29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (420)
инга
12 сен 2017 в 14:44

Приятно смотреть на людей, которые не жалуются. Хотели детей, родили, справляются, довольные. И так в любом деле, хоть дети, хоть работа, хоть бизнес.

12 сен 2017 в 13:41

"...зарплата Александра уходит на ипотеку и на кредит второй машины, без нее уже никуда. Кормит семью Зина"
У меня только один вопрос - кем работает Зина?
Ибо работа по графику (когда муж-полицейский дома), которая кормит огромную семью, офигенно хороша для современной России.

ОТВЕТИТЬ
АГА
13 сен 2017 в 12:06

анекдот: После рождения девятого ребенка родители уже спали со светом и под присмотром взрослых детей.

12 сен 2017 в 13:41

Мамочка просто шикарно выглядит для женщины, родившей шестерых детишек. Молодчина!

ОТВЕТИТЬ
Александра
12 сен 2017 в 15:13

Впервые вижу такую классную многодетную семью! Красивые, ухоженные, здоровые, молодые родители! Впервые не хотелось сказать: зачем столько?! Счастья и благополучия всей большой семье!

Птичка
12 сен 2017 в 14:10

Хорошо, когда дети рождаются в семье, где их любят и ждут.
Пусть даже много детей. Чем больше здоровых личностей в этом городе/стране/мире, тем лучше.

12 сен 2017 в 14:32

Приятная тётенька, не "яжемать".

Фото пользователя
12 сен 2017 в 13:53

Прям по многим пунктам согласна с Зиной и ее мужем - действительно многие родители пытаются сделать за своих детей ВСЕ!!, а потом страдают от того что устали и дети им не хотят помогать.
Восхищаюсь такими многодетными родителями - умницы, и детки красивые!

ОТВЕТИТЬ
ксения
12 сен 2017 в 13:41

учились с сашей в одной школе. правда на 3 класса помладше. помню тихого , спокойного мальчика-старшеклассника) и надо же, 7 детей(!!). мои поздравления! я в свои 28 воспитываю двоих бандитов, и как то, иногда, тяжеловато, а тут 7. Наверное, молодцы)

12 сен 2017 в 13:44

Молодцы, че. Для них нормально, а для кого-то это экстрим. Все люди разные и это хорошо.

Женя
12 сен 2017 в 14:32

На протяжении всей статьи у меня не сходила улыбка с лица. Великолепная семья! Великолепные мать и отец. С чувством юмора всё замечательно! Зина очень привлекательная молодая женщина, да еще с таким щекастым богатством. Берет белая зависть) Когда я стану матерью, не могу представить, как это, не помогать одеваться и не кормить самой, дети же с удовольствием едят только сладости, а Зина сумела и тут решить проблему. Зина, побольше Вам клиентов! Счастья Вашей семье и здоровья!

12 сен 2017 в 14:18

Ну вот представьте, а у меня этого счастья в 7 раз больше
Снимаю шляпу!!!! Я бы никогда не решилась на тай Подвиг!!! Дай Бог чтобы все у вас получилось и с ипотекой и с кредитами и с заработками.

Анна
12 сен 2017 в 15:48

Вот все бы хорошо....красивые, молодые, веселые....а семь институтов потянут? или высшее образование детям давать считают не обязательным?....просто размышляю........

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2017 в 14:17

Хорошая семья, сразу видно , что все у них будет хорошо

ОТВЕТИТЬ
Света П.
12 сен 2017 в 18:05

Зина, Вы просто умничка, я серьёзно! Очень-очень хочется завязать шнурки, решить задачу за ребёнка или приготовить обед самой, потому что для тебя это элементарно, а ребёнок над этим очень долго работает. Смотрю, в детском саду мамы своих деток раз-раз, собрали-одели-повели, мой ковырялся сам, пыхтит, но делает сам. Сейчас сын пошёл в третий класс, мой только совершенствует навыки, родители остальных ребят только и успевают строчить в Вотсапе как решить то, как сделать это. Я только со вторым ребёнком дошла до этой мысли о самостоятельности, у Вас это обычный уклад семи: поэтому и на мужа, и на работу, и на себя остаётся время, выглядите потрясающе.

