
Гость
13 августа, 18:40
Если не нашла , то сходи к окулисту и к психотерапевту) басни свои рассказывай пенсионеркам в магазине .
Гость
14 августа, 01:14
Гость
13 августа, 18:40
Если не нашла , то сходи к окулисту и к психотерапевту) басни свои рассказывай пенсионеркам в магазине .
Всегда для таких как вы говорю , откройте в поисковике хотя бы сеть отелей Алеан на Юге и посмотрите уровень этих отелей. Где за вами будут бегать и полотенце на ходу на пляже пенять . Если вы не отдыхали на Юге нормально , так не отсвечивайте . Подтверждаю слова девушки, уровень там нормальный все как в Турецких отелях и даже повыше. Плюс тот ,что там не будет иностранцев и только русская речь . Так что не пишите того чего не знаете
14 августа, 09:05
1. Цена, 2.Сервис. И нечасто в Турции встретишь пьяных. И на пляжах на лежаках, а не на тряпках. И ротавируса нет
Гость
13 августа, 15:41
Жила некоторое время в краснодарском крае, и всегда удивлялась местным. Неужели непонятно, что все благополучие курортных городков - это только приезжие?! У вас там где рабочие места? нет их. Вы почти ничего не производите, технологии не создаете. Так что возмущение на отдыхающих - дикая глупость, они вас в буквальном смысле - кормят. Да, ведут себя порой безобразно, так это везде так с людьми на отдыхе. Ну а если не нравится - геть в станицы, пшеницу растить и животноводством заниматься - исконно кубанскими видами деятельности. А то, что люди едут в кредит - ну вы посидите в Кемерово том самом, с его климатом и экологией, тоже и поедете, и повезете детей на последние. Злые. КубанцЫ всегда отличались этим.
Гость
13 августа, 16:13
Гость, а с чего все считают, что местные возмущаются?, тем более местных в Сочи, Адлере, % 70, а уж в Поляне местных 5%, остальные со всей России, живут естественно пмж. Какая-то распространенная байка.
Гость
13 августа, 16:16
лена путина: согласна с вами. моя тётушка когда то продали в бердске дом и купили дом в краснодарском крае. жили они там год и потом сбежали обратно в бердск, не очень приятно говорили о людях именно людей живущих там. впрочем такая же ситуация была и в крыму, другие родственники из новосибирска переезжали, но вернулись) знакомые переезжали в кисловодск, вернулись)))
Гость
13 августа, 16:24
Гость
13 августа, 16:16
лена путина: согласна с вами. моя тётушка когда то продали в бердске дом и купили дом в краснодарском крае. жили они там год и потом сбежали обратно в бердск, не очень приятно говорили о людях именно людей живущих там. впрочем такая же ситуация была и в крыму, другие родственники из новосибирска переезжали, но вернулись) знакомые переезжали в кисловодск, вернулись)))
Гость, похоже твоя тетушка бред несет, 99% переехавших на пмж, дубиной не выгоняешь назад, а уж с Поляны тем более, просто райский уголок и зимой и летом, да круглый год, более того жить здесь гораздо бюджетнее чем в Сибе, единственное недвижка, если купил жильё, no problems.
13 августа, 15:04
вас сюда не звали, ехайте в Таиланд
Гость
13 августа, 18:42
Зачем вот сидишь и подсказываешь ? У них паспортов нету! Еще посоветуй им их сходить оформить. Тьфу тьфу
Гость
14 августа, 01:17
Ахахаха ну да , только Тайланд не сравнивайте хотя бы . Отдых в Тайланде реально для нищибродов , сами с узкими глазками соседствуйте на отдыхе , а мы с комфортом в 5+ отеле на Юге отдохнём . Ну реально , уже фраза я отдыхал Тайланде вызывает смех . Про горящую путевку ещё скажи
14 августа, 09:06
Силовикам и военным нельзя. А их под 2 миллиона
13 августа, 16:06
- Это вы во всём виноваты! - Нет, это вы во всём виноваты!
Гость
13 августа, 23:12
Лишь бы квакнуть!
Гость
13 августа, 15:14
Вся гопота едет дикарями в Адлер.В дороге питаются одной лапшой,но едут с тремя ,четырьмя детьми.Видимо весь год копят.Но о каких фруктах можно говорить ,о каком воспитании!! Они в вагонах себя вести не умеют,загаживают всё.Ведь они - ДЕНЬГИ ЗАПЛАТИЛИ☝️ И ТЕПЕРЬ ИМ ВСЕ ДОЛЖНЫ☝️
Гость
13 августа, 16:49
Как это можно исправить ? Просто. Изучите опыт Сингапура. Штрафы за все- за мусор, за сквернословие, за пьянку, за курение в неположенном месте, за хождение в полураздетом виде… И бюджет пополнится и порядка в стране станет в разы больше.
Гость
13 августа, 18:23
Гость
13 августа, 16:49
Как это можно исправить ? Просто. Изучите опыт Сингапура. Штрафы за все- за мусор, за сквернословие, за пьянку, за курение в неположенном месте, за хождение в полураздетом виде… И бюджет пополнится и порядка в стране станет в разы больше.
лена путина: ну тоды надо и штрафы с чиновников брать за то, что сбрасывают канализацию в море. в сингапуре этого нет.
