перейти к публикации
68 комментариев к публикации

«Мы живём в средние века»: астрофотограф — о том, как наука сдаёт позиции астрологам и гадалкам

22 августа 2024, 09:09
Ну наконец-то, опубликовали статью нормального здравомыслящего человека.
Гость
22 августа 2024, 10:20
Сейчас набегут МРАКОБЕСЫ и докажут обратное, им то теперь что делать? Неужели работать?!
Гость
22 августа 2024, 10:22
Поддерживаю на 100%!
Гость
22 августа 2024, 10:26
Гость
22 августа 2024, 10:26
Сейчас набегут МРАКОБЕСЫ и докажут обратное, им то теперь что делать? Неужели работать?!
Мракобесы - это те, кто утверждает, что если он этого не видит, не может потрогать, наука ещё не сумела доказать, - то этого не существует. Вот это настоящие мракобесы, закрытые ко всему новому, никогда не сделающие никакого открытия.
22 августа 2024, 11:06
Милей всего среди бедлама нам богоносца ореол - мы строим в сутки по три храма из кирпичей больниц и школ.
22 августа 2024, 09:39
Глупая статья. Ни о чем. Не читаю прогнозы астрологов. Разве только поржать, пардон. Экстрасенсов не смотрю. Цирк чистой воды. Ну, в школе, если не православие сейчас изучать, будете Коран читать. Ничего личного. Основы Православия не вредят никому. У сына был предмет в школе-мировая художественная культура, кажется. Там и про религии в общих чертах. Безбожие привело к тому, что мы имеет в данный исторический момент. Наслаждайтесь.
Гость
22 августа 2024, 10:12
👍
Гость
22 августа 2024, 10:22
Это не безбожие привело, а капитализм. Безбожие привело науку к развитию, а теперь всё идёт обратно в средневековье
Гость
22 августа 2024, 10:31
Гость
22 августа 2024, 10:31
Это не безбожие привело, а капитализм. Безбожие привело науку к развитию, а теперь всё идёт обратно в средневековье
Именно безбожие растлило души, отсутствие страха перед грядущим наказанием. В 20 веке капитализм был в европейских странах, была и вера и как результат - уровень жизни и благосостояния людей намного выше, чем у нас. Я не хожу в храм. А как можно обуздать всякие подленькие душонки, тяготеющие к преступлениям, если не через страх неотвратимого наказания? Для них тюрьма - не наказание.
22 августа 2024, 10:22
Астрология - это часть нашей развлекательной культуры. Что надеть, что поставить на стол на новый год, купить кулончик со знаком зодиака - вот это вот всё. Большинство всерьёз не верит в гороскопы, а после прослушивания или прочтения сразу забывают. Давайте запретим всё, что не связано с наукой, рубрики анекдоты уберём, это же тоже не развивает человека.
22 августа 2024, 15:12
Средневековье наступило ещё в 1988-1989 годах, когда кровавых магов типа Глобы, Шипова, Чумака и Юзвишина стали пускать на телевидение.
Гость
22 августа 2024, 10:30
Как можно верить в какого-то бога, когда учёные все явления обосновали научными законами? Науку надо двигать, а не православие изучать.
Гость
22 августа 2024, 11:00
Марш обратно в школу на доработку, невежа!
22 августа 2024, 11:09
Иркутский центр ритуальных услуг воплотил в жизнь одно из лучших произведений современной абсурдисской прозы - рассказ «Гроб», предложив клиентам сеансы гроботерапии: «всего 150 тысяч рублей и вы получаете сеанс у психотерапевта и имитацию похорон: вас омывают, одевают, делают макияж, укладку и перекладывают в гроб». Жаль, что новелла «Муха» того же автора до Иркутска пока не доехала. Могли бы рубить за один сеанс миллиона по полтора…
Гость
22 августа 2024, 12:18
Ижевский. Это древняя удмуртская традиция.
22 августа 2024, 09:20
ну да, солнце влияет! светит и греет - едем купаЦЦЦо! затянули тучи, идёт дощщщь - не едем купаЦЦЦо! а про луну... ну, если только... без луны ночью на кладбище страшновато.
Гость
22 августа 2024, 11:11
БерегиЦО привод Сеня.
Гость
22 августа 2024, 10:18
Упёртые атеисты и всякие Фомы неверующие ничем не лучше религиозных фанатиков. Оказывается, есть люди, которые не верят в то, что нельзя потрогать или увидеть, в то, что ещё не смогла объяснить наука. А вот когда кто -то сделает открытие или просто придумает агитку, преподнесёт им на блюдечке, разжуёт в учебнике, тогда они верят на 100% и не подвергают сомнению. Жаль таких людей.
Гость
22 августа 2024, 12:11
Ты не разумеешь разницу между атеистами, антителами и антиклерикализм..?
Гость
22 августа 2024, 12:12
Ты не разумеешь разницу между атеистами, антитеистами и антиклерикалами..?
Гость
22 августа 2024, 13:01
Гость
22 августа 2024, 13:01
Ты не разумеешь разницу между атеистами, антителами и антиклерикализм..?
Про антитела подробнее, пожалуйста.
