Одно непонятно: почему они этим хвастаются??? Ну купили и купили.
Гость
29 апреля, 12:35
А вы разве никогда ничем не хвастаетесь, не покупками, так родством?
Разве это не обычное человеческое поведение, человеческие слабости?
Они же не роботы, вот и хвастаются.
Гость
29 апреля, 13:56
Потому что похвастаться это еще раз пережить кайф покупки. Вы знаете, сколько они крутятся перед зеркалом, приобретя какой-нибудь топчик или шортики
Гость
29 апреля, 14:21
Все чем-нибудь да хвастаются, в меру своего умственного развития. Сейчас практически невозможно найти по настоящему скромного человека.
НГС, вы не думаете, что могут возникнуть вопросы к статье ? сумма выкупа 130 000 это за какой период ? за этот месяц, за эту неделю? за два года ?
У самих неужели ничего в голове не возникает, чтобы изложить материал корректно?
Какой Вы любопытный. У меня, правда, тоже возник вопрос: да кому это интересно? Я скоро пойду за чаем, который вчера купить забыла. Кому интересно, спрашивайте. Что - никому???
Какой Вы любопытный. У меня, правда, тоже возник вопрос: да кому это интересно? Я скоро пойду за чаем, который вчера купить забыла. Кому интересно, спрашивайте. Что - никому???
Мне интересно, где можно в Новосибирске купить фруктовый турецкий гранатовый чай и какой лучше? (Вы, надеюсь, хоть не в пакетиках чай покупаете?) А какой вы чай пьёте?
Гость
29 апреля, 11:04
"Сколько же на свете вещей, без которых можно жить!.."
Не моё, кого-то великого. Но он был чертовски прав. Погрязли в вещах, тряпках, покупках
Гость
29 апреля, 12:09
Да кто бы спорил, что можно ходить в старых рваных тряпках, дырявых носках и просящих каши ботах. Ведь, главное, что в голове красота и чистота.) Да?
Никогда не покупаю шмотки на маркетплейсах. Потому что иногда 46 размер можно натянуть на шкаф, а 62 с трудом налезает на кота или на собаку. Не так конечно - но нередко прежде в магазинах 46 оказывался минимум 62 и соответственно наоборот, при том что одежда произведена не только в Китае. С обувью то же самое - цифры от 41 до 49 при том что на деле 43-44. Мало того - есть кроссовки одного производителя (ASICS), одна пара "44" размера, другая пара "46" размера, ощущаются одинаково. Какой смысл маркетплейсу брать на себя расходы на возврат не подходящих по размеру шмоток - мне непонятно. Вот и не тарюсь там шмотками - за исключением хитрых случаев, когда точно то же самое нашёл в магазине дороже, примерил, чётко определился с размером и купил на Озоне или где значительно дешевле.
Гость
29 апреля, 11:10
Жена по пол дня в телефоне, в этих озонах, висит, времени данные покупки отнимают намного больше, чем просто сходить в магазин.
Хотя иногда действительно покупает вещи значительно дешевле, чем они же в магазине.
Но суммарный расход времени на этот поиск - лучше бы в магазин сходили.
Гость
29 апреля, 12:44
лена путина: по времени согласна. но сейчас в магазинах такое г. вчера с подругой ездили в мэгу. ей надо было купить кой какие вещи. я была в шоке - ни че го!!! такое г висит, жуть. захожу иногда в р парк, тоже самое.
Гость
29 апреля, 14:24
Гость
29 апреля, 12:44
лена путина: по времени согласна. но сейчас в магазинах такое г. вчера с подругой ездили в мэгу. ей надо было купить кой какие вещи. я была в шоке - ни че го!!! такое г висит, жуть. захожу иногда в р парк, тоже самое.
Статья не правда! Здесь во всех статьях плачутся, что мы плохо живём, денег нет даже на еду, а тут такое...
Гость
29 апреля, 13:07
Домовёнок Кузя, вооот! Комментаторы аж слюной брызжут, пишут, что даже на еду не хватает. На самом деле у нас теперь тоже сложилось общество потребления. Покупают, покупают, покупают. Словила и себя на этом - некоторые вещи за сезон ни разу не надела. Теперь останавливаю себя. Так что не надо кричать о том, что прямо нищие все.
Гость
29 апреля, 13:26
Гость
29 апреля, 13:07
Домовёнок Кузя, вооот! Комментаторы аж слюной брызжут, пишут, что даже на еду не хватает. На самом деле у нас теперь тоже сложилось общество потребления. Покупают, покупают, покупают. Словила и себя на этом - некоторые вещи за сезон ни разу не надела. Теперь останавливаю себя. Так что не надо кричать о том, что прямо нищие все.
А вы не слышали, что в стране есть нищие пенсионеры, а ботик?
Конечно, пилящие бюджет не нищие, вот и покупают.
Гость
29 апреля, 14:21
Гость
29 апреля, 13:26
А вы не слышали, что в стране есть нищие пенсионеры, а ботик?
Конечно, пилящие бюджет не нищие, вот и покупают.
Гость, Эти, на фотографиях, пилят бюджет? Вы совсем уж... Пенсионеры нищие, конечно, есть, но уж далеко не все. В остальном мире все богатые? Или всё же есть нищие?
Нефтебаза - вот это покупка. Только не в европейской части России.
Гость
29 апреля, 14:28
Лучшее приобретение это знания. Только они помогут не думать о глупостях, или совершать такие глупости, как покупка квартиры в другой стране или нефтебазы.
Гость
29 апреля, 12:45
в магазине вещь можно посмотреть и примерить. сразу определиться..
