перейти к новости

УрФУ отказался публиковать статью ученого-иноагента из Новосибирска

12 февраля 2024, 21:55
Поделитесь своим мнением
Комментарии
169
12 февраля, 22:18
не понятно чему веселятся 146% , УрФУ потеряет больше , он иноагент , а их просто вычеркнут из мировых рейтингов , как китайцы прибалтов за признание Тайваня . Раз маркером и нету
12 февраля, 22:31
будет очередной универ имени кимерсена%:)
Гость
12 февраля, 22:34
С чего бы вдруг? Вы вообще понимаете как эти рейтинги работают? Думаю вряд ли вы уже это проходили в школе.
Гость
12 февраля, 22:50
ой да ты шо))) как страшна))) где ваше стадо о России будет узнавать? например, как конструировать лучше те же твэлы или сопла для турбореактивных и гиперзвуковых движков?
12 февраля, 22:46
Как долго ещё будет продолжаться надругательство над Конституцией РФ? Куда смотрит конституционный суд? Думаешь не так, как требует того повесточка - иноагент, поражен в правах. Это цензурой зовётся
Гость
12 февраля, 22:56
Вы о своём КС думайте, а то уже у вас глава КС храмы покупает.
13 февраля, 09:10
Мало думать, чтобы иноагентом стать нужно финансирование из за рубежа получать.
13 февраля, 09:32
13 февраля, 09:10
Мало думать, чтобы иноагентом стать нужно финансирование из за рубежа получать.
Не надо уже никакого финансирования - достаточно быть "под иностранным влиянием". Впрочем, и раньше можно было в этот список попасть за "финансирование" в 100-200-400 руб от какой-нибудь узбека. Система просто цинично насмехается над обществом, попирая его базовые права. Это очевидный факт
13 февраля, 07:37
но всегда смешно видеть ИП "Институт Солнца", ООО "Всемирный институт стоматологии", АО "Всемирная лига здоровья"...
13 февраля, 07:51
Современная инквизиция?
Инквизиция пока начинает зачистку от обычных граждан по принципу недостаточного восхваления гетеросексуальности. Остальные инакомыслящие пока в очереди.
12 февраля, 23:26
УрФУ напрасно это сделал. На иск нарвется и на включение в черные списки по публикациям своих статей.
Гость
12 февраля, 23:31
О, эксперты подтянулись. Матешу то сделал на завтра?
Гость
13 февраля, 11:22
Гость
12 февраля, 23:31
О, эксперты подтянулись. Матешу то сделал на завтра?
Матеша, это что-то на сербском?
Гость
12 февраля, 23:37
То, что он против СВО, его личное право, это не преступление. То, что он отказывался проводить "профилактические беседы" пропагандистского содержания - это тоже его право. И не только потому что пропаганда запрещена Конституцией, но и потому что преподаватели не должны заниматься работой "политруков" или особистов. Единственное, за что можно было бы его наказать - за западную пропаганду, потому что любая пропаганда запрещена, а преподаватель должен учить, а не промывать мозги.
Гость
12 февраля, 23:44
Статус иностранного агента дают за получение денег на ведение западной пропаганды. Не за высказывания мнений.
Гость
13 февраля, 01:07
Гость
12 февраля, 23:44
Статус иностранного агента дают за получение денег на ведение западной пропаганды. Не за высказывания мнений.
Только почему-то доказательств получения не представляют.
13 февраля, 03:54
пропаганда запрещена Конституцией В какой статье?
Гость
12 февраля, 22:04
Про то что Иван Грозный брал Казань, было известно из одного фильма. А что он скажет про взятие Шпака?
Гость
13 февраля, 00:31
Если не Иван Грозный, то кто её взял, или она сама сдалась?
12 февраля, 22:22
Разве ещё не всех учёных посадили, зачем учёные России, ещё нужно закрыть все ВУЗ, ПТУ достаточно, стране нужны рабочие, токари и фрезеровщики, танки и пушки нужно вытачивать. 😂😂😂
13 февраля, 07:53
БАРМАЛЕЙ ВОЛЬДЕМАР, как врагов народа. было уже. при другом кгбшнике
13 февраля, 08:03
13 февраля, 07:53
БАРМАЛЕЙ ВОЛЬДЕМАР, как врагов народа. было уже. при другом кгбшнике
Это того хочет переплюнуть.
13 февраля, 09:14
13 февраля, 08:03
Это того хочет переплюнуть.
И правильно хочет. Сталин все правильно делал, но не до конца. Надо завершить начатое.