девушка
12 сен 2017 в 16:31

«Детей мы не планировали никогда. Просто мы с мужем спим в одной кровати и знаем, как дети получаются" будут еще дети) пока репродуктивная функция работает, раньше так и рожали, только дети выживали не все. Так поняла, что люди решили не принимать никаких мер контрацепции по каким то своим убеждениям, их выбор, они здоровы, молоды, не ноют, сами зарабатывают, дети ухожены. Женщина выглядит отлично, несмотря на колоссальные нагрузки на организм, повезло со здоровьем). хорошая статья. адекватные приятные люди. все здорово, только одна ложка дегтя, если ребенок интроверт, то ему тяжело будет в такой семье, где ты можешь побыть один только в туалете и то не факт.

ОТВЕТИТЬ
Картошка Фри
12 сен 2017 в 13:42

Это здорово и одновременно немного жутковато.Вот такие ощущения от статьи.

12 сен 2017 в 14:33

Молодцы ребята! На таких Россия и держится! Желаю поскорее построить свой большой ДОМ!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 сен 2017 в 16:42

С каких пор три по три - шесть? Опечатка или гипербола ради красного словца?
Утверждение про отсутствие посторонней помощи (как физической, так и материальной) также вызывает сомнения.

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
13 сен 2017 в 01:43

девушкой то зачем называть?
ну а детей пусть заводят сколько хотят это их право

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2017 в 16:10

А мне понравилась эта статья, семья и мама. Конечно, пооблем там хватает в большой семье, но у кого их нет? Вцелом получилось без рисовки, понтов и симпатично.

12 сен 2017 в 14:03

Низкий поклон вам Зина и Саша! !! Супер!! Сразу видно красивая ,шикарная семья и дети умненькие !! Здоровья вам и вашим ребяткам !! терпения и материального благополучия!!

Елена
12 сен 2017 в 14:52

Зина и Саша молодцы, очень красивая пара, детки счастливые! Мыслит мама очень разумно, со всем согласна. Только должна же быть какая-то поддержка для таких семей со стороны государства, какие-то дотации или ещё что-то....?

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2017 в 14:51

Столько позитива, сколько после прочтения этой статьи, давно не испытывал.
Родители и детки - молодцы!

ОТВЕТИТЬ
Объективный Прогматик
12 сен 2017 в 15:45

А мне кажется, что все мы немного позавидовали этой семье. Кем бы не были он и она, чем бы они не зарабатывали, есть много пар с ОГРОМНЫМИ доходами, но семерых родить (а возможно у них будут ещё дети) берутся не все. Одни из нас позавидовали ( = порадовались) от души, а другие просто немного расстроились, что нет возможности прожить такую жизнь..

ОТВЕТИТЬ
Goluba
12 сен 2017 в 15:43

Зина и целая корзина цветов-детишек! Такая семья вызывает только восхищение)

Ан 42
13 сен 2017 в 14:10

Ответ на вопросы мне кажется кроется в фразе, что у мамы страх одиночества из детства тянется, поэтому и телевизор постоянно включен, вплоть до засыпания. Детская психологическая травма. Наверное жила в глухой заброшенной деревне, где на ее глазах доживали в одиночестве старики или что-то подобное, что сильно запало в душу. Полагаю, что ее тяга к воспроизводству лежит в бегстве от одиночества, а она к тому же яркий экстраверт, что подстегивает ее еще больше. Она удовлетворяет свои личные эгоистические желания, но при этом забывает, что у ее детей тоже могут быть желания и они весьма противоречивы, противоположны желаниям и целям матери. Довольно скоро они начнут проявляться к 12 годам. Не рос в многодетной семье, но это всегда, думается, или подавление или конкуренция с самого рождения не расслабишься...

ОТВЕТИТЬ
Птичка Феникс
13 сен 2017 в 15:21

Это замечательно! Просто замечательно, что многодетная героиня не претендует на лавры спасителя человечества, не призывает всех брать с себя пример и не поносит всех, кто живёт иначе.
В кои-то веки вполне вменяемый человек.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 сен 2017 в 15:00

Эта пара не шляется по гостиницам мира и не облапошивает людей в сетевухе: молодцы ребята, так держать

