грядка по Миттлайдеру - это очень узкая грядка, широкая дорожка между ними и очень много удобрений. и ещё - солнце целый день. тогда урожай в 2-3 раза выше и в овощах не накапливаются нитраты.
Гость
17 мая, 13:25
Сейчяс не до отдыха .
Гость
17 мая, 13:58
🫨 огородники кругом с белыми пузиками черными лапками и красными спинками ☺️
Гость
18 мая, 03:15
У нас высокие грядки. Урожай всегда отличный. Но приходится много работать: поливать, вносить удобрения, убирать сорняки, мульчировать... Беларусь.
Гость
18 мая, 12:05
Зачем прятать огород? Ухоженный огород - это всегда красиво.
Если кто-то приезжает на дачу отдыхать и любоваться красотой, то кто-то же должен создать эту красоту? Кто???
Гость
18 мая, 12:12
А я, пожалуй, сохраню статью в закладки. Про стоимость досок - часть дачников могут себе позволить доски. На просторах интернета много информации о материалах, которые можно использовать для высоких грядок.
Гость
18 мая, 14:59
А сколько времени, денег, фантазии надо и, хотя бы, 3 раза за сезон-скосить траву на участке и за. Как бы так создавать красоту на участке и чтобы деньги сами приходили и не урабатываться, КАК??? ))))
Гость
20 мая, 21:59
Само не вырастит...
Гость
20 мая, 21:58
На даче вкалывать надо до седьмого пота!!! Чтобы было что- то и выросло!!! Надо вложить свои силы и терпение и получишь тогда хороший урожай всего!!!
Гость
23 мая, 13:04
Тархун нужно сажать на задний план - он выглядит совсем не так, как на фото, вымахивает до метра.
Ой, какая я все-таки барыня. Сад-огород-дача??? Согласна. Пусть кто-то все это сделает очень красиво, а я буду туда приезжать... то есть меня будут привозить в машине, где собакой не воняет, а я вся такая в белом с кружевным зонтиком, буду любоваться цветочками и пить чай-кофий в изящной беседке, увитой плющом. И чтоб без комаров.
Гость
17 мая, 12:58
Пусть...Кто-то)
Гость
26 сентября, 11:57
А зачем прятать огород.? На нем все красиво и вкусно! как страусы: голову в песок. Типа огород нам не для еды. а только исключительно для красоты. какие глупости!
Гость
26 сентября, 12:03
А смысл? без досок- весной вскопали. посадили. Раз в неделю с тяпочкой пробежали грядочки и дорожки. лужайки покосили. без финансовых и особых физических затрат все красиво и ухожено у меня
Гость
20 мая, 12:47
В этом году сделала 4 высокие грядки и пирамиду под клубнику. Доски обошлись в 10000р, земля 6000, дополнительно -геотекстиль, пропитка для досок, скобы для степлера, саморезы, система капельного полива. Ещё нужно чем-то выложить дорожки между грядок, но это уже на следующий год...
Сейчас-11°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -15
1 м/c,
вос.
763мм 88%Новосибирцам показали, как сделать красивые грядки на даче