перейти к публикации
98 комментариев к публикации

Рассказываем, на что обратить внимание при выборе пуховика

16 октября 2022, 13:19
Огромную роль играют ваши личные отношения с теплом и условиями. Постоянно на машине, в сапогах на толстой подошве, из войлока, внутри шерсть, длинный пуховик, 3 слоя одежды, а мне всегда холодно! Что ещё надеть?! Так было до тех пор, пока не пришлось пройти полтора км, лень было крутиться на машине и нести не тяжело. И знаете, оказывается, у меня и обувь согревающая, и пальто супер теплое!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

15 октября 2022, 11:11
"Если вы деловая бизнес-леди" А бывают не деловые?
Гость
15 октября 2022, 09:53
Длительная прогулка по мнению автора это сколько? Везде открытые грудь и горло, некоторые модели вообще с запахом. Я не знаю как в этой ерунде зимой ходить, ещё и длительно
15 октября 2022, 11:11
В автобусах и так битком. И теперь ещё эти бабищи в пуховиках на 3 размера больше.
15 октября 2022, 10:21
Шуба из эко-меха. Ни "эко", ни "меха".
15 октября 2022, 21:16
Бедный чебурашка (
19 октября 2022, 09:21
15 октября 2022, 21:16
Бедный чебурашка (
и плюсом добавить ботиночки из кожи юного дермантина.. добро пожаловать в Сибирь! 😂
15 октября 2022, 21:16
Для длительных прогулов и правда позарез необходим пузовик с вырезом до пупа )
15 октября 2022, 10:11
Если я купила пуховик, поносила его пару дней, поняла, что холодный. Могу ли его сдать без этикеток?
15 октября 2022, 14:44
Я тоже как-то купила пальто в Спортмастере до-10, но в нем было холодно даже в 0 градусов, продувало насквозь. В Спортмастере мне сказали, что смогут вернуть деньги после экспертизы. Экспертиза за мой счет. Пальто так у меня валяется, 10000 руб. на ветер.
15 октября 2022, 20:45
15 октября 2022, 14:44
Я тоже как-то купила пальто в Спортмастере до-10, но в нем было холодно даже в 0 градусов, продувало насквозь. В Спортмастере мне сказали, что смогут вернуть деньги после экспертизы. Экспертиза за мой счет. Пальто так у меня валяется, 10000 руб. на ветер.
Верить надписям в Спортмастере нельзя. Потому что мы не спортсмены постоянно. Там условия жёсткие - например если написано -10, то это нужно очень быстро идти без остановок и тогда будет норм. Но мы так не живём. Поэтому их надписям веры нет.
17 октября 2022, 14:30
15 октября 2022, 14:44
Я тоже как-то купила пальто в Спортмастере до-10, но в нем было холодно даже в 0 градусов, продувало насквозь. В Спортмастере мне сказали, что смогут вернуть деньги после экспертизы. Экспертиза за мой счет. Пальто так у меня валяется, 10000 руб. на ветер.
А экспертизу сделать разве нереально? В озпп эксперт качества делают.
15 октября 2022, 12:40
Синтепух дрянь, может сваливаться при первой же стирке. А вот холлофайбер, если настоящий и тепловой пакет правильно сформирован, а не просто на ярлыке написан, греет и при -40.
15 октября 2022, 16:38
Даю гарантию что пуха в этих пуховиках нет, сейчас найти приличный пуховик на 99-100% пуха практически нереально, знаю о чем говорю, еще и приличного фасона материала и фирмы изготовителя, ну и стоить это будет как крыло от самолета, в этом городе в основном перо или экопух так называемая синтетика цены на которую раздуты до небес, лучше купите дубленку хорошую
15 октября 2022, 18:59
В финских пуховиках Finn Flare сшитых во Вьетнаме пух белый утиный. Уток выращивают на севере, мех у этих уток теплый. Фурнитура в пуховиках японская, качественная. У меня 3 пуховика этой марки. У них цена до 40000. А дубленка она ведь только на морозы -30-40, а они у нас стали редкими, да и тяжелая она.
15 октября 2022, 22:54
15 октября 2022, 18:59
В финских пуховиках Finn Flare сшитых во Вьетнаме пух белый утиный. Уток выращивают на севере, мех у этих уток теплый. Фурнитура в пуховиках японская, качественная. У меня 3 пуховика этой марки. У них цена до 40000. А дубленка она ведь только на морозы -30-40, а они у нас стали редкими, да и тяжелая она.
У меня дубленка легкая не такая как раньше продавали, но теплая, в качество финфлая не верю)))
Гость
16 октября 2022, 11:32
15 октября 2022, 18:59
В финских пуховиках Finn Flare сшитых во Вьетнаме пух белый утиный. Уток выращивают на севере, мех у этих уток теплый. Фурнитура в пуховиках японская, качественная. У меня 3 пуховика этой марки. У них цена до 40000. А дубленка она ведь только на морозы -30-40, а они у нас стали редкими, да и тяжелая она.
Finn Flare - это название бренда, которое купили в 90-х россияне. Только название бренда, но не технологий, разработки, предприятий. В Финляндии этот бренд пуховиками не занимается.
15 октября 2022, 12:13
губа из эко меха это че такое? из шкуры чебурашки что ли?
Гость
15 октября 2022, 10:03
Не нашла в городе пуховиков из пуха. Везде синтепон, пуховики из верблюжьей шерсти. Мне они при примерке показались тонкие и холодные.
15 октября 2022, 10:09
Как это- пуховик из верблюжей шерсти?
Гость
15 октября 2022, 10:30
Берите на тинсулейте пуховик, они очень тёплые, -30 выдерживают. И уход легче по сравнению с пуховым. А после -30 только длинная шуба.
Гость
15 октября 2022, 10:37
15 октября 2022, 10:09
Как это- пуховик из верблюжей шерсти?
согласна, это должно называться - шерстевик
15 октября 2022, 17:58
Самые тёплые « Канада Гус» « Монклер» « Богнер». Из бюджетного может быть что то в охаре, но не точно. То что продаётся в шоурумах- привет пневмония. ЭКО шубы- для осени. Тепло в дорогих меховых парках и шубах из меха, а не плюшевых друзей. Остальное же….. Весь мир кстати бросил в топку опушки и помпоны, но только не Сибирь) Классные пуховики в этом сезоне у « Боттега» и монкрлер», « Макс Мара»- « куб».. присмотритесь, я думаю аналогов нашьют массу, только вот тёплые от они 🤷‍♀️
Гость
16 октября 2022, 11:21
"Монклер" - теплые? Это итальянский модный бренд - к теплу никаого отношения не имеющий. Тоже самое и про Богнер.
16 октября 2022, 13:43
Гость
16 октября 2022, 11:21
"Монклер" - теплые? Это итальянский модный бренд - к теплу никаого отношения не имеющий. Тоже самое и про Богнер.
Survivor, ну как вам сказать…. Мне тепло)
Гость
16 октября 2022, 14:36
16 октября 2022, 13:43
Survivor, ну как вам сказать…. Мне тепло)
Понятие относительное - 1 час, при -30, с ветром, выдержите?
15 октября 2022, 14:08
Одни из самых лучших пуховиков- пуховики финской марки Finn Flare. Правда они очень дорогие, но можно купить с большой скидкой в январе и позже. Скидка бывает до 50%.
Гость
15 октября 2022, 15:03
У них от финского-только слово Finn), В остальном-тяжеленные , не очень качественные (в сравнении с финскими) и не соответствующие заявленной цене.
15 октября 2022, 16:41
Это же китай голимый дешевый
15 октября 2022, 16:46
Финские? Что то ржу
Гость
15 октября 2022, 10:21
В магазине по продаже пуховиков мне пояснили, что таких Китайских пуховиков, которые были 5-8 лет назад в Новосибирске нет .Сейчас утепление пуховика это просто марля с каким то наполнителем. На барахолках то же все глухо. Мутона нет ,овчины нет. В ателье шуб не шьют в отсутствии скорняжных машин .Где искать зимнюю одежду для мужиков?
Гость
15 октября 2022, 10:33
Очень теплые и качественные в магазине финской марки
Техноавиа, Писарева 60.
15 октября 2022, 11:13
Гость
15 октября 2022, 10:33
Очень теплые и качественные в магазине финской марки
Что это за марка?
Гость
15 октября 2022, 17:49
хочется увидеть этих модниц в "модных и теплых" вещах при - 30 градусах.... С трудом вообще понимаю почему пальто/куртки с наполнителем из синтепона и пр. ерундой стали называть пуховиками. Пуховик-это когда наполнитель пух.
15 октября 2022, 21:22
А как их назвать? Понятно, что в 90% пуховиков пуха нет :) У меня есть пальто на тинсулейте - до -25 нормально, есть на холофайбере - то же самое.
15 октября 2022, 22:49
15 октября 2022, 21:22
А как их назвать? Понятно, что в 90% пуховиков пуха нет :) У меня есть пальто на тинсулейте - до -25 нормально, есть на холофайбере - то же самое.
ex_Tommy58, куртка или пальто им название
Гость
16 октября 2022, 11:25
15 октября 2022, 21:22
А как их назвать? Понятно, что в 90% пуховиков пуха нет :) У меня есть пальто на тинсулейте - до -25 нормально, есть на холофайбере - то же самое.
До -25 в течении какого времени в них нормально?
Гость
19 октября 2022, 17:11
Хочется пожелать всем хорошую куртку от Millet и забыть о Новосибирске как о страшном сне. Качество воздуха замой может улучшиться только если НПЗ и ТЭЦ разбомбят, но тогда оно и волновать особо не будет.
Гость
22 октября 2022, 11:32
"Такой пуховик идеален для длительных прогулок". Ага, особенно крайний справа, в стиле "Привет, пневмония!")))
Гость
15 октября 2022, 15:50
Спасибо за советы.
Гость
16 октября 2022, 19:59
когда народ поймет, что следовать моде - это позорно
Гость
17 октября 2022, 00:20
Ужас, это что за балахоны? Для бомжей?
Гость
15 октября 2022, 09:32
Хожу в шубе из искусственного меха зимой.
Гость
16 октября 2022, 18:15
Это смотря в каком регионе дислоцироваться, у нас в эко шубе можно ходить только осенью