25 сентября суббота
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (125)
25 июн 2021 в 22:45

"при вспышке коронавируса в отеле или санатории это место превращают в обсерватор" - в смысле, если кто там вдруг заболеет, всех закроют и не выпустят или там другой смысл?

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2021 в 08:31

Кипр в два раза дешевле и в десять раз приветлевее и чище. Как можно вообще в своём уме и за свои деньги ехать в эти черноморские дыры. А если бюджетник на халяву, так им и всё равно.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 21:42

Трясут эти Сочи! Вода грязная и холодная, лежаков как всегда нет, люди валяются на гальке . Когда только научимся у тех же турков, египтян встречать отдыхающих? Про цены вообще нет слов! Турция хоть как дешевле.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июн 2021 в 00:19

какие на фиг вакцины, сделанные фиг пойми как и фиг пойми кем, если у меня антител 874 единицы? меня типа не пустят туда?

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 22:46

Кто-ниьудь в курсе, это правда, что анализ на т-клеточный иммунитет, которым щеголяет песков, стоит 27 тыщ?

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 22:43

Самое мерзкое, что теперь и переболевших сделали людьми второго сорта (невакцинированных - третьего). Раньше всегда считалось, что перенесенная болезнь дает более крепкий иммунитет, чем ее имитация - вакцина. По крайней мере, против кори и краснухи иммунитет после болезни пожизненный, а после прививки - на несколько лет. Но теперь это все несчитово, антитела после болезни не антитела, а вот после вакцины - самые что ни на есть реальные и зачетные, ну и пусть их системы тестов не обнаруживают, это потому что не те системы, а мы специально новые разработаем, которые антитела только после нашей вакцины обнаруживают... 😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 21:36

Можно подумать из-за тестов и прививок отказы. Турцию открыли ! Кто поедет на отдых за конский ценник при 0 качестве обслуживания? В Турцию дешевле ехать ) , а обслуживание лучше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 20:59

Да потому что местные совсем берега попутали и оборзели от жадности на этот ползвездочный сервис. Причём не только на юге и на Алтае тоже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 21:05

Ну и ладно! Кому надо будет-квартиру снимут или домик-там не будет таких требований! Ещё и удобнее, когда кухня под боком)

Дайте заработать производителям факцин и отельерам уже, не будьте жадными товарищщи! Памагите олигархической Родинематери!

26 июн 2021 в 04:59

Писали, что вроде как, антитела сохраняются в течении полугода. Это че, теперь всю оставшуюся жизь нуно ширяться, помрешь-не помрешь, неизвестно, но в категорию "черным вход запрещен" попадешь? Браво. Россия, вперде! Оле-оле!

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2021 в 10:18

Лучше мы поедем к туркам, а не в сочи и краснодар к придуркам.

25 июн 2021 в 21:19

ахахаахаа вот так,значит антитела у переболевших падают и надо вакцинироваться,а как речь идет о выгоде для курортов,можно ехать и так,без прививки,вот в это они все,двойственность во всем,чего вы удивляетесь что люди вам не верят???вы крутитесь как ужи на горячей сковороде и там и там хо тите успеть,а на здоровье людей вам наплевать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2021 в 21:32

"Дальше еще смешнее, оказалось, что у них и «ЭпиВака» только вторая доза есть, — написал Валерий"

У Эпивака обе дозы одинаковые. Заврался немного товарищ.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 21:35

Где в Нск можно привиться сомнительной ЭпиВакКороной?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
26 июн 2021 в 00:04

Турция и Египет сейчас спокойне,чем наш Крым и Рым. Откройте - Вьетнам и Тайланд,и о наших "дешёвых" просторах- забудут за 5 минут.

Матвеев СМ
25 июн 2021 в 20:52

Бесплатно бы не поехал в этот гадюшник, с дикими, необоснованными ценами!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2021 в 21:15

"Надо вакцинироваться, но просто так люди вакцинироваться не хотят. "
это шедеврально, на самом деле. Человек, который это сказал, понимает, что нет никаких причин вакцинироваться, кроме как а) давление, б) пряник. Никаких других причин нет. Это прекрасно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2021 в 22:14

Сочи, Алтай, Шерегешь(ХГЕШь) это помойка!!! Давайте уже будем отдавать себе в этом отчёт

ОТВЕТИТЬ
Гостинец
25 июн 2021 в 23:48

«Причем многие согласны даже терять в деньгах. Ведь отказ от тура может предусматривать штрафы.» А почему "отельеров" не штрафовали, когда они цены поднимали на оплаченные брони? Наше «обожаемое» государство использует любую возможность, чтобы ввести очередной налог или штраф... В Краснодар не поехал - штраф, в Турцию поехал - штраф, никуда не поехал - двойной штраф...

