перейти к публикации
575 комментариев к публикации

Шикарные два метра

17 мая 2016, 01:04
Рост человека измеряется не от пяток и до головы, а от головы и до неба...(Китайская мудрость)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 мая 2016, 10:35
А я 180 см, в детстве и в подростковом возрасте комплексовала ужасно, была выше всех в классе (класса до 9-го, когда мальчики как-то подтянулись и достигли моих "вершин"). В общем, одноклассники на мне учились, как это сейчас называется, "стебаться". не перечесть всех прозвищ и "погонял", которые у меня были. И я твердо решила - парень мой будет всенепременно выше меня, да так, чтобы еще каблуки было можно носить (аккурат, как в статье). Встретила такого - высокий красавец-спортсмен, без труда носивший меня на руках. А потом - бац - и я "брошенка", да еще и с "довеском" (отвратительные слова, извините). А потом - еще раз бац - и в моей жизни появился человек ниже меня на целых 5 сантиметров (ужас-ужас для некоторых!). И, представьте себе, уже целых 10 лет я наконец-то свободна от комплекса, который, как оказалось, сидел ну очень глубоко и крепко. Кстати, муж тоже в юности выбирал исключительно "ювелирную" барышню. Выбрал. Пожалел. Расстались. И сейчас нам обоим пофигу, кто кого выше, и кто как с кем смотрится с точки зрения некоторых "эстетов". Хорошо смотрится пара, у которых взгляды направлены друг на друга и полны тепла и любви, а какие они - высокие или низкие, толстые или худые, молодые или в возрасте - дело десятое. Всем добра!
Гость
17 мая 2016, 10:15
Очень удивляют комментарии тех, кто пытается "наехать" на высоких и в то же время хвастается " а я вот стандартная". Девушки, дорогие. Это чистой воды генетика. Вашей заслуги или вины высоких в этом нет. Только у высоких очень много проблем с одеждой, обувью, местами в самолетах, полками в поездах. Только потому что их очень мало и все вокруг сделано под средний рост. Я сама среднего роста- 165 см, а мой муж 195 см. И я никогда не искала себе высокого мужа, все мальчики с которыми я дружила в молодости до 185 см. Но вот влюбилась, поженились. И наша дочери одна 183 см, вторая 182.Одна уже замужем, вторая второй год живет со своим МЧ. Так что даже средний рост не гарантирует, что вы не столкнетесь с проблемами высокого роста.
Гость
17 мая 2016, 00:23
Мне нравится мой рост - 168 см. И на каблуках и без них не затеряюсь в толпе. Кстати, чаще на улицах можно встретить девушек 165 и ниже как раз таки. Или я разучилась уже обращать на это внимание?
Читаю некоторые комменты и стыдно становится за комментирующих! Какие вы злые! То, что девушка выше 180 см, это не ее заслуга, это заслуга генов! И хватит говорить что это не красиво и что так быть не должно, так было есть и будет, и ни куда не деться от этого! Я 186, баскетбольная карьера, высшее образование с красным дипломом, всегда была активисткой, было много поклонников, сейчас муж и дети! Муж кстати чуть ниже, и вообще меня это не колышет! Ах, да, так же как и не колышет и не колыхало ваше мнение по поводу моего роста, ни в школе, не в институте ни сейчас! Чего советую и всем людям у кого рост выше среднего! Не обращайте внимания, добрых людей на свете больше!
Гость
17 мая 2016, 10:23
И что нам делать? Ноги отрезать? Живём как можем))
17 мая 2016, 10:26
Я вполне довольна своими 158 сантиметрами) Самая большая сложность - это достать товар с верхней полки магазина (жду стою кого повыше обычно), а ещё двери тяжёлые бывают...А в остальном - красота! И каблуки..нет-нет..даже кабличищи носить можно, и одежду удобно выбирать) А вообще....высокие - низкие - да какая разница? Что выросло - то выросло, и себя нужно любить) P.S. Девушки на фото симпатичные)
Гость
17 мая 2016, 15:54
Был в Московском метро,говорят что тесно, но с ростом под 2 метра этого не ощущаешь, просто смотришь по верх голов. Воспоминания о давке в транспорте только из детства
17 мая 2016, 05:54
Девочки все такие красавицы!!! И в целом жизнеутверждающий репортаж, спасибо!