Гость
22 августа 2024, 12:34
Молодец, все правильно написал. Вокруг сплошное мракобесие: ведьмы, астрологи и священнослужители всех мастей. Докатились...
Гость
22 августа 2024, 09:13
Алексей, вы же не будете отрицать , что солнце влияет на жизнь человека, всего живого на Земле? Луна также влияет, просто это влияние мало изучено, а всё, что неизвестно науке некоторым кажется мракобесием, но есть вековая мудрость и наблюдения. Луна влияет на морские приливы и отливы, а человек на 60% состоит из воды, так что и на нас влияет. (Атеизм ничем не лучше фанатической религиозности, те же упёртые в своей "правоте", а истина где -то рядом.)
22 августа 2024, 09:30
Гость, 🤣🤣🤣🤣🤣 сравни себя и обьем морового океана в котором бывают приливы высотой пару метров
Гость
22 августа 2024, 09:48
22 августа 2024, 09:48
Гость, 🤣🤣🤣🤣🤣 сравни себя и обьем морового океана в котором бывают приливы высотой пару метров
Малыш, дело не в размерах, а в концентрации.
22 августа 2024, 09:49
Гость
22 августа 2024, 09:49
Малыш, дело не в размерах, а в концентрации.
Гость, концентрации чего? Воды? В стакане или чайнике ощущаешь прилив? Банку у Кашпировского заряжал перед телеком?
Гость
22 августа 2024, 11:43
Земля плоская. Юрий Лоза доказал
Гость
22 августа 2024, 12:15
Планета Земля имеет форму геоида!
Гость
22 августа 2024, 11:46
все идет по плану!! тупым стадом проще управлять!
Гость
22 августа 2024, 11:49
это не наука виновата. Это Государство прекратило финансирование Науки и стало насаждать Церковь.
Гость
22 августа 2024, 12:51
Ну значит скоро вернут инквизицию, костры и гонения на ученых. "Зверолюди не летают!" (c)
22 августа 2024, 09:30
НГС, в ваш огород камень!
Гость
22 августа 2024, 11:00
Ходжа опять сама себя оплевала.
Гость
22 августа 2024, 10:57
Аффтар очень похож на неистово верующих, яростно отрицающих науку. Простой контрпример: моей знакомой во время Суперлуния вдруг стало настолько плохо (там и давление скакануло), чот дело до скорой дошло.
Гость
22 августа 2024, 11:48
банальное самовнушение
Гость
22 августа 2024, 09:15
«Всегда придут на помощь»: для чего сибирская ведьма Елена Голунова советует держать при себе фото умерших родных.
Гость
23 августа 2024, 22:12
наука и гадалка это одно и тоже просто название более умное! а суть одна
Гость
30 августа 2024, 14:51
Удивлён, что в конце новости НГС не оставила ссылку на астрологический прогноз
Гость
22 августа 2024, 11:32
Так меня возмутило все, что на одном дыхании ... ошибка .... человек 30 на страну максимум профи астрологов. Еще как действует.... не верить можно и в математику.... если не знать. Не понимать химию и быть мракобесом.... Много влияния.... и на всех, но степень, время, сила и др. факторы у всех индивидуально... доли сек рождения влияют.... на натальную карту. Общие гороскопы от шаралтанов не актуальны( только по медленным планетам как-то сыграет). А влияет на всех - можно даже не разглагольствовать на эту тему. Многие ли знают свою дату рождения с долями сек и место рождения точнейшее.... Астроном то уж должен знать и не быть таким .... Шарлатанов и профессионалов и в астрологии мало. человек 30 на всю страну( причем не те, кто себя пиарят....)
Гость
22 августа 2024, 12:12
Вам бы к доктору обратиться.
Гость
22 августа 2024, 09:23
IMHO, астрофотограф = диетолух.
22 августа 2024, 09:50
Гость, сложное слово, да? Астроном, астролог - все одно😂
Гость
22 августа 2024, 10:09
22 августа 2024, 10:09
Гость, сложное слово, да? Астроном, астролог - все одно😂
"диетолух." Для вашей характеристики достаточно последних четырёх букв.
Гость
22 августа 2024, 09:51
«Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам»
Гость
22 августа 2024, 12:42
А я считаю, что в школах должны ввести вместо физики и химии Закон Божий и вернуть Домострой. Соборное Уложение надо возродить. Великую Кормчую надо использовать в суде.
Гость
22 августа 2024, 23:40
Не хотите Православия - придётся учить ислам. В лучшем случае. В худшем - будет как на западе: ЛГБТ и сатанизм.
Гость
22 августа 2024, 11:29
Еще как действует.... не верить можно и в математику.... если не знать. Не понимать химию и быть мракобесом.... Много влияния.... и на всех, но степень, время, сила и др. факторы у всех индивидуально... доли сек рождения влияют.... на натальную карту. Общие гороскопы от шаралтанов не актуальны( только по медленным планетам как-то сыграет). А влияет на всех - можно даже не разглагольствовать на эту тему. Многие ли знают свою дату рождения с долями сек и место рождения точнейшее.... Астроном то уж должен знать и не быть таким .... Шарлатанов и непрофессионалов и в астрологии мало. человек 30 на всю страну( причем не те, кто себя пиарят....)