перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Первые подберезовики начали находить грибники в Новосибирской области

3 июня 2023, 17:44
Если такая жара продержится ещё неделю, то вся ягода и грибы "сгорят".
- осенью мороз лёг на голую землю. - малоснежная зима. - холодный и сухой май. - засуха в начале лета. Всё это означает, что год будет не урожайным.
Гость
3 июня 2023, 18:42
У соседа корова сдохла. Мелочь, а приятно.
Гость
3 июня 2023, 19:07
Гость
3 июня 2023, 18:42
У соседа корова сдохла. Мелочь, а приятно.
тебе приятно? нам печально и горестно..
Гость
3 июня 2023, 21:57
Ну зима-то вовсе не малоснежная была,в январе осадков и вовсе вдвое больше нормы было. Январь 2023: "Норма суммы осадков в январе: 25 мм. Выпало осадков: 51 мм. Эта сумма составляет 207% от нормы."
3 июня 2023, 21:49
Ого! А я думал, в такую жару посаженная картоха в земле спечётся! Я в лесу только ящериц видел, им хорошо.
Гость
3 июня 2023, 17:29
Странно. Жарень, дождей нет. В Караканском шоле был.
Гость
3 июня 2023, 19:07
Ещё неделя +35/+37 без дождей, а за апрель/май выпало от силы 15-20%% осадков - забудьте о грибах и ягоде!
Ну ягода вроде пока цветёт!)
4 июня 2023, 01:38
Ну и ладно... Хоть природа отдохнёт от вас, ненасытных горожан. Как приедете - всё подряд сметаете, как с голодного мыса.😠
Гость
4 июня 2023, 14:05
4 июня 2023, 01:38
Ну и ладно... Хоть природа отдохнёт от вас, ненасытных горожан. Как приедете - всё подряд сметаете, как с голодного мыса.😠
что, заветных местечек грибных и ягодных не осталось - всё поразведали другие и оставляют тебя с носом?
3 июня 2023, 20:34
Ранние грибы опасны.
3 июня 2023, 19:17
как там у Евдокимова было, подберёзовики, у бабки подретузовики ...
Гость
3 июня 2023, 17:47
Че там с клещами ?
В такую жару какие клещи?
Гость
3 июня 2023, 18:43
В такую жару какие клещи?
С одного кота двух сняли.
Гость
3 июня 2023, 18:43
С одного кота двух сняли.
Кот животное ночное. Видимо, ночью на свидание ходил.
Гость
3 июня 2023, 18:28
Как в лесу, лесу зелёном, где растут дубы Собирал да на поляне дедушка грибы. Набрал всех грибов и надо бы домой идти, Да тропинку не легко найти! То валежник, то седые кочки, то трава густая… Ой, грибы, грибы-грибочки! Ой, грибы, грибы-грибочки! И калина, и малина — Ягода, ягода, ягода, ягода лесная
Гость
3 июня 2023, 17:25
Уже много насобирал подберёзовиков, надо же чем то внучка кормить.
Ты, точно бабушка?
3 июня 2023, 17:51
Ты, точно бабушка?
Почётный гражданин Левосибирска, если бы бабушке.. она бы стала дедушкой. Видимо это и произошло))
Гость
3 июня 2023, 18:21
Ты, точно бабушка?
Да, в звании капитана
Гость
3 июня 2023, 18:54
Почему скрыл,Колыванский район,каждый год там нахожу.
Гость
3 июня 2023, 17:28
Внучок то знаете как любит грибочки? нынче много натушила с картошечкой.