Гость
29 апреля, 12:44
Не все товары можно запросто,без подбора,купить. У меня в магазине,женщины по десять купальников мерят.Фигуры нестандартные.Тоже касается и обуви.Молодым проблем нет,у них нет отклонений.
Гость
29 апреля, 13:52
"Сибирячкам Алене и Валентине нравится делать заказы в интернет-магазинах"
Кохоз дело добровольное.
Гость
29 апреля, 12:46
Софья хороша.
Гость
29 апреля, 13:02
Гость, милый молодой шопоголик она 🥲
Гость
29 апреля, 14:29
Гость
29 апреля, 13:02
Гость, милый молодой шопоголик она 🥲
Не очень мягко сказать.
Гость
29 апреля, 11:20
Планета-одежда обувь ушли в прошлое)))
Гость
29 апреля, 12:54
Их надо проверить,откуда такие доходы ,не преступным ли путем получены,обычный оаботяга с зп 10000 явно столько не потратит
Гость
29 апреля, 13:55
Бабы известные дофаминовые наркоманки. Им сколько денег не дай, они всё спустят на marketplace или на другой шопинг.
Гость
29 апреля, 14:48
Пользуюсь вальдберис, потому что возрасти ходить по магазинам на пенсии сложно. Но очень много денег списывают, там видимо специально товары бракованые или не качественные. Восемь раз заказывала красовки, то тяжёлые как утюг, то малы, то большие, то в Клею, то швы расползаются... А например детские футболки, пишут что хлопок а на деле синтетика или написано с принтом а что принт из грубой шершавой резины не пишут, но главное за возврат подобных ляпов сдирают 100р.однажды заказала ребёнку кросовки 36 в коробке 35,а денежки содрали за возврат. 100р за каждый товар.
Гость
29 апреля, 14:47
А теперь пусть признаются, сколько купили шмоток и пр., которые не подошли по размерам, качеству и сколько купили того, чего ни разу не использовали?
Гость
29 апреля, 12:44
на маркетплейсах цены на одежду и обувь выше, чем в магазинах. какая экономия?
130 тыщ за все время? ну это мало. я не считаю сколько, но больше миллиона точно.
Гость
29 апреля, 12:12
Гость, там считать не надо, сумма выкупа отображается на вайлдберисе
Гость
29 апреля, 12:26
Гость
29 апреля, 12:12
Гость, там считать не надо, сумма выкупа отображается на вайлдберисе
не пользуюс wb, они на дом не носят. вот в озоне где смотреть?
Гость
29 апреля, 12:32
Гость
29 апреля, 12:26
не пользуюс wb, они на дом не носят. вот в озоне где смотреть?
Гость, в озоне не отображается сумма выкупа
Гость
29 апреля, 12:52
а я лучше в магазине куплю:пощупаю,потрогаю,померю...,в зеркало посмотрюсь...
Гость
29 апреля, 11:16
После установления монополий в розничной торговле, маркетплейсы начнут выжимать соки из общества потреблянов.
Например, установят платные подписки на доступ к покупкам тех или иных пакетов товаров или услуг. И потребляне никуда не денутся- будут подписываться, потому что большинство товаров будут недоступны офлайн.
Гость
29 апреля, 13:47
Могла бы мне отдасться.
Гость
29 апреля, 14:04
Брюнетка хорошая из себя
Будто французская кинозаезда.
Гость
29 апреля, 14:28
Моему «брильянту» не делают комплименты.
Гость
29 апреля, 15:24
а могла бы собачку купить говорящую или гавкающего попугая
Гость
29 апреля, 15:32
Отдалась легко и непринуждённо.
Гость
29 апреля, 17:53
Да, не даром " Уральские пельмени " назвали это " чудо "- дряньберис...
Гость
30 апреля, 08:36
Я вот инвалид и не могу ходить и ездить по магазинам.а озон с валдберис это прям палочка выручалочка и одежда и обувь и даже еда все от туда
Гость
30 апреля, 22:13
Сумма выкупа на вб, озон, мегамаркет - за два года около 800 тыс. Возможно больше.. Покупаю все. Быт химия, одежда, обувь, для сада /огорода, дома - все это дешевле и не надо бегать по всему нску. Пвз возле дома. Все прекрасно.
Гость
29 апреля, 12:18
в неделю трачу от 100 тыс рублей в Торговых центрах. Только за вчерашний день, потратил 480 тыс))))
Гость
29 апреля, 13:55
В ТЦ Нордмол или ТЦ Дружба закупаешься?
Гость
29 апреля, 12:29
Сумма выкупа 437тр за 2 года, 77%. Просто пункт Вайлд в моем доме, в магазины вообще не хожу. Продукты привозит Самок_т.
А в чем смысл заметки?
Гость
29 апреля, 12:58
Ну ведь на самом деле очень удобно! Сама тоже пользуюсь. Но в основном заказываю на WB.
Гость
29 апреля, 13:57
Если мужчина не будет давать женщине денег на шопинг, он лишит её смысла жизни. Больше всякой любви женщина ценит деньги на шопинг. Не будет денег-не будет любви.
Гость
29 апреля, 18:24
В простом магазине обувь и вывернут и обнюхают и перемерят пар десять и уйдут и вернутся а в интернете купят и всё им подходит и счастья полные штаны,но только потом ноют что развалилось,не оригинал ,ноги жмёт.В общем мода!!!
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
4 м/c,
южн.
749мм 80%СРОЧНО
Морозы до -22 градусов придут в Новосибирскую область
Новосибирцы рассказали о своих тратах на маркетплейсах