перейти к публикации
130 комментариев к публикации

НГС изучил ассортимент барахолки и нашел стильные вещи

11 февраля 2023, 10:30
Гость
Татьяна 53

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 февраля 2023, 11:58
"Оболдючий тренч" капец, ужас ужасный.
ВспыЖ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 февраля 2023, 11:50
Ждем репортаж из Планеты одежды и обуви
Гость
11 февраля 2023, 13:33
Вполне можно подобрать вещи и там
ВспыЖ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 февраля 2023, 13:56
Гость
11 февраля 2023, 13:33
Вполне можно подобрать вещи и там
Раньше там можно было найти что то стоящее, хотя и по цене мало отличающейся от других магазинов, я там кроссовки брал за 4000.Сейчас там один бутор
Гость
11 февраля 2023, 14:52
Гость
11 февраля 2023, 13:33
Вполне можно подобрать вещи и там
Мне там ни разу ничего не подошло как не пыталась
Читатель текстов с ошибками

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 февраля 2023, 12:20
"будто бы заношенная растянутая одежда, обычно свободного кроя, чаще зеленого, серого или коричневого цвета."- это мы и у себя дома легко найдем, и бесплатно.
Саня-Аспирин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 февраля 2023, 13:33
обОлдючий 😞😞😞
266130825

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 февраля 2023, 22:45
Конечно, А должно быть. От слова "балдеть".
274455990

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 февраля 2023, 09:08
Написано правильно - от слова "обАлдеть". Или вы из тех, кто пишет "обОлденно"?
Саня-Аспирин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 февраля 2023, 14:59
11 февраля 2023, 22:45
Конечно, А должно быть. От слова "балдеть".
Я вообще не имею привычки оправдываться, но изначально это слово было записано, как я написал. Так что считайте это цитатой. Потом поправили.
andrewmoda2009@ya.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 февраля 2023, 18:30
Ой! А когда у нас цирк-шапито гастролировал? Это он же ставил свои костюмы?))
Штольц

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 февраля 2023, 23:36
Назад в будущее)
Smykson

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 февраля 2023, 14:50
"..Вы полагаете всё это будет носиться? - Я полагаю, что всё это стоит купить..." Жаль, среди фотографий нет лотка с самопальными леденцами "петушок-на-палочке"...
Светлана В-ва

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 февраля 2023, 16:49
или поляны с водкой закуской. Запаха шаурмы не помню ,а вот повсеместный запах перегара- да.
ВСТО-2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 февраля 2023, 10:54
Раньше была и была барахолка. А сейчас по городскому порталу даже рекламируют. А почему только "Невский"? А "Восток", "Дружбу", "Зиму"? Или те на рекламу не скинулись?
Вовян

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 февраля 2023, 11:09
Раньше не читавшие текстов (речь идет не о "запрещенке" - ту приходилось осуждать, не читая) обычно не выказывали свое суждение о них. "Обойдя вдоль и поперек рынок «Невский», мы решили посмотреть, как обстоят дела в ТЦ «Дружба». Картина оказалась более оптимистичная — заметно больше вещей, приближенных к современной моде, есть из чего выбрать".
ВСТО-2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 февраля 2023, 12:32
11 февраля 2023, 11:09
Раньше не читавшие текстов (речь идет не о "запрещенке" - ту приходилось осуждать, не читая) обычно не выказывали свое суждение о них. "Обойдя вдоль и поперек рынок «Невский», мы решили посмотреть, как обстоят дела в ТЦ «Дружба». Картина оказалась более оптимистичная — заметно больше вещей, приближенных к современной моде, есть из чего выбрать".
А при чем тут читавшие или не читавшие? Если статья про барахолку, то и надо писать про нее, а не выборочно, с фото типа "приближенных к современной моде, есть из чего выбрать" вещей. Что явно смахивает на рекламу...
Гость
11 февраля 2023, 11:28
почти весь этот товар в шоу-румах. Например, в одном магазине в Сан-Сити. В целом выбор так себе, но в Дружбе есть один отдел с очень качественными базовыми белыми футболками за 800 рублей. Там идеальный крой, ткань, фасон, длина. В Невском есть тоже один отдел с турецким товаром. Цены, конечно, высокие, но по качеству и внешнему виду - огонь. Если искать, так же как и в ТЦ, то можно найти отличные отделы с классными вещами, и потом просто периодически отслеживать новинки. А то,что показали на фото здесь, просто мракобесие и безвкусица
Светлана В-ва

