перейти к публикации
102 комментария к публикации

В Новосибирске затопило улицы Академгородка после ливня

8 августа 2022, 10:49
Чтобы затопить дырку, по которой выезжают с проспекта Строителей на Бердское шоссе, очень сильного дождя и не надо.
8 августа 2022, 11:55
Не бита, не топлена, не крашена
8 августа 2022, 10:46
закроют независимые СМИ. Не будет репортажей - не будет проблем.
8 августа 2022, 11:02
Это типа НГСа независимые?
8 августа 2022, 11:06
И мы не узнаем, что прошел дождь! Нееееет!!! Иду в пикет...
Гость
8 августа 2022, 11:07
А независимые у нас ещё есть? 😁 Ну если только в том смысле, что от них ничего не зависит
жена говорит, что Губернатор соберёт совещание и проведет анализ с целью неповторения подобных ситуаций в будущем. Спасибо ему большое за это.
Гость
8 августа 2022, 10:56
Нипанятна, чем им этот анализ поможет?
8 августа 2022, 11:07
На совещание пригласят силы небесные и строго им укажут?
8 августа 2022, 11:11
Губернатор разберётся с паводками. Разберётся даже если нужно будет молить шаманов, чтобы ливни обходили наш город.
Гость
8 августа 2022, 10:48
Что ответит на это "мэр"? В том, что нет ливневок или они забиты наглухо грязью. Виновник во всем этом, это строительство 4 моста и разрушенные бордюры...
8 августа 2022, 11:59
Строим-строим, а ливнёвок нет. Приплыли.
Гость
8 августа 2022, 10:51
Из действенных мер - пожалуй только общегородская молитва, строгий Пост и крестный ход, ко всему остальному небесная канцелярия уж точно безразлична :)))
Гость
8 августа 2022, 11:44
Весь город в ямах. Кругом неубранные от листьев, травы и мусора тротуары. Проросшие лестницы и вздыбленная плитка. Позорища во главе города и тех предприятий, ко орые это всё создают.
Гость
8 августа 2022, 15:23
Только ли у нас так. Материал и работы стали иметь дутую астрономическую сумму.
Гость
8 августа 2022, 18:43
Гость
8 августа 2022, 18:43
Только ли у нас так. Материал и работы стали иметь дутую астрономическую сумму.
На шикарные авто откуда-то деньги берутся. На новые причем.
Гость
8 августа 2022, 12:25
Даже природа уже подсказывает, что надо гнать в шею всё руководство города и не просто гнать, а за преступную халатность и повальную коррупцию с выдачей разрешения на строительство ,таким же проходимцам застройщикам, которые весь город утыкали высотками и полностью разрушили систему водоотвода-ПРИВЛЕКАТЬ К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ!!! Нет в городе хозяина, нет контроля свыше за тем ,что творят на местах чинуши всех рангов и мастей,нет элементарной ответственности за тот развал и ту среду обитания ,которую нам устроили за последние годы.
Гость
8 августа 2022, 13:21
Начинать надо только с властей города и региона, которые были с 90 х годов. Строили лишь бы строить. Метро не строили, озеленения не Делали. Город - парковка. Жить в нем невозможно. Кто может - уезжает.
Гость
8 августа 2022, 12:02
т.Локоть! Чем занимается т.Аленников, глава администрации во время потопа? Проверьте какие Акты выполненных работ по дорогам были им подписаны, с ливневками или без?
Гость
8 августа 2022, 12:07
Локоть опять врал про исправные ливневки
8 августа 2022, 10:50
Там же наукоград, университеты. Поэтому нечего разъезжать на автоведрах во время дождя. Дома надо сидеть, энциклопедии читать.
Гость
8 августа 2022, 11:55
Наукоград то на холме, там такого не быаает
Гость
8 августа 2022, 13:29
Какие университеты ? Нгу был элитным вузом, сейчас их него делают рядовым. Кадры все разъехались или состарились. А лес продолжают вырубать. Обь уже обмелела. Но это же фигня. Главное - доход застройщиков.
Гость
8 августа 2022, 13:40
Гость
8 августа 2022, 13:40
Какие университеты ? Нгу был элитным вузом, сейчас их него делают рядовым. Кадры все разъехались или состарились. А лес продолжают вырубать. Обь уже обмелела. Но это же фигня. Главное - доход застройщиков.
да, последний нормальный выпуск был - это 2008. после этого года финансирование стало подушевым и студентов стало отчислять как-то не выгодно, капитализм. p.s. по инерции 2009 и 2010 ещё нечего, но позже..., а сейчас время на пересдачу до года доходит.
