перейти к публикации
161 комментарий к публикации

Центральные улицы Новосибирска затопило из-за мощного косого ливня

11 июля 2023, 19:25
Федеральное государственное бюджетное учреждение «Западно-Сибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды их сайт метео - нсо. Пишет даже сейчас как и вчера про погоду в городе: переменная облачность, преимущественно без осадков.
12 июля 2023, 00:26
судя по всему многие на пляже повелись
Что ни дождик, то потом. за последние 4 года как норма уже
Гость
11 июля 2023, 19:19
Забавно что по прогнозам синоптиков, ещё с утра сегодня никаких дождей не намечалось 😁 На пол дня вперёд угадать не могут, ещё какие то долгосрочные прогнозы строят 😂 А главное спроса никакого, можно городить что угодно. В этом кстати с депутатами похожи.
Гость
11 июля 2023, 19:40
этот случай, когда непредсказанному дождю я очень рада , чем предсказанной обещанной жаре
Гость
11 июля 2023, 19:46
Гость, на яблоке с утра показывали дожди к вечеру
Гость
11 июля 2023, 19:59
Гость, на Гисметео был прогноз ливня. Поэтому в кроссовках на работу поехал, о чём не пожалел.
11 июля 2023, 19:37
Локоть и Терешкова, где ливневки на дорогах ?
Гость
11 июля 2023, 20:25
Деньги разворованы.
11 июля 2023, 20:50
Они утонули.
Гость
11 июля 2023, 21:43
Немного по-иному писать нужно: Локоть! Терешкова! Где ливневки!
11 июля 2023, 20:16
Локоть, где Мысик? Мысик, где ливневки? Ливневки, ау!
11 июля 2023, 19:09
А зачем ливнёвки на пешеходной улице. Никто же не окатит из под колеса.
Гость
11 июля 2023, 19:22
Так наверное, и Городец с Толоконцем думали, когда дороги под их руководством прокладывали
Гость
11 июля 2023, 19:51
Гость
11 июля 2023, 19:51
Так наверное, и Городец с Толоконцем думали, когда дороги под их руководством прокладывали
У Локтя было время все исправить
Гость
11 июля 2023, 20:21
Чтобы пешеходы вплавь не плыли!Валера!
11 июля 2023, 20:15
Дождь, это хорошо.
11 июля 2023, 20:14
В Сибири из шуб сразу в шорты, переходом на плавки. И сразу обратно.
11 июля 2023, 19:34
Через минут 15-20 тучка пришла в академ городок, шлюз далее очень быстро кстати, в бердск, сверкая яркими гроздьями ярких лучей)
Гость
11 июля 2023, 19:35
как поэтично!
Гость
11 июля 2023, 19:42
грозди у вас откуда? вы молнию с салютом не попутали?
11 июля 2023, 20:01
А я пережила этот ливень на втором этаже Роял парка... Вышла из магазина, а там толпа промокших до нитки людей, дождь стеной и молния. Так близко молнию я ещё никогда не видела! С визгом обратно, а потом раз...и погас свет во всём ТЦ. Но это длилось несколько секунд и свет включили. Так что маньяки и оборотни активизироваться там не успели)) Но несколько секунд было страааашна!
Гость
11 июля 2023, 20:17
# Я_ИНАЯ, жаль, что молния промахнулась.
11 июля 2023, 20:18
Гость
11 июля 2023, 20:18
# Я_ИНАЯ, жаль, что молния промахнулась.
У меня ангел - хранитель замечательный. А тебя, злыдня, он покинет скоро.
11 июля 2023, 20:23
Гость
11 июля 2023, 20:23
# Я_ИНАЯ, жаль, что молния промахнулась.
По тихоньку, после ливня, на свет божий выползает нечистая сила со своими проклятиями в мой адрес)))) Но мне, белой ведьме, ваши потуги смешны. Превращу тебя силой мысли в безногого паука и всего делов. Отвар из кузнечиков уже готов ( с утра готовился). 😱
11 июля 2023, 20:02
Да, ливень показал состояние города даже центре,к метро не добраться ,пл.Ленина и перекрытая улица захлебнулись потоком воды. Город - катастрофа. Все шли возмущались и на правом и на левом берегу.
Гость
11 июля 2023, 20:32
СТИХИЯ ВОЗДУХ, а до этого не видно было?
11 июля 2023, 20:40
Гость
11 июля 2023, 20:40
СТИХИЯ ВОЗДУХ, а до этого не видно было?
Видно было обычно на своей улице катастрофу и по труда. А на пл ленина я первый раз попала в передел
11 июля 2023, 20:58
а зимой, говорят, в Сибири еще и снег бывает
Гость
11 июля 2023, 23:15
Так и у тебя в подвале киевском тоже может оказаться Град.