Фото пользователя
12 сен 2017 в 17:28

Всегда интересно было, а в многодетных семьях есть соперничество между детьми? :) Я вот чисто гипотетически представляю себе, допустим, мы родили еще одного ребенка, это же всегда надо будет пытаться сохранять баланс, чтобы всем было поровну, а ведь при этом дети могут быть совершенно разные и по успешности и по реализованности в жизни. Я вот знаю, что моя свекровь все записывает, чтобы обоим сыновьям досталось поровну, муж с братом причем сами вообще ничего не считают, разумеется, это скорее чисто она для себя самой, вот как сохранить эдакий материнский баланс? :) Мне кажется, что я не смогла бы :)

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2017 в 14:24

Прекрасные люди, чудесная статья. И мысли очень правильные. Респект!
А нытики-комментаторы могут идти лесом - им не понять, какое это счастье - дети!

ОТВЕТИТЬ
Игорь Т
12 сен 2017 в 14:11

Многодетная семья среди коренных жителей России сейчас стала редкостью,вот смотришь комменты и найдутся же "умники" и "умницы" кто будет говорить,а зачем так много детей рожать-это же обуза и тяжкий труд.Только вот,если коренное население не будет рожать детей.то этим займутся мигранты из Ближнего зарубежья и такие вот "умники" и "умницы",через 20 лет будут жить в другом государстве и в другой стране!
Поэтому,надо увеличивать рождаемость коренного населения,данная семья тому пример!

ОТВЕТИТЬ
Джен
13 сен 2017 в 08:42

Я выросла в многодетной семье. Девять человек нас было. Ну, что хочу сказать...Лично я многодетной матерью никогда не стану, мне хватило за младшими присматривать, да донашивать одежду за старшими сестрами. Родителей уже давно нет, а с братьями-сестрами общаемся максимум раз-два в год, наелись друг другом в детстве. И ни у кого из моих братьев-сестер нет больше двух детей. И никто не добился каких-то особых успехов в карьере, так...середнячки обычные.Не знаю, может в других многодетных семьях по-другому...

ОТВЕТИТЬ
павлик
12 сен 2017 в 13:42

Корова это хорошо, молоко -полезно для детей!

12 сен 2017 в 15:27

Ох! Вот восхищаюсь такими женщинами. Молодец, конечно. Счастья ее большому семейству.
Но сама бы так не хотела. Ни детей, ни кредиты-ипатеки.

Олька
12 сен 2017 в 17:37

странно,почему тогда врачи настоятельно рекомендуют рожать не чаще чем раз в 3 года...мол организм должен восстановиться ..

40+
12 сен 2017 в 18:13

Очень понравилась статья! Спасибо,НГС!Пишите больше о таких семьях!Про разводы и убийства уже не возможно читать!))) Герои и маленькие и большие,очень позитивные! У Саши улыбка такая хорошая,видно,что классный мужик!Зина,просто красавица и друг для своих детей.Ребята,вы уникальные! Очень рада,что есть ещё такие семьи!

ОТВЕТИТЬ
Ольга Ид
12 сен 2017 в 15:20

Очень понравилась семья!!!!! Здоровья им всем!!!! И бобольше улыбок!!!

Ольга Ид
12 сен 2017 в 15:21

Нгс! Почаще бы писали про таких людей и мир бы стал светлее!!!! Аж в 7 раз!!!!

большой мальчик
12 сен 2017 в 16:13

Я под впечатлением! Счастья вам!

Знаю Зинаиду лично )))
Это невероятно легкий и веселый человек.
Пишет хорошо, доступно и интересно.
А больше всего мне нравится ее отношение к детям, всем яжматерям советую брать пример!
Зина, здоровья вашей семье )))

13 сен 2017 в 15:12

Даже представить не могу, кого могут интересовать роды какой-то совершенно незнакомой женщины? Да еще во всех интимных подробностях...