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 февраля 2023, 16:51
я как то съездила разок и поняла что после формата ТЦ не могу уже находиться на барахолках. Мне неудобно.
bla-bla-bla

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 февраля 2023, 11:46
Ацетат в квадрате из нефтеперегонки#Вот Наша Жизнь!))) А про размеры из Китая верно подмеченО; с девяностых ничего не изменилось.
ЮлияВД

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 февраля 2023, 12:47
Нас таки пытаются вернуть в прошлый век в 90е? Или нам показалось, что мы а 21м. Очередной прорыв дна?
ВспыЖ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 февраля 2023, 13:57
Как можно кого то вернуть туда, куда он не хочет возвращаться?
ВспыЖ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 февраля 2023, 14:01
Зачем ехать на барахолку за джинсами, если за эти деньги можно купить, например, в Колинзе?Всяко покультурнее будет
Aнгличанка Гадит

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 февраля 2023, 10:38
- Она такая вся из себя, с барахолки одевается.....
Юккa

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 февраля 2023, 12:06
Очень актуальная статья -возвращение назад на барахолку в 90е, ну а попозже может и 80-е, когда была огромная толпа покупателей, как в набитом автобусе, и между ними проталкивались единичные продавцы с товаром.
ВспыЖ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 февраля 2023, 13:57
Продаванов там и в 80-е было много, не надо рассказывать
Гость
11 февраля 2023, 16:08
На барахляндии всегда можно было найти что-то интересное, например как-то там купила отличную дубленку, которую ни где больше не видела и ни на ком, а также шапку из каракуля как у боярыни из 18 века, по приколу. Я не люблю как все, а сейчас такие " Тренды, " что сделают из тебя серую мышку, всё эти постельные тона, тусклые и унылые с одним девизом - дипрессуй. Эти уроды на ногах, мешковатве, квадратные пошивы, не только скроют недостатки, но и достоинства и из женщины ты перейдешь "оно" неопределённого пола.
Гость
11 февраля 2023, 18:16
Согласна
266689839

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 февраля 2023, 17:24
Позволю себе только заметить, что постельные и пастельные тона, на мой взгляд немного разные вещи.
Гость
13 февраля 2023, 11:38
12 февраля 2023, 17:24
Позволю себе только заметить, что постельные и пастельные тона, на мой взгляд немного разные вещи.
Главное, чтобы на лабутенах и в офигительных штанах.
ШАТУН

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 февраля 2023, 00:46
Тихий ужас. Даром не надо это все.
BeriaInSiberia

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 февраля 2023, 19:50
Жалко девычки вас в люксе не пускают. Даже в аутлетт.
Гость
11 февраля 2023, 23:39
Ни хр... себе цены! Я в "трендовых" тапках дома хожу. За 300 р. в магазе покупала. Теперь они там 600 р. стоят. А на барахолке 1 200 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
11 февраля 2023, 11:04
Господи, почему такие цены не вменяемые? Короткая футболка 1800,да вы вообще! При средней зарплате 28 тыс это жуть. Почему в Турции, при таких же зарплатах вещи стоят в 3 раза дешевле? Зип Худи 900 р, вязаный Кардиган 300 р. Джинсы 1000
Вовян

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 февраля 2023, 11:12
В интернет-магазинах широкий выбор футболок в пределах 600 р.
Гость
11 февраля 2023, 11:12
Езжай в Турцию, там одевайся.
Гость
11 февраля 2023, 15:16
11 февраля 2023, 11:12
В интернет-магазинах широкий выбор футболок в пределах 600 р.
Да и в обычных магазинах футболки по 500 рублей, навалом.
lita

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 февраля 2023, 11:35
Вообще все модницы на садоводе одеваются, тоже мне открытие века. :)
Гость
11 февраля 2023, 13:33
В Новосибирске Садовод где?
Diana92s

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 февраля 2023, 16:28
А мне пальто из фуксии понравилось, представьте какое было бы буйство красок в Новосибирске, если бы все облачались в такие яркие цвета? 😅
4928197

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 февраля 2023, 22:43
На фоне грязи и пыли эпично
Rhjirf