11 июля 2023, 19:14
Мэрия только предупреждает,мэр вещает в пустоту,потому что в этом городе из чиновников его никто не слушает.Плывем по течению.Бардак.
11 июля 2023, 21:11
В вышку мобильной связи на Железнодорожной дом 1, молния шарахнула так что сработала грозозащита! Спасибо РЭС что у них все работает свет переключился за полминуты. Как энергетик говорю, РЭС красавцы вышли из ливня с грозой без особых аварий!
12 июля 2023, 07:32
фиговый ты энергетик, если электроэнергию светом называешь! тебе для справки: Свет — это видимое излучение. Нас окружает множество тел, которые испускают свет. По механизму возникновения электромагнитного излучения существуют искусственные и естественные источники света: естественные источники — природные «излучатели» (например, звезды) физика 9 класс.
12 июля 2023, 13:24
12 июля 2023, 13:24
фиговый ты энергетик, если электроэнергию светом называешь! тебе для справки: Свет — это видимое излучение. Нас окружает множество тел, которые испускают свет. По механизму возникновения электромагнитного излучения существуют искусственные и естественные источники света: естественные источники — природные «излучатели» (например, звезды) физика 9 класс.
Книги не пробовал писать?
12 июля 2023, 15:40
12 июля 2023, 15:40
Книги не пробовал писать?
на эту тему они давно написаны, и энергетик это знать обязан!
Гость
11 июля 2023, 19:50
Отправьте Локотя гулять по этим лужам!
11 июля 2023, 22:57
Чтобы в размытые ямы провалился по колено?
Гость
11 июля 2023, 19:30
Теперь можно говорить, что у нас как в Сочи. Но без конкретики.
11 июля 2023, 21:02
Что это за розовые деревья такие, в начале второго видео? Где они есть в Новосибирске? Несколько раз посмотрела, так и не поняла....
11 июля 2023, 21:11
В самом центре. На улице Ленина
Гость
11 июля 2023, 20:26
И в очередной раз всем стало понятно, что наши ливнёвки, построенные ещё в советское время, не справляются с таким огромным количеством воды... Да когда же этот кошмар прекратится? Когда у нас кто-нибудь начнёт с умом подходить к управлению и развитию города? Слава Богу водой хотя бы пыль прибило, будет легче дышать...
Гость
11 июля 2023, 20:29
Радуйтесь, что есть что пожрать. Радуйтесь, что живете на суше, а не на берегу океана или моря. Это всего лишь дождь после летнего зноя.
11 июля 2023, 20:53
Конечно не справляются, если на них 30-летний болт положить.
12 июля 2023, 13:23
Спасибо, что хоть СССР не обгадили как некоторые.
Гость
11 июля 2023, 19:21
И уплывет сейчас вся масса реагентов в Обь… да, Толя?
Гость
11 июля 2023, 20:29
В этом воде должны ходить Толоконский, Городецкий, Локоть и Травников. А почему они не ходят, а вы ходите?
11 июля 2023, 19:23
- ОбМкомовских дачах... Это, где такие дачи? В Новосибирске их нет.
Гость
11 июля 2023, 20:16
отец Кабани, г. Новосибирск, ул. Ленина, д. 12, 6-й этаж.
11 июля 2023, 20:23
Гость
11 июля 2023, 20:23
отец Кабани, г. Новосибирск, ул. Ленина, д. 12, 6-й этаж.
По этому адресу находится «Канатчикова дача»😜
Гость
11 июля 2023, 19:22
А Локоть пойдёт мерить лужи? Пора уже быть ближе к народу.
Гость
11 июля 2023, 20:25
Само высохнет
Гость
11 июля 2023, 20:26
Ага, своим чиновничьим членом.
Гость
11 июля 2023, 19:20
Хммм… в мэрии опять скажут, что стихия непредсказуема. А вот ливневки почистить не помешало бы.
Гость
11 июля 2023, 19:20
Город опять тонет, а городская администрация в засаде
Гость
11 июля 2023, 19:56
она в шоколаде, а не в засаде(
11 июля 2023, 20:22
для пыледыронска ливнёвки это мечта , поэтому плывите и радуйтесь делая КУ с колокольчиком в носу
Гость
11 июля 2023, 19:20
Локоть такой подставы явно не ожидал, вон его пешеходная улица превратилась в реку.
Гость
11 июля 2023, 19:21
Ужас… 21 век на дворе, а городские власти с водой не могут справиться. Позорники.
11 июля 2023, 21:17
новосибирск кое чем другим затопило
Гость
11 июля 2023, 21:53
Затопило из за того что мэрия ни чего не делает для отвода воды.
Гость
11 июля 2023, 22:59
ничего
Гость
11 июля 2023, 22:21
Ливневки ни где не работают. Интересно мэрия вообще их готовила к лету?
Гость
11 июля 2023, 22:59
нигде
Гость
11 июля 2023, 19:19
Сразу видно, что мэрия с ливневками ни чего не делала.
