перейти к публикации
153 комментария к публикации

«Зря рветесь на море»: рассказываем об отдыхе на Алтае. Это выгоднее Краснодарского края

4 июля 2021, 15:08
На Алтай можно хоть каждый выходной.А вот на море увы..даже Карское..
4 июля 2021, 15:33
Каким бледным, сухим и невыразительным языком написана статья.. Цитирую: "..Аренда машин есть." "..В таких местах живут люди." "..На Алтае безумно красиво". И таким костным языком пишет "заместитель главного редактора" Да и сама "статья", на самом деле, просто ни о чем. Ни слова конкретики, никаких рекомендаций куда поехать, что посмотреть, где остановиться, даже фото нормальных нет! слАбо и не интересно!
4 июля 2021, 15:26
Если автор пытается набросить на вентилятор, то вопросов нет. Но если цель делать информативный контент, то не неплохо было бы делать цену вкруг: дорога+проживание+питание и отдельно экскурсии. З.Ы. если не ехать с палатками или в "тур выходного дня", то Алтай не выдерживает никакой критики.
5 июля 2021, 11:33
Slayer, все же по-разному привыкли отдыхать, кто-то может с детьми, кому-то здоровье не позволяет и т.д. А отдыхать всем нужно, тем более что Алтай для нас достаточно близок. Просто абсурдно отдавать за жильё с удобствами "за углом' столько, сколько стоят аппартаменты на берегу моря/океана
4 июля 2021, 16:12
Я - бородатый мужик, так и то, после Алтая, еще неделю потом, говорю ТОЛЬКО эпитетами! И прилагательными превосходной формы! А надежда русской журналистики, только и смогла из себя вытянуть, что "..На Алтае безумно красиво." э.. И ВСЕ!? При этом, ей платят за статью от количества слов! Я понимаю, красота Алтая лишает дара речи! Но ты-ж целый "заместитель главного редактора".. Не расстраивай читателей, Аннушка, приезжай на Алтай еще раз! э-э.. или - лучше не надо..!)
4 июля 2021, 22:37
Алтай очень хорош для автотуризма. Ездишь с места на место, смотришь красоты. Останавливаешься в красивых местах. Можно с палаткой, а можно и без - ночуешь на базах. А сравнивать с морем вообще некорректно. Горы - это горы, это на любителя. Только ради бога, убирайте за собой мусор!
5 июля 2021, 09:14
Путают теплое с мягким. Море и горы, это два разных способа провести отдых.
Гость
4 июля 2021, 15:34
Жила в « короне Алтая»/ так всё просто у неё . Больше не о чем говорить ! Лучше мы в Турцию полетим !
4 июля 2021, 20:56
Сравнивать Алтай и море (настоящее, не Обское) это всё равно, что сравнивать вкус игристого "Моэт и Шандор" и водки "Серый гусь", одинаково дорого, но уж больно разные напитки
4 июля 2021, 15:59
Вы на что там тратитесь? Я, например, просто там катаюсь и торчу в горной атмосфере, подальше от баз всяких и прочего мусора. Переночевать можно в хороших гостевых или в кемпинге.
Гость
4 июля 2021, 15:47
Чушь полная бред сравнивать несравнимое
Гость
4 июля 2021, 16:38
Цена на билет с Ярославля до Алтая 7 тысяч в обе стороны ? А сколько стоит билет на самолёт с сибирских регионов до моря или куда то ещё полететь ?
4 июля 2021, 15:49
А я на Алтай поеду а позже на море! А в том году наоборот было!
4 июля 2021, 15:11
Если есть возможность, надо ездить, но в период пандемии, я бы не рисковала.
Гость
4 июля 2021, 19:16
Хорошо было прошлый год когда карантин был. Туриков этих не было. Тишина! Живу предгорья Алтая. По чуйскому в сезон стараюсь не вылазить в стадо это.. Велосипед, кросач по полям предгорьям, никого. Красота и уеденение! Хребты почти все исходили в походах. Подножье Белухи и Северо-чуйский хребет июль август тьма народа.. Айгулакский хребет людей намного меньше. Иолго и на Уймень людей немного. Кто знает тот поймёт,что такой покой и уеденение с чистейшей природой, не тронутой цивилизацией)
Гость
4 июля 2021, 16:30
Если на Алтай, тогда на Мульты или Актрку... нечего в Чемале делать ещё и за такие деньги.