ОТВЕТИТЬ
Лукаша
12 сен 2017 в 17:23

до конца даже не дочитала, бытовой план мероприятий и эмоций, кому это должно быть интересно
статья может и позитивная в плане "люблю хочу детей и со всеми ежедневными проблемами справляемся вдвоём" на то она и семья, а создают её двое, НО мне не понятно зачем выкладывать в инстаграм свои блабла на тему иду ветер дует, рожать не думала, листок слетел с дерева отошли воды, схватки, лежу всё отлично родила и можно бесконечно продолжать, я это всё подруге расскажу при случае, родным, мужу, типа я на работе до последнего дня а у меня воды отошли, зачем мне эту бытовуху чужую пардон читать или другой молодой мамочке ??? какой совет искать в этих блабла о себе любимой,да и советы давать дело неблагодарное, и нужное, если тебя спросят, ну дети здоровы и слава богу, кто-то лежит полгода, иначе угроза выкидыша, тоже надо писать? между строк скрытая реклама о фотографе

ОТВЕТИТЬ
Оксана
12 сен 2017 в 14:06

Детей я тоже не планировала и не собираюсь заводить. На первом месте карьерный рост, нечего нищету плодить.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
12 сен 2017 в 14:22

Личное дело -сколько хотят детей. лишь бы могли достойно воспитать и прокормить.
Немного покоробило только что любит и смотрит модный приговор...но это опять же дело вкуса.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2017 в 10:52

Неоднозначное впечатление от статьи. С одной стороны видно, что нормальные люди, не живут на пособия (как делают многие многодетные) и не клянчут ничего. Зина крутится, как может, даже ее полуголые фото и тексты - это своего рода работа, яжматерей полно и они читают ее (Зина, удачи вам в деле инстаграмкоммерса, у вас отличная база подписчиков и интересная история). Но вот осадочек лично у меня от того, что тягловая лошадка этой семьи все та же Зина: и рожает, и работает так, что за ее счет живут. Как-то это грустно, что "женское" счастье должна сама же себе женщина мочь позволить своими заработками. Там уже выше писали о негативных моментах больших семей: дети воспитывают своих братьев, мало места, нет уединенности, потом стрессы, плюс образование. В общем, желаю Вам, чтобы дети не были "накормлены" этими тяготами и нормально смогли пронести через всю жизнь семейность, связь вот эту вот.

ОТВЕТИТЬ
Иррида
13 сен 2017 в 12:20

у меня такое эгоистичное видение квартирного вопроса, что у каждого ребенка должна быть своя комната, ну или хотя бы в комнате не более 2-х однополых детей, а у родителей отдельная спальня (отдельная от общей комнаты, чтоб спать не в зале на диване) У них такая огромная квартира? они изначально планировали купить 5-6 комнатную с прицелом на N-детей?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 сен 2017 в 15:00

Клевые детки и как много :)))

Фото пользователя
13 сен 2017 в 09:11

7 детей... Не спорю, количество для каждого свое, но 7!!! Тут думаешь как одного прокормить, как его в школу собрать, и сколько ресурсов из тебя вытянет беременность

Мила
12 сен 2017 в 16:42

Раньше не понимала таких людей, думала, куда рожают, как их одеть, обуть, дать достойное образование.. А сейчас понимаю, что нет на свете ничего главнее и важнее чем дети, и главное, конечно, их любить. Тогда и силы и деньги найдутся. Минусуйте!

ОТВЕТИТЬ
!!!!
12 сен 2017 в 13:57

вдохновляют!! 💐 Молодец

Фото пользователя
13 сен 2017 в 09:22

Если есть квартира, финансы, есть что поесть и во что одеть, то почему бы и нет! Тут сразу видно, что все это есть! А живя в маленькой комнатушке, в коммуналке сильно не размножиться , надо все же думать! Я бы так не смогла:), у меня начинается депрессия если долго не работаю, толстею, болею, надо бежать, что-то делать!

Оля
12 сен 2017 в 16:08

читала со слезами на глазах...поистине мать героиня!ипотека,кредиты и при этом столько деток!у нас своя большая квартира,ни одного кредита,оба работаем и то боимся второго заводить ,а тут 7!огонь!

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2017 в 14:39

Мы тоже детей никогда не планировали, но после двух погодок решили остановиться, во всем нужна мера.

ОТВЕТИТЬ

А где же комментарий "Счастливой мамочки". Это её тема

ОТВЕТИТЬ
Ева
12 сен 2017 в 19:52

Зина и Саша, вы такие молодцы! Счастья вам и вашим детям!