Гость
13 августа, 16:44
О внутреннем туризме надо было думать раньше. И развивать его в регионах. Где людям отдыхать в стране?
14 августа, 09:17
В Дагестане предлагают. Там прекрасно-безопасно
Гость
13 августа, 16:50
Как медицина региона справляется с таким большим количеством больных людей в летний период? Жесть.
Гость
14 августа, 00:34
Странно это как-то, странно. При такой толпе отдыхающих, пеших и авто, там в этих Адлерах должна в атмосфере круглосуточно висеть тяжкая, всепроникающая завеса МуЗоНа - гундеж-долбеж тотальный. Я лично не могу ни представить, ни поверить, что этого там нет. Где толпа - там и музон всегда, без этого толпа никак не может. И вот, не странно ли, что сквозь эти клубы музона эти самые местные жители умудряются слышать еще какие-то сирены?
Гость
13 августа, 17:03
Эти жалуются на этих, эти на те. Товарищи, туристы, грамотнее надо быть. В августе море ротавирусное. Именно в августе всплеск ротавируса. Знать надо, когда на море собираетесь и соответственно принимать меры профилактики. Полисорб перед морем и после.
Гость
13 августа, 17:11
грамотнее можно было быть раньше, когда народу было меньше, да и не в августе, а в жару июля. А в последние годы такая плотность отдыхающих, что вероятность велика в любой летний месяц. Полисорб...против вируса? Вы его производитель или что он должен дать?
Гость
13 августа, 18:25
лена путина: почему в испании нет ротавируса ни в июне, ни в июле, ни в августе
Гость
14 августа, 01:17
Гость
13 августа, 18:25
лена путина: почему в испании нет ротавируса ни в июне, ни в июле, ни в августе
Потому что он русский
Гость
13 августа, 16:12
лена путина: "Нам, местным, Адлер и даром не нужен" - предлагаю, всех местных выселить по краснодарскому краю подальше от моря. а всё побережье от адлера до анапы застроить гостиницами.
Гость
13 августа, 23:15
Фиолетово!
Гость
13 августа, 15:54
Кстати, еду в Сочи. Купил авиабилеты в кредит. Хотя и своих денег хватает. Почему в кредит? Да потому что так выгоднее.
Гость
13 августа, 23:15
Так не бывает! В кредит берёшь чужие на время, а после отдаёшь свои навсегда!
Гость
14 августа, 01:20
Это если уровень информации будет вы Окой, а если нет , то не выгодно.
Гость
13 августа, 15:07
В Сочи кайф! В Адлере тоже супер!!! Кому не нравится катитесь в Кемерово, коченево, искитим, или еще куда-либо
Гость
13 августа, 15:52
Не в Кемерово а в Кемер
Гость
13 августа, 16:35
Гость
13 августа, 15:52
Не в Кемерово а в Кемер
Гость, турция ни о чем! Уж лучше Черногория, Испания
Гость
14 августа, 01:18
Гость
13 августа, 16:35
Гость, турция ни о чем! Уж лучше Черногория, Испания
Кипр лучше, а в Черногории вам что , первую страну в поисковике нашел 🤣
Гость
13 августа, 16:09
самое краткое и емкое описание pуccкoго мира: канализация течет прямо в море, в море плавает туалетная бумага.
Гость
13 августа, 16:21
да это неправда просто. А все, что плавает в море - смывается с пляжей, где сами отдыхающие и сорят, и с катеров
Гость
13 августа, 20:56
А они серьёзно что ли отдыхать туда попёрлись? Кто эти люди?!!)))))))))
Гость
14 августа, 01:24
Вы имеете ввиду на Алтай
Гость
13 августа, 16:10
Не, я лучше в Испанию, отдых в сочи для плебса!
13 августа, 18:31
Аристократов развелось на просторах интернета )))
Гость
13 августа, 23:17
13 августа, 18:31
Аристократов развелось на просторах интернета )))
Вот кто бы говорёжил! Сама пол европы обскакала!
Гость
14 августа, 01:26
Вы как в Испанию то ехать собрались , сказочник , или сказочница. Поди любовник сказал что в Испанию везёт , обманул шельмец🤣
Гость
13 августа, 18:03
В общем понаехи новосибирские все портят, и вечно всем недовольны.
Гость
13 августа, 18:33
От статьи пахнет общественным туалетом 🤮
Гость
13 августа, 23:10
Зачем ездить в это днище?!
Гость
13 августа, 18:25
Да сибирякам там делать нечего у нас Алтай
Гость
13 августа, 23:16
На Алтае есть море?!
Гость
14 августа, 01:24
Ахахаха , ну если только Белакуриха . Спасибо , смотреть на горы , фотографироваться в свитерах и крассовках то ещё удовольствие . Если для вам комфортно жить среди гор или купаться в солёном озере, ну тогда конечно. На море климат совсем другой там солнышко и классно . А на ваши горы сами лазайте
Гость
13 августа, 16:51
Столько людей отдыхает на юге и в Крыму ежегодно. Что с собираемостью налогов? Почему в на юге требуют платить наличкой? А гостевые дома никаких документов не выдают.
Гость
13 августа, 17:10
Статья для запада,чтобы сложить о нас-россиянах негативное впечатление?В Сочи классно,ведите себя по человечески и нет проблем))
Гость
14 августа, 00:46
Сибиряк побил двух женщин и разбил 20 бутылок пива — дебошира забрала полиция