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 февраля 2023, 22:24
или корреспонденты не умеют шариться по балке, либо на Маркса и Али все дешевле. показанное шмотье - трэш и угар. особенно укороченный топик, который от силы 500 рэ должен стоить.
Mokka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 февраля 2023, 20:10
Проще и дешевле одеться в Планете , тот же ширпотреб, но за 1000р
Гость
11 февраля 2023, 12:47
Ну да. Ленин начинал с закупок на этой барахолке. А потом пошол пошол пошол другим путём.
Гость
11 февраля 2023, 13:37
А кто-то и до первого класса не дошол
Гость
12 февраля 2023, 12:05
Интересно,что смешнее - рассуждения нгс о моде или о русском языке?
Гость
23 февраля 2023, 12:27
Гость, мысли прочитали!
scorpion

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 февраля 2023, 20:49
Моды нет как таковой. Одежда либо удобная и нравится , либо не нравится, не удобная и ну ее нафиг.
ВспыЖ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 февраля 2023, 13:59
Нашел на одном маркетплейсе конторку с турецким шмотьём, пока все устраивает.
Гость
11 февраля 2023, 17:03
Подскажите контору!
Гость
11 февраля 2023, 10:59
Ну что сказать-Мешки с рукавами, одноразовые. Рай для нищих и шутов!
Гость
11 февраля 2023, 11:06
Обладаю насмотренностью. Посмотрел. Аж дрожь взяла, как это носить?
Гость
11 февраля 2023, 11:17
Сосед мне ответил на этот вопрос. Что значит Как? В тюках шмотки приходят, крутые финские девушки из Узбекистона пришивают все необходимое и на продажу. Да хоть куда, дают на реализацию. Есть тговар из всех стран Мира, под заказ. Доставка 1 день. Иногда после обеда...
Гость
11 февраля 2023, 11:13
Эх вот были времена, в контейнере на картонке в три часа ночи померяшь джинсы, ностальджи.
Гость
11 февраля 2023, 11:40
Тогда и цены копеечные были,а теперь покупать попугайскую одежду за дурные деньги нет желания.
Гость
12 февраля 2023, 22:36
никто в 3 ночи в розницу не продавал ничего, не надо врать
Гость
11 февраля 2023, 11:40
Очень полезная информация , теперь мы знаем не только где можно купить просроченную еду недорого, но и фуфловую одежду задорого
Гость
11 февраля 2023, 13:27
Стошнило.
BeriaInSiberia

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 февраля 2023, 19:39
Я надеюсь фейки не берём уже?
Гость
11 февраля 2023, 11:28
Сейчас рулит похоронная мода, оденутся во всё чёрноё и ходят как большое чёрноё пятно.
Гость
11 февраля 2023, 11:33
Готишно
Smykson

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 февраля 2023, 14:52
Гость
11 февраля 2023, 11:33
Готишно
А ночью в проходном дворе - выразительно. )))
Гость
11 февраля 2023, 15:18
Не,мне больше в глаза бросаются инстаграмные"пастельные приглушенные тона"-бежевый,песочный,шалфей,лаванда,пыльная роза,серый....оденутся девки во всё уныло-тусклое,ещё и оверсайзом на 3 размера больше,и ходят как унылое г в мешке из-под картошки...А эти бесчисленные костюмы с начесом и ботинки по типу армейских...как с картошки приехали все. Барахолочные"оболдючие тренчи " и то поинтереснее выглядят на фоне этой бесконечной унылости
Qsy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 февраля 2023, 13:05
столько комментариев "фу, ужас ужасный, дно".... И уверена, что большая часть из них так страдала от ухода H&M, zara и т.д..... Вот где ужас ужасный был ... На барахолке не была лет 20..... Но стало интересно. Особенно что-нибудь для дома бы посмотрела.... Сделайте обзор текстиля, штор, и т.д....)
BeriaInSiberia

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 февраля 2023, 19:46
Qsy, ни чего там нет. 4 года назад были с этой же целью. Если запрос не дорого и качественно- вайлдберрис.
266689839

