перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Сумочка из прошлого (фоторепортаж)

Гость
18 ноября 2016, 02:26
Обстоятельно, подробно.. Спасибо за обзор!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

18 ноября 2016, 11:09
Все. Теперь я знаю куда пойду в выходной! В музей! А потом в магазин за новой сумочкой )))))
18 ноября 2016, 09:12
Спасибо за интересный материал и красоту!
18 ноября 2016, 01:47
Как говорится, если в дамскую сумочку не влазит бутылочка вина, то фигня это, а не сумочка! А если серьёзно, то очень интересно было бы узнать побольше об аксессуарах того времени, они всё-таки потрясающе красивы... Хоть и не практичны)
Гость
18 ноября 2016, 09:59
Мне понравилась сумка из ракушки. Я б такую себе купила
18 ноября 2016, 15:26
,,чем меньше ридикюль,- тем счастливее дама,,!!!
18 ноября 2016, 11:40
Музей посещу обязательно..
18 ноября 2016, 10:21
А, еще был один такой женский аксессуар, куда нюхательный табак насыпали. Почему то сейчас этот факт совсем игнорируется.
18 ноября 2016, 00:14
О, да! Я тоже обожаю старые вещи, сумки. Некоторые из них достались мне от прабабушки, т.е. им даже больше 100 лет, но в хорошем состоянии, умели раньше делать все на века! Хотя, конечно, хожу с такими сумками по особым случаям.
Гость
18 ноября 2016, 01:30
Многие сумочки очень красивые, не отказалась бы от винтажной сумочки, которую присмотрела на последнем фото, первая из трех)
Гость
18 ноября 2016, 13:30
У меня дома хранится старинная сумочка, намного лучше представленных. Бисерная, с красивым сложным узором, хорошей сохранности. Мне она не нужна. Когда узнала о выставке, то позвонила в Художественный музей с предложением купить её. Меня какая-то сотрудница, взявшая трубку, подняла на смех. Я даже сомневаюсь в её адекватности, потому что она все время смеялась. Жалко, что такой экспонат пропадет или уйдет в случайные руки. А я хотела, чтобы эту сумочку люди видели.
18 ноября 2016, 01:22
группировка "ленинград", благодаря прикольным клипам, "женским" текстам, и женскому же вокалу стала широко популярна, и плевать ей и мне на гундёж ханжей. в моём личном хит-параде в тройке призёров: "экспонат", "сиськи", и конечно же "сумка". причём последние два текста спокойно обошлись без единого матерка, вопреки предубеждениям, но получились очень мощными: Кожаная сумка Prado Полюбила как мне быть Я уже сама не рада Правда сумку не забыть Припев: Я не хочу жить без нее Я закричу:это мое Я не хочу жить без нее Я закричу:это мое Это мое,это мое,это мое... и так далее. кто не видел - рекомендую ознакомиться. валерия шкирандо, сыгравшая в клипе, просто класс!
Гость
19 ноября 2016, 13:49
Дамская сумочка - это больше, чем чего там в руке. Иногда она просто дополнение к наряду. Иногда просто взяла быстренько, что надо для сегодня. А иногда под неё наряд выстраиваешь.))) Ну, когда хочется выпендриться, а сумочка просто - вау.))) Это, типа, на выход.
Гость
18 ноября 2016, 00:20
О! Дамская сумочка.... О ней можно слагать оды и писать повести)))) Сколько же в ней всяких вещей с собой женщины носят. Нужных и ненужных. Как-то на работе с интересом (украдкой) наблюдал как коллега ,,наводила,, в своей, так называемой, необъятных размеров дамской сумочке, порядок. И чего там только не было))))) Там было все!!!! От разводного ключа до презервативов)))))
А мои дамы не пользуются дамскими сумочками. Я их освободил от этой ноши. Для них у меня есть багажник моего ,,Мицубиси Паджеро,, (2016 года выпуска). И они, дамы, после шоппинга на даче с удовольствием ,,набивают,, его доверху мешками с картошкой, ведрами с малиной и прочими фруктами.
19 ноября 2016, 21:03
Очень красиво! У бабушки была кольчужная, но я её распустила:)) , а вот муфта до сих пор сохранилась , очень милый предмет гардероба!
Гость
18 ноября 2016, 06:44
Поясная сумочка - самая вменяемая. Жаль, что туда помещаются только ключи, паспорт, деньги, банковские карточки и телефон. И, если повезёт - визитница. Интересно, есть ли в Новосибирске поясные сумки увеличенного размера? Стандартная женская сумка портит осанку и вообще мешает нормально ходить.
Гость
18 ноября 2016, 00:10
а из крокодиловой кожи где? В Союзе считалось очень актуальным.
Гость
18 ноября 2016, 09:41
В перламутровых кошельках модно было носить презервативы. Греху предавались многие, забыв о духовности.