перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Потепление до +16 градусов ожидается в Новосибирске

11 апреля 2022, 18:51
По ТВ показывают другие города в связи с разными событиями: Шанхай, Токио. Везде чисто и зелено. ЧИСТО!!! ЗЕЛЕНО!!! Машины чистые! Блестят! А у нас они круглый год грязные. Так вот для начала нужно бы заняться наведением элементарной чистоты, а уж потом глобальными проблемами.
Гость
11 апреля 2022, 19:00
Barmaleя, чистые машины , полагаю, прояснили б ситуацию с продажей газа в недружественные страны , одномоментно прекратилось бы таяние ледников на планете Zемля ? Разбитые вдрызг дороги при наличии чистых автомобилей просто б самоустранились?
Гость
11 апреля 2022, 19:37
Barmaleя, ты давай это, хватит тут скрепы наши расшатывать! мы любим грязь и пыль!
Гость
11 апреля 2022, 20:27
Не будет у нас чистоты. Мы в таком климате живём, что здесь и чиновники как грязь и кругом грязь.
11 апреля 2022, 19:09
Это жесть ...ямы запоминать не успеваю! Авто вчера помыли..сегодня ровным слоем в пыли !
11 апреля 2022, 23:19
Я сегодня авто помыл. Вечером уже вся машина в пыли.
Гость
12 апреля 2022, 11:01
у меня дом у дороги и окна постоянно пыльные
Гость
12 апреля 2022, 11:02
12 апреля 2022, 11:02
Я сегодня авто помыл. Вечером уже вся машина в пыли.
от самой дороги и от автомобилистов пыль и стоит
Гость
11 апреля 2022, 18:11
Классика пылесибирска! Самый пыльный город в РФ. А может и в Евразии
Гость
12 апреля 2022, 10:59
Любой город России пыльный, особенно где реагенты применяют и не убирают
12 апреля 2022, 10:21
Для очистки улиц от пыли ждем сильный ветер, уже привыкли что природа сама всё сделает за мэрию.
Гость
11 апреля 2022, 18:35
Сижу и кашляю ,не помню такого говна вокруг ,надоело
11 апреля 2022, 18:52
Кроме кашля, у Вас ещё и склероз. Забыли, что такая весна у нас каждый год.
Гость
12 апреля 2022, 11:00
Каждый год такое, пыль после зимы на дорогах стоит
Гость
12 апреля 2022, 11:00
12 апреля 2022, 11:00
Кроме кашля, у Вас ещё и склероз. Забыли, что такая весна у нас каждый год.
еще бы грунт закрывали на это время
Гость
11 апреля 2022, 19:03
А ребята из СибЭКО при +16 будут топить как в -30 чтобы потом нарисовать огромные счета на оплату.
11 апреля 2022, 21:32
Изверги!!! сегодня дома уже 28!!! Дзержинский район. Окно на улицу выходит - не успеваю пыль вытирать. Коты от жары вдоль плинтуса валяются брюхом вверх в корридоре -ловят сквозняк.
Гость
12 апреля 2022, 11:03
даже сейчас уже так не топят и близко, ночью была комфортная температура с закрытыми окнами, хотя ночью и минусовая температура
Гость
12 апреля 2022, 11:03
12 апреля 2022, 11:03
Изверги!!! сегодня дома уже 28!!! Дзержинский район. Окно на улицу выходит - не успеваю пыль вытирать. Коты от жары вдоль плинтуса валяются брюхом вверх в корридоре -ловят сквозняк.
Если 28, то идите в УК и фиксируйте, будут разбираться в чем причина, УК может настраивать температуру
Гость
11 апреля 2022, 19:58
Градоначальники! Уберите разбросанный по вашему приказу отсев с тротуаров и обочин дорог. Почиститите тротуары хоть один раз за сезон. В городе пылевые бури из растоптанного и раскатанного отсева. В городе нет ничейной земли, тогда почему столько мест, улиц, где никто никогда не убирает?
