перейти к публикации
86 комментариев к публикации

Сотни новосибирцев пришли проститься с легендарным хоккеистом Андреем Тарасенко

14 июля 2024, 16:17
А еще он был одним из лучших нападающих в российском чемпионате. Трижды лучший бомбардир и самый ценный игрок сезона-1997/98.
Гость
14 июля 2024, 20:50
Да и сына-предателя вырастил.
19 июля 2024, 21:20
и ? а в 1636 ? сейчас то что? или вы так и будете жить в прошедшем?
Гость
14 июля 2024, 15:30
Города комментаторы: Андрей жил так, как позволяло время, условия и его желания. Что-то успел сделать, что-то осталось недоделанным, что-то не успел даже начать. Нельзя предъявлять претензии человеку, который не может ответить. Умер рано, очень рано, но остались фанаты, которые до сих пор с восторгом вспоминают его на льду. Царство небесное.
Гость
14 июля 2024, 15:39
Гость, Извините, господа комментаторы.
14 июля 2024, 18:48
в одно и тоже время живит по разному, кто то приспосабливается кто то не хочет.
Гость
14 июля 2024, 15:30
Почему не пишут про причину смерти?
Гость
14 июля 2024, 15:56
Скрывают почему то.
Гость
14 июля 2024, 16:55
Гость
14 июля 2024, 16:55
Скрывают почему то.
Бывает установить причину невозможно. У меня друг умер в 40 лет. Ночью, в своей постели. Вызвали реанимацию. Не помогло. У него отец - один из самых известных хирургов. Со всеми судебными экспертами знаком лично.
Гость
14 июля 2024, 18:12
Гость
14 июля 2024, 18:12
Бывает установить причину невозможно. У меня друг умер в 40 лет. Ночью, в своей постели. Вызвали реанимацию. Не помогло. У него отец - один из самых известных хирургов. Со всеми судебными экспертами знаком лично.
Глупость пишете. Непосредственная причина смерти патологоанатом устанавливает на раз. При проблемах-гистология в помощь. Никогда не пишите того,в чем не разбираетесь.
Гость
14 июля 2024, 16:13
кто вы такие что бы называть людей пришедших проводить человека в последний путь ,это дань тренеру который воспитал сыновей ,воспитал много хороших игроков хоккея , вывел Сибирь в КХЛ ,а то что нзхк горбились ,дак вас никто не заставлял ,сидели бы дома
Гость
14 июля 2024, 17:54
В КХЛ играют не куда-то там кем-то выведенные, а те кто может содержать стадион отвечающий требованиям и где есть чиновники или корпорации, тратящие огромные деньги на клуб в ущерб интересов граждан. И вы это прекрасно знаете.
Гость
15 июля 2024, 08:50
в суперлигу вывел вообще то, тогда кхл и в помине не было
Гость
14 июля 2024, 15:47
Если в жаркий воскресный день люди не поехали на дачу а пришли проститься с человеком, то значит человек был хороший
Гость
14 июля 2024, 17:01
Сегодня видел одного деда. Он из дачи лилии привёз и пошёл с ними на стадион прощаться
Гость
14 июля 2024, 16:58
Наверняка ждал, когда сын приедет. Не у каждого сын завоевывает кубок Стэнли. Наверняка готовился к встрече.
Гость
14 июля 2024, 20:48
Нам, россиянам, что с того? Деньги зарабатывает себе на карман. Налоги платит там. Стране не помогает. Позор!!!
Гость
14 июля 2024, 15:23
Соболезную Родным и близким 🙏🙏😥Светлая память..,
Гость
14 июля 2024, 15:01
У меня вопрос , а сколько чемпионатов выиграла команда им возглавляемая ? Скольких чемпионов он воспитал ? Кто в курсе ?
Гость
14 июля 2024, 15:36
Он воспитал главного человека своей жизни - своего сына, Владимира Тарасенко, хоккеиста выигрывшего два Кубка Стэнли
14 июля 2024, 15:48
Гость
14 июля 2024, 15:48
Он воспитал главного человека своей жизни - своего сына, Владимира Тарасенко, хоккеиста выигрывшего два Кубка Стэнли
воспитал чему, что бы мотал по дальне?
Гость
14 июля 2024, 17:55
Гость
14 июля 2024, 17:55
Он воспитал главного человека своей жизни - своего сына, Владимира Тарасенко, хоккеиста выигрывшего два Кубка Стэнли
Играет в стране врага. Платит там налоги, на которые изготавливаются боеприпасы, которые убивают наших ребят на Украине.
14 июля 2024, 15:47
А центральные авторитеты приедут почтить!??
