Так у нас такое было позавчера!!! Я в течении часа на лоджии наблюдала сиреневое небо с молниями. И всё это бесшумно!!! У меня и видео есть!!! Заельцовский район, не менее часа была такая картина. Я эту красотень отправила всем родным и близким.
А они по другим городам побираются...
Гость
26 июня, 15:13
я тоже 24 июня на Плехановском наблюдала такое и видео записала Красивое зрелище
Гость
26 июня, 14:03
Что значит фраза "в нескольких кемеровских городах" ????
Агент кремля 🇷🇺, В ряде местных СМИ со ссылкой на Минкульт не раз сообщалось, что тенденция к несклоняемости началась с военных и географов, которые избегали склонений, чтобы абсолютно точно передавать названия населенных пунктов. Вскоре ее подхватили и средства массовой информации. Так несклоняемые названия городов быстро распространились и стали очень популярными. Сейчас в русском языке начался процесс возвращения к литературной норме. По этой причине «в КемеровЕ» действительно является правильным вариантом написания и произношения.
Агент кремля 🇷🇺, В ряде местных СМИ со ссылкой на Минкульт не раз сообщалось, что тенденция к несклоняемости началась с военных и географов, которые избегали склонений, чтобы абсолютно точно передавать названия населенных пунктов. Вскоре ее подхватили и средства массовой информации. Так несклоняемые названия городов быстро распространились и стали очень популярными. Сейчас в русском языке начался процесс возвращения к литературной норме. По этой причине «в КемеровЕ» действительно является правильным вариантом написания и произношения.
Не надо ляля.
Мы, местные, говорили "в Кемерово", так и будем говорить
Гость
26 июня, 16:07
Гость
26 июня, 15:51
Не надо ляля.
Мы, местные, говорили "в Кемерово", так и будем говорить
Да говорите как хотите, хоть по фене ботайте - речь о том как правильно в соответствии с официальными нормами русского языка.
Гость
26 июня, 15:03
в нескольких кемеровских городах
Огласите, пожалуйста, весь список.
сухой паводок был бы более актуален в этом году - как никак испытываем 3ю волну.
Гость
26 июня, 14:19
что за чушь . Дождь прошел в другом месте , а не над городом , а вспышки молнии ночью далеко видать . ))Зарни́ца — мгновенные вспышки света на горизонте при отдалённой грозе. При зарницах раскатов грома не слышно из-за дальности, но можно увидеть вспышки молний, свет которых отражается от кучево-дождевых облаков((
Гость
26 июня, 16:52
В данном случае - "в Кемерово" не склоняется, чтобы там ни придумывали "нормативщики" и "правильщики".
Гость
26 июня, 16:54
Кемерово никогда не склоняется
Гость
26 июня, 17:31
Глупость и упоротое невежество дремучее.
Не склоняется если есть родовое слово,в этом случае склоняется только оно: в городЕ КемеровО, в селЕ БолдинО итд. НО! В КемеровЕ, в БолдинЕ итд.
Тыщу раз уже вам это разжевывали, все бестолку, все вам божья роса.
Гость
26 июня, 18:35
Гость
26 июня, 17:31
Глупость и упоротое невежество дремучее.
Не склоняется если есть родовое слово,в этом случае склоняется только оно: в городЕ КемеровО, в селЕ БолдинО итд. НО! В КемеровЕ, в БолдинЕ итд.
Тыщу раз уже вам это разжевывали, все бестолку, все вам божья роса.
Гость, не надо нам глупостей. Кемерово и в Африке Кемерово
Гость
26 июня, 14:08
Иноагенты снова показали себя спецами русского языка 😁
А еще пытаются загонять тут что-то против русских. Неудивительно, что за 2,5 года оголтелой пропаганды, вам удалось набрать лишь 2-3% прозападных сторонников 😂
Гость
26 июня, 16:41
Слоупоков-неучей здешних все продолжает бомбить по поводу "в Кемерове". Тыщу раз уже разжевывали, что именно так правильно в соответствии с нормами русского языка, до самых дремучих бабок должно было дойти, но здешние пациенты... просто клиника реальная.
Гость
26 июня, 16:53
Язык придуман для общения людей, и правильно так, как они говорят. А говорят они в Кемерово.
Гость
26 июня, 17:38
Гость
26 июня, 16:53
Язык придуман для общения людей, и правильно так, как они говорят. А говорят они в Кемерово.
Слыфчо умной самый?
Гость
26 июня, 16:53
Я так понимаю вы специально мучаете название Кемерово, чтобы люди заходили и писали. Ради трафика.
Гость
26 июня, 17:39
Тут полтора бота пасутся, в основном.
Гость
26 июня, 18:36
Гость, да, дешёвые приемчики
Гость
26 июня, 15:49
"гроза прошла в КемеровЕ" ?
Из деревни что ли?
В КемеровО!
Гость
26 июня, 23:50
Русские и другие славянские топонимы на -ов(о), -ёв(о), -ев(о), -ин(о), -ын(о) традиционно склоняются[1]: храм в Осташкове, вокзал в Венёве, старый город в Лю́блине, телебашня в Останкине, дача в Переделкине, шоссе к Строгину́, строительство в Новокосине́, маршрут из Люблина́, политехнический колледж в Колпине. Например, у М. Ю. Лермонтова: Недаром помнит вся Россия про день Бородина́!
Гость
26 июня, 16:31
Не утруждайся! Сами кемеровчане даже говорят в КемеровЕ! Неучи!
Гость
26 июня, 18:32
Гость, да не сочиняй, нет такого
Гость
26 июня, 14:32
/Бездетный Бич/ воду всю разворовали братки кемеровские. Вот и сухие грозы.
Гость
26 июня, 15:31
У нас в Новосибирске мокрая молния прокатилась с потопом и оглушительным грохотом. Везёт жителям Кемерово.
Гость
26 июня, 16:23
Ну надо же, никогда не было молний без дождя, это просто уникальное явление! (нет)
Гость
26 июня, 16:21
Покажите лучше что за Кемеров такой. Я этого города на карте найти не могу
Сейчас-7°C
пасмурно, снег
ощущается как -11
2 м/c,
зап.
758мм 82%Сухая гроза прошла в Кемерове — показываем, что это такое