Гость
25 июн 2021 в 21:56

Да пёс с ними!

26 июн 2021 в 01:26

50 % едут самостоятельно и им это не помеха.

25 июн 2021 в 21:00

Думаю, потому что 🤢

Гость
25 июн 2021 в 22:07

Скорей всего люди кто отказывается поедут на берег турецкий где цена качество адекватное нежели в Краснодарском крае , как говориться жадность порождает бедность

Серж
25 июн 2021 в 22:47

Сочинцы взвинтили цены на квартиры дороже московских,взвинтили цены на отдых дороже Майами,в надежде от безнадеги и закрытия границ!Не тут то было!Работает закон конкуренции и граждане выбирают рублем и сервисом!Сосинцам этого не понять!Менталитет не тот

ОТВЕТИТЬ
Политкорректор
25 июн 2021 в 22:51

Ну, вы поняли как с ними надо?
Массовый отказ от сомнительной выгоды, и буржуйчик теряет самоконтроль, сразу включает заднюю))
Так же и с отстранением от работы будет. 2 недели отдыха - и ковид резко отступит! Капиталист не может без прибыли остаться))

25 июн 2021 в 20:59

Хорошо, что люди понимают, для чего и кто есть эта "факцинация". Раз массовые отказы ехать. Не все стадо значит.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
26 июн 2021 в 10:30

Статья заказная. Сразу ощущение глубокое от текста. Грубое нарушение конституции. Вы ещё контроль на побережье поставьте и у булочной заодно. В море ни шага без вашей вакцины. И хлеба не продавать не привитым. Вообще кто нибудь додумается уровень иммунитета проверять, а остальных в расход? Учту на выборах.

Сергей1, забанен
25 июн 2021 в 21:08

У нас в России все будет! И будет ПЛАТНО! "Сбербанк, всегда задом!"...

Гость
25 июн 2021 в 22:19

Вау! Такими мерами скоро не будет учителей хватать и других специалистов, которых добровольно-принудительно склоняют к вакцинации. «Верным путём идёте, товарищи!» Вот вообще не удивляет отказ от отдыха посредством манипуляций давления. Следующее на очереди - отказ от рабочих мест.

ОТВЕТИТЬ
Matrix_Agent (заблокирован)
25 июн 2021 в 21:59

Судя по СМИ желающих колоться очереди ! Так и колите этих жаждующих!!! Так нафига вы меня заставляете ? Ограничиваете доступ ? Я может в Сочи хочу поехать а мне теперь нельзя без укола ??

ОТВЕТИТЬ
Политкорректор
25 июн 2021 в 22:14

Засуетились буржуйчики))
Хоть тушкой, хоть чучелом, но денежки свои нам отдай!
А там хоть все помирайте...
"Давай дэнги, дэнги давай"))

лена путина
25 июн 2021 в 22:14

я думала, что в сочи едут только льготники, там мвд и тд, а остальные , за свой счет, в турцию. неужно, кто то платит за сочи?

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2021 в 15:00

Смотрю на это философски, как Райкин на родительском собрании. Послушал я вас и пришёл к выводу: ну и дураки же вы все. И когда только намордниковый балаган в этом шапито закончится? На такую туфту не подаю.

Ан28
27 июн 2021 в 04:59

В Сочи действительно все очень дорого,сервис оставляет желать лучшего

27 июн 2021 в 13:56

В Сочи сейчас живет моя подруга с мужем (60+) и ее родители (80+).
Вакцинировались БЕЗ ПРОБЛЕМ и без очередей еще до начала сезона.

