Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

СМИ озвучили новую версию смерти Максима Ишкельдина

30-летний шестикратный чемпион по хоккею с мячом скончался 5 июня

Никто из близких Максиму Ишкельдину людей не подтвердил широко разошедшуюся по Сети версию его смерти

Поделиться

Российские СМИ со ссылкой на телеграм-канал Mash опубликовали данные о возможном самоубийстве новосибирского хоккеиста Максима Ишкельдина.

— По сообщению тещи Ишкельдина в полицию — его тело нашли в гараже дачного поселка под Новосибирском. Обстоятельства последнего еще до конца не известны, записку мужчина не оставил, — написали в телеграм-канале.

Корреспондентам НГС в МВД эту информацию не подтвердили, родные и знакомые хоккеиста также не слышали о подобной версии.

— Заключение вскрытия видели 2 человека. Мой отец и тесть Максима. Я им верю, — коротко сообщил НГС брат погибшего.

По официальной версии, причиной смерти 30-летнего спортсмена стал оторвавшийся тромб. По словам пресс-атташе ФК «Новосибирск» Дмитрия Кондратьева, вечером он лег спать, а утром 5 июня его нашли мертвым.

Максим Ишкельдин начал заниматься хоккеем с мячом в новосибирском клубе «Заря». Свой первый профессиональный контракт подписал с «Сибсельмашем», за который провел чуть менее 100 матчей. Последний сезон Ишкельдин сыграл в красноярском «Енисее», где стал чемпионом страны и в 5-й раз получил высшую награду национального первенства. У Максима шесть побед в чемпионатах мира в составе российского сборной. Он был действующим игроком национальной команды и одним из ее лидеров.

8 июня со спортсменом простились в Новосибирске — его похороны сопровождались аплодисментами.

  • ЛАЙК5
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ9
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ7
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter