перейти к публикации
162 комментария к публикации

Михаил Мишустин проверил Академгородок в Новосибирске

24 июля 2024, 11:06
"И рада и счастлива вся детвора: «Приехал, приехал! Ура! Ура!»" (Корней Чуковский)
Гость
24 июля 2024, 11:21
Вы что-то против имеете?
Гость
24 июля 2024, 11:29
Гость
24 июля 2024, 11:29
Вы что-то против имеете?
Да, из-за него испортили тротуар на Пироговке. Раньше была чисто пешеходная зона, теперь отремонтировали к его визиту и нарисовали велосипедные дорожки. Теперь там носятся по тротуару на бешеных скоростях все кому не лень.
Гость
24 июля 2024, 13:04
Сегодня праздник у ребят, ликует пионерия... (с)
24 июля 2024, 11:16
а что люди, там где кортеж проезжает, не живут? почему жизни то вокруг нет?
Гость
24 июля 2024, 11:20
Так лето же, студенты все свалили, научные сотрудники в отпуске, а зумеры из технопарка ждут пока им кокосовый раф в газельке на парковке сварят.
Гость
24 июля 2024, 11:29
Вы явно не местный. На кадрах - пересечение проспекта Лаврентьева и проспекта Коптюга. Там жилых домов в округе нет, только научные институты.
Гость
24 июля 2024, 11:32
Люди как раз жить хотят - потому и не ходят.
24 июля 2024, 12:59
«Кричали женщины: ура! И в воздух чепчики бросали»
Гость
24 июля 2024, 11:45
Кто что делает? Что делают институты у них на сайте указано. Они перед своими учредителями отчитываются, региональные власти здесь не при делах. А вот что делает губернатор непонятно. Этим бы поинтересовался Михаил Владимирович. Где строительство метро, как в других регионах. Где пуск Восточного обхода, где дороги в области, как Чуйский тракт в Алтайском крае. Почему загнулся региональный мусорный оператор, почему ужасна работа регионального фонда капремонта. Почему подразделения области не могут защитить Обь от застройки и загрязнения. Что с концессиями по поликлиникам и школам. Вот бы увидеть результаты работы по этим вопросам.
Гость
24 июля 2024, 11:53
Интересно, успеет ли он почувствовать песок/пыль/грязь/скрежет на зубах от новосибирского воздуха 🤔 Поставит ли он на контроль этот вопрос?
Гость
24 июля 2024, 11:56
Что с рождаемостью? Что с поселками райцентрами области? Почему Новосибирск чернеет? Почему умирают деревни? На эти вопросы ответов не будет.
Гость
24 июля 2024, 14:06
А в каких регионах строительство метро? Ну, кроме Москвы и Питера?
На инсталляции с сердцем надпись "Я - сунц НГУ". Кто такой "сунц"? От слова сунуть?
Гость
24 июля 2024, 12:06
нет, скунс
Гость
24 июля 2024, 13:00
То есть, вас забанили в гугле, и вы не в курсе, что такое Специализированный Учебно-Научный Центр НГУ
Гость
25 июля 2024, 00:46
Гость
25 июля 2024, 00:46
То есть, вас забанили в гугле, и вы не в курсе, что такое Специализированный Учебно-Научный Центр НГУ
для нормальных людей это - фмш называлось
Гость
24 июля 2024, 11:33
"где и что он делает" - вы же сами написали. Он смотрит. Глазами. Периодически еще говорит ртом. Полезного он ничего не делает, практического смысла в этом всём никакого, просто турист приехал на протокольное мероприятие.
24 июля 2024, 13:00
Здесь " протокольное"- ключевое слово! Для Галочки, в общем.
24 июля 2024, 11:21
К нам приехал к нам приехал премьер-министр дорогой 😁
Гость
24 июля 2024, 12:03
К нам приехал, к нам приехал наш Мишустик дорогой.
Гость
24 июля 2024, 14:06
К тебе только скорая может приехать
Гость
24 июля 2024, 14:33
Гость
24 июля 2024, 14:33
К тебе только скорая может приехать
там она тоже есть.
24 июля 2024, 12:35
Ну и зачем надо было на тратуар двуумя машинами заезжать?! Какая такая необходимость? Лишние 20 м ножками нельзы было пройти?! Интересно, как он в Академ попал - прилетел вертушкой до Юности или по Большевичке ехали?
Гость
24 июля 2024, 13:02
По Бердскому шоссе. И заехал по Университетскому проспекту... который не переасфальтировали к приезду ;-)
Гость
24 июля 2024, 11:44
а я то думал че это в академе так лихо начали асфальт укладывать с пару недель назад.
Гость
24 июля 2024, 11:52
Все знали и в СМИ писали неоднократно почему так делают, а ты "думал"?
Гость
24 июля 2024, 12:06
Гость
24 июля 2024, 12:06
Все знали и в СМИ писали неоднократно почему так делают, а ты "думал"?
За всех не говори, я только вчера узнал )
24 июля 2024, 13:02
Быстро положили тонкий слой асфальта и сделали позорную разметку с крестиками.))))) До следующей весны может и хватит.)))))
Гость
24 июля 2024, 11:10
Уважаемый, Михаил Владимирович. Пожалуйсьа оставайтесь у нас в Новосибирске. Как вы приехали, у нас пробок уже два дня нет, сотрудники ГИБДД патрулируют на дорогах, едешь и радуешься))))
Гость
24 июля 2024, 11:37
Ааааафигееть. Я вчера по Станционной до пл. труда доехал без единой ОСТАНОВКИ... :)))))
Гость
24 июля 2024, 13:37
где нет? От бердска все стоит.
Гость
24 июля 2024, 21:48
Гость
24 июля 2024, 21:48
где нет? От бердска все стоит.
Бердск это не Новосибирск!
24 июля 2024, 11:55
Пешком слабо?? Боится населения России???
Гость
24 июля 2024, 12:07
Вы ещё про велосипед скажите, и без кучи охраны, как в какой -нибудь европейской стране. В диктатурках только так - без взвода охраны - ни шагу.
Гость
24 июля 2024, 13:02
Гость
24 июля 2024, 13:02
Вы ещё про велосипед скажите, и без кучи охраны, как в какой -нибудь европейской стране. В диктатурках только так - без взвода охраны - ни шагу.
И ни в коем случае при этом не упоминайте про то, что сами же западные СМИ жалуются, что ради того, чтобы сделать кадр с премьером на велосипеде на улице, просто-напросто перекрывали эту самую улицу (что, естественно, в официальный кадр не попадало).
25 июля 2024, 01:48
Гость
25 июля 2024, 01:48
Вы ещё про велосипед скажите, и без кучи охраны, как в какой -нибудь европейской стране. В диктатурках только так - без взвода охраны - ни шагу.
В городке его бы да, зацеловали до полусмерти, если бы не приехал не видать нам дорог и благоустройства в этом году точно.
А зачем он приезжал? Как то странно,хмурых лиц не наблюдалось! Видимо в Новосибирске есть места где всё идёт хорошо. А самое интересное на чём он до Академ городка добирался?
24 июля 2024, 15:33
Играл в Три в ряд,сам видел.
Гость
24 июля 2024, 11:42
Дороги отремонтировали. Надо каждый год звать его.
Гость
24 июля 2024, 12:17
Не задавайтесь вопросом, почему в Новосибирске с парковкой на тротуаре и газоне так все плохо. Посмотрите, как ездят первые лица, и станет все понятно. :(
24 июля 2024, 13:08
Сидим,едим,пьем.
25 июля 2024, 02:05
цирк уехал🤡 остались 🤣🤣
Гость
25 июля 2024, 03:35
Ты остался, да
25 июля 2024, 06:43
Гость
25 июля 2024, 06:43
Ты остался, да
Гость, ну тебе чушпану виднее кто в этой грязной дыре остался
24 июля 2024, 11:30
показуха сплошная - и все про это знают
Гость
24 июля 2024, 14:08
Намордник слетел?
24 июля 2024, 11:07
деетй в живот не целует? а стоп, это другой же
Гость
24 июля 2024, 11:22
А ты куда?
Гость
24 июля 2024, 11:55
А тебя за интимные места часто щупают?
24 июля 2024, 11:54
А гайцы куда с Плановой делись?
Гость
24 июля 2024, 11:18
Переночевал и слава богу. Сёдня отправит в Крель открыточку, правительственным курьером. Добрался хорошо. Встретили прилично. Скоро провожать будут. С оркестром небось, затейники.
Гость
24 июля 2024, 11:49
😊
Гость
24 июля 2024, 11:06
Сайт заполонило 💩.
Гость
24 июля 2024, 11:38
"Кортеж премьер-министра замечен в Академгородке" На видео ну прямо "Бригада" мчится. Надо бы еще музыку соответствующую наложить.
Гость
24 июля 2024, 12:31
А почему нового мэра не позвали?
