перейти к публикации
62 комментария к публикации

Тщательно собираются на пляж и рвут апельсины: как узнать россиян в Турции среди других иностранцев

6 августа 2024, 17:05
грех уличного котика не погладить то. они же котики. мимими.
6 августа 2024, 17:55
Самые орущие и не воспитанные дети у соотечественников. Одеты сейчас почти все одинаково - китайское и турецкое. Немцы загорают еще сильнее ,чем русские .Вообще все облезлые и черные(не все ,конечно). Нарядные и накрашенные и на каблуках на курортах девушки легкого поведения.
6 августа 2024, 19:18
немецкие бабки топлес это вообще отдельный вид искусства)))))
Гость
6 августа 2024, 21:23
6 августа 2024, 21:23
немецкие бабки топлес это вообще отдельный вид искусства)))))
лена путина: вы стариков (не знаю из какой страны) не видели без трусов, на пляже в барселоне. вот это нечто, особенно когда не знали, что на городском можно ню ходить)))
Гость
6 августа 2024, 22:43
Гость
6 августа 2024, 22:43
лена путина: вы стариков (не знаю из какой страны) не видели без трусов, на пляже в барселоне. вот это нечто, особенно когда не знали, что на городском можно ню ходить)))
И что ты там такое увидела необычное.
6 августа 2024, 18:32
Русские дети не орут в общественных местах?! Сказка. Орут как потерпевшие часами.
6 августа 2024, 17:34
Бред бредовый, каблуки уже не носят, все ч кроссовках, отношения к поведению ребенка тоже у всех родителей разное, иногда наоборот смотришь, что родители занимаются своими делами, а дети ведут себя безобразно, и лица у каждого русского свое, кто-то улыбается, а кто-то нет. Все же не по этим признакам нужно отличать русского!
6 августа 2024, 17:44
В советское время можно было. Слишком пышно одевались. Мама в 1978 году ездила в круиз Турция-Греция-Египет, там была группа колхозников из Колпашево, так всех мужчин заставили сшить себе в поездку черные костюмы. А там (в Египте) жара 30 градусов и пустыня. Мама показывала фотографии - обхохочешься. Этакие секретные агенты да ещё и черных шляпах. В общем, слушайте Высоцкого "Инструкция перед поездкой за границу". А сейчас - нет. Вполне (в меру) раскрепощенные, уже не в шелках и бархате, а легком трикотаже, не на каблуках, а в подходящей обуви. И при деньгах. Ну и без стукача в группе.
Гость
6 августа 2024, 19:27
6 августа 2024, 19:27
В советское время можно было. Слишком пышно одевались. Мама в 1978 году ездила в круиз Турция-Греция-Египет, там была группа колхозников из Колпашево, так всех мужчин заставили сшить себе в поездку черные костюмы. А там (в Египте) жара 30 градусов и пустыня. Мама показывала фотографии - обхохочешься. Этакие секретные агенты да ещё и черных шляпах. В общем, слушайте Высоцкого "Инструкция перед поездкой за границу". А сейчас - нет. Вполне (в меру) раскрепощенные, уже не в шелках и бархате, а легком трикотаже, не на каблуках, а в подходящей обуви. И при деньгах. Ну и без стукача в группе.
В Египте жара 30 градусов? В декабре что ли были?
Гость
6 августа 2024, 19:53
Может быть они имеют в виду сорокалетних теток? Те могут на каблуках ходить
6 августа 2024, 17:12
В индонезии всю поездку общались с немцами - примерно ровесники, дядька интересно рассказывал про свою службу в бундесе, женщина вроде медик. В последний день с ними посидели в кафе, сказали улетаем - они удивились что мы из РФ, говорят поведение не характерное. Общались на английском. В Тае, при отлете из Краби, наши рванули к стойкам регистрации, сметая всё и всех на пути, мы с женой в сторонке пережидали это безумие, какая-то смуглая пара с ребенком вначале заговорили по-французски, потом на английском пожаловались нам - как ужасно оказать в а/порту с россиянами :-)
Гость
6 августа 2024, 17:46
неужели и котиков не погладили?
Гость
6 августа 2024, 20:39
Надо же такой бред написать.