Дачтотутговорить
9 янв 2018 в 08:27

я как то пыталась понять психологию многодетных, именно когда рожают детей часто, то есть погодки фактически. Мне кажется все эти женщины очень властные, папа в таких семьях занимает теневую роль, а центром семьи является мама, она императрица всея, то есть на лицо реализация собственной потребности во власти. Или же другой вариант, такая женщина настолько боится смерти, что пытается размножится в семь, десять раз, чтобы таким образом думать- вот после меня останутся мои частицы- дети. Но все равно витает вокруг многодетных в России какой то флер не благополучности, вроде все хорошо, и мама симпатичная, и дети чудные, и папа улыбчивый, а хочется пихнуть им конфетку, или пакет с вещами. Мне кажется это связано с психологией многих многодетных- мне все должны, я родила 7 детей, и у меня особы статус, хотя это не так, никакого статуса нет, ну родила, молодец, а кто-то весь день старушек через дорогу переводил- тоже молодец.

12 сен 2017 в 13:49

"Просто мы с мужем спим в одной кровати и знаем, как дети получаются" как примитивно :)
а те, у кого дети не получаются типа не знают, как их делать?))) сказала бы, что хорошо работает репродуктивная функция и в кровати кролики :))))

ОТВЕТИТЬ

Надо же,сколько защитников тут собрались.Забыли о "яжматерях",которые считают,что то,что из них что-то вылезло,даёт им карт-бланш на отравление жизни обществу.Да и вылезшие тоже "всякую дичь" творят:то под ноги лезут,то едой в ресторане кидаются.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2017 в 18:03

Вообще я за большое количество детей, но от этой статьи лично у меня ощущение наигранности, преувеличений и демонстративности. Начиная с фразы "у меня три по три", когда детей 6, остальное не проверить, но все равно не правдоподобно.
Из разряда анекдота "как мы жили при Сталине: беременность длилась в среднем 3 месяца, дети рождались весом около 10 кг с ясными голубыми глазами и умными волевыми лицами, сразу просились на производство".
Видимо, реально реклама фотографа.

Фото пользователя
13 сен 2017 в 16:48

У меня ощущение, что эта семейная пара просто не в курсе о том, что есть контрацепция ))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 сен 2017 в 14:22

Показательные инвестиции в будущее.

ОТВЕТИТЬ
Оля
13 сен 2017 в 10:59

я тут грешным делом подумала,интересно,сколько составляют алименты за семерых детей?))если папа например устанет или влюбится

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 сен 2017 в 13:41

соседей жаль

ОТВЕТИТЬ
Няша
12 сен 2017 в 16:21

Считаю, что оптимальное количество детей в семье 2-3. Ну для особо чадолюбивых - 4. Больше - это уже как бы помягче сказать... непонятно зачем надо. С детства жить в какой-то казарме, не иметь своего угла, твое мнение ничего не значит, для родителей ты всего лишь один из 6-7-10.

ОТВЕТИТЬ
Это Я
12 сен 2017 в 16:56

Переодически Зина попадается на глаза в соцсети. Двоякое впечатление о ее семье. Дети это конечно хорошо, но куда столько? Тут с хорошим доходом и без кредитов, но второго себе позволить не можешь. Нужно задуматься, что детей на ноги необходимо поставить, дать образование, оно сейчас не дешёвое, а в будущем будет совсем неподъёмное, не факт что дети поступят на бюджет. Дети у Зины на фото постоянно раздетые, это хорошо, что хоть переодически в нижнем белье. Так же героиня часто жалуется на финансовое благополучие. Зина редко что-то готовит, в основном это делает супруг. Еще семья мечтает о своём доме. Да и как можно жить в коробочке такой семьей? У детей нет личного пространства. Говорить о том, что государство платит только за двоих маленьких детей, так простите, сами родили вот сами и обеспечивайте. Вообщем, не смогу понять я эту тётю...

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2017 в 17:41

прекрасная большая семья! подняли настроение! молодцы!!!

Красивый Мущина
12 сен 2017 в 20:05

Какая красивая женщина Зинаида! И внешне красавица, и по духу.... Сказочно повезло мужу с женой...
Бюджет семьи обойден молчанием. Непонятно, откуда деньги у такой большой семьи...
Наверняка родители и родственники помогают..

Журналисту - респект за прекрасную статью!