Гость
17 мая 2016, 00:28
Женщина любого роста тогда эффектна и обращает на себя внимание, если она ухожена, женственна, красиво идет, имеет правильную осанку. А тут вот недавно видела высокую девушку - такое унылое зрелище. Тащится, сгорбившись, тапочками без каблуков шаркает. Явно старается спрятаться, стыдится своего роста. И никто ей не поможет.
Гость
17 мая 2016, 09:54
Какой приятный репортаж! Спасибо НГС!) Девушки просто красотки!) По-поводу мужчин, да, наверное сложно найти человека по душе и еще выше 190 см) но как правильно заметила одна героиня, важно чтобы мужчина вел себя как мужчина, а рост по сути не важен!) У меня подруга 180 см, ниже чем героини статьи, но даже рядом с ней, я чувствую себя клопом)) И у высоких людей помимо одежды и обуви есть еще одна проблема - транспорт! Самолеты, автобусы, и даже автомобили. Высоким людям просто некуда деть ноги, и в дальних поездках это очень тяжело. Когда летим с подругой, я всегда беру ей место у прохода, чтобы она могла в него ноги вытянуть.
Гость
17 мая 2016, 11:09
Мой рост 174 см. Прежний муж был на пару сантиметров ниже меня, я обувала туфли на высоких каблуках и не переживала, и он не комплексовал. Нынешний муж на несколько см выше меня и опять, если я на высоких каблуках, то выше него. И все нормально. Почему я должна переживать из-за чьей то точки зрения на это? Даже не собираюсь.
17 мая 2016, 21:17
С мужчинами у высоких девушек и правда беда...я всего 173 см, но так же страдаю. Почему-то со мной знакомятся только мужчины небольшого роста, и в окружении все такие, а так хочется высокого!
Гость
17 мая 2016, 10:07
У меня рост 176 см, раньше дико комплексовала по этому поводу. Сейчас мне 25 и как-то ничего, живу. То ли других дел навалилось и уже не греешь голову про рост, то ли я не знаю.
Гость
17 мая 2016, 21:21
Как-то в одном кафе на раздаче затесалась я между молодыми людьми из баскетбольной команды. Подхожу потом и говорю друзьям: "Вы не поверите! Первый раз в жизни чувствую себя "метр с кепкой" с моими 176 см." А они мне отвечают: "Ты не поверишь, но именно так ты и выглядела". Низкорослые люди в нашем городе, что уж говорить.
Гость
17 мая 2016, 00:38
Всегда считала себя высокой - 181см. А оказывается я коротышка ) Ростом горжусь, не комплексую.
Обожаю высоких, поскольку сам 195 см. Это самые прекрасные для замужества дамы))))) Очень и очень даже полезны в домашнем хозяйстве. Одни плюсы от таких!. Стремянка в доме не нужна. Они и без нее лампочки вкрутят (выкрутят), люстры повесят, обои наклеют, на шкафах пыль протрут, шторы снимут(повесят), потолки побелят Кроме ног еще и руки длинные. Палку для селфи покупать не надо. Экономия. На даче с земли с любой яблони все ранетки соберут. Ребенка на уличных зрелищах в первые ряды вести не надо. На шею себе его посадила - ребенку все и видно хорошо. P.S. А вот что мне интересно))) Я со своим ростом практически всегда и везде на всех людей смотрю свысока и как-то, в магазине, уткнувшись носом в грудь мужчины ростом за 2 метра был неприятно поражен ибо мне ПРИШЛОСЬ ЗАДИРАТЬ голову. У меня такое редко бывает. А вот этим барышням такое чувство знакомо? Часто ли им голову задирать приходится?)))
17 мая 2016, 00:53
мои родители дружили с парой из мальчика 190 и девочки 150. они души друг в друге на чаяли - двое прекрасных детей. сам же я был свидетелем на свадьбе где ОН сантиметров на 20 бы ниже ЕЁ. и ничего девки выше меня всегда с десткого сада будоражили моё воображение, но женат я на "коротышке" - 160. как ни крути, но кому то размер имеет принципиальное значение, кому то - нет. и если не торкает, то никакой рост не спасёт, пожалуй
17 мая 2016, 09:41
Классный репортаж, спасибо НГС! Я 200 см., супруга 185 см. (Да, мы нашли друг друга). Общество накладывает стереотипы на таких людей. Люди очень жестоки по своей натуре, и мы это все пережили в детском возрасте. Постоянные насмешки, дразнилки (длинный, швабра, вешалка), в подростковом возрасте, когда личность только формируется и психика не устоявшаяся, все это очень порти%
Гость
17 мая 2016, 09:20
У меня рост 197, в детстве пока был худой сильно комплексовал, но плавание и наследственность сделали дело, плечи широкие сейчас все норм. Представляю как тяжело было девушкам, спорт реально помогает побороть комплексы.
