перейти к новости

В Новосибирске выдали разрешение на строительство научно-исследовательского института

8 октября 2023, 17:35
Поделитесь своим мнением
Комментарии
90
8 октября 2023, 19:03
Зачем строить? Выбираете любое здание института в Краснообске и въезжаете.
Гость
8 октября 2023, 19:45
А « деньги как освоить»? В институтах важны кадры. Где их брать будут?
Гость
9 октября 2023, 07:18
Согласен на все сто процентов.
Гость
9 октября 2023, 11:06
Элтекс для себя строит, а он там рядом, зачем ему какой-то "Краснообск"?
8 октября 2023, 17:55
будет нуину?
8 октября 2023, 19:52
НИИКАВО
Гость
9 октября 2023, 02:15
Будет НИИ Химических Удобрений и Ядохимикатов.
8 октября 2023, 19:18
"...ООО «Предприятие «ЭЛТЕКС» – один из ведущих российских разработчиков и производителей телекоммуникационного оборудования. .." - так говорит "гугл".. Но вот о чём молчит "гугл": как отечественные микросхемы влезут в корпуса, сделанные по иностранным стандартам? А ведь на плате должно быть их больше 2-х.
Гость
9 октября 2023, 11:07
А как американские микросхемы влезают в корпус айфона? Ой ,а они же и не американские вовсе... Ну да, это же другое!
9 октября 2023, 14:19
Гость
9 октября 2023, 11:07
А как американские микросхемы влезают в корпус айфона? Ой ,а они же и не американские вовсе... Ну да, это же другое!
Буква "зед" у Вас на лбу как-то поместилась.
Гость
9 октября 2023, 22:29
Корпуса и платы они сами делают
8 октября 2023, 21:43
На месте чего его построят? Как обычно, зелёную зону пустят под застройку?
Гость
8 октября 2023, 17:52
В Академ городке этих зданий пустующих, хоть пруд пруди.
Гость
8 октября 2023, 19:46
Так там рестораны и компьютерные залы открывают.
Гость
8 октября 2023, 21:27
Где? Пиши адрес, желающих много, завтра же заедут.
Гость
9 октября 2023, 11:08
Гость
8 октября 2023, 21:27
Где? Пиши адрес, желающих много, завтра же заедут.
Да либероидам факты не нужны, ил главное ляпнуть.
Гость
8 октября 2023, 17:59
Сосновый бор потихоньку застраивают. На карте покажите в каком месте будет стоять здание
8 октября 2023, 18:46
Ни сколько не сомневаюсь, что рядом с существующим зданием Элтекса. Ещё откусят от Соснового бора...
9 октября 2023, 00:26
8 октября 2023, 18:46
Ни сколько не сомневаюсь, что рядом с существующим зданием Элтекса. Ещё откусят от Соснового бора...
Строят какую–то площадку, рощу березовую уничтожили. Умеют только разваливать и уничтожать. Элементная база китайская? Ни huawei, ни cisco вы никогда не станете. Так коммутаторы будет собирать, да прошивки править.
Гость
9 октября 2023, 13:37
9 октября 2023, 00:26
Строят какую–то площадку, рощу березовую уничтожили. Умеют только разваливать и уничтожать. Элементная база китайская? Ни huawei, ни cisco вы никогда не станете. Так коммутаторы будет собирать, да прошивки править.
УНИЧТОЖАЮТ РОССИЙСКОЕ ДОСТОЯНИЕ КУДА ТОЛЬКО СМОТРЯТ НАБЛЮДАЩИЕ
8 октября 2023, 17:38
"Высота института составит 58,15 квадратных метра" %) А ширина? 100 кубических?
8 октября 2023, 17:41
Я$Т, грамотеи журналисты НГС как всегда на высоте )))
8 октября 2023, 18:08
ширину меряют килограмми.
8 октября 2023, 18:48
эта пять!
Гость
8 октября 2023, 17:48
Здание построят. А кадры где возьмут? Или это неважно?
8 октября 2023, 18:45
Кадры уже есть. Почитай про Элтекс
Гость
8 октября 2023, 19:47
8 октября 2023, 18:45
Кадры уже есть. Почитай про Элтекс
Почитал. И ?
8 октября 2023, 19:59
Гость
8 октября 2023, 19:47
Почитал. И ?
То, что в штате уже 639 человек, в т.ч. разработчиков, проектировщиков и пр. специалистов, ни о чём не говорит?
8 октября 2023, 19:52
А какого института-то?
Гость
8 октября 2023, 20:17
Написано же, 13-ти этажного.
Гость
8 октября 2023, 22:22
В статье написано
9 октября 2023, 01:23
Гость
8 октября 2023, 22:22
В статье написано
Да. Название )
8 октября 2023, 22:21
НИИЧАВО?
8 октября 2023, 18:50
вот замечательный повод для НГСа. а слабо провести исследование про частные научные институты в РФ? такие есть?
Гость
8 октября 2023, 17:40
Знаем мы эти институты! На финальной стадии мэрия даст новое разрешение на апартаменты или жилую застройку. Главное чтоб "занесли" чиновникам!
8 октября 2023, 17:42
Гость, ясен перец
Гость
8 октября 2023, 17:49
И что же там за НИИ будет на тринадцати этажах? Это сколько сотрудников надо для такого НИИ?
Гость
8 октября 2023, 19:47
Много. Их нет. Но это не важно.
8 октября 2023, 17:43
Очередная схема глобального отката. На месте парковок как грибы растут магазины, на месте института коммерческая недвижимость или жилье. Жулики, всех на контроль Бастрыкина
А кадры где будут брать? Релокантов из Израиля?