Гость
12 февраля, 22:07
Зачем стране историки,есть один который знает всё,и про Польшу,и про отца президента Украины и нам его достаточно!
Гость
12 февраля, 22:12
а у "украины" есть президент?
12 февраля, 22:14
Гость
12 февраля, 22:12
а у "украины" есть президент?
гг, Зеленский - законно избранный, причём первый срок. А не несмывашка какая-то там, которая одна морда все третье тысячелетие
Гость
12 февраля, 22:34
Историки стране нужны, а вот "историки" не особо.
Гость
12 февраля, 22:08
путинской россии нужны солдаты, крестьяне и обслуживающий персонал элиты.
Гость
12 февраля, 22:10
странно, но о нормальных ученых этот 💩сайт никогда не напишет, только о вашем 💩
Гость
12 февраля, 22:11
Гость
12 февраля, 22:10
странно, но о нормальных ученых этот 💩сайт никогда не напишет, только о вашем 💩
Нормальный ученый у нас в кремле, страной рулит.
12 февраля, 22:11
Гость
12 февраля, 22:10
странно, но о нормальных ученых этот 💩сайт никогда не напишет, только о вашем 💩
Нормальные Давно уехали в Нормальные Страны, где можно реально наукой заниматься, а не существовать за гроши
13 февраля, 09:07
латентные нетвойняшки не в тренде))
Гость
12 февраля, 22:06
Ст. 29 п. 4, п. 5 4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом. 5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается. Глупость какая, правда ведь?!
Гость
12 февраля, 22:07
извини, но корпоративная этика превыше конституции
Гость
12 февраля, 22:11
ты по конституции можешь и соседу под дверь на💩ть, кста
12 февраля, 22:26
"В Российской Федерации ... учреждение средств массовой информации, владение, пользование и распоряжение ими, ... не подлежат ограничениям, за исключением предусмотренных законодательством Российской Федерации о средствах массовой информации". То есть редакция имеет полное право решать, что ей публиковать, а что - нет.
Гость
12 февраля, 22:01
в Новомосковске планируется кладбище на 15-20 гектар. есть правда нюанс, бгг))
Гость
13 февраля, 01:07
После выборов понадобится.
13 февраля, 09:36
Не переживай, вас сожгут, много места не займете.
Гость
13 февраля, 12:45
13 февраля, 09:36
Не переживай, вас сожгут, много места не займете.
на концлагеря намекаешь?
Гость
12 февраля, 22:46
Деник не удалось зополучить с публикации данному гражданину иноагенту. Возможно, читателям этого комментария будет интересно прочесть и о том, что из иноагентских СМИ и организаций также вышвыривают нелояльных сотрудников. Запрещают вести деятельность, не публикуют материалы, потому что не получал административные штрафы, не сидел по политическим статьям, не иноагент и т.д.
Гость
13 февраля, 08:54
Научные журналы не платят авторам, они сами с них деньги берут за издательские услуги.
Гость
13 февраля, 11:48
Гость
13 февраля, 08:54
Научные журналы не платят авторам, они сами с них деньги берут за издательские услуги.
Разные бывают журналы, есть и те что платят. Более того, именно в российских это довольно распространённое явление.
12 февраля, 22:08
гг странка загибается%)
Гость
12 февраля, 22:09
печально все у тебя в конуре, у💩инзге мирок
Гость
12 февраля, 22:14
Теперь, пусть напишет этот историк, как Украина Крым взяла.
Гость
12 февраля, 22:49
Гость
12 февраля, 22:14
Теперь, пусть напишет этот историк, как Украина Крым взяла.
Лучше ты напиши о том, что гитлеровцы были злобно оболганы Западом.
Гость
12 февраля, 23:22
А где у вас свобода слова? Почему убрали мой комментарий? Или она у вас только для иноагентов? Дед
Гость
13 февраля, 09:54
Очередной навальнист. Туда и дорога. Вырастет - поумнеет .
Гость
13 февраля, 10:38
Иностранные журналы отказывают нашим ученым в публикации, часто именно упоминая санкции. Или на их сайтах висят баннеры в цветах украинского флага, а при подаче статьи надо поставить галочку, что деньги, полученные от публикации работы (если укажешь страну РФ, то появляется такая вкладка), пойдут на поддержку Украины. И да, Скопус недоступен в России. Так что пусть за границей печатается.
Гость
13 февраля, 12:00
Сергей Чернышов — ученый ? Ой не смешите меня ! к.и.н., а Вы знакомы с его кандидатской ?
13 февраля, 00:03
Похоже, герб РФ необходимо переделать. Левую голову орла надо рисовать в фас и наклоненной вниз, в сторону глобального юга.
