И при этом ругают "голую вечеринку" Ивлевой. Смешно.
Гость
20 января, 12:56
Ты не путай мракобесие и христианские обычаи
Гость
20 января, 13:48
Гость
20 января, 12:56
Ты не путай мракобесие и христианские обычаи
Тогда женщины должны окунаться в длинных рубахах и платках на голове. А тут купальники раздельные. Так что не умничаете, ещё «обычаи» говорят на Кавказе - а мы говорит «традиции»
Гость
20 января, 14:26
Гость
20 января, 13:48
Тогда женщины должны окунаться в длинных рубахах и платках на голове. А тут купальники раздельные. Так что не умничаете, ещё «обычаи» говорят на Кавказе - а мы говорит «традиции»
Насчёт раздельных купальников согласен. Но ведь и в церковь ходят не все. Думаю, главное в другом. Есть традиции, которые народ должен помнить. И чтить. Даже на подсознательном уровне. Посмотри, сколько на передовой при возможности , наши ребята подходят под благословение к батюшке?. А на гражданке многие ли ходили в церковь?. Сейчас и в школу девочки ходят кто в чём и как. Время меняется. Жаль, конечно. Но не все же, у кого ногти и волосы накрашены, станут развратными и гуляющими.
Кто все эти люди, почему они не на работе? В советское время отловили и на 15 суток...
Гость
19 января, 15:04
Потому что после рабочего дня! А вы со сто париком вечером? :)
Гость
19 января, 14:00
но запретили голую вечеринку или я не понимаю это другое?
Гость
19 января, 14:22
это другое
Гость
19 января, 14:57
А на вечеринке тоже водоём есть, будет? С какой стати должны быть голые? Здесь всё оправдано, вода и купальники, кому не нравится принимайте душ в одежде
Гость
19 января, 16:13
Гость
19 января, 14:57
А на вечеринке тоже водоём есть, будет? С какой стати должны быть голые? Здесь всё оправдано, вода и купальники, кому не нравится принимайте душ в одежде
Если бы целеполагание было " прикрыть более-менее телеса", думаю нашли бы чем.
Гость
19 января, 14:59
Ну да, давайте оденем их в паранджу. Здесь девушки, а не тёти среднего возраста, если корректно, отстаньте от них, если самим не под силу окунуться, даже из принципов
Гость
19 января, 14:39
И не одного фото, где одеты женщины как положено, в рубищах и платах.
Фотографии одних лишь блудниц.
Гость
20 января, 13:37
Зайди в -20 в ледяную воду в одежде, посмотрим сколько бронхит лечить будешь
Надеюсь, среди ныряльщиц нет учительниц? А то потом не огребутся.
Гость
27 января, 00:50
+
Гость
20 января, 08:33
Сразу видно, что к православию этот праздник отношения на самом-то деле не имеет, что по сути просто народная традиция - ведь православные священники если даже и одобряют купание в проруби, то при этом настаивают, что женщины обязательно должны быть в специальных рубахах, а не в купальниках.
А вообще пора бы создать родноверскую версию этого праздника, где окунаться было бы можно и даже нужно полностью голыми ;)
Я очистился - мне теперь можно снова начинать грешить ?
Гость
19 января, 14:45
Клемешов, Перязев!
Может стоит в прорубь? Смыть грехи.
Гость
19 января, 14:51
Это праздник одной из многочисленных религий России. Много и атеистов. Вера это личное. И при чем здесь купальники или красивые тела? Это духовный праздник.
Гость
19 января, 18:15
Крещенские купели. Для чего? Если грехи смыть,то не получиться,тк грехи уже не смыть и не отходить. Идти в церковь к ментам, тоже не выход. А заболеть смертельно можно. Кому то не повезёт...
Гость
19 января, 18:22
Татуировки должны сойти ...
Гость
19 января, 19:05
Ну все пришли туда ради фоточек. Иначе бы надели бы на себя рубаху) а так все в купальничках, а мужчины в плавках)
Гость
19 января, 19:18
Вообще-то принято окунаться в рубахе, ну или хотя бы в ночнушке. Вспомните картину "Крещение Христа"
Гость
19 января, 20:14
Истинные верущие окунаются в рубашка. Только наши бабы идут в розовых бикини. Путают море и веру.
Гость
19 января, 20:20
Показ своих прелестей - как то не по христиански, мягко выражаясь о этих ....
Гость
19 января, 20:26
Слабоумие и отвага, не имеющая к религии никакого отношения)
Гость
19 января, 21:21
Зачем вы гробите себя.
Гость
19 января, 22:49
Это не имеет ничего общего с омовением Крещения. Так просто все посмотрели на красивых девушек.
Гость
20 января, 00:24
Тупость
Гость
20 января, 09:09
Самое интересное в этом, что батюшки против окунания. И никогда раньше на Руси не было такого! Люди лезут в ледяную воду, даже не понимая какой вред наносят своему здоровью.
Гость
20 января, 09:16
Кто нибудь скажет этим красоткам,что окунаться надо в специальных рубахах! А в бикини это похлеще ,чем голая вечеринка! Вель в святую воду входят(
Гость
20 января, 09:48
Праздник Крещение, это о том что крестили Иисуса. Сначала рождение Иисуса - Рождество, потом Крещение, потом на Великую Пасху его Воскрешение. В Крещение надо сходить в церковь, взять Святую воду, помолиться! В этом и есть смысл праздника. Люди! Вы то не креститесь в этот день, зачем окунуться?! Крестины верующего проходят в церкви, это таинство после причастия. Батюшка вас окрапит святой водой, младенцам только голову святой водой поливают (если окунают, то только в теплую воду!); надевают освященный крестик! А окунаться в холодную воду, никакого отношения к вашему крещению не имеет!
Сейчас-20°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -23
0 м/c,
штиль.
766мм 83%В Новосибирске смелые девушки окунулись в проруби на Крещение