гость
25 июн 2021 в 20:55

кирдык будет, с вакциной лучше заграница

Масквитч
26 июн 2021 в 23:09

Мир вокруг нас становится жёстче. Всем живым терпения и удачи, тем кто не осилил - память добрую, отдых и покой. Если силы есть, прошу - не спускайте произвол тем, кто сейчас нагибает простых людей. В драку лезть не надо: плевок в лицо подонку и через несколько лет после событий чудеса творит. Особенно если его дети это видят. Оленеводу желаю пожизненного позора, а Обнуленному скорейших мук в выстроенном им аду. Всё сделали сами, уроды. Каддафи им в пример, у нас подонков на исполнение приговора хватит, а ещё ведь и завозят из братских республик палачей мало не с дипломами и стажем... Уродцы.

бюджет
25 июн 2021 в 22:09

Что-то непонятно насчет "вакцина Эпивак только вторая доза есть". У Эпивака вообще-то оба компонента вакцины одинаковы.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 21:01

В Турции ежедневно прирост ковидников до 5 тысяч. Щас и там кайф обломают. Ладно, отельчики рассматривать никто не запрещает. А через три месяца что будет - а черт его знает.

Кот
26 июн 2021 в 10:34

Да и пусть этим они делают только хуже себе отдохну на турбазе у себя в регионе

покемон
26 июн 2021 в 10:43

Какие-то ПЦР, прививки. Больные на всю голову люди во всех уровнях власти сидят.

Александр
26 июн 2021 в 13:13

В Новороссийске такая же ситуация. Мэр Дьяченко сгоняет людей на прививку, а ее нет в двух поликлиниках!!!!!! Накануне небыло и в пункте ТЦ. Вот такая вакцинация.

Регина
26 июн 2021 в 15:47

Миллион долларов мне дайте, вакцынироваться не пойду!

Андрей
26 июн 2021 в 20:38

Бес платит

Фото пользователя
26 июн 2021 в 09:47

А зачем туда ехать! Был там коллега в санатории недавно, там как в тюрьме на волю не выпускают. Даже не помогают справки чтобы выйти! Но окольными путями выходил, не заметно. Какой же это отдых если нельзя выходить!

cerb
26 июн 2021 в 08:44

счастливого разорения твоему лягушатнику..

Гость
26 июн 2021 в 10:17

Что значит "классный Спутник закончился, а сомнительный ЭпиВак не хотим"?
А чем он вам сомнительный то? Что этот производитель Спутника создал за всю историю? У него и истории то никакой нет. Никто бы про него и не узнал никогда, если бы его препарат не начала вдруг пиарить вся госмашина, при этом не имея на руках ни каких официальных общеустановленных в мировой практике оснований, подтверждающих хоть какую-то эффективность и безопасность.
А Вектор, как не крути, институт с мировым именем, кстати единственный в России имеющий самую обширную сеть международного научного сотрудничества, в тч с ВОЗ.
Вот и думайте, какая из вакцин сомнительная хоть и распиаренная, а какая скромная, но работающая и полностью безопасная.

Виктория.
27 июн 2021 в 00:06

Правильно. Лучше отказаться, чем плясать под дудку " слуг народа" А эти слуги сто то совсем охренели уже от жадности. Не надо ехать на российские курорты. Пусть провалится сезон. Если уж и подвергать себя риску вакцинации, то уж точно не ради Краснодарского края с сервисом ниже плинтуса и километровыми пробками.

с богаткова
25 июн 2021 в 20:52

тоже вакцинировался, вдруг закроют отдых в Плотниково. Нельзя, у меня там производство изделий из лайкры

Ирина
26 июн 2021 в 18:54

К сожалению оплатила стоимость авиабилета туда и обратно, направление Крым, плюс бронирование гостевого дома. Вылет из Томска. Бронировала в марте. Больше никогда не буду делать раннюю бронь. Оказалось, случайно, что взлётная полоса в августе, в аэропорту «Богашово» будет закрыта на ремонт. Сколько можно издеваться над Россиянами, что власти города Томска не знали и не предполагали о реконструкции взлётной полосы? Проданы тысячи билетов на август. И теперь авиакомпании возложили на пассажиров решение «своих» проблем. Дозвониться до авиакомпании нет возможности, идёт постоянная переадресация. В дополнении я должна теперь срочно вакцинироваться, чтобы мен допустили до пляжей юга России.