6 августа 2024, 17:14
Мы (англичане) узнаем русских в Англии в основном по русскому языку, или по русскому акценту.
Гость
6 августа 2024, 20:35
Англичан сразу можно узнать, потому что они гадят везде
Гость
6 августа 2024, 20:36
Опять вся испачкалась. Иди помойся
6 августа 2024, 17:48
Тагиииил!
6 августа 2024, 17:15
Четыре раза была в Турции, один - во время круиза по Средиземному морю и три - пляжно-экскурсионные поездки (Кемер, Кириш, Гейнюк). Вот знаете - приехала я на отдых и мне глубоко пофиг, кто как ест, пьет, красится, одевается, флиртует. Детей воспитывала я - орут, носятся, за кошками гоняются, иногда с палками, цветы рвут, а родители не реагируют. Но это редко.
7 августа 2024, 09:39
Апельсины спеют в ноябре в конце.. А русские отдыхают только до октября включительно.
Гость
6 августа 2024, 17:16
В Турции такого уродливого явления, как «пацаны собираются на улице» просто не встречал. Здесь какая-та особая атмосфера дружелюбия, все спокойно, нет напряженности, на улицах не возникают конфликты, не говоря уже о драках с поножовщинами.
Гость
6 августа 2024, 18:45
Это потому что вы тур пакетами только ездите и за туристические зоны не выезжаете. Попробуйте хоть раз съездить самостоятельно, поживите в квартирах в нетуристических городах и увидите разную Турцию. Поймёте почему на турецких улицах столько полиции. И особенно глупо писать, что пацаны на улицах не собираются. Раз в 10 больше чем в России. Скорее всего из-за бедности и хорошего климата.
6 августа 2024, 19:53
Гость
6 августа 2024, 19:53
Это потому что вы тур пакетами только ездите и за туристические зоны не выезжаете. Попробуйте хоть раз съездить самостоятельно, поживите в квартирах в нетуристических городах и увидите разную Турцию. Поймёте почему на турецких улицах столько полиции. И особенно глупо писать, что пацаны на улицах не собираются. Раз в 10 больше чем в России. Скорее всего из-за бедности и хорошего климата.
Новый год 2023 встречали в Турции, в Анталии. Летали сами, без агенств, жили в обычном отеле Royal Ellips, постояльцы - сплошные турки, наших за 10 дней не встречали. Ходили в магазин за турецким хлебом и турецкой молочкой на ужин. Обедали в обычных кафешках, где едят местные - например на фудкорте в Анталия маркет. Ни одного неприятного инцидента! Наверно и там есть маргинальные районы, но цели найти себе приключений не было.
Гость
6 августа 2024, 21:23
Гость
6 августа 2024, 21:23
Это потому что вы тур пакетами только ездите и за туристические зоны не выезжаете. Попробуйте хоть раз съездить самостоятельно, поживите в квартирах в нетуристических городах и увидите разную Турцию. Поймёте почему на турецких улицах столько полиции. И особенно глупо писать, что пацаны на улицах не собираются. Раз в 10 больше чем в России. Скорее всего из-за бедности и хорошего климата.
Ну поведай , где ты такое видел?) Я за полгода жизни в разных местах чет не встречал такого)
Гость
6 августа 2024, 17:29
лена путина: полнейшая чушь написана. "На этом фоне русские дети выглядят просто образцовыми и примерными: родительский контроль не выключается даже на отдыхе. А частая картинка, когда мамочка с серьезным лицом одергивает за руку капризного ребенка и при этом что-то строго выговаривает, сразу выдает туристов из России или постсоветского пространства." - неправда. так было в ссср. сейчас на 100% наоборот. самые орущие, балованнве, невосританные дети у росьян. а уж в самолетах с детьми вообще кошмар. какие родители, такие и дети.
Гость
6 августа 2024, 17:12
мы, видимо, европейцы: здороваемся, ходим не с кислой рожей, детей не дёргаем, жена мейкап на пляж не делает и т.д.