Гость
12 апреля 2022, 11:04
Нужно им по секрету сказать, что нужно после зимы убирать все то что насыпали за зиму, похоже не знают этого
11 апреля 2022, 21:26
В центре ад, гулять невозможно. Пыль на зубах скрипит и ни одной уборочной машины. Чего ждать - если плюс и можно начинать уборку?
Гость
12 апреля 2022, 11:05
В городе не торопятся с уборкой, не убирают после зимы песок и реагент
11 апреля 2022, 19:40
ужасная пыль была сегодня на ул кирова как там люди живут
Гость
12 апреля 2022, 11:05
во всем городе проблемки где более менее плотный поток машин есть
11 апреля 2022, 23:17
Пылища в городе!!! Хоть бы дороги поливали что ли...
Гость
12 апреля 2022, 11:04
лучше убрать первоисточник - автомобили, глядишь экология в целом лучше станет
12 апреля 2022, 09:35
А что Вы хотели, в Пылесибирске живёте всё-таки
Гость
11 апреля 2022, 18:09
Это явный перебор,столько градусов новосибирцам не надо. Пять-шесть градусов им за глаза хватит.
Гость
11 апреля 2022, 21:49
Градус, а хаха 😂 это точно. Мы терпеливые горожане
Гость
11 апреля 2022, 19:36
В городе будет собираться пыль потому что он состоит из этой пыли.
Гость
12 апреля 2022, 11:04
потому что машины никто не моет, плюс реагенты все в труху превращают и начинается развозилово грязи туда сюда
Гость
11 апреля 2022, 19:52
Потепление до +16 градусов ожидается в Новосибирске Ветер в городе будет слабый, в воздухе будет собираться пыль В отсутствие ветра копятся выхлопы от машин и тэц, а не пыль. А чего бы пыли собираться в воздухе в штиль, разве не ветер её поднимает с дорог?
Гость
12 апреля 2022, 11:02
Машины своим потоком отлично поднимают ту же пыль в воздух, для пешеходов достаточно и этого без ветра. Посмотрите Варламова, у него на эту тему был ролик "Почему Россия утопает в грязи". Там частично объяснено почему у нас такая проблема с пылью и соответственно чистотой воздуха в нижних слоях.
Гость
11 апреля 2022, 21:42
кошмар целую неделю пыль глотать(( сделайте уже с этим что-нибудь, ау!
Гость
12 апреля 2022, 11:00
С этим надо делать только одно, это ограничивать количество машин в городе и вводить регулярную мойку.
Гость
11 апреля 2022, 21:43
что за город, невозможно уже жить здесь, вода как из болота, воздух с песком, еда втридорога!
Гость
12 апреля 2022, 11:00
И постоянные пробки каждый день. А потом удивляемся откуда загазованность.
Гость
11 апреля 2022, 21:53
Вот так товарищи сейчас маски сами все наденем да причём на улице дабы не дышать этой пылью. Но что то мне подсказывает наверное за это будут штрафовать. Нет же указания... Ахаха
Гость
12 апреля 2022, 10:59
Смех смехом, а когда обязательный масочный был - я по улице даже в ней гонял, реально легче среди всех этих машин и пыли было.
Гость
11 апреля 2022, 21:51
Почему "будет"? Пыль уже везде. Дышать невозможно.
Гость
12 апреля 2022, 10:59
Бионорд зимой постарался. А потом службы как обычно не были готовы
Гость
11 апреля 2022, 23:53
Тротуары густо засеяны отсевом, пройти невозможно! Грязь и пыль! Сибирская, Челюскинцев.. новая плитка по чётной стороне Вокзальной Магистрали, где был СТД уже провалилась местами. Качество работ ужас.
Гость
12 апреля 2022, 10:58
а потом вопросы появляются чего у нас такой воздух грязный)) потому что все с земли поднимается и дышать невозможно
Гость