Елена
27 июн 2021 в 13:18

Подскажите пожалуйста,а как быть с детьми?Мы с супругом привиты,а ребёнок 12 лет естественно нет и антител тоже нет!???

Шкодовод
28 июн 2021 в 09:08

Даром ваш Крым не нужен, заоблачные цены, и никакого сервиса....Турция открыта....в 100500 раз лучше

Noname
28 июн 2021 в 10:53

Я видел как на наших курортах городская канализация стекает на гордоской пляж и вонючей струйкой устремляется в воду, видел как выглядит пятно фекалий в 100 метрах от городского пляжа, потому что очистных впринципе не предусмотрено нормальных, а труба для сброса канализационных вод в море просто прохудилась и из неё кал "давит" недалеко от берега. И я видел как выглядят больницы в Новосибирске - у меня нет поводов предполагать, что в Сочи или Ялте больнички сильно лучше. Так что нет, спасибо, но на наши курорты я ни ногой. Могу забраться в лесное озеро на Алтае, могу не в сезон дикарём приехать на юга, но зачем туда ехать в сезон и заселяться в отель - ума не приложу... Только если мозг выносит нафуфыренная жона, но такую проще и полезней выгнать.

Гость
29 июн 2021 в 05:18

В Крым не нужна вакцинация.

Гость
25 июн 2021 в 23:06

Дачи покупайте, чем у нас хуже Сочи? Дачный туризм тоже рулит. Вообще в Сочи есть свежий воздух то, что важно человеку ?

ОТВЕТИТЬ
я не робот
25 июн 2021 в 22:38

Тебя забирают на 2 года и 8 месяцев в армию. Если ты отказываешься — тебя сажают в тюрьму. Без прохождения воинской службы ты не являешься полноценным гражданином, никто не берет тебя на работу, у тебя судимость…
— Это бесчеловечно! Россия отсталая варварская страна!
— Это в Израиле.
— Вы не понимаете! Это совсем другое дело! Израиль защищается от агрессивных соседей!!! (Как будто Россия нет)

ОТВЕТИТЬ
Андрюша
25 июн 2021 в 23:23

Пусть на Алтай едут.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
26 июн 2021 в 02:05

А в чем проблема сделать ПЦР тест, не пойму. Прошлым летом мы отдыхали в санатории Новосибирской области, он единственный из всех работал и не закрывался. Там тоже было требование сдать ПЦР перед заездом. Мы сделали и нормально отдохнули. И нам было спокойнее, что народ проверенный.

ОТВЕТИТЬ
:))
25 июн 2021 в 21:06

ботьё, где всё?

лена путина
25 июн 2021 в 22:12

"в аэропорту Сочи сегодня открывается экспресс-лаборатория, где за 15 минут платно можно пройти тест" - бесплатно?

Я не робот
25 июн 2021 в 21:23

Очень хорошо, меньше неадекватов будет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июн 2021 в 12:39

Я щас в Сочи и это жемчужина РФ. А ещё мне понравился розовый хутор, там щас в летнее время можно за три тыс. пожить в отеле, который обычно от пятнашки стоит. Есть комплексные билеты, за полторы тыс. можно кататься на канатной дорожке, подняться на высочайший пик Сочей, осмотреть музей , велик, и даже невеганский обед в ресторане навязывали. И про фруктицы тут как-то Нос тиражировал враньё, цены на персики, черешню 200р. Для невеганов сочинцы устраивают ЗОЖ, продавая шашлыки с наценкой, причем за сто гр.

Знаю
26 июн 2021 в 00:58

Всё здесь хорошо. Солнце жарит, море остужает. Кто как хочет тот так ... . Гундосые - гундят, 154 rus с каждым днём всё больше и это не дырявые ведра.

ОТВЕТИТЬ
Александр
26 июн 2021 в 13:13

11 06 2о21 по21 о6 Анапа очень понравилось

Я не робот
25 июн 2021 в 21:21

Фбкашные боты, передайте своим госдеповским хозяевам, что слово "передаст" (ну вы поняли) в России имеет двойное значение.

ОТВЕТИТЬ
Гостинец.
25 июн 2021 в 23:13

За провакации надо государству работать, допустим как в Израиле и никаго не слушать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июн 2021 в 09:44

Отдыхать надо только на российских курортах. Я бы вообще запретил выезжать за границу!

Загрузка...