Гость
11 июля 2023, 20:27
Ну так ведь население и загадило за 30 лет все ливневые канализации в городе.
11 июля 2023, 20:48
Гость
11 июля 2023, 20:48
Ну так ведь население и загадило за 30 лет все ливневые канализации в городе.
Ну прямо сидели и усиленно гадили и бионорд лопатами закидывали. Следить надо было. А как со времён помойного летуна до вована первомайского и толяна красного повелось - никто и никогда ливнёвки за 30 с лишним лет не обслуживал, нехай оно само рассосётся.
Гость
11 июля 2023, 23:00
ничего ...
Гость
11 июля 2023, 20:15
Из-за грома чья-то бедная машинка под окном трижды взвывала и мигала. Пролило нормально. Слава богу, и моим дачникам досталось. Трое арендаторов из нашего подъезда (мигранты - один плюс две) выбежали под дождь босиком, носились и изображали какие-то балетные позы. Обдолбанные, что ли? А ведь я предупреждала квартирное бюро...
Гость
11 июля 2023, 20:40
Мэру пора в ливневку. Устал он от круглосуточной работы по улучшению всего в городе.
Гость
11 июля 2023, 21:55
Город плывёт, а мэрия ни чего не предпринимает.
Гость
11 июля 2023, 22:53
Меняет новые бордюры на Ипподромской на новые. Не отвлекайте.
Гость
11 июля 2023, 23:30
Зато сейчас впервые за долгое время можно надышаться свежим воздухом, водичкой прибило всю пыль, весь бионорд, который летал в воздухе! Жалко, что зимой снег не может с таким же успехом прибить выбросы с предприятий промышленности...
12 июля 2023, 13:20
Прямо таки косой?
Гость
11 июля 2023, 20:50
Помыла машину три часа назад….
Гость
11 июля 2023, 21:14
Анонимно, рекомендую ещё не царапать - ну чтобы прям совсем выделялась в автопарке города.
11 июля 2023, 21:19
Анонимно, а я не стала...вот сейчас ее ливень отлично помыл!
Гость
11 июля 2023, 22:16
Гость
11 июля 2023, 22:16
Анонимно, рекомендую ещё не царапать - ну чтобы прям совсем выделялась в автопарке города.
Корректор авторок, не царапаю и другим не советую
12 июля 2023, 10:12
Кото накажут за очередной потоп?
Гость
11 июля 2023, 20:36
susы, все ливневки на дорогах есть, но ни одна из них с каким ливнем не справится ахахахахахахахахахахахахахахаха)))) 57 мм осадков за 1 час.
Гость
11 июля 2023, 20:59
Тюльпаша своим мерил.
Гость
11 июля 2023, 21:13
Гость, молодец, научился мазаться. Где информация по проблемам Европы и США?
11 июля 2023, 23:03
Хоть 157мм. Если забить многолетний болт на их обслуживание и только красить поребрик возле мест нахождения сливных решёток, то и миллиметра достаточно, чтобы весь город в плавание отправить.
Гость
11 июля 2023, 21:54
Локоть ни чего нам не хочет сказать?
Гость
11 июля 2023, 23:02
ничего пишется слитно
12 июля 2023, 13:26
Гость
12 июля 2023, 13:26
ничего пишется слитно
Для Локтя в качестве исключения раздельно😁
Гость
11 июля 2023, 20:03
Бот каркал про Киев и накаркал
Гость
11 июля 2023, 20:16
Облом в Вильнюсе? Ха-ха.
Гость
11 июля 2023, 20:58
Не понял, а почему он косой? У меня всё окна настежь открытые были и не одной капли в квартиру. Так что не надо ля-ля про косой!
11 июля 2023, 23:04
Это зависит от состояния наблюдающего и пишущего новости человека.
Гость
11 июля 2023, 21:56
Куда Локоть спрятался? Где его речи по поводу того что ни кто его не слушается?
Гость
11 июля 2023, 23:01
никто ...
Гость
11 июля 2023, 22:41
Вот Локоть позорище! Скоро весь город под воду уйдёт.
Гость
11 июля 2023, 23:31
Гость, оставь локтя в покое. Глупый человек.
Гость
11 июля 2023, 22:42
Что же будет осенью, когда дожди через день?… В мэрии не хотят рассказать?
Гость
11 июля 2023, 23:30
Гость, лыжи одевай.
Гость
11 июля 2023, 19:20
Пусть Локоть машины отправляет воду откачивать. Как домой-то ехать?
Гость
11 июля 2023, 19:19
Центр затопило в очередной раз, потому что мэрия ливневками не занимается.
Гость
11 июля 2023, 19:29
Мэрия как всегда ни дня, что бы невзбрехнуть, даже в прогнозе погоды.
Гость
11 июля 2023, 19:32
Да специально включают