Гость
4 июля 2021, 19:57
Согласна с одним ответом.Слава Богу, что большинство ездиет только по Чемалу. Пусть та красота будет только для тех, кто умеет ее ценить! В начале июня 10 дней была на Алтае...и вернулась в полном восторге и с твердым намерением вернуться еще ни один раз, и покорить еще большее кол-во гор и водопадов. А автору статьи порекомендовала бы сменить род деятельности. Не ваше это...Скудная статья...Эмоций 0. А настоящий Алтай не оставляет равнодушными людей любящих красоту...
Гость
4 июля 2021, 15:15
в ножки прям кланяюсь туристке с ярославля за то что она мне глаза открыла.. пошел брать билет на самол.. стоп!..
Гость
4 июля 2021, 15:21
Как можно алтай сравнивать с морем??? Если только с обским...
Гость
4 июля 2021, 20:16
Летом надо работать, зимой уезжать из этого не чищенного города в теплые края! Смысл ехать летом на юга, если у нас хорошо (при наличии дачи). На Алтае зажрались, и по телефону обещают одно, а по приезду, по факту совсем другое.
4 июля 2021, 15:18
Опять дискриминация в ответах. Мы вот на Урал едем.
Гость
4 июля 2021, 15:56
Вчера вернулся из Алтая. Отдыхали 3 дня в Чемальском районе. Дороговизна огромная и всё кругом загажено. Средненький номер стоит 5 тысяч рублей в сутки, питание 2 тысячи в сутки на двоих с учетом дороги ( на своём автомобиле), вышло почти 30 тысяч за три дня. Если пользоваться экскурсиями и сплавами, то на двоих уйдёт около 50 тысяч рублей за три дня. «Полнейшая выгода» , за три дня потратить 700 долларов, на весьма сомнительный отдых, без всяких перелётов.
Гость
4 июля 2021, 15:20
Бешеные цены в сезон и полное отсутствие сервиса? Нет, спасибо.
Гость
4 июля 2021, 15:34
Хорошо на Алтае там, где нет дорог и машин. Ездил в прошлом году в Хакасию, так понравилось лучше: дорог намного больше, поэтому народу не кажется так много как в Алтае; много озер, где можно остановиться и купаться, на Алтае с этим большая проблема; в радиусе 50 км можно кардинально поменять природу от степи до глухой тайги.
Гость
4 июля 2021, 16:33
На Алтай каждый год не наездишься. Его можно весь изъездить за 2-4 раза. Да и с погодой может не повести. А море есть море.
Гость
4 июля 2021, 19:39
Лапшу не вешайте!
Гость
4 июля 2021, 22:16
Похоже сравнить ей не с чем, вот и все.
Гость
5 июля 2021, 11:24
Кто ездит, тот и засирает. За собой надо убирать, Сюда едут отдыхать по дикому, если так можно выразиться. А так лежать и пиво пить, это ни к нам
Гость
6 июля 2021, 00:51
Алтай и море совершенно разные виды отдыха. На море едут в отпуск на несколько недель и те, кому жара, влага и толчея на пляжах не противопоказаны. Автор неправильно озаглавила статью. Алтай - это прежде всего дикая природа горы и ледники, а не курорт. Людям, которые привыкли задницу на лежаке валять Алтай противопоказан. И искать в нем фешенебельные отели просто глупо. Мы ездим на Алтай на выходные разок в месяц. Если ехать с умом, то получается довольно недорого. А цель проста. Сменить пробки, смог, пыль грязь и комаров Новосиба с грязным обским болотом на чистейший горный воздух и тишину Алтая. Живем в аиле, на берегу верхней Катуни, рядом никого, рыбачим хариуса, а не покупаем у местных сига, который они за хариуса выдают по действительно конским ценникам, жратву везем из Новосиба, сувениры не покупаем, и так их уже дофига. Да и сувениры на Алтае давно уже не рукодельные а фабричная штамповка, в основном из китая. Дороги отличные, чуйский тракт, хоть стакан с водой на панель ставь. Заправок вполне достаточно, проблем ни разу не было. Местные вполне добродушные люди, если вы сами в адеквате. Комаров нет вообще. Отличный получается уикенд, вместо толчеи и го...на большого города. А если лететь на море то в Турцию или Египет, а не в Рашку. И кстати Телецкое озеро и Чемал - это не горный Алтай. Скорее Алтайский край. Горный Алтай начинается после Семинского перевала.
Гость
4 июля 2021, 15:17
Кто то с Алтая статью проплатил?
Гость
4 июля 2021, 15:09
"«Зря рветесь на море»: рассказываем об отдыхе на Алтае." Бессмысленно сравнивать совершенно разные виды отдыха. Был на Алтае, больше ни малейшего желания нет туда ехать.