Гость
24 июля 2024, 12:44
Ночью последние дыры дорог латали
Гость
24 июля 2024, 12:43
Какую армию чиновников мы содержим
Гость
24 июля 2024, 13:15
интересно, стекла затонировали в авто чтобы из нутри ничего видно не было или с повязкой на глазах ехал? Хотя..., скорее всего, мониторы вместо стекла в двери поставили и включили видос с маршрутом. Нет, но нельзя же проехать по городу т не увидеть разруху.
Гость
24 июля 2024, 13:53
Проверьте постройку фонтана у НГУ это же позор российского масштаба, такой институт и такое позорище!!! Несколько струек из асфальта и могильная ограда! Кто это придумал и утвердил? Он ж работает от силы 5 месяцев в году!!! Смета интересна какая была? Многомиллионная поди....
25 июля 2024, 03:03
Молодые ученые - это у нас сейчас одни девочки, да? и пару мальчишек затесалось. Судя по фото. Какой вывод то сделать? Победа феминизма? Или ученым уже быть только материально не выгодно, но еще и не престижно для мужчины?
25 июля 2024, 03:04
Вопросы барину были , конечно же, заранее написаны кураторами и молодые ученые головы их только озвучили, как обычно ?
Гость
24 июля 2024, 12:58
СУНЦ а покрасивее ума не хватило придумать, а НГУ, походу филологи там вообще хромают или ползают!?
Гость
24 июля 2024, 13:17
Всю жизнь была ФэМэШа, а ученики звались ФыМыШата. А СУНЦ - это новодел московских чинуш :)
Гость
25 июля 2024, 01:39
Гость
25 июля 2024, 01:39
Всю жизнь была ФэМэШа, а ученики звались ФыМыШата. А СУНЦ - это новодел московских чинуш :)
Вы сколько лет в коме пролежали? Уже лет 30 как СУНЦ.
24 июля 2024, 13:26
Смысл от твоих приездов?Лети обратно
Гость
24 июля 2024, 12:19
Тут и без статьи понятно что будут преазывать.
Гость
24 июля 2024, 13:07
Что-то с ним будут делать? Это что-то неприличное?
Гость
24 июля 2024, 12:24
Можно и просто прогуляться.
Гость
24 июля 2024, 13:07
Действительно, ну не работать же, в самом деле.
Гость
24 июля 2024, 12:30
Приехал и приехал. Рутинное, стандартное мероприятие высокого лица.
Гость
24 июля 2024, 13:06
И бессмысленное. А миллионы потрачены
Гость
24 июля 2024, 12:32
Главное не это, а те договоренности, которые останутся после.
Гость
24 июля 2024, 13:06
Договоренности на хлеб не намажешь
Гость
24 июля 2024, 13:02
А у кого на хате тормознулся ?
Гость
24 июля 2024, 14:12
У Мишы Рыцарева
Гость
24 июля 2024, 15:00
А есть изобретение ученых этих , которое применяется широко и известно в мире?
Гость
24 июля 2024, 16:23
Нет конечно, сплошная прафанация, а не работа
Гость
24 июля 2024, 15:08
Правильно, надо же посмотреть в каких условиях трудятся наши ученые.
Гость
24 июля 2024, 15:20
Надо половину если не больше разогнать, они там штаны даром просиживают
Гость
24 июля 2024, 17:50
Контроль необходим всегда. Теперь увидят, что федеральные средства использовались по назначению.
Гость
25 июля 2024, 06:22
Очень смешно))
Гость
24 июля 2024, 11:05
Ну и чего смотрит то? На тех лавочках что на фото уже пили пиво, давайте свежие идеи.
Гость
24 июля 2024, 11:11
Думаете скорая нужна от того что ему станет плохо от увиденного или кому то от раздачи люлей !?
Гость
24 июля 2024, 11:25
там все прочистили перед приездом.... какой смысл ?
Гость
24 июля 2024, 12:03
А еще были конная полиция и черный плащ.
Гость
24 июля 2024, 12:09
Что теперь, что теперь - извинятцо? Он вошёл не в ту дверь. Опознал-СО
Гость
24 июля 2024, 12:21
Пусть посмотрят институты, там много интересного.
Гость
24 июля 2024, 12:20
Это один из самых интересных районов, которые у нас есть.
Гость
24 июля 2024, 12:20
Академ сам по себе красивый, там даже экскурсии проводят.
Гость
24 июля 2024, 12:19
Там точно Мишустин нужен - а не Кашпировский?
Гость
24 июля 2024, 12:24
План куда заехать посмотреть составляется заранее.