Гость
14 июля 2024, 15:08
Сибирь висела гирями на балансе НЗХК. На заводе люди гробили здоровье с ураном за гроши, а взрослые мужики бегали с палками и получали за это в десятки раз больше работяг. Чем они отличаются от игроков в крикет в нищей Индии? В хоккей в целом в мире мало кто играет.
Гость
14 июля 2024, 15:14
По утрам неспешно у ЛДС собирался автопарк БМВ, Ауди ,Лексусов и Гелендвагенов из которых упитанные молодые люди вытаскивали клюшки и сумки с формой. Это была команда Сибирь.
Гость
14 июля 2024, 15:17
Гость
14 июля 2024, 15:17
По утрам неспешно у ЛДС собирался автопарк БМВ, Ауди ,Лексусов и Гелендвагенов из которых упитанные молодые люди вытаскивали клюшки и сумки с формой. Это была команда Сибирь.
Во-во. А несколько остановками далее, на "гараже" люди, за счет которых ХК Сибирь жировала, после смены толпой ломились в автобус.
14 июля 2024, 15:18
Особенно за деньги налогоплательщиков, получая зарплаты, которые этим налогоплательщикам и не снились.
Гость
14 июля 2024, 17:50
В спортивном плане как тренер - полный 0. Ни в какое сравнение не идет с тренером Леонидом Ячменевым. Многократно титулованным тренером. Который был много скромнее.
Гость
14 июля 2024, 15:19
Конкретно заслуг тренера не знаю.но по мойму хк Сибирь это балласт какой то.сколько лет у нас орут фанаты хоккея,но это все какая-то локальная шляпа.у нас видимо верх мечты хоккеиста это тупо попасть в хк Сибирь,а дальше? А дальше и не надо.
Гость
14 июля 2024, 15:41
Гость, можете привести другие примеры из любых других игровых видов спорта??? И что значит шляпа? А что и не шляпа??
Гость
14 июля 2024, 19:53
Гость
14 июля 2024, 19:53
Гость, можете привести другие примеры из любых других игровых видов спорта??? И что значит шляпа? А что и не шляпа??
Могу и из других ) баскетбол,волейбол ,фехтование,плюс минус одна история.в фехтовании только плюс что индивидуально возможностей больше,но не суть .этот спорт широко у нас представлен,не так любим народом ,как хоккей,но идейный/логический путь развития тоже тупиковый.
Гость
14 июля 2024, 17:32
Тренер, ага. Воспитывал, ага. Не слышал, чтобы кто-то из ХК Сибирь пошел добровольцем на СВО. А это молодые люди с идеальным здоровьем и приученных к длительным тяжелым физическим нагрузкам. Быстрее всех бы заряжали тяжелые снаряды каки-нибудь градов. Нет, "эти воспитанники" будут сидет здесь на лавке и полужать десятки миллионов. Многократно больше мобилизованных. Точно так же, как и тренер получал больше чем рабочие с НЗХК, которые его содержали.
Гость
14 июля 2024, 18:00
Я смотрю вы тоже не из окопа пишите)
Гость
14 июля 2024, 18:19
Нзхк давно не имеет никакого отношения к хоккею.
Гость
14 июля 2024, 18:27
Гость
14 июля 2024, 18:27
Я смотрю вы тоже не из окопа пишите)
Я в отличие от этого кое-что общественно полезного сделал для людей в жизни. В каждом киловатте в стране есть небольшая, но МОЯ доля труда. Уже последние 25 лет. И этот вклад останется и после меня. После ликвидации ХК всем станет только лучше. На съэкономленные деньги можно раз в 3 года открывать новую станцию метро, например. Сибсельмаш Юрченко развалил, и русскохоккеисты перестали быть чемпионами (не отсасывают сейчас средства у завода или бюджета). И ЧТО, КТО-ТО СИЛЬНО СТРАДАЕТ? ... Семье конечно, соболезнования.
Гость
14 июля 2024, 15:16
Я если честно не припоминаю за что такие почести ? Он создал много детских клубов спортивных ? Поднял планку Новосибирского спорта ? В чем ? Расскажите кто знает ??
Гость
14 июля 2024, 16:31
Гость, прощание с покойным--это не почести; это прощание больше нужно живым. Сколько мог, столько сделал: можете сделать больше---дерзайте. Андрею просто не хватило жизни: рано ушёл.
Гость
14 июля 2024, 20:53
Гость
14 июля 2024, 20:53
Гость, прощание с покойным--это не почести; это прощание больше нужно живым. Сколько мог, столько сделал: можете сделать больше---дерзайте. Андрею просто не хватило жизни: рано ушёл.
Может потому и забрали, что кроме сына-предателя, никого не вырастил, как спортсмена.
Гость
14 июля 2024, 16:35
Работаю в ресторане,сколько раз приезжали хоккейные команды и надо сказать,все эти спортсмены,не стесняясь,перед матчем с Сибирью,пьют по черному.Им вообще сейчас все равно на честь клуба,свой город,только бабки,остальное фиолетово.
Гость
14 июля 2024, 19:54
Есть такое
Гость
14 июля 2024, 15:13
Что он - было что его не стало- только СОБЕСУ- легче стало
Гость
14 июля 2024, 17:00
Нет не стало. У него была приличная зарплата, с которой платились различные налоги.
Гость
14 июля 2024, 18:17
Гость
14 июля 2024, 18:17
Нет не стало. У него была приличная зарплата, с которой платились различные налоги.
А зарплату он получал с проданных выточенных им на токарном станке деталей? Или сидел на миллиардной субсидии из бюджета новосибирской области клуб?
Гость
14 июля 2024, 18:41
Гость
14 июля 2024, 18:41
Нет не стало. У него была приличная зарплата, с которой платились различные налоги.
Он вместе с Лаймой Вайкуле кормил всю страну на налоги.
Гость
14 июля 2024, 16:51
лена путина: сын, владимир прилетел на прощание с отцом? умер 11 июля, сегодня 14 июля. думаю успел бы прилететь.
Гость
14 июля 2024, 17:06
Я не видел сына. У меня друг умер в 2018 году. Отец его находился в Германии. Он добирался двое суток. Сейчас это сделать намного дольше
Гость
14 июля 2024, 20:45
Гость
14 июля 2024, 20:45
Я не видел сына. У меня друг умер в 2018 году. Отец его находился в Германии. Он добирался двое суток. Сейчас это сделать намного дольше
Настоящий патриот папы и России.
Гость
14 июля 2024, 15:06
Если у нас нет национального героя- мы его создадим в один клик
Гость
14 июля 2024, 15:11
Ну это как с летчиками "на кукурузе", сперва хотели наказать и уволить, а потом наградили и сняли кино. Но вторых все все же уволили.
Гость
14 июля 2024, 15:23
Гость, как и врага, всегда придумаем.
Гость
14 июля 2024, 15:59
Гость
14 июля 2024, 15:59
Гость, как и врага, всегда придумаем.
Это точно.
Гость
14 июля 2024, 14:44
Спасибо!
Гость
14 июля 2024, 14:49
за что ?
14 июля 2024, 15:19
Это был серьёзный человек.
Гость
14 июля 2024, 14:49
Он что поднял хоккей сибири на небывалую высоту ? Какие призы Сибирь выиграла ??? Что за паломничество истовое ? Ну умер человек, соболезную, но жил небедно, сына заграницу отправил - а вы то что толпитесь ?
Гость
14 июля 2024, 14:59
Людям нужен повод чтоб толпиться. Вечером они будут толпой на набережной на концерте а потом будут толпиться в переходе и проклинать толпу !
Гость
14 июля 2024, 15:22
Гость
14 июля 2024, 15:22
Людям нужен повод чтоб толпиться. Вечером они будут толпой на набережной на концерте а потом будут толпиться в переходе и проклинать толпу !
Гость, еще за бесплатной пиццей.
Гость
14 июля 2024, 14:53
Ленина двенадцать, шестой этаж
Гость
14 июля 2024, 15:00
Это дело его родных и близких - смысл в очередной публикации похорон ?
Гость
14 июля 2024, 15:12
Всеобщее горе по кончине= никогда не работавшего жил за счёт труда рабочего человека-
Гость
14 июля 2024, 15:29
лена путина: сын, владимир тарасенко прилетел?
Гость
14 июля 2024, 16:11
Поди ещё зароют.....
Гость
14 июля 2024, 16:55
К. Грен (Gren) цитирует ван-Свитена (van Swieten), указывающего, что С. широко распространился в Сибири в 1715 —16 гг.; он полагает, что шведские военнопленные, интернированные в Тобольск после поражения под Полтавой, занесли болезнь с собой из Саксонии.
Гость
15 июля 2024, 10:21
В трусах и шортах у гроба..... Деградация полная .
Гость
16 июля 2024, 19:57
Сын снова не приехал на похороны. Когда хоронили деда, посоветовался с женой Яной и решил не гробить свое здоровье. И здесь, видимо, посоветовался и решил лучше отдохнуть после сезона, зачем тратить время на перелеты. Хороший и достойный сын и внук.
Гость
14 июля 2024, 15:10
Сегодня по полуночи нудно и долго выли собаки на Ленина- не к добру - это подумал я- так и вышло - утром сотня народа очумелого от горя всея Руси постигшего собралась-
Гость
14 июля 2024, 20:49
Отца Убеганто похоронили. Прелателя России.
Гость
14 июля 2024, 15:05
На безводье и рак рыба-
Гость
14 июля 2024, 20:54
Гуд бай! Все убеганто - предатели России. Вырастил такого - иди в яму.