4 июля 2021, 17:06
Добавьте пункт в опрос: дома на диване
Гость
4 июля 2021, 21:11
а можно да все таки я на море? Я на Алтае была много раз, до Ташанты, по горам, по озерам, спускалась по перевалу Кату Ярык, доходила по Большому Актру до Голубого озера и много еще где стирала кроссовочки ,а сейчас я хочу лежать на песочке тюленем) И чтобы ночью тепло.
Гость
4 июля 2021, 22:38
Всё не так,как пишет уважаемая журналистка! Грязи не видели! Номер на двоих с завтраком за 5 дней 20т! И посмотреть есть что,если конечно этого хочется!
Гость
5 июля 2021, 14:35
А где вариант "в своей квартире в городе"? Я именно так отпуски свои провожу ввиду хронического нищебродства и отсутствия дачи!
Гость
6 июля 2021, 07:26
Такие цены, будто в европейской глубинке: Альпы или юг Италии... А по факту уровень сервиса как в глубинке Филиппин, а цена в 5 раз выше. Народ, прекращайте вестись на дешевку. Дешевое не бывает хорошим, когда наконец уясните? что с вами не так, люди? Такое впечатление что слаще морковки ничего в жизни не пробовали. Омг. Вы сами стимулируете рост цен в самом нищенском секторе туризма.
Гость
4 июля 2021, 16:06
Как можно сравнивать! Я лучше на море и пальмы, чем пройтись по мостику через ледяную реку.
Гость
4 июля 2021, 16:45
Мы едем на Алтай в этом году только из-за родни из Москвы которая прилетит и хочет посмотреть Алтай. А так лучше в Турцию конечно! Зачем отдавать такие деньги, когда эквивалентно в Турцию можно слетать, в чистое место, в чистое море.
Гость
4 июля 2021, 18:53
В Турцию дешевле получается съездить, чем на Алтай. Когда там будет приличный сервис, за адекватные деньги, тогда и поедем. А так то Алтай в 90-е и 2000-е надоел. С тех времен не чего не изменилось, только дороже стало. Уже все видели, не чего нового
Гость
5 июля 2021, 00:24
На Алтай езжу миниму 6 раз в год на машине, иногда и больше…..за последний год цены на проживание подросли в 2 раза, а на хороших местах в 3-4…. Остановится с палатками и у «тети Маши» можно и дешевле палатка 1000 вместе с душем и туалетом, комната 2000-2500. Но если говорить о отдыхе в нормальном понимании смысла хороший отель с номером на двоих и завтраком от 9000, прямо хороший по всем нормам от 16000 с завтраком… и за 2-4 раза весь Алтай не проехать, каждый раз находим новое или возвращаемся на места которые нам нравятся ИТОГ дорого(если жить прямо в отеле хорошем) неописуемо красиво, буду ездить и дальше
Гость
4 июля 2021, 15:30
Ни разу не был на Алтае. Я уж лучше в Хакасию - там, по крайней мере, местные жители адекватны.
Гость
4 июля 2021, 15:34
Я за 30 тысяч в Калининград лучше слетаю, на балтийское море, на пять дней. Прямой рейс, пять часов лету, 24 тысячи туда обратно. И квартира на пять дней 6 тысяч. Ну и расходы попутные еще конечно. Но это лучше чем алтай вонючий.
Гость
4 июля 2021, 18:38
На Алтай надо ехать жарить шашлыки, пиво пить и срать! Не забыть ещё музыку бум-бум включить, чтоб долбило и было слышно от Чемала до Манжерка!!
Гость
4 июля 2021, 18:53
Ну так цены чего не озвучили? А то дорого-дёшево ничего не говорит. И что это за отдых, готовка, стирка. Такой отдых дома круглый год
Гость
4 июля 2021, 23:08
Фермеров там много же
Гость
4 июля 2021, 15:53
Что Краснодарский край, что Алтай -. авно стали.
Гость
4 июля 2021, 15:26
Алтайский совок я закапал в 2005-м.
Гость
4 июля 2021, 19:45
Давно бы уже на Алтае выкопали море. Отправили тупо копщиков со всех похоронных бюро.
Гость
4 июля 2021, 15:07
Я поеду в свое бунгало на Кипре. тратить заработанные потом и кровью миллионы, развлекаясь с местными красотками
Гость
4 июля 2021, 23:59
Алтай хорош для приёма мусора! Туда полные Лексуса оправляются с новосибирска. Детей везут, подгузники, пластик, пиво, Фэйри и стиральный порошок.
Гость
8 июля 2021, 00:40
Спасибо за правельную оценку