перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Изучаем летний Шерегеш: от шаманских обрядов до дайвинга в затопленном карьере. Маршруты, фото и цены

3 июля 2021, 13:08
как мне нравится когда для некоторых народностей и других категорий граждан много что субсидируют. вот только у работающих в реальном секторе экономики ни фига нет. с них дерут по полной программе.
Гость
3 июля 2021, 21:20
Цены - конь. Сервис - типичный для этих малых народов - никакой. Алтай всяко многограннее
Гость
3 июля 2021, 14:53
Ну-ну, сервиса ноль. Такси нормального нет, как в 90 рукой ловишь или по номеру телефона через оператора. Яндексу и уберу зайти не дают, ехали как то с таким, поинтересовался почему нет яндекса так тот говорит, то машину у них сгорят, то в больничку водитель попадёт.. хороших заведений тоже раз два и обчелся. Лучше уж на Алтай ехать, пускай жадные шерегешцы поголодают летом.
24 мая 2023, 17:45
Местные шерегешцы тут не причём, это все хапуги и приезжие, каторые поностроили гостиниц, подьемники, трассы. У местных на это денег нет, и не все слают слесь квартиры!
4 июля 2021, 14:53
Зачем такие дорогие вертолетные экскурсии? 9200 за полет - дороговато. А почему бы, как на Алтае, не проложить туристические тропы и не водить нормальные походы? Да, болотисто, ну и что? Болота везде, на всех плоскогорьях есть - и на Алтае, в Западном Саяне, и на плато Путорана. Высоких гор в Геше, конечно, нет, но тайга и скалы красивы!
Гость
3 июля 2021, 16:49
Выловить 120р за 100г, закоптить столько же. Чистое ограбление. Я не пойму - запустили рыбу, она сама там воспроизводится, никакого ухода. Почему цены такие? Или форель в прудах не живет?
3 июля 2021, 09:08
Да если локально ехать то уж проще на Алтай, те же 500км едешь а горы то посвежее
24 мая 2023, 17:50
В шерегеше вырубили всё, уничтожили всю красоту, а на Алтае рубят меньге стараются лес трогать меньше, тут и Катунь бирюзовая и цветение маралтника, красота! И воздух чистый все цветёт, всё кругом зеленое! На алтай приезжать ещё можно и лечится в санаториях! И цены не бешеные
3 июля 2021, 11:49
Хоть какая-то статья не про коронабред! Вам самим не надоело писать 10 статей в день о прививках, вирусах и прочей херни? С каждым днем все меньше и меньше интересных статей один пиар провластной хрени. Переименуйте тогда НГС в Новости-Кремля. Давайте больше о реальных проблемах города, в городе опять дышать нечем люди задыхаются от пыли и грязи.
Гость
4 июля 2021, 11:04
Серенько, уныленько и дорого.
3 июля 2021, 22:52
Баня фурако стоит 1000 р. в час, а не 800 р. И минимум нужно брать 2 часа, час нельзя. В геше это кажется общая практика, жили в отеле и там тоже баня минимум 2 часа. Ну вот зачем мне 2 часа в бане, мне и часа хватит
Гость
3 июля 2021, 09:53
боты всё куда едут едут смотрю, но опять же.. целыми днями строчат на нгс
Гость
22 октября 2022, 22:45
Погода в Шерегеше летом отвратительная. Мало солнца, всё время пасмурно, сыро и холодно. На Алтае в этом плане намного лучше.
24 мая 2023, 17:53
Когда лес стали вырубать климат измегился, стало холоднее, а низины вообще заболотились!
Гость
3 июля 2021, 19:39
везде клещи комары и мошка! опасная природа!
3 июля 2021, 09:02
Сами едете туда
3 июля 2021, 09:54
... ОтцУ наплевать на ИбицУ, Нижнекамск! И сердце слало биться реже, И я уже не буду прежней. Я рядом отдохну нехило! С Нефтехимом! Нижнекамск! (с)