перейти к публикации
22 комментария к публикации

В ночь на понедельник новосибирцы увидели северное сияние

"...бедто разлили малтновую краску..." -это что и как?
5 августа, 09:14
прибухнули малёха... воскресенье, день варенья...
Гость
5 августа, 11:44
5 августа, 09:14
прибухнули малёха... воскресенье, день варенья...
я111я, по твоему уровню заметно
Гость
5 августа, 12:55
5 августа, 09:14
прибухнули малёха... воскресенье, день варенья...
ЦОЦОЦО по себе судишьЦОЦО
Гость
5 августа, 09:01
Судя по количеству ошибок, авторка пила коктейль "Полярное сияние".
5 августа, 09:13
млинннн! налетит-таки Земля на небесную ось?!
Гость
5 августа, 08:25
Ничего хорошего это не сулит. Магнитное поле ослабленное. Планета не защищена достаточно. А красное сияние - это значит, что горит кислород.
Гость
5 августа, 08:37
Магнитное поле не ослаблено, а смещается вместе с ядром. Это говорит о том, что начался процесс смены полюсов Земли (эффект Джанибекова). Но это не точно )
5 августа, 09:12
кислород не горит! он поддержЫвает горение. химия 7 класс.
5 августа, 09:12
Гость
5 августа, 08:37
Магнитное поле не ослаблено, а смещается вместе с ядром. Это говорит о том, что начался процесс смены полюсов Земли (эффект Джанибекова). Но это не точно )
не умничай
Гость
5 августа, 10:49
"В прошлое воскресенье вечером многие челябинцы наблюдали особое свечение звёздного неба. Это довольно редкое в наших широтах свечение имело все признаки полярного сияния. Интенсивное красное, временами переходящее в слабо-розовое и светло-голубое свечение вначале охватывало значительную часть юго-западной и северо-восточной поверхности небосклона. Около 11 часов его можно было наблюдать в северо-западном направлении. На фоне неба появлялись сравнительно большие окрашенные области и временами спокойные полосы, имевшие на последней стадии сияния меридиональное направление. Изучение природы полярных сияний, начатое ещё Ломоносовым, продолжается и в наши дни. В современной науке нашла подтверждение основная мысль Ломоносова, что полярное сияние возникает в верхних слоях атмосферы в результате электрических разрядов. Полярные сияния можно будет наблюдать и в дальнейшем на широтах Южного Урала" (с) "Челябинский рабочий", 06.10.1957. Власти вешают лапшу на уши после Кыштымской аварии.
Гость
5 августа, 14:07
Правду рассказали только спустя тридцать лет, в перестройку. Здесь наверное тоже когда-нибудь много интересного узнаем...
Гость
5 августа, 09:18
Не морочте людям голову, это аномальное явление в природе, и все по вине человека, вот отсюда и магнитные бури, и плохое самочувствие людей.
Гость
5 августа, 09:30
Это знамение. Всё, кирдык Омерике.
Гость
5 августа, 09:32
Теплицы толмачево?Помидоры светятся.
Гость
5 августа, 09:51
Случилось новолуние 4 августа.
Гость
5 августа, 10:47
Опять авария какая-то? Что-то уже чуть ли не каждую неделю северное сияние, а живем вроде не за полярным кругом.
Гость
5 августа, 11:55
"Северным сиянием" всегда называли смесь водки с шампанским. Основательно набухался "фотограф".
В Плотниково не было видно, надо спросить у подчинённых - видели ли а ЧОПе сияние.