Гость
13 февраля, 01:06
на гербе внизу надо яйца нарисовать, чтобы они не дорожали
К слову об иноагентах... все верующие потенциальные иноагенты, т.к. находятся под влиянием священных писаний, изначально написанных иностранцами.
Гость
12 февраля, 22:10
лояльность превыше компетенции. далеко пойдем....
Гость
12 февраля, 23:42
Потеряли врямя и деньги. Ужасный колледж, для халявщиков на родительской шее.
Гость
13 февраля, 06:06
Блаженны нищие духом. Богаты скрепами и духовитостью, особенно после горохового супа.
Гость
12 февраля, 23:20
Он да Голодяев описывают историю присоединения Сибири как кровавое завоевание
Гость
13 февраля, 10:04
А что разве не так? С хлебом - солью встречали все местные племена?
Гость
13 февраля, 11:50
Гость
13 февраля, 10:04
А что разве не так? С хлебом - солью встречали все местные племена?
Есть исторические документы о том как просились сами в состав. Из последних это Тува, кажется.
Гость
13 февраля, 08:15
А мне вот неизвестны публикации Чернышёва Сергея ни в одном серьезном журнале. Возможно и его кандидатская какая то туфта защищенная каким то непонятным образом? Ждите лишения степени, с приветом к Вам Диссернэт!!
Гость
13 февраля, 08:55
Диссернет только плагиат ищет что бы ему за программное обеспечение для проверки на плагиат деньги отстегивали.
Гость
13 февраля, 16:25
Гость
13 февраля, 08:55
Диссернет только плагиат ищет что бы ему за программное обеспечение для проверки на плагиат деньги отстегивали.
А у историков в основном и есть плагиат. Мне неизвестна ни одна диссертация по физматнаукам, где был бы найден плагиат. Сам диссовет бы не допустил к защите и все журалы бы перестали бы публиковать статьи его научного руководителя. А историки-.....
Гость
13 февраля, 09:08
это не цензура, это - травля
13 февраля, 09:40
Шакалов всегда травят.
Гость
13 февраля, 10:02
13 февраля, 09:40
Шакалов всегда травят.
Отмазывай лучше дятлов депутатов за рулём, у тебя это лучше получается
Гость
12 февраля, 22:04
Лучше бы он посвятил свою работу исторической памяти передачи Крыма Хрущёвым, да и, вообще, образованию Украины.
Гость
12 февраля, 22:56
Но тогда придется писать о том, как вы Крым до нищеты довели. И о геноциде местного населения.
Гость
12 февраля, 23:13
Гость
12 февраля, 22:56
Но тогда придется писать о том, как вы Крым до нищеты довели. И о геноциде местного населения.
ты про "украинский" Крым, або безлюдный?
13 февраля, 03:58
Гость
12 февраля, 22:56
Но тогда придется писать о том, как вы Крым до нищеты довели. И о геноциде местного населения.
Кого там загеноцидили?
Гость
12 февраля, 22:32
Так ведь такие же ответы от буржуйских журналов российским учёным норма же. Ну то есть вот ограничить доступ к скопусу и вебофсаенсу для россиян это типа не политика, а не публиковать работы иностранных агентов политика? Двойные стандарты это. Собственно понятно почему статус иноагента имеет.
Гость
12 февраля, 22:43
нет ограничений
Гость
12 февраля, 22:57
Теперь понятно, почему вы гестаповцев оправдываете.....
Гость
12 февраля, 23:18
Гость
12 февраля, 22:57
Теперь понятно, почему вы гестаповцев оправдываете.....
Да уж куда нам за вами то успеть, вы уже и улицы их именами называете. Так что даже не будем и пытаться. По старинке преступниками продолжим считать. Да, старомодно, не по европейски, но мы ж тут щи лаптем хлебаем, куда нам за прогрессивным человечеством то.
Гость
12 февраля, 22:07
Почему не опубликовали карту этого историка 1552 года вместе с Казанью, хочется и Украину там увидеть.
Гость
12 февраля, 23:28
Экс президент Монголии уже свою карту опубликовал. Очень любопытная.
Гость
13 февраля, 09:52
Я тебя удивлю, никакой Российской Федерации, на той карте также нет
Гость
13 февраля, 11:47
Гость
13 февраля, 09:52
Я тебя удивлю, никакой Российской Федерации, на той карте также нет
Вот только РФ является правоприемником той страны, хотя я лично только бы СССР признавал, так что всё нормально. А Украина не является правоприемником никакого исторического государства.
