NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

штиль.

761мм 98%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
96 комментариев к публикации

Землетрясения, 50-градусная жара и лесные пожары. На Турцию обрушились природные катаклизмы: можно ли ехать туда на отдых

26 июля 2023, 13:15
Улыбнуло.А у нас тчо было?
26 июля 2023, 14:05
Не выходить за территории отелей. Смешно. Далеко не все отели имеют выход к морю. А едут то все на море.
Гость
26 июля 2023, 23:12
во многих местах они не через лес.
26 июля 2023, 15:09
Прилетел изТурции 25.07 Отдыхали в Гёйнюк - рядом с Кемером. Успели улететь до пожаров. Тепература воздуха была около 40 - 44. Жарко конечно - впервые отдыхали там в июле, обычно ездили попозже. Турки молодцы. Хоть и подорожало для нас (с нашей могучей экономикой) - отдых отличный! Прекрасное море, отличный сервис. Отель непосредственно на берегу - очень нравится!
Гость
26 июля 2023, 13:58
Да точно- куда предлагаете???? В чёрном море , в грязищу????
26 июля 2023, 17:22
Значит надо тушить Турцию.... А кто будет тушить 400 тысяч гк. Якутии или 214 тысяч гк Хабаровского края?
Гость
27 июля 2023, 06:08
Турция за это платит. Самолёты там не бесплатно
27 июля 2023, 09:43
Гость
27 июля 2023, 06:08
Турция за это платит. Самолёты там не бесплатно
Ага, а сибирские леса не стоят ни гроша - и нафиг никому не сдались.... Только вот в слух наше правительство такое озвучить, что-то не спешит, и объясняет посылку самолетов тем. что в турции находиться много российских туристов и проживающих граждан, и о них надо побеспокоиться....
Гость
26 июля 2023, 13:06
вот вообще москвичей не жалко ...сами туда поехали...помню лет 11 назад сижу в Сиде ...с компашкой одной разговорился , я из Сибири , они с Москвы , аналогично нас 4 человека , их 4 человека ...я им говорю мне обошлось 250 000 на 4 человека (там 5* , ну и сам Сиде курорт не дешевый всегда был) ...они очень искренне удивились и говорят ...а нам 120 000 на 4-х человек . ну вот с тех пор у меня неприязнь к некоторым соотечественникам . Зато им было дорого в тайланд летать и Китай (Хайнань) они на этом экономили. А сейчас им построили Сочи , так они за 5 тыр туда обратно гоняют.
26 июля 2023, 13:14
Выберите перелет тудавт, 1 августа Москва Сочи Субсидии и льготы вс, 30 июл от 10 270 ₽ за 1 пассажира пн, 31 июл от 13 825 ₽ за 1 пассажира вт, 1 авг от 13 825 ₽ за 1 пассажира ср, 2 авг от 10 270 ₽ за 1 пассажира чт, 3 авг от 10 270 ₽ за 1 пассажира Эконом Бизнес Время Пересадки Сортировать по logo Globus LLC Прямой рейс 07:55 DME AER 11:40 1 авг, Вт в пути 3ч 45мин 1 авг, Вт Эконом Базовый 27 750 ₽ Эконом Стандарт 34 250 ₽ Эконом Плюс 54 000 ₽ Обратно 17.🔥😂
Гость
26 июля 2023, 16:20
26 июля 2023, 13:14
Выберите перелет тудавт, 1 августа Москва Сочи Субсидии и льготы вс, 30 июл от 10 270 ₽ за 1 пассажира пн, 31 июл от 13 825 ₽ за 1 пассажира вт, 1 авг от 13 825 ₽ за 1 пассажира ср, 2 авг от 10 270 ₽ за 1 пассажира чт, 3 авг от 10 270 ₽ за 1 пассажира Эконом Бизнес Время Пересадки Сортировать по logo Globus LLC Прямой рейс 07:55 DME AER 11:40 1 авг, Вт в пути 3ч 45мин 1 авг, Вт Эконом Базовый 27 750 ₽ Эконом Стандарт 34 250 ₽ Эконом Плюс 54 000 ₽ Обратно 17.🔥😂
Ничего не понял.Распиши подробнее.
26 июля 2023, 14:21
не нужен мне берег Турецкий! Я патриот, как УАЗ!
Гость
26 июля 2023, 14:26
Тоже на 50% из импортных запчастей ?
26 июля 2023, 15:10
Слава богу, что вам не нужен. А то Турция-то не резиновая.
Гость
26 июля 2023, 13:30
Хочу в Турцию на побережье.
Гость
26 июля 2023, 13:58
В Алании все прекрасно 👋👍
26 июля 2023, 14:23
в пыледыробыдлонскебеспарковочном лучше.
