NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Стиль и красота Ноги от йоги: корректируем форму ног

Ноги от йоги: корректируем форму ног

«Как сделать ноги изящнее: у меня довольно большие икры?» — спрашивает читательница в рубрике «Спроси у SHE». С помощью правильной физической нагрузки можно не только исправить икры, но и улучшить форму ног. Как это сделать, рассказала инструктор клуба «Сити-Фитнес» Ольга Грамзина.

«Как сделать ноги изящнее: у меня довольно большие икры?» — спрашивает читательница в рубрике «Спроси у SHE». С помощью правильной физической нагрузки можно не только исправить икры, но и улучшить форму ног. Как это сделать, рассказала инструктор клуба «Сити Фитнес» Ольга Грамзина.

Полные икры

Для того чтобы икры похудели, необходимы легкие упражнения для икр с большими количествами повторов — аэробная тренировка заставит мышцы «высохнуть», избавиться от жира.

«Галифе»

В борьбе с «галифе» эффективны комплексные тренировки, интервальные тренировки — в течение часа нужно чередовать кардио и силовые нагрузки. За счет кардио сжигается жировая прослойка, в силовой части укрепятся мышцы. Достаточно делать по три подхода с небольшим весом максимальное количество повторений — махи, отведения нижних конечностей, и обязательно добавить массаж или косметические обертывания на область «галифе».

О-образная форма ног

Чтобы скорректировать О-образную форму ног, нужно укреплять мышцы внутренней поверхности бедра силовыми упражнениями, а также работать на подвижность тазобедренных суставов и укрепление внутренней мускулатуры области таза (пилатес, йога).

Х-образная форма ног

Х-образные ноги — это, в первую очередь, неправильное положение тазобедренных суставов (его мягко корректирует йога, пилатес). Для коррекции такой формы ног подойдут силовые упражнения, направленные на укрепление задней поверхности бедра и ягодиц (отведение ноги назад, в сторону; приседания, выпады). Также полезна растяжка мышц внутренней поверхности бедра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления