23 июня среда
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (132)

Фото пользователя
1 мар 2020 в 20:59

Поздненько репортаж о праздновании Масленицы....я уже спать хочу, а надо комментировать..

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2020 в 21:00

масленица чей праздник вообще?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мар 2020 в 21:02

Здоровские кадры :)) Перетягивание каната -трусы порвались ,вот силище то где ;)) Всех с праздником!!

ОТВЕТИТЬ
Black Oasis
1 мар 2020 в 21:03

Сожгли чучело по языческому обычаю. Теперь самое время попоститься, как завещал православным людям Иисус. А на коммунистический праздник 8-е марта - снова бухать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мар 2020 в 21:04

Мальчики , бегущие в ластах - красавчики. Мужчина в маске моржа тоже неплох.

Дети едят блины грязными руками!!!!!!!!!!!!😞

Люди весело провели день. Рада за них.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мар 2020 в 21:05

Эх... Весело в селе новосибирцам... Ещё бы мишка Дорошенко онлайн трансляцию сделал... Так новосибирцы вообще бы с ума сошли...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мар 2020 в 21:10

В красной юбке - это мужчина или женщина?
И то, и то - ужасно...(

ОТВЕТИТЬ
гостьз
1 мар 2020 в 21:18

господи какой колхоз

ОТВЕТИТЬ
Так кто вы такие?
1 мар 2020 в 21:19

Это те самые "православные", которые на поверку оказываются идолопоклонниками, и которых по данным пропаганды не менее 80 % населения?

ОТВЕТИТЬ
лена путина
1 мар 2020 в 21:21

"Этот праздник отмечали в древней Руси в честь бога Солнца Ярилы. "

ОТВЕТИТЬ
богослов
1 мар 2020 в 21:21

Бесовщина!

ОТВЕТИТЬ
джон2
1 мар 2020 в 21:31

качественная психоделия

куба тура
1 мар 2020 в 21:31

21-ый век, граждане державы первой вышедшей в космос, занимаются вудуизмом, жгут чучела, бегают в ластах по снегу, в сером и убогом совке такого даже в редакции журнала фитиль не могли себе представить самые буйные авторы фельетонов на тему загнивания человеков на западе.

ОТВЕТИТЬ
Тем временем
1 мар 2020 в 21:36

Полиция пришла в офис прокремлевского пропагандисткого СМИ SPUTNIK в Стамбуле, где главредом является Маргарита Симоньян, известная также как глава пропаганисткого ТВ канала Раша Тудей. Симоньян возмутилась в твиттере, что задержан еще один сотрудник, а еще трое со вчерашнего дня в полиции в Анкаре, где накануне вечером в их квартиры вломились националисты. Турция, это что??? - вопрошает Маргарита.
Армянское радио отвечает: Это борьба с иностранными агентами и шпионами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2020 в 21:37

Одно непонятно, кто на самом деле Новосибирцы?
Язычники или православные ?
Масленица и пост, масленица и крестный ход, как это связано в одной религии?

хоровод бомжей
1 мар 2020 в 21:39

Аа-а, бааабушкаааа ластами по снегу шмяк-шмяк-шмяк

1 мар 2020 в 21:39

Где-то блинами угощали???? О_о В зоопарке было только 1 или 2 точки с платными блинами и большой очередью! Зато готовят на открытом воздухе всякую фигню - кукурузу, шаурму, булки какие-то. Бред!

ОТВЕТИТЬ
Андрюша
1 мар 2020 в 21:42

Почему мужик голый на главном фото? К чему это?

Фото пользователя
1 мар 2020 в 21:43

на улке плюс и моржи повылезали,в минус 30 надо трусами светить...

Житель
1 мар 2020 в 21:44

Я не понял, масленица же - это проводы зимы. Празднуется в день весеннего равноденствия, что и логично - день становится длиннее ночи, зима переходит в весну. Почему сегодня то празднуют?

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2020 в 21:45

Празднование Масленицы создает ощущение, что россиянам сегодня нужны уже не военные марши, а обычная бытовая радость. Человеческие чувства, а не казенная патриотическая истерика. Возможно, Масленица в этом году так популярна, потому что пропаганда до нее еще не добралась. И даже коммерческое использование народного праздника сегодня кажется милее, чем его эксплуатация государством.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мар 2020 в 21:48

Имстинные христиане со скрепами красиво сжигают чучело? Жертву не приносили?

Фото пользователя
1 мар 2020 в 21:53

Ну а что - всё по делу. Возрождение традиций и знание истории - дело хорошее. Мало кто знает, что бег в ластах - одна из древнейших традиций, существовавшая на территории нашей страны. Как известно, лягушки на зиму впадают в анабиоз (замерзают), а с началом весны оттаивают и весёлым прыганием и кваканьем провозглашают приход весны. Вот почему наши предки в начале марта отводили отдельный день для почитания этих славных земноводных. Он так и назывался - Пафнутий Лягушатник, в честь новгородского крестянина Пафнутия Капнутьева, который первым предположил, что лягушки не замерзают насмерть, а оживают по весне (за что и был посажен нА кол, но это уже совсем другая история)...)))
P.S. Комментарий является шуткой и не содержит реальных исторических фактов. Все совпадения с реально-существовавшими персонажами и событиями являются случайными...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мар 2020 в 21:54

В голове не укладывается как в религиозном государстве православные отмечают совершенно чуждый им и целиком заимствованный из язычества, праздник. Еще один тяжёлый грех в копилку ваших грехов. И так квота для россиян в раю уже ограничена еще и вот это.