Гость
26 июля 2023, 13:27
В 21м году тоже самое было. Отлично отдохнули,никак не помешало, но сыну интересно было смотреть как самолёты набирали воду прямо из моря. в этом году успели отдохнуть до пожаров, поэтому посмотрели на машине нетуристические работы Турции, а не только побережье
26 июля 2023, 15:16
Черноморское в Турции очень красивое тоже, только не для купания. Зато горы и зелень там просто супер.
26 июля 2023, 14:53
"Дым от лесных пожаров виден издалека, туристы фотографируют его из автобусов" Вот она главная сегодня достопримечательность. Обратился за помощью к России, а почему не к Украине, там такие "гарные хлопцы азовцы", Эрдоган кормил их, поил, лечил, вот пусть и помогают султану.
26 июля 2023, 14:42
Не ври, никаких 50 там нет.
Гость
26 июля 2023, 15:10
А почему правительство Турции, не обращается за самолетами авиации с Украине и НАТО. Ничего.....непонимаю
Гость
26 июля 2023, 13:05
В Турции, самый стремный отдых
Гость
26 июля 2023, 13:06
А в Сочи еще хуже отдых!
26 июля 2023, 13:11
Ты там был?Там море в Кемере чистейшее,не видел такого.
Гость
26 июля 2023, 13:18
26 июля 2023, 13:11
Ты там был?Там море в Кемере чистейшее,не видел такого.
От страшных пожаров только и можно спастись в море, плавая среди пепла и головёшек 😱
Гость
26 июля 2023, 13:13
Не нужно ехать в дорогую, неуютную и враждебную Турцию. Лучше езжайте на Алтай, в Крым или Забайкалье 👍
Гость
26 июля 2023, 13:23
Тебе из палаты виднее
26 июля 2023, 13:28
На Алтай не надо.Загадили все.Сервиса все включено нет,кроме экстремального.
Гость
26 июля 2023, 14:45
Тут недавно одни съездили...
26 июля 2023, 13:30
Бог наказал Турцию за предательство.😎
Гость
26 июля 2023, 13:35
Развитой экономикой ?
Гость
26 июля 2023, 13:58
а нас тогда за что наказал?
Гость
26 июля 2023, 14:07
Гость
26 июля 2023, 13:58
а нас тогда за что наказал?
Вас, за то же самое.
26 июля 2023, 13:24
Да и пёс с ней. Может очередной раз и меньше с ними воевать придётся.
Гость
26 июля 2023, 13:02
это потому что Эрдогана выбрали , а Бог то не Тимошка ...видит немножка.
26 июля 2023, 14:06
Гость, а мы спасаем Турцию и Грецию от Божьей кары,а они нам в благодарность Байрактары и оружием
Гость
26 июля 2023, 14:53
26 июля 2023, 14:06
Гость, а мы спасаем Турцию и Грецию от Божьей кары,а они нам в благодарность Байрактары и оружием
не надо было начинать
26 июля 2023, 17:10
Гость
26 июля 2023, 14:53
не надо было начинать
Надо было раньше
Гость
26 июля 2023, 13:06
Распечатаю любую девушку.
26 июля 2023, 13:08
Гость, ты себя распечатай,сзади желательно
Гость
26 июля 2023, 13:12
Сходите в РесПаблику в пятницу вечером...
Гость
26 июля 2023, 13:15
А редахторку тоже можешь? 😁
Гость
26 июля 2023, 13:18
Отдыхаю и трачу деньги, только в Дубае
26 июля 2023, 15:14
Только вот в Дубае такая жара была уже в мае. 40+
Гость
26 июля 2023, 13:39
Уж если наши даже через зону военных действий готовы как ни в чём не бывало добираться до заветного лежака на пляже, то какие-то там пожары их явно не остановят. УПЛОЧЕНО!
26 июля 2023, 15:11
А где такая зона на границе с Турцией?
Гость
26 июля 2023, 15:27
нафиг нафиг... лучше в крым,когда закончится сво
26 июля 2023, 18:24
цитата "...когда закончится..."
Гость
26 июля 2023, 14:34
Турецкому народу соболезнования. Но блин, найдите в себе силы и мудрость, смените диктатора, отдайте Кипр, потребуйте от нового правительства держать слово и выполнять законы... у вас тогда и попрёт: 1) вернёте Кипр киприотам и поборете коррупцию - вас в ЕС примут 2) примут в ЕС - перейдёте на евро, избавитесь от инфляции 3) правительство начнёт держать слово - в страну начнут приходить инвесторы Но просто это всё не даётся - диктаторы за власть крепче клеща держатся. Перемены - это всегда сложно, даже простой человек будет страдать от цен в евро, от невозможности больше завозить/продавать тонны барахла через левые схемы, от того, что "вдруг" выяснится, что местные криворукие производители нафиг не нужны на глобальном рынке... И сначала будет страшно, что местный автоТАЗ заменяет фольксваген, а потом выяснится, что рено вообщем готова модернизировать уже не совсем местный, но всё тот же автоТАЗ, что фольксваген принёс кое-какие производства, которые теперь конкурентноспособны на мировом рынке и могут колодки и рычаги делать для Германии и Франции, что и ЗП теперь тоже в евро и даже можно копить деньги... а потом вообще супер открытия пойдут, что бывает недорогая страховка, что можно летать на частном самолётике в гости к древней подружке в горное село, да ещё туристов с собой брать и всем хорошо будет.