Гость
18 мая 2016, 13:37
Высокие девочки, девушки,женщины, обращаюсь именно к вам!!! Я из вашей когорты. Самое главное- это походка и осанка. Если высокая представительница прекрасного пола идет шаркая ногами, сутулясь, смотря себе под ноги, то она сразу превращается в какое-то несуразное огромное существо. А если выпрямить спину, развести плечи, смотреть прямо, идти легкой походкой, то Вы....сразу красавица сошедшая с подиума. Проверено на себе!
Гость
17 мая 2016, 12:10
Высокий рост, конечно, красиво. Только в жизни неудобно. Бывший муж 190 был, вечно ныл, что он никуда не входит. В самолете коленками упирается, полка в вагоне короткая, во многих машинах головой в потолок бьется. Кровати, диваны, штаны, рукава - все короткое. Шторы вешать, люстры мыть ненавидел, потому что со школы везде и всегда это делал только он, остальные не дотягивались. Всегда говорил, хорошо вам мелким.
17 мая 2016, 09:05
думаю что с моими 162 свнтиметрами ничего не светит)
17 мая 2016, 00:40
У высоких женщин как правило очень большой размер ноги 42 точно На самом деле это страшновато выглядит
Гость
17 мая 2016, 08:36
2метровые ищут мужиков еще выше, чтобы одеть каблуки)) а есть ли такие мужики в Новосибирске, чтобы крепкого телосложения, да еще и свыше 2 метров?))
17 мая 2016, 07:57
"Но мой мужчина должен быть обязательно выше меня, и причем настолько выше, чтобы я могла надеть с ним каблуки". И ещё эта женщина говорит, что не имеет комплексов? Вот уж действительно - кто комплексов РЕАЛЬНО не имеет, тот о них и не говорит, и даже не замечает их. Столько пар в Новосибирске вижу, где женщина ниже мужчины - и они даже внимания на это не обращают! Причем, что интересно, это не только высокие женщины, но и среднего роста, и даже невысокие (ниже 165-170см). Вот у них точно комплексов нет! Молодцы!
23 мая 2016, 08:32
Мой рост 167 см и вешу 53 кг. Думала я ближе к высоким. Прочитав статью, поняла что оказывается нет.
Гость
17 мая 2016, 07:33
Приятно быть нематериалистом, для меня внешность мало значит, я сразу "внутря" смотрю, в глазки, на мимику, жесты. Но для женщины быть красивой всегда бонус в мужских глазах, хотя и без этого одна не останешься, если видишь в людях хорошее, они этим хорошим к тебе и тянутся :) проверено :) героини репортажа молодцы! :)
Гость
17 мая 2016, 07:44
Не поверю девушкам которые говорят "мне неважен рост м.ч.) - сколько не встречался с теми кто выше меня (от 180), всегда натыкался на "ну почему ты такой маленький"
17 мая 2016, 19:37
Как-то в студенчестве один приятель у которого рост два метра, рассказывал, как он через весь вагон в метро пробирался к девушке с него ростом, чтобы познакомиться.
Гость
17 мая 2016, 00:40
Эх а я думала, что я высокая при росте 176)) Фух...можно спать спокойно... хотя всегда комплексую из-за своего роста, потому что в окружении все либо ниже меня либо наравне....И высокого парня встретить тоже не получается(( А так хочется почувствовать себя маленькой...
Гость
17 мая 2016, 06:40
Напишите статью про мужчин высоких))
17 мая 2016, 07:21
В ленинском районе судебный пристав работает Юлия очень красивая, тоже род 2 метра. Почему про неё не написали?
Гость
17 мая 2016, 12:12
Девочки на фотографиях просто красавицы. Если бы еще открыли военную тайну, где именно можно купить красивую одежду и обувь на молодых и высоких (от 180), то статья на сайте максимально бы помогла остальным высоким.