Гость
8 августа 2022, 11:34
а ливневка где-то есть? Дороги строить надо правильно, а у нас нет дорог...
Гость
8 августа 2022, 10:48
Чтобы не повторялись такие ситуации в будущем ни в Академгородке, ни в Новосибирске, надо Травникова и Локтя с их должностей снять.
8 августа 2022, 11:02
Замену уже нашел?
Гость
8 августа 2022, 11:11
8 августа 2022, 11:11
Замену уже нашел?
Жаба Васильевна, как работают эти товарищи, тут реально любая кухарка справится
Гость
8 августа 2022, 11:51
В Академгородке как раз всё норм, это в Щ потопы, но они там регулярно, нижняя зона, как никак
Гость
8 августа 2022, 11:39
Деньги на дороги (налоги граждан) миллиарды фирмам=дорожникам платите? Где ливневки,экономите, бабки в карманец запрятали? Прокуратура, СК! граждане ждут проверок и посадок за нарушение ФЗ "О безопасности автомобильных дорог"!
Гость
8 августа 2022, 12:06
Капеееец… мэр не мог в этой луже искупаться вместе со своей машиной?
Гость
8 августа 2022, 12:21
Чего опять разорались? Потоп на Строителей возле "щели в науку" обычное дело после сильного дождя. Такое было и в прошлом веке при коммунистах. Ливневка тупо не может справиться с таким потоком воды. Простейший расчет: площадь водоприемных решеток и объем воды. Надо, вероятно, вместо скрытого лотка сделать арыки вдоль дорог, как это существует на просп. Б.Хмельницкого в районе НЗХК. Тогда вода быстро уйдет.
Гость
8 августа 2022, 12:29
Так там вчера не только Строителей затопило - даже Демакова и Полевая реками стали. Уже шутка появилась, что ручей Чербузы вырвался из трубы на поверхность.
8 августа 2022, 13:05
Гость
8 августа 2022, 13:05
Так там вчера не только Строителей затопило - даже Демакова и Полевая реками стали. Уже шутка появилась, что ручей Чербузы вырвался из трубы на поверхность.
Похоже так и было
Гость
8 августа 2022, 11:09
Вам ясно дали понять:государство вам ничего не должно. Какого черта снова ноем и костерим мэра? Не в их интересах делать город лучше, и не в ваших тоже.
Гость
8 августа 2022, 13:25
А почему в других городах меньше проблем - в Москве, в Казани, в Тюмени и Нижнем Новгороде, Калининграде и Питере ? С каждым годом эти города все краше и краше становятся . А Новосибирск все уродливее и уродливее.
Гость
8 августа 2022, 11:47
Тяжело наверное живется с двузначным айсикю. Летом дождь внезапно выпал, зимой снег. И всё точно на дорогу ведь зараза. Нет бы рядом.
8 августа 2022, 10:55
Море волнуется - раз, море волнуется - два, море волнуется - три, морская фигура на месте замри!😉 Глядя на всё это, вспоминается такая считалка...
8 августа 2022, 11:12
NAR, а мне показалось что детство в опе не отыграло ещё;)
9 августа 2022, 10:27
9 августа 2022, 10:27
NAR, а мне показалось что детство в опе не отыграло ещё;)
Морская фигура замри - это аллегория замершего посреди воды автомобиля по причине заливания водой
Гость
8 августа 2022, 11:14
Зато дождь наконец то. А чтобы не топило, ливневки надо делать, а у нас и те, которые были, в асфальт закатали.
Гость
8 августа 2022, 11:06
Это город трудовой доблести!
8 августа 2022, 11:40
А то! Видите, с каким трудом и как доблестно наши земляки борются со стихией!
8 августа 2022, 12:27
"..Здесь женщины ищут, но находят лишь старость, Здесь мерилом работы считают усталость,.." (И.В. Кормильцев)
Гость
8 августа 2022, 11:23
Возле Эдема вчера машин пять в плаванье ушли.
Гость
8 августа 2022, 13:22
А руководство Эдема не должны сделать ливневки на своей парковке ? Там же все в асфальт закатано, как обычно в нашем городе.
Гость
8 августа 2022, 12:09
Когда городские власти займутся дорогами?! Позорники!
Гость
8 августа 2022, 12:06
Обычный дождь прошел, а в городе стихийное бедствие! Мэрии не совестно?
