перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Река Обь обмелела в Новосибирске

21 июля 2022, 11:34
Размешено на сайте 21 июля. Читаем «До наступления августа осталось чуть больше двух недель.» 21 июля плюс две недели это 14 дней. Август начнётся после 35 июля?
Гость
21 июля 2022, 11:37
Комментатор НГС, Если размеШЕНО, то да. тогда 35 июля.
21 июля 2022, 11:16
уточки шикарны
21 июля 2022, 12:42
кто разбросал ракушки? Соберите и заберите с собой
Гость
21 июля 2022, 11:14
самое время почистить берег
21 июля 2022, 14:50
Шаман однако нужен. Или запретить леса вырубать. А, нет, точно шаман!
Гость
21 июля 2022, 11:32
Дальше лес вдоль реки вырубайте и она совсем обмелеет. ГЭС будет не нужна. Строителям то на все пофиг - « После нас хоть потоп».
Гость
21 июля 2022, 13:35
Это еще не обмелело. Обмелеет осенью.
Гость
21 июля 2022, 11:18
Какие уточки, бабушка говорит скоро воды пресной не будет, будет только самогон и квас, ещё берёзовый сок.
Гость
22 июля 2022, 07:29
а из чего берёзовый сок добыть? из прогнивших канализационных труб? лес повсюду вырубается! и локоть - первый лесоруб.
Гость
21 июля 2022, 12:38
какой бардак на берегах водоемов! Утки там где купаться нельзя
21 июля 2022, 16:10
Интересно. Может кто-то догадается пока река обмелела, берега почистить.
Гость
21 июля 2022, 15:24
Немного пугает !? Да это какая то непонятная экологическая катастрофа о которой говорят !Они говорят что потепление. но у нас лето стало холодным .они говорят что тают льды а у нас реки мелеют !
Гость
21 июля 2022, 11:30
А при чем здесь дожди, если у нас, одна из крупнейших рек имеет гидротехническое сооружение, которое регулируется вручную. 60 лет регулировали, а сейчас дожди вызывают. Кто то, что то придумал, а нам про погоду поет.
Гость
22 июля 2022, 07:31
и чо делать с этим гидротехническим сооружением, не подскажешь, умник?...
Гость
21 июля 2022, 11:15
атмосферы не заметил. этот чувак крыс умеет хорошо фотать, это да.
Гость
21 июля 2022, 13:33
Вина на людях из прогнозного отдела ГЭС. Научного подхода нет, статистика на уровне Росстата. Люди его возглавляющие вообще (скорее всего) к гидрологии не имеют никакого отношения). Посмотрите в открытых источниках уровень воды в обском водохранилище в феврале и в апреле. На 3 метра спускают с одной лишь целью- не обкакаться с весенним половодьем. И вот вода спущена, а прогноза по паводку либо вообще не было, либо сделан неквалифицированными людьми. В итоге начиная с конца апреля Гэс вынужден накапливать воду в водохранилище для различных нужд. Сброс в Обь соответственно ограничивается.
Гость
22 июля 2022, 07:33
их этому не учили. им только рассказали как правильно заполнять финансовые отчёты.
Гость
21 июля 2022, 11:35
По берегу разбросаны ракушки? Или все же панцири от ракушек? Да пофиг, афторам нгс видней, они спецы.
Гость
21 июля 2022, 11:54
Разбросаны раковины от мертвых улиток. Раковина = ракушка. Некоторым лишь бы ляпнуть...
21 июля 2022, 12:06
а кем разбросаны? модно так же сказать - разбросан песок
21 июля 2022, 13:11
Ракушка (или раковина) - это и есть "панцирь". В данном случае улиток. Но бывают раковины и других моллюсков
Гость
21 июля 2022, 11:13
Давно пора снести эту несчастную ГЭС! Превратили реку в болото!
21 июля 2022, 11:22
Qwerty, ничего что благодаря "этой" ГЭС у вас дома есть электричество и возможность постить далеко не самые умные комментарии?
Гость
21 июля 2022, 11:27
21 июля 2022, 11:27
Qwerty, ничего что благодаря "этой" ГЭС у вас дома есть электричество и возможность постить далеко не самые умные комментарии?
Это что еще за бред?
Гость
21 июля 2022, 11:48
Гость
21 июля 2022, 11:48
Это что еще за бред?
Qwerty, Я твой любимый гость. Каждую минуту тебя навещаю.
Гость
21 июля 2022, 16:27
Ой, ой, никогда такого не было и вот опять случилось . А если серьезно вода в обском водохранилище поднялась метра на 2-3. Обь обмелела из-за того что сброс уменьшили, как и каждый год до этого. НГС что дальше? Будут статьи про то что солнце встало?
22 июля 2022, 14:11
Зрелище пугает. И пугает не немного. А много пугает. И даже очень много.
Гость
21 июля 2022, 11:48
"Второй месяц лета в Новосибирске будет дождливым и прохладным и в третьей декаде — прогноз составили новосибирские синоптики." - чо? сейчас второй месяц лета. вот это называется дождливый и прохладный?????
Гость
21 июля 2022, 12:51
что то мне кадется что проблема обмеления в том что на обьгэс постоянно лажают гидрологи.
Гость
21 июля 2022, 17:24
Много ошибок в текстах, вы чё? Да уж, дно ближе, чем казалось. Это и есть глобальное потепление. Что делать будете, когда ледники все растают? Зачем мосты строить, когда итак вода закончится?
Гость
21 июля 2022, 21:40
НГС не может без провокационного фото! Это чьи ножки в жёлтых сапожках?
Гость
22 июля 2022, 14:48
Уток много. Часто за ними наблюдаю рядом с красным проспектом.
Гость
21 июля 2022, 13:33
Последствия продажи Оби дружественному Китаю.. Ой, а что, уже все забыли как 9 лет назад, наш глубоко любимый Медведев Д. А. предложил продавать обь в Китай, если она нас так топит каждый год....
Гость
21 июля 2022, 14:11
Нет жизни лутшим людям на этой земле. Где же миссионеры и конкистодоры. Которые вас спасут.
Гость
22 июля 2022, 08:42
Какая природная аномалия?! Любой рыбак скажет что виной ГЭС, которая ещё в феврале уронила уровень обского водохранилища на метр ниже нормальной отметки, сброс продолжался с января до начала лета. Кто-то задавался вопросом сколько тысяч тонн рыбы было подавлено льдом, сколько рыбы не смогло добраться до нерестовых зон?! Ремонт платины занятие не дешёвое, да и за каким тратить финансы если можно просто гробить рыбу. Такая картина наблюдается по всей России. Тут вопрос должен быть задан власти!?? Кто и как регулирует сброс воды? И компетентны ли вообще эти люди!? Кстати в Красноярске таже картина!!!
Гость
21 июля 2022, 11:59
Всю воду в Китай продали. Скоро и мосты не нужны будут.
Гость
21 июля 2022, 12:09
скоро... ципсошное, а можешь мне рассказать схему "продажи" воды, шо там саввик шустер вам плетет на уши?
21 июля 2022, 13:04
Пусть эта Обь высохнет скорее.
Гость
21 июля 2022, 13:49
Я из окна Днепром наслаждаюсь а не этим вашим болотом....