Гость
17 мая 2016, 00:52
Мне не повезло, в моем детстве и юности большинство сверстников были ниже меня, хотя рост у меня 170. Когда я одевала каблуки выше 7 см, то чувствовала себя дылдой -смотрела на всех свысока, подруги ростом 155-163, если они без каблука, а я на каблуках -кто-то из нас шел переодеваться, потому что общаться было сложно)К счастью переехав в Нск высоких людей стало больше и мой рост перестал быть причиной моих комплексов, даже осанка изменилась. Приятно жить в большом городе)
17 мая 2016, 13:56
вспомнил шутку квн-команды мегаполис. заголовком статьи навеяло - а где наталья андреевна, где эти элитные полтора метра?
17 мая 2016, 09:07
Однозначно, что у таких девушек есть проблемы со спутниками жизни. Так как выборка таких мужчин гораздо меньше и не факт, что у них после встречи с мужчиной выше себя будет с ним семья , а нужно искать дальше будет и снова он должен быть очень высокий. Спортсменкам проще, они стараются выбрать из своего круга. Куча есть таких у меня знакомых девушек, хотя какие они девушки, они уже женщины, а найти не могут себя мужика. Это печально.
Гость
17 мая 2016, 19:50
А куда деются высокие люди в старости? Я не разу не видел 2х метровых ни дедушек ни бабушек?
Гость
17 мая 2016, 07:12
Я- дюймовочка 158. Муж - 198. Каблуки не ношу, не люблю. Да и чтобы быть с мужем одного роста, мне поможет только табуретка :) Мне нравится все большое- большие мужчины, большие машины, большие собаки, комнатные цветы- и те должны быть "лопухи" с огромными листьями. А мужу нравятся "минимализм" и изящество :) Мы нашли друг друга :)
Гость
17 мая 2016, 09:17
Как по мне, так красотки)))
17 мая 2016, 09:04
Я высокая. 180 см. Всё-таки это многовато. Каблук вообще не ношу. Мне неловко, когда мужчины рядом ниже меня и я понимаю, что им тоже очень неловко. Хотя в своих фантазиях (как мне один дяденька сказал) все любят высоких и стройных. Пусть даже и сами 160 см (не в укор им).
17 мая 2016, 09:52
нестандартная фигура только на последнем фото, и то - фото и жизнь разнятся, а так красотки девушки, вообще стесняться роста как то странно, это же не от тебя зависит. лишний вес - понятно, а рост - ну какой есть такой и есть, удивили даже
Гость
17 мая 2016, 09:23
У кого что болит. Меня всю жизнь окружали невысокие люди и я с моими 170 см казалась себе каланчой.
Гость
17 мая 2016, 08:45
Завидую по белому этим девушкам, они выше меня приблизительно на 15 см., а комплексов нет. Еще и каблук одевают.. я 175, и каблук не всегда решаюсь одеть. И красавицы все какие!!!
Гость
17 мая 2016, 08:29
Очень крсаивые девушки !! Супер ! А я 160 см )))) но муж - 190 ))))
18 мая 2016, 00:36
Девочки ВСЕ - КРАСАВИЦЫ!!! Очень понравился репортаж, фото отличные осанка у всех девочек - шикарная! Смотрела и просто радовалась! ) Я сама 175, в школе, в последних классах носили каблуки -10 см, то есть 183-185 см (1982 год), никогда не комплексовала, всегда голову вверх и прямой и ровной походкой! Занималась в Динамо, а подростковом, но не моё командный спорт, а лёгонькую атлетику любила, прыжки в высоту) Девочкам всем счастья, уверенности в себе и любимых!) НГС спасибо, порадовали! )
22 мая 2016, 17:35
Кто бы что не говорил, мужчина должен быть больше своей женщины
Гость
17 мая 2016, 21:17
Приятно было увидеть дочку Ирины Минх - красавицы и легенды нашего баскетбола! Все красавицы - сибирячки. Нигде в мире нет таких!!! Говорю без тени женской зависти при моем котеночьем росте. Восхищение и ничего больше. И все как одна - умнички! Счастья вам, девчата!
17 мая 2016, 11:47
У меня на маленьких миниатюрных женщин, девушек организм не срабатывает...но это ИМХО особенности именного моего организма на генном видать уровне....а от высоких едет крыша....без обид....)))
Гость
23 мая 2016, 07:59
В комментах опять мужчина кому-то чего-то должен, может чего нового придумаете? Чтобы перманентно быть выше всех девушек - нужно стать Халком, не иначе. Ну, не у всех в генах высокий рост - а сейчас, во времена ходячих каланчей, 176 - уже приговор. "Гном", как было кем-то высказано