Гость
6 августа 2024, 18:58
Честно говоря, уже сложно определить. Тем более, что мы русские разные в разных ситуациях. Когда я был молодой и холостой, тусил все ночи по ночным клубам, то выбирал и соответствующие отели. И там были русские, а так же немцы, турки, англичане , голландцы и прочие, которые пили, курили, танцевали ночи напролёт. Порой дебоширили. Сейчас я многодетный отец у которого маленькие дети и отели, кондо мы арендуем там где живут семьи с детьми. И большинство русских них не пьют, не курят , в 10 вечера уже тишина. Заметил , что уже несколько лет на волкинг стритах в тайских городах я бываю днём, а не ночью как раньше. Поэтому пьяных , в т.ч русских на отдыхе почти не вижу. Те кто рассказывают про Тагил и пьяных русских просто сами на отдыхе непрерывно бухают.
Гость
6 августа 2024, 19:22
Или ни разу там не были
6 августа 2024, 21:20
Гость
6 августа 2024, 21:20
Или ни разу там не были
Я была один раз. В Кемере. Пьяных не видела, если не считать двух старичков, которые шли по коридору гостиницы, подпирая друг друга, и вели чрезвычайно интеллигентные беседы о философии. Я серьезно )
Гость
6 августа 2024, 19:00
Котики в Турции в привелигированном положении из-за религии. Считается, что пророк очень любил кошек и через кошек можно будет получить прощение. Поэтому кошек любят и не обижают. Кормят , лечат и делают для них домики. И соответственно кошки не пугливые, ласковые и тянутся к людям. Так и хочется их погладить. Турки тоже гладят
Гость
6 августа 2024, 23:23
Эх котики ... а у нас в привелигированном положении собаки . Собака как лучший друг вертухая на вышке. И сами злые как собаки . Ещё с царя Ивана Грозного опричники с пёсьеми головами вот наша религия и из века в век тянется эта любовь к собакам.
6 августа 2024, 19:32
Наши узнаваемые по лицам, у европейцем они чаще более узкие, по одинаковой стандартной одежде, по серьезным лицам тоже, по тому как держат сумки, мы их лучше держим))) А еще, если подойдет какой-то транспорт, например автобус, наши будут первые у двери, остальные подойдут вразвалочку)))
6 августа 2024, 18:25
стереотипы. Пожалуй, за исключением отсутствия постоянной " улыбочки" на лице! Так и это понятно! Ну мы же не тайцы! мы из страны с суровым, снежным климатом! И меня бы больше насторожили постоянно лыбящиеся личики!... Ибо подозрительно это! :)
Гость
6 августа 2024, 21:31
Самые лживые улыбки - у американцев) Но мы редко с ними пересекаемся.. Сказал дед, чья внуча - американка ))
7 августа 2024, 09:48
Иностранцы сейчас тоже особо не улыбаются.. Ведут себя обычно..
Гость
6 августа 2024, 17:06
Бред
Гость
6 августа 2024, 17:08
80% сами себя не узнали!
6 августа 2024, 18:36
русских не надо вычислять , сдвигают столы , если много собралось ? и тащат на стол всё что можно и нельзя съесть , но ведь всё включено ,откусят пару раз и бросят как поросята , не какого приличия
6 августа 2024, 19:55
был в Сиде в 2016, в отеле было много турок - вот 1:1 с написанным - набирают слишком много еды, бросают покусаное.
6 августа 2024, 21:26
6 августа 2024, 21:26
был в Сиде в 2016, в отеле было много турок - вот 1:1 с написанным - набирают слишком много еды, бросают покусаное.
А я вот постоянно наблюдаю следующее при командировках по России: если крупная гостиница, и есть там иностранцы, то они на завтрак приходят с рюкзаками-сумками. Оттуда достают термосы и сливают туда кофе со шведского стола. Сгребают бутерброды и вареные яйца, йогурты. И все это с непринужденностью жуликов )))) одеты при этом очень прилично, не бомжи. Но я вот ни разу не украла ничего на дорожку , как то вот раз не положено, значит не положено )))
7 августа 2024, 07:08
В Сиде я фотался с котёнком на набережной. Ну он реально милаха был))) И рвали апельсины в саду отеля, они там были нереально вкусные!!!
Гость
6 августа 2024, 17:40
Что меня больше всего удивило в Турции, так это светофоры. Если дорога 2 или 3 полосы в одну сторону, то и светофоров на этой стороне будет не меньше четырёх!