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 февраля 2023, 17:27
Про обувь зачётный рассказ, а по большому счету мы же должны понимать, что чем выше конкуренция тем ниже цены и выше качество, выбор за нами.
Гость
11 февраля 2023, 15:00
Мрак какой то,вернее наоборот какое то непотребное буйство цветов,это зелёная дубленочка с беленькой опушкой стоит сто тысяч? Она для снегурочки ?
Гость
11 февраля 2023, 15:21
Наоборот классно,а вы носите дальше свою серость инстаграмную"уныло-приглушенную"
Гость
11 февраля 2023, 13:06
Не знаю, как сейчас, но несколько лет на Дружбе покупала очень хорошие турецкие вещи, качественные и красивые. Потом коллеги спрашивали, где купила. Не знаю, возят ли сейчас турецкое.
Гость
11 февраля 2023, 16:51
Я в одном таком подобном месте видел пуховик Loro Pianа (как у царя). Стоил в районе 10-ки.
Гость
12 февраля 2023, 00:40
Каким образом такой заголовок допущен к публикации? Ошибка в правописании, не говоря уже о том, что в заголовок(!) одного из известнейших новостных сайтов ставится фраза целиком и полностью сниженного стиля с некиим неологизмом, к тому же и с ошибкой. И сниженный стиль в заголовках встречается уже не в первый раз. Зачем это?
Гость
12 февраля 2023, 09:48
В магазинах беру только обувь. Потому как в случае чего модно сделать возврат. Да и на рынке полный дрек. Никаких чеков не дают, значит никакой ответственности не несут. На той же барахолке есть хорошая верхняя одежда. Беру в Нордмолле у русской женщины в А ряду. Те же ее пальто в торговых центрах стоят в 3-4 раза выше. Детей одеваю в том же Нордмолле, напротив 7 входа отличная одежда отечественных производителей, там есть все от нижнего белья до верхней одежды моей любимой марки. Здесь тоже русские продавцы. Они же открыли и отдел с женской одеждой, классная, взяла пока пару кофточек, брюки и водолазку. В городе в тц это стоит намного дороже, а женской такой не видела нигде. Мужу пуховик брали в Невском, в цоколе брать не советую, там перекупы стоят, или в нижнем корпусе Востока. В магазинах те же вещи стоят намного дороже. Вообще надо пройтись везде, посмотреть цены, потом брать. Берём вещи только там, где дают чеки. Либо продавец несёт ответственность за проданный товар. В основном это русские продавцы.
Ольга Павловна

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 февраля 2023, 14:39
Барахолка - это сущность Новосибирска, она его душа. Жду, когда дефицит будет большим и я буду снова, не для денег, а для удовольствия, спекулировать импортными предметами быта и вещами, а так же едой в Новосибирске. Хотя и сейчас мои распространители продают сыр и другую еду в Новосибирске под заказ.
Гость
12 февраля 2023, 19:26
вопрос -где взять хорошее постельное белье ?
СемёнСемёныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 февраля 2023, 20:44
маруся, Togas. Лучше пару комплектов высокого качества.
Гость
12 февраля 2023, 22:47
Беру на вб, бренд Сказка, но только перкаль.Все продается по отдельности, удобно,что комплект по своим размерам собираешь.Покупаю по скидкам
Гость
12 февраля 2023, 22:48
12 февраля 2023, 20:44
маруся, Togas. Лучше пару комплектов высокого качества.
спасибо, но для подарка дорого
Diana92s

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 февраля 2023, 16:26
В чем ошибка у куртки с бахромой?
Гость
11 февраля 2023, 12:50
Центральны по значимости заведения в центре и надо размещать, по самому центру, а не на задворках без метра. Или им чего там хотелось?
Гость
11 февраля 2023, 13:19
Я тучу именем меняйлы назову.. и
Гость
11 февраля 2023, 13:26
А что жрать во время ядерной зимы будем, Мантуров говорил не внятно.
Гость
11 февраля 2023, 23:12
убили барахолку . ну переехали они под крышу и стало всё дороже
Гость
11 февраля 2023, 13:43
Нет более дурацкого занятия, чем торчать сейчас на Чиколде с б/у швейной машиной. Хотя и это ещё не дно.
Гость
11 февраля 2023, 13:07
Вы там много гусей видели, на Гусинобродском шоссе? Прреименуйте в шоссе СибЭнтузиасток.
Гость
11 февраля 2023, 15:19
Гость, гуси здесь ни при чем. Каторжане в цепях шли гусиным шагом по сибирскому тракту, говорят.
Гость
12 февраля 2023, 06:19
Гость
11 февраля 2023, 15:19
Гость, гуси здесь ни при чем. Каторжане в цепях шли гусиным шагом по сибирскому тракту, говорят.
Вот что с Россией не так- каторжане, гусиный шаг, сопка ваша - сопка наша ..когда всё это началось?
Гость