Гость
8 октября 2023, 18:06
Коль уж решили в Калининском районе, то было бы логично строить у нас на Родниках. Постепенно центр научной мысли города переместился бы из Академгородка к нам! А потом и Оперный театр к нам, и мэрию...
Гость
8 октября 2023, 18:17
Проект Нью Васюки?
Гость
8 октября 2023, 21:55
Вокруг этого институтища построят два академгородка и три академии наук. А после всего этого метро протянут до станции Тогучин.
Гость
8 октября 2023, 23:10
А межгалактический шахматный турнир будет? А концерт Кишлака??
Гость
8 октября 2023, 18:21
Всю контрабанду делают в Одессе, на Малой Арнаутской улице!
Гость
8 октября 2023, 18:00
В сказочной стране строят 1 научный институт раз в полвека, и десятки храмов каждый год.
Гость
8 октября 2023, 18:05
susня из жмеринки про кольцевой источник фотонов не слышала
Гость
8 октября 2023, 19:05
Гость
8 октября 2023, 18:05
susня из жмеринки про кольцевой источник фотонов не слышала
патриотам головного мозга только о науке и говорить, радуются что ученые бегут из страны...
Гость
8 октября 2023, 21:09
Гость
8 октября 2023, 18:05
susня из жмеринки про кольцевой источник фотонов не слышала
Это вы про скиф? а его строят лишь бы построить... это инструмент! а задач под него НЕТ. так что бабло на ветер. Но в принципе можно гвозди забивать.
Гость
8 октября 2023, 18:16
"технологий связи и передачи данных" --А ИМЕННО???? технологии вообще-то РАЗНЫЕ!!!!!!где-то кабеля , а где-то софт)) так институт О ЧЕМ???
8 октября 2023, 18:48
Какая проблема найти в интернете Элтекс и почитать про него?
Гость
8 октября 2023, 21:15
8 октября 2023, 18:48
Какая проблема найти в интернете Элтекс и почитать про него?
прочитал а где они микросхемы будут брать. И не понятно что они собираются исследовать? Чисто технологическая ниша а скорее купи продай.. А где "наука"?
Гость
8 октября 2023, 19:44
В ходе строительства поменяют проект и назначение , старая схема , рассчитанная на дураков ...
Гость
9 октября 2023, 22:30
ага, по той же схеме что и существующие 2 корпуса...трололо
9 октября 2023, 12:15
Исследовать что будут как всегда не сообщили!
Гость
8 октября 2023, 19:23
د هرات ولایت پرونۍ زلزلې ډېر کلي په بشپړ ډول له منځه وړي دي، په سلګونو خلک شهيدان او زخميان سوي دي او يو لوی ناورين رامنځته سوی دی، دعا کوو الله تعالی دې غمځپليو کورنيو
Гость
8 октября 2023, 19:24
👍😁😂
Гость
8 октября 2023, 20:20
-ться
Гость
8 октября 2023, 20:31
Я всё понила! Здесь написано "Аллах акбар"!
Гость
8 октября 2023, 21:54
Зря нападаете на Элтекс, СибСети их коробочки ставили к телекам - все отлично работало, годный продукт
Гость
8 октября 2023, 18:17
кальмары очень полезны
8 октября 2023, 19:54
Нет, от них холестерин повышается!
Гость
9 октября 2023, 13:07
Дайте угадаю: вместо института получатся апартаменты?
Гость
9 октября 2023, 22:31
не угадали...там будет НИИ для реального действующего производства известной компании.
Гость
8 октября 2023, 18:20
Мы тоже плывем по течению. Нас топят, мы выплываем, хотя, кажется, никого этим не радуем. Нас никто не любит, если не считать уголовного розыска, который тоже нас не любит. Никому до нас нет дела
Гость
8 октября 2023, 19:30
Не верю, что его построят. Да и не будет этого, мэрия ничего не доводит до конца
Гость
8 октября 2023, 19:29
Как обычно, на этом всё и закончится. На обещаниях и невыполнимом будущем
Гость
8 октября 2023, 19:29
Мэру пора начать работать. А не обещания пустые направо и налево раздавать
Гость
8 октября 2023, 19:28
Мэрия вообще собирается доводить проект до конца? Иначе смысл разрешения
Гость
8 октября 2023, 19:31
Вы уверены, что он появится? Я вот не очень
Гость
8 октября 2023, 19:31
Мэрия из раза в раз обманывает людей, не надоело?
Гость
8 октября 2023, 21:52
Куда их? Итак от институтов, псевдоученных и лже исследований деваться некуда....
Гость
8 октября 2023, 22:07
самые лучшие знания это жизненный опыт но похоже это никого не учит
Гость
8 октября 2023, 23:09
Будут изучать кубические килограммы.
Гость
9 октября 2023, 04:42
Что будет, НИИ по ценообразованию в современных реалиях?
Гость
9 октября 2023, 11:05
Скорее не "на улице Окружной" ,а прямо в лесу, в Сосновом бору.
Гость
9 октября 2023, 13:12
В уже готовых зданиях разработка импортозамещающих технологий никак не получается, приходится новые строить. Вот Сколково построили уже много лет назад, а заместить так и не получилось ничего. Что застройщика наводит на мысль, что в этот раз получится?
Гость
8 октября 2023, 19:32
Мэрия и что то построит? Не верю. Будет как обычно, что лет обещаний и ничего по делу
Гость
8 октября 2023, 19:52
Хоть бы по диагонали текст новости проглядел, что ли, прежде чем свои 15 рублей отрабатывать. Строить будет застройщик. Дело мэрии - выдать разрешение на строительство.