Гость
6 августа 2024, 23:05
Был как то на отдыхе в Манавгат. Появилась семья русских, дети кричат, дерутся меж собой. Потом взяли воды в пакетиках, попили все стоит возле бассейна бесплатно. И что, при следующем подходе полные руки набрали и давай подкидывать и хлопать ногами. И что, подошел менеджер и выпроводил их из бассейна. Потом видел на рецепшен с чемоданами, ВЫГНАЛИ И ВСЕ
Гость
6 августа 2024, 18:50
Апельсины! А у нас во дворе росла алыча и грецкий орех! По осени объедались до упаду.
6 августа 2024, 19:55
алыча - она ж кислючая! как ей можно объесться?
6 августа 2024, 21:21
6 августа 2024, 21:21
алыча - она ж кислючая! как ей можно объесться?
Она даже в НСО не такая уж кислючая
6 августа 2024, 21:42
6 августа 2024, 21:42
Она даже в НСО не такая уж кислючая
Для НСО её наверняка специально выводили, как и облепиху. У меня в огороде алыча росла в средней азии. На втором месте после лимона.
Гость
6 августа 2024, 17:33
Нет. Мы обычно жирные, красные до солнечных ожогов, все в татухах, полуголые, везде ходим в шлёпках. На море обычно не выходим из комплекса, есть же жратва, бар и бассейн! Там же нажираемся до скотского состояния и начинаем орать, ржать, прыгать в бассейн, блевать. Персонала, как и других людей просто не существует.
6 августа 2024, 17:50
1.Сильно зависит от уровня отеля - в дорогих отелях "тагила" нет. 2.Вы видимо не жили в отеле с румынами, молдованами или болгарами. Немцы и англичане тоже "доставляют".
Гость
6 августа 2024, 19:29
6 августа 2024, 19:29
1.Сильно зависит от уровня отеля - в дорогих отелях "тагила" нет. 2.Вы видимо не жили в отеле с румынами, молдованами или болгарами. Немцы и англичане тоже "доставляют".
В дешёвых пятёрках тоже нет.
Гость
6 августа 2024, 18:48
Особенности национального туризма ☺️ Русские, не русские, турки так льстивы и хитры - смогут угодить всем.
Гость
6 августа 2024, 19:17
Насчёт котов, спа, ухоженности согласен. И ещё наши туристы отжигают на танцполе.
Гость
6 августа 2024, 21:50
все так
Гость
6 августа 2024, 23:48
У детей безлимитно торчащих в бассейне может быть дерматоз 😳 Странные люди. Море рядом йодированное полезное для кожи ногтей всего организма, легким очень полезно… зачем торчать в бассейне ) как времени не жалко себя и своих детей
Гость
7 августа 2024, 08:45
По роже можно узнать соотечественника. Всегда работает!
Гость
7 августа 2024, 11:16
лица суровые - да остальное - как у всех - и котиков все глядят, и немцы в Сиде валяются на пляже сутками, дети, макияж, спа...
Гость
7 августа 2024, 11:55
как то решил погладить кота в Кемере. Он как поцарапал меня. Я его как догнал, да как погладил, что он уже не смог царапаться. Ну в самом деле это как покемон, не зачикать кота в Турции - провал
Гость
6 августа 2024, 17:36
Тяжёлое советское наследие, впитанное с молоком матери. Выпустили из клетки - и понеслось.
6 августа 2024, 21:21
Не судите по себе, пожалуйста
Гость
6 августа 2024, 19:22
Самые красивые ,ухоженные и детей этому учат.А свобода действий в детском возрасте видна на поведении европейцев.Их ужимки и оскал ,лохматые , неухоженные тетки ,целлюлитные - немки .Их свободное воспитание- как результат все их сообщества и вакханалия которая творится на Западе.
6 августа 2024, 21:35
Ну по целлюлитности русским теткам нет равных в мире.. И еще варикоз у русских. В германии по полису бесплатному его оперируют .Нет у немецких старух варикоза. Да и худее они.
Гость
6 августа 2024, 22:59
Ого как шифер сорвало у тебя.