NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+1°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -3

3 м/c,

южн.

750мм 85%
Подробнее
1 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к новости

Эксперты назвали пять растений, которые привлекают вредителей на дачи

25 мая 2024, 12:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
23
25 мая, 18:35
Десятками лет всеэто на даче росло. Сейчас выкорчевывать красоту и пользу брошусь...
Хмм, и кто этот "умный эксперт" со своими "умными командами"? Ему сказать адрес, куда идти, или сам знает? Подсказка, это ни разу не в кассу за гонораром
Гость
25 мая, 14:58
Конечно сказать. И объяснить, как добраться.
Гость
25 мая, 14:58
Конечно сказать. И объяснить, как добраться.
Может и не понять. Покажете девушке дорогу? И как джентльмен сопрповдите7
Гость
25 мая, 15:58
Может и не понять. Покажете девушке дорогу? И как джентльмен сопрповдите7
Простому по простому.
Гость
25 мая, 12:58
Чушь порет химик.
Гость
25 мая, 14:57
Чушь стонет и повизгивает.
Гость
25 мая, 12:06
Тогда зачем дача, все в лес!
Гость
25 мая, 12:13
Чушь. На черемухе и Калине- черная тля и только в конце лета. на смородине, розах, малине- зеленая тля, совсем другой подвид.
25 мая, 12:31
Калина уже вся в тле. Ещё только цвет набрала.
Гость
25 мая, 12:53
Диверсионно-вредительская деятельность Шубиной и различных цветоводок..?
Гость
25 мая, 15:57
Брунгильда из года в год одно и тоже, только дату меняет.
Гость
25 мая, 19:51
Если облепиховая муха кроме неё ничему не вредит, то и незачем облепиху корчевать!
Гость
25 мая, 14:16
Растения не выкорчёвывают, их пропалывают.
Гость
25 мая, 14:56
Верно. Корчевать значит выкапывать корч, то есть пень.
Гость
25 мая, 12:33
Главное тузика гоните подальше!
Гость
25 мая, 13:19
Путин уже 10 лет калину гиацинтами акациями смерчами фабами и ониксами выкорчёвывает
Гость
25 мая, 13:23
Иргу черноплодку крыжовник клубнику малину анис и без вас сожрут. Есть кому
Гость
25 мая, 13:51
Я знаю два растения они красивые ,но привлекают много любителей
Гость
25 мая, 20:52
Грибов объелся?
Гость
25 мая, 22:00
Сколько себя помню всё это росло на даче в тесном контакте со всеми перечисленными культурами, сами знаете какие дачные участки по квадратуре, и ничего не происходило и урожайность была облепихи, и калина вдоль забора с черемухой и боярышником плодоносили. Откуда таких вредителей насобирал непонятно.
Гость
26 мая, 21:41
Если есть эти деревья, то они и будут кормить тлю, а другие овощи будут без них. Уберёте деревья, тля поселится на там, где очень сможет навредить🤷‍♀️
Гость
28 мая, 11:36
Про черемуха верно написано. Уже в июне стоит вся в теле и паутине. Те кусты, что рядом тоже заражаются. У меня красная смородина и черешня от черемухи заболевают. Чем не обрабатывай, все равно листья съедает тля .