Svetlana
13 сен 2017 в 10:05

Знаю Александра лично, работаем вместе)) ни когда не жаловался что мол ни чего не успевают, денег не хватает или еще что либо!!! Ребята молодцы!
и не важно есть режим или еще что-то, зато эти детки умеют любить и помогать друг другу, а это куда важнее режима!!! И многие пишут что как родители не устали от соплей, слез и т.п., да как тут можно устать?) это же такое море позитива, каждые день что-то новенькое))) вообще я рада за них, всем бы у них поучится жить радостно и не обращать на всякие мелочи)))
удачи вам ребята)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2017 в 13:53

Цыплят по осени считают.)))
Надо не только родить, а довести до ума деток, лет так до 15. И посмотреть - как они. И кто они. И нравится ли это всё им, столько детей.
И. Модный приговор. Это самое последнее в мире моды, что надо смотреть.

ОТВЕТИТЬ
Оля
12 сен 2017 в 14:49

а почему дети на фото не одеты, это зачем так?

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
12 сен 2017 в 17:34

Прямо-таки неожиданно хорошие фотографии.
Здоровья всей семье!

Лукерья
13 сен 2017 в 13:56

Старшему сыну было 6 лет, Зимы у нас длинные и осень холодная. Он мне часто заявлял, что ему скучно. Поговорили спапой. Родили ему ещё брата и сестрёнку. Теперь взрослые уже все. Свои дети. Зажигают по жизни. И очень близки.И друзей не надо. Детей своих всех объединяют и дарят радость общения. Всё зависит от мировоззрения людей и их возможностей СОЗИДАТЬ и СОЗДАВАТЬ.

~ Бывает ~
12 сен 2017 в 21:31

Единственное, что меня сильно смутило, так это телевизор постоянно работающий фоном, это очень вредно для детской психики. Дети потом совершенно рассеяны и слова родителей или учителей слышат через раз, потому что все шумы воспринимаются как фон.

ОТВЕТИТЬ
Арина
13 сен 2017 в 00:46

Внуку 2.4. квартира 4х комнтная 125 кв. м. Бегает , прыгает. Одежда даже сейчас -носки , боксеры и майка. Всё остальное снимает. И если одеть - возмущается и всё снимает. Ест сам. Когда появляются другие детки в гости прыгает, как зайчик. И потом долго вспоминает- тётя Катя, Мотя,Вова. Не хватает общения. Но родители считают рано рожать второго.. Игрушек полно. А вот играть и дети у него на первом месте. Всё сам и везде. Они правы. Их счастье дети и радость общения. Эти дети никогда не будут одиноки по жизни.

ОТВЕТИТЬ
7 янв 2018 в 22:08

Ребята, вы большие молодцы! Счастья вашей семье, всех благ и здоровья!!!

Гость
8 янв 2018 в 00:29

Похабно это - голые беременные на публику.
И не надо ля-ля, что это уже норма. Если абсолютно большинство женщин телеса беременные голые в интернет не выставляет и не расписывает во всеуслышание процессы родов - значит норма пока еще НЕ трясти этим на публику.

чел
8 янв 2018 в 01:37

а мне все нра) здоровые дети, адекватные родители)

Лариса.
8 янв 2018 в 07:42

Зина,вы умничка. Главное здоровья,а остальное все приложится. Я вот в свои 21 родила дочь.И все на этом. Дочь выросла живет отдельно. И внуков еще пока нет .А так хотелось бы еще деточек. Будьте счастливы.

Фото пользователя
12 сен 2017 в 17:04

"она снимается обнаженной" - и на фотках дети полуголые.. пример мамы?

Глаша
13 сен 2017 в 11:13

Кому интересны истории родов Зины? Может быть, ещё книгу издать?

Фото пользователя
13 сен 2017 в 11:40

Если ребёнок в семье один - самый проблематичный вариант воспитания:
он один, родителей двое. Родители ищут подход как уговорить ребёнка
чего-то делать/не делать. Двое когда детей - получше. Когда трое и
больше - идеально. Удельное количество времени затрачиваемое на
объяснение родительской позиции, передачу опыта и тд на каждого -
минимизируется. Многие функции берут на себя старшие. Главное любить
их всех, не бросать безнадзорно развиваться, иметь чёткую стратегию.
Вероятность что в такой ситуации кто-то вырастет балбесом есть
конечно, но она гораздо ниже чем в ситуации с единственным
ребёнком-эгоистом.