ОТВЕТИТЬ
Патриот
1 мар 2020 в 21:54

Какая Масленица, это же рушит наши православные Российские скрепы!

ОТВЕТИТЬ
147
1 мар 2020 в 22:05

"Новосибирцы принесли много сена, чтобы символ весны скорей загорелся"...
странно, а я всегда считала, что сжигают чучело зимы...чтобы она поскорее ушла.

я не робот
1 мар 2020 в 22:19

"Снежную" бабу сожгли, лол, ых-хы-ых!!!!

Иван Иванович Иванов
1 мар 2020 в 22:38

Грех-то какой! Срамота... В Прощёное Воскресенье беса тешут, сатане осанну поют...Вот и короновирус пришёл наказанием за грехи человечества. Бойтесь Бога карающего мечом и всем остальным!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мар 2020 в 22:40

как тебе такое, Илон Маск?

ОТВЕТИТЬ
123
1 мар 2020 в 22:46

Короновирус нам не страшен. Может все в масках были . В Париже автосалон отменён, фестивали отменены, конференции отменены, во многих странах люди в квартирах сидят и на работу не ходят ... у нас « свой» путь . Масленицу отменить нельзя .

ОТВЕТИТЬ
Король
1 мар 2020 в 22:52

Большинство комментаторов - критиков это те кто отмечает день валентина, хэллоуин...

Школа 186
1 мар 2020 в 23:15

Самое важное при нырянии не забыть покакать и пописять в воду. А иначе ныряние в несчитово! Аминь!

Фото пользователя
1 мар 2020 в 23:16

Блины ем исключительно только с икрой. Тазик могу навернуть.
P.S. Мужик, который самый весёлый, где успел бухануть?

Ждан
1 мар 2020 в 23:24

Масленица - проводы зимы даже при СССР была, а партийных функционеры в большинстве крещенные были, это никто не отменил после 1917 года и сейчас никто не отменит, как бы ни визжал тут.

Петрович
1 мар 2020 в 23:32

Какое же дно! НГС, ну перестаньте писать про подобную чушь, кому интересно как в 21 веке взрослые дядьки бегают по снегу в ластах и трусах или жгут соломенных чучел! Очнитесь, люди!

ОТВЕТИТЬ
Из погреба
1 мар 2020 в 23:37

Богачи развлекаются, пока трудовой народ работает.

Ромыч
1 мар 2020 в 23:42

Православные язычники - тот самый русский маятник

Гость
1 мар 2020 в 23:49

на 4 фотографии мужчина не с богаткова?уж очень похоже.

1 мар 2020 в 23:52

В ластах и юбке Ржака или с Богаткова с НГС?

Гость
2 мар 2020 в 00:59

это же праздник язычнский

Василь
2 мар 2020 в 03:34

Не рекомендую увлекаться пищей, пожаренной на рафинадах растительных масел, в том числе блинами. Рафинированное масло по своей молекулярной структуре практически идентично ...пластику. Образно говоря, покупая в магазине рафинированное подсолнечное масло, вы покупаете жидкий пластик, разлитый по бутылкам. А это противопоказано людям, имеющим проблемы с сосудами. В перспективе может аукнуться, будь здоров. Лучше вообще избегать любой жареной пищи и употреблять только свежевыжатые масла холодного отжима (так наз. "extra virgin"), добавляя их в готовые блюда. А уж про многократную прожарку блинов на одной и той же сковородке даже добавить нечего... ибо канцерогенов там тьма тьмущая. Магазинная выпечка, сдоба, печенье и т.п. - туда же. Ни для кого не секрет, что в заводском производстве выпечки используются самые дешёвые спреды на основе растительных масел и маргарины (голимые трансжиры), которые в перспективе могут принести гораздо больше вреда, чем сиюминутного удовольствия и всплеска эндорфинов. Питайтесь разумно и знайте меру своему аппетиту!

2 мар 2020 в 05:24

НГС, вы срьёзно???? Мужскую промежность на главное фото))))))

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2020 в 05:45

отвратителен ребенок с чучелом из живых веточек, на которых уже почти почки набухли... праздник весны, начала новой жизни. так по-православному! следом несчастную вербу обдирать пойдут.

2 мар 2020 в 06:07

Настоящая масленница-комоедица только 20 марта, так что блинов еще можно наесться)

2 мар 2020 в 08:33

Когда глядя на радостных людей кроме гнева и зависти не появляется других эмоций, то стоит задуматься о посещении психотерапевта. С заботой о вас.

2 мар 2020 в 11:05

Фотографироваться в грязных рваных когда-то бело-голубых полосатых трусах у мужиков нынче модно?)

ОТВЕТИТЬ
ddelta
2 мар 2020 в 15:06

Все хорошо, но туалетов было очень мало. В Березовой Роще всего ДВА!!! Это безобразие.

Особенно порадовало фото с мужчиной в юбке и ластах.

А вообще, все фоты понравились, где запечтляны оголённые мужские телеса 😉

Фото пользователя
2 мар 2020 в 16:33

а вот в советское время, помню, этот праздник в Бугринской роще был тоже! и пофиг всем, что он какой-то там языческий, ведь люди были не религиозные - люди были СОВЕТСКИЕ!

Загрузка...