Гость
8 августа 2022, 13:17
Не надо было 4 га леса вырубать недавно. Все в природе взаимосвязано - вырубка лесов приводит к обмелению рек, меняется климат. Но, застройщики же кроме бабла не о чем думать не хотят.
Гость
8 августа 2022, 13:20
Ливневок нет.так их надо сделать и обслуживать.а так закатали нет и нет проблем
8 августа 2022, 15:53
Велосипедистам тоже не легко пришлось. Реально застрял в луже на Бердском шоссе.
Гость
8 августа 2022, 13:31
Чего там Локоть пять лет назад с ливневками обещал? Снова обманул.
Гость
8 августа 2022, 14:45
Гость, вы чего то другое ожидали????🤣🤣🤣🤣🤣
8 августа 2022, 10:58
Хорошо что GX 470 с толмачей в 10 ехал еле допилил уже тут по гертруде
8 августа 2022, 12:00
А на пЕдали, поди, ногами в ботах давишь? Хорошая модель - "Прощай молодость"
Гость
8 августа 2022, 12:30
8 августа 2022, 12:30
А на пЕдали, поди, ногами в ботах давишь? Хорошая модель - "Прощай молодость"
трям-брям, низавидуй
8 августа 2022, 14:59
Гость
8 августа 2022, 14:59
трям-брям, низавидуй
Да какой там... Слюной всю клавиатуру залил уже. GX470... Сразу видно, успешный чел.
Гость
8 августа 2022, 12:05
Ливневки надо чинить. А мэрия у нас ерундой занимается!
Гость
8 августа 2022, 13:33
Реально весь город поплыл. На Кольце Снегирей хоть на байдарке. Только в центральном районе все хорошо, где горчиновники сидят.
Гость
8 августа 2022, 13:31
Город бесхозный, чего вы хотите.
Гость
8 августа 2022, 13:34
Почему только в Советском? Везде по городу такая картина. Ни ливневок, ни порядка.
Гость
8 августа 2022, 17:01
До сих пор вопрос некоторых мучает: ЗАЧЕМ ЖИП В ГОРОДЕ????
8 августа 2022, 10:53
Ну заныли. Опять нашего мэра обвинять будут. Начните с себя.
8 августа 2022, 11:09
Стало стыдно. Пошла делать ливневки.
8 августа 2022, 11:13
ДедГовноедЪ, вот именно, перестаньте ездить во время дождя и всё, нет проблем
Гость
8 августа 2022, 15:28
Вы правы. А вот как весной субботник по уборке придомовой территории, то единицы жильцов выхолит.
Гость
8 августа 2022, 15:09
Мне не понятно, когда пишут в "Советском районе"... Советский район-это Академ и ОБЬГЭС. В принципе, это два разных, непохожих населённых пункта. Почему не писать точнее?
Гость
8 августа 2022, 15:17
ОбьГЭС - приятное тихое местечко.
Гость
8 августа 2022, 10:59
"пришлось нелегко" Тоже 20 минут назад было нелегко, но в итоге я душевно покакал.
Гость
8 августа 2022, 11:39
С доезжанием до академгородка и выезжанием из него проблем никогда не было.
Гость
8 августа 2022, 12:07
Если учесть, что мэрия только обещает справиться с потоками воды, то это нормально. Хотя, могли бы откачать насосами.
Гость
8 августа 2022, 12:35
Палят деньги на что попало, но не нужное горожанам.
Гость
8 августа 2022, 13:15
если б каждый в себе по литру ливневой воды вынес, то стало бы сухо.
Гость
8 августа 2022, 13:30
Река Академовка)))
Гость
8 августа 2022, 13:32
Как же надоел бардак в городе. То ямыполокоть, то вселенские потопы после дождей.
Гость
8 августа 2022, 13:35
Отправить Терешкову с Локтем город в порядок приводить. Пусть собственноручно воду ведрами выкачивают.
Гость
8 августа 2022, 13:33
Дождик не хилый был вчера. А в городе, как всегда, хаос. Спасибо "управленцам" за это.
Гость
8 августа 2022, 13:57
Чтобы лодку взять, прежде её надо купить, писаки.
Гость
8 августа 2022, 14:45
Что они вам ответят- какой ответ ждёте??? Никому и горя нет до городских ливневок…👎👎👎
Гость
8 августа 2022, 14:44
А что ждёте от мэрии- какой ответ, интересно? Ливневки в городе в ужасающем состоянии
Гость
8 августа 2022, 15:14
Шо, лодка дома или на работе в загашнике завалялась? Где он ее брать собрался?