Гость
26 июля 2023, 14:50
Во как логично и гладко рассуждает типичный либерал! Отдали одно, уступили другое, этого прогнали, другого поставили - и жизнь сразу заиграла новыми красками, и ЕС вас любит, и "дядя Сэм" одобрительно хлопает по плечу. Вот так и у нас рассуждали в 90-е и даже в начале нулевых, но что-то пошло не так. Потому что в конечном счёте ЕС и "дядя Сэм" хотят большего: не равноправно сотрудничать, а командовать и использовать. Но некоторых устраивает, чтобы их использовали.
Гость
26 июля 2023, 17:14
Согласен - у нас помидоры вкуснее и море теплее ! А в целом конечно -гладиолус!
Гость
26 июля 2023, 23:17
Гость
26 июля 2023, 17:14
Согласен - у нас помидоры вкуснее и море теплее ! А в целом конечно -гладиолус!
ахахаха
Гость
26 июля 2023, 13:24
У нас есть Обское море свое родное ! Лучшее в мире !
Гость
26 июля 2023, 13:36
И пивасик !
Гость
26 июля 2023, 16:28
Гость
26 июля 2023, 13:36
И пивасик !
Гость, и шашлычина
Гость
26 июля 2023, 13:23
Нельзя. Поэтому я езжу в Мочище -Куркндус-Буготак.
Гость
26 июля 2023, 13:35
яйцы вкрутую очень нутрициологи
Гость
26 июля 2023, 14:16
Да ехать надо и дольше по срокам.
Гость
26 июля 2023, 14:45
Капец! Такие деньги заплатить и сидеть бояться (((
Гость
26 июля 2023, 14:50
Так какой ответ? Можно?
Гость
26 июля 2023, 14:55
А что с Египтом?
Гость
26 июля 2023, 15:22
В любой стране правительство заботится о своем населении. Россия тоже заботится обо всех, за исключением сво. их.
Гость
26 июля 2023, 17:14
я ничо не понила ! Кудой ехать то ??
Гость
26 июля 2023, 21:08
Да пусть там отели и заводы с байрактарами и прочей военной техникой сгорят. России не зачем помогать натовской стране президент которой работает на 3 фронта ради получения выгод от всех стран.
Гость
26 июля 2023, 22:41
пупкин вроде намылился туда...
Гость
27 июля 2023, 00:21
Площадь природных пожаров в 19 регионах России превысила 1 млн га, на сегодняшний день в 19 субъектах РФ продолжают действовать 267 очагов природных пожаров. Но Турецкие пожары важнее.
Гость
27 июля 2023, 06:11
Да, жарковато сейчас здесь . Но вам все сразу вместе преподносят, чтоб деньги из РФ не везли за границу
Гость
27 июля 2023, 10:49
Всегда удивляло как русские не любят свою страну, свои города, свою землю, товары которые произвели, свою экономику. Хотя посмотрите на экономику Турции . Может пора менять свое отношение к своей стране и всему что вокруг вас. красота, счастье, благоустроенность вещи относительные и субъективные...
Гость
27 июля 2023, 16:41
Турция оружие Украине поставляет, а мы им пожары тушиму 💪
Гость
7 октября 2023, 03:37
щмь
Гость
27 ноября 2023, 17:08
Иою
26 июля 2023, 13:15
В музее голодомора все фотографировали только Лесю Гасиджак.
Гость
26 июля 2023, 13:21
Выходит, что это фейк и никакого мора не было! 😁
26 июля 2023, 13:22
Гость
26 июля 2023, 13:21
Выходит, что это фейк и никакого мора не было! 😁
Точно сможет ответить Руслан Стефанчук.
26 июля 2023, 20:14
А вот в России ни пожаров, ни наводнений, ни заторов.......
Гость
26 июля 2023, 14:10
Турки предатели , зачем вы им оставляете свои деньги, извините , но не понимаю...
Гость
26 июля 2023, 14:58
Турки - не предатели. Просто они играют в свою игру, а мы всегда играем в чужие игры, стараясь кому-то понравиться в расчёте на благодарность в будущем.
Гость
26 июля 2023, 15:02
Не можно, а нужно ехать. Особенно в Крым, женщинам полезно
Гость
26 июля 2023, 14:54
В Турцию надо ехать непременно! Жара, землетрясения и пожары - всё то, что любят наши туристы. Всё, как мы любим.
Гость
28 июля 2023, 10:45
Так и поедем,а ты дальше сортира в огороде не куда не поедешь.
Гость
26 июля 2023, 13:19
Бог не Тимошка видит немножко !
26 июля 2023, 13:29
ха
Гость
26 июля 2023, 14:36
Это им за летчика!