перейти к публикации
29 комментариев к публикации

На выходных в Новосибирске ожидается высокая пожароопасность

17 июня 2022, 23:26
Дождь льет не прекращаясь, а МЧС пожары.
18 июня 2022, 00:08
Они чего там с неба на землю льют, что костры разжигать стало опасно?😜
17 июня 2022, 23:45
"источник возможных ЧС – высокий класс пожарной опасности". Вон оно что. Значит, заявленный класс пожарной опасности - источник ЧС. А мы-то всё на природу и людское ротозейство списывали...
18 июня 2022, 07:43
Какие костры?, кто в такую погоду вообще пойдёт в лес, в холод и дождь.
17 июня 2022, 23:24
МЧС опять забодает СМС-ками.
Гость
17 июня 2022, 23:10
Вроде когда человеку исполняется 18 лет - его просят защитить свою родину, отслужить. А когда этот человек хочет сходить в поход - просят не разводить костры (а то и вовсе запрещают идти)... Так всё-таки родина чья? Моя? Тогда почему я не могу по ней погулять? Или не моя? Тогда почему я должен её защищать? И не нужно рассказывать "ну горит же". 30 лет назад людей было столько же, а леса так не горели. Наверное что-то изменилось?
17 июня 2022, 23:27
Вы путаете здравую логику с государственной.
18 июня 2022, 09:23
Гулять-это оставлять кучи смердящего мусора и обгорелые деревья? Или с рюкзаком,термосом,фотоаппаратом? Чувствуется разница?
17 июня 2022, 23:41
"Не смотря" в данном контексте пишется раздельно...
Гость
17 июня 2022, 23:30
Хорошо бы иметь технику для противо пожарных рвов, как в СССР было.
Гость
18 июня 2022, 00:04
Фигня что сплошные дожди и что трава зелёная уже по пояс . Кстати больший маразм мне доводилось каждый год слышать в наших пригодных электричках. Когда в начале ноября всё уже завалило 10 сантиметровым слоем снегом, а всё продолжают предупреждать про пожароопасный период. Не знаю как в эту осень будут предупреждать .
18 июня 2022, 08:18
С какого перепугу 2 дня льют дожди!
18 июня 2022, 02:07
Вспомнилась басня про мальчика, который кричал "Волки!"
Гость
18 июня 2022, 02:21
Да эти sms от МЧС давно ничего, кроме раздражения не вызывают.
18 июня 2022, 08:44
Гость
18 июня 2022, 08:44
Да эти sms от МЧС давно ничего, кроме раздражения не вызывают.
конечно!.. - но, иногда выходит встретится с "обслугой" из европы.
18 июня 2022, 09:53
ну вас же не удивляют надписи, про сход снега, летом.
Гость
18 июня 2022, 11:03
И не удивляют повсеместные таблички с требованием носить маски. Нет ничего более постоянного, чем временное.
18 июня 2022, 22:19
Залило все нафиг а у них сухая жаркая погода🤣🤣🤣
Гость
18 июня 2022, 07:49
Все мокрое. Какая пожароопасность? Где? В НСО дожи . Все залило.
18 июня 2022, 09:24
Земля ооочень сухая. Скоро опять палить начнет
Гость
18 июня 2022, 06:34
Сейчас проблема костёр развести, все мокро, но мчс, предупреждает,
Гость
18 июня 2022, 11:08
Господи, да когда же можно будет в конце-концов на даче мусор сжечь? В мае - нельзя, в июне - нельзя. В июле, подозреваю, тоже будет нельзя. Да и в августе-сентябре пожароопасность сохранится, я так думаю. И вообще МЧС круглый год работает, нас спасает. Или всё теперь региональному оператору сдавать на вес? PS: Про сжигание в бочках я в курсе, но у нас в СНТ это нельзя, пока МЧС режим пожароопасности не отменит.
Гость
18 июня 2022, 11:58
МЧС талантливо донельзя. В сухую жаркую погоду присылало мне СМСки, чтобы я не разводил костры. Сидел в это время под кондиционером, мечтая об отпуске. Костры не разводил лет 100. Стоило только подумать о жаре, как дожди начались.
17 июня 2022, 22:58
Чото "проблема" в этом году с пажарами ага?
18 июня 2022, 01:32
МэЧээСники..- вы в бункере с Зеленским сидите? ..- глаза откройте и шторы с окон отодвиньте!
18 июня 2022, 02:08
Видимо в бункере, но не с Зеленским, а товарищем постарше
18 июня 2022, 05:54
А в бункере разве Зеленский сидит?
Гость
17 июня 2022, 23:31
А в городе чего чуть не каждый день что то горит? Да и не только у нас.
Гость
18 июня 2022, 16:13
А дожди то где? По бумагам есть а по факту нет?