Гость
12 февраля, 22:47
Этот борцун всё ещё тут? Он же в Грузию сбегал? Вот пусть теперь про нее и пишет. А то обещали всем люстрацию, а оно вон как повернулось... Детей жалко, пудрят им всякой фигней мозги в этой школе.
Гость
12 февраля, 22:59
Ну родители туда своих детей добровольно ведут, да и "дети" там условные. Так что сами знают на что идут.
13 февраля, 06:50
И люстрации будут, и развенчание культа личности, и покаяние - все будет
Гость
13 февраля, 08:53
Гость, что за ерунду гонишь! Он туда не сбегал!
Гость
12 февраля, 23:11
Охота на ведьм и дискриминация.
Гость
12 февраля, 23:44
Дурдом в стране
Гость
14 февраля, 20:55
Честно говоря, пора отходить от прозападного признания и вместе с Китаем продвигать своё видение мира без преклонения перед ЛГБТ и Вашингтоном, переиначивая в их пользу Историю. Уже дошло до того, что Болгарию от османского ига освободили США. И ведь такие "учёные", как этот, обоснуют ЛОЖ.
13 февраля, 07:51
кто же управляет Путиным, ну не может быть один человек таким умным и дальновидным всемирным геополитиком???
Позор УрФУ за неуважение к науке.
Гость
12 февраля, 22:40
пусть пошлет свою статью в другое издание -- ответ будет такой же. так что, думать ему надо было головой. я не вижу в чернышове мученика.
Гость
12 февраля, 22:57
Т.е .вы предлагаете ему взять с вас пример и начать торговать Родиной.
Гость
12 февраля, 23:16
Гость
12 февраля, 22:57
Т.е .вы предлагаете ему взять с вас пример и начать торговать Родиной.
я предлагаю вам это начать делать, хотя... похоже вы уже преуспели в сием ремесле))
Гость
12 февраля, 23:19
Гость
12 февраля, 22:57
Т.е .вы предлагаете ему взять с вас пример и начать торговать Родиной.
Так то статус иноагента именно за торговлю Родиной и дают
Гость
12 февраля, 22:49
Пусть журнал найдёт иноагентский и там публикуется. Делов-то. Ах, деньги не те? Ну, извините. И рыпку съесть и не присесть не получится так.
Гость
12 февраля, 22:17
Такое впечатление, что наших либералов взяли за хвост, зажали его в слесарные тиски и начали медленно закручивать. Держитесь, ребята-трулюлята! Вас давно предупреждали, что доиграетесь и донапрашиваетесь. Теперь важно, чтобы ничей либеральный хвост не остался незамеченным. Крутить будут всем!
Гость
13 февраля, 02:45
это еще вопрос кто напрашивается, народ, которого достали или продажные предатели и просто тупые зомби
Гость
13 февраля, 10:16
А не слишком ли много стало врагов народа?
Гость
13 февраля, 11:58
Много это сколько? Единичные персонажи, известные годами.
Гость
12 февраля, 23:10
дикопольский кондитер измазал нутеллой стены туалета в лондонском ресторане Зашкваркина "Hide", и совершил следующий вскукарек: «Если продолжишь поддерживать Россию, в следующий раз это будет не шоколад»))) ахахах)))
Гость
12 февраля, 23:39
У
Гость
13 февраля, 10:20
Все правильно сделали! В свою адепт "недосказанной истории" найдет свою целевую аудиторию и будет им втирать свои домыслы.
Гость
13 февраля, 10:34
а учёные они считай все инагенты , и на гранты живут ...
Гость
13 февраля, 13:25
в НГУ, РАН, НГТУ и пр. требуют от сотрудников WOS статьи, если журнал исключат WOS то они в этом журнале не будет публиковаться.
Гость
13 февраля, 15:57
Полно российских журналов входящих в БД Скопус, и квартили Q1 и Q2, причем журналы то бесплатные! Если есть что публиковать, конечно, а не какие то беспочвенные измышления на исторические темы!
Гость
14 февраля, 02:53
Правильно сделали. Выйдем из болонской системы и плевать на цитирование в иностранных журналах. Гуманитарным наукам там нечего делать.
Гость
12 февраля, 21:56
Правильно и сделали
Гость
12 февраля, 22:58
, ибо нет мест а в России русофилам!
Гость
12 февраля, 22:48
эта свинина может теперь только с челобитной к ходору пойти, а тот к соросу, а тот к ротшильду, ахах))
Гость
12 февраля, 22:29
Пусть идет пилит и колет дрова, это сейчас выгодно.