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2017 в 18:46

За многодетные семьи, когда они не требуют к себе особого расположения окружающих и государства. А то начинается: в очереди подвинься, многодетные идут, тут пособие дай, там матпомощь дай, "пятеро детей, а муж бросил" и т.п.

Вот вопрос
13 сен 2017 в 10:50

А вот интересно: если они планированием семьи не занимаются и зачатие пустили на самотёк, просто спят в одной постели, то почему между третьим и четвёртым ребёнком разница около пяти лет, а между остальными год? Организм мамы от троих устал и отдыхал? Или лечиться от чего-то пришлось?
Интерес у меня не праздный: тоже трое получились один за другим, а четвёртый вот уже несколько лет не получается, хотя, вроде здоровы и тоже спим в одной постели.

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2017 в 17:51

Молодцы.

Фото пользователя
13 сен 2017 в 15:32

"А так, просто фоном телевизор для меня из детства - исключение одиночества, когда я оставалась одна, чтобы не было страшно"

Вместо того, чтобы сходить к психологу и разобраться с детскими страхами, она родила шестерых (7-й в проекте), чтобы исключить свое одиночество. Нормально, что...

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2017 в 20:25

она снимается обнажённой, и какой пример она детям подаёт ?
и дети тоже на фотографиях полуголые - пример мамы ?

ОТВЕТИТЬ
100
13 сен 2017 в 13:38

На ббру есть поучительная история, к чему может привести перекладывание родительской ответственности на плечи старших, про любовь брата и сестры. Любите своих детей, проводите с ними время, никакой брат или сестра не заменит родителей.

Фото пользователя
13 сен 2017 в 22:37

И к сведению, родители Саши живут далеко в деревне, папа у Зины давно умер, мама умерла в январе. Как можно писать подобные комментарии?

вичка
13 сен 2017 в 13:10

Про бабушек и дедушек могли бы подробнее написать. Помогают материально они семье и не хило так помогают. Про бабушку написано, что живет в доме где детский развлекательный центр и не слова больше.С депутатскими зарплатами ,можно детей и внуков безбедно содержать,

ОТВЕТИТЬ
На пероне
12 сен 2017 в 15:17

Дети голышом носятся по комнате, смотрят мультики в неограниченном количестве, едят что хотят и когда хотят. Уборкой не заморачиваются, воспитанием тоже (судя по словам героини свою воспитательную функцию она уже выполнила). Детей говорит три по три, а их 7, а не девять. Может быть счастье и есть, надо у старших детей спросить...

ОТВЕТИТЬ
ТатьянКа
13 сен 2017 в 12:06

Многодетная семья, шесть детей, папа работает в полиции, а место в садике не дают. ПОЗОР НОВОСИБИРСКУ!!! Надо гнать такую власть!! Снимать начальника департамента.. Только в Новосибирске такие проблемы с садиками... Не давать многодетным - это уже крайность.

ОТВЕТИТЬ

Если она снимается обнаженной чему же детей научит?

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2017 в 16:03

Пора людям рассказать о контроцептивах

ОТВЕТИТЬ
Маша
12 сен 2017 в 16:18

Какое-то неоднозначное впечатление - дети бегают голыми по комнате, не режима дня толком, кто как хочет тогда и ест, во сколько хотят встают. Ощущение какого-то бардака. А дальше как жить и работать собираются? Когда нет порядка в мелочах, потом нет порядка и в основной жизни.

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2017 в 18:02

Позитивно

чайлдфри
12 сен 2017 в 21:20

Вот это супер мама!!! И мысли у неё по воспитанию все правильные, большая умница, и папа молодец! Счастья им большого -большого!!!

ник
13 сен 2017 в 12:31

в первый раз репортаж о многодетной семье оставил положительные эмоции. прекрасные, счастливые и ухоженные дети. незадолбленная мама. уютный чистый дом. прекрасная семья)))

Фото пользователя
8 янв 2018 в 12:49

Молодец!!

13 сен 2017 в 16:29

Сложилось ощущение, что героиня спокойная уравновешанная женщина с адекватным восприятием мира. Антипример в таких случаях для меня мамина младшая сестра - орет на детей по поводу и без. А потом им же в лицо кидает "как же вы мне твари надоели"
Тут женщина и мужчина явно любят детей. Только вопрос - почему дети на всех фото полуголые?

Так же интересно стало кем работает героиня. Получать 150 я бы не отказалась.