перейти к публикации
146 комментариев к публикации

Сибирячка Анна Кикина отправляется в космос на корабле компании Илона Маска 5 октября

5 октября 2022, 23:57
Роскосмос показывал трансляцию NASA, пришлось показать и посадку ступени. Батут работает... Рогозин говорил, что это практически невозможо, когда ступени уже используются десятки раз, говорил, что нам такие не нужны - сажать некуда..., а с батута перешёл на мётлы, видимо имея ввиду, что Старшип не получится, а он получился и это будет реальный прорыв. Впрочем новый глава Роскосмоса ещё "круче", первым приказом был перенос запуска аппарата Луна-25 ( проект 2005 года и запуск был запланирован на 2014), прибор точной посадки там плохо работает, хотя по сути станция намного проще не только американских, китайский аппаратов на Луне и Марсе, но и советских станций Луна16 - Луна24 семидесятых годов... А Анна Кикина молодец, десять лет шла к своей цели и хорошего полёта ей.
Гость
6 октября 2022, 00:31
cosmonawt, да, Анна молодец, Нск может ею гордиться
6 октября 2022, 01:37
Ты то откуда все знаешь, теоретик?
Гость
6 октября 2022, 01:45
Это прорыв. До второго подрыва. Шаттл уже забылся?
6 октября 2022, 05:32
Какая умничка! Красивая! Глаз не отвести! Мечта поэта!
5 октября 2022, 22:16
Эта власть просрала и космос.
5 октября 2022, 23:19
Да вы профукали космос как только от России отделились.
Гость
6 октября 2022, 16:11
6 октября 2022, 16:11
Да вы профукали космос как только от России отделились.
бот тут как тут
6 октября 2022, 02:49
Успехов девочке! Она новая гордость Новосибирска! Надеюсь, что она останется в США на ПМЖ и будет настоящей Леди.
5 октября 2022, 22:12
Двоечники! Не шестого октября по москве, а пятого стыковка!
5 октября 2022, 22:14
США молодцы, за Мир во всём Мире и против вайны! Уважаю!
5 октября 2022, 22:21
Латвийский пропагандист выдавил очередную дичь 🐷 А пусть "миролюбивые" тогда вначале уйдут из оккупированной ими с 1945 года Европы и Японии, может тогда народ им поверит 👎💩
Гость
5 октября 2022, 22:25
ЯST, уважаешь мирового жандарма, значит. Ты сам чьих будешь?
Гость
5 октября 2022, 22:25
А не кажется, что московское руководство-как марионетки запада? И жилье у них в Америке или странах НАТО?
5 октября 2022, 22:12
Можно с ними 🚀🙏🏾
5 октября 2022, 22:06
Да, в нынешних условиях это выглядит как позор для нашей страны.
5 октября 2022, 22:17
Не торопитесь с выводами! Между Роскосмосом и НАСА есть договор о перекрёстных полётах. Наши недавно уже доставили на МКС американца, поэтому сейчас пришла их очередь.
Гость
5 октября 2022, 22:33
в чем позор? в выполнении долгосрочных обязательств?
Гость
5 октября 2022, 22:57
Старый посмотри кто 21.09 на Союзе улетел
5 октября 2022, 22:02
"отправляется в космос на корабле компании Илона Маска"(с) А чего так "непотреотично та?
5 октября 2022, 22:03
Пешком и в лаптях-ЭТО потреотично и скрепно было бы!
5 октября 2022, 22:17
5 октября 2022, 22:17
Пешком и в лаптях-ЭТО потреотично и скрепно было бы!
На батуте, но в лаптях.
Гость
5 октября 2022, 22:23
Amy., они на наших кораблях, мы на их. Все норм.
Гость
5 октября 2022, 22:15
А где наши новые космические корабли, которые нам рогозин обещал? Тоже что ли съединоросили?
Гость
5 октября 2022, 22:31
Гость, переплавили на Калибры и Искандеры. Это сейчас нужнее
5 октября 2022, 22:42
Гость, ещё и до Рогозина обещали, уже лет двадцать делают, пока только макет...
Гость
5 октября 2022, 22:55
Тебе лично обещал?
Гость
5 октября 2022, 22:18
После Королёва так и не "можем повторить", по прежнему на его кораблях или модификациях его кораблей летаем
Гость
5 октября 2022, 22:33
Гость, был еще Буран - торжество автоматики в конце 80-х годов. Но пришел Горбачев, потом Ельцин и другие, ныне известные лица, и отечественная космонавтика перестала развиваться
5 октября 2022, 22:55
Гость, ещё и ракеты Королёва и Челомея, впрочем Протон уже не делают... Есть "новая" ракета Ангара- проект 1995, первый запуск в 2014 году и всего три запуска...
6 октября 2022, 20:28
Гость
6 октября 2022, 20:28
Гость, был еще Буран - торжество автоматики в конце 80-х годов. Но пришел Горбачев, потом Ельцин и другие, ныне известные лица, и отечественная космонавтика перестала развиваться
горбачев правил 6 лет, ельцин 9, при этом нефть (основной источник денег) стоила 15-30 долларов, а олигархов было штук 5-7. после них кто-то уже 22 года сидит при цене нефти 40-120 долларов, но ситуация так и не изменилась, ну разве что олигархов уже под сотню...
Гость
5 октября 2022, 22:44
Откуда столько желчи, сибиряки? Порадоваттся надо за Анну. Она училась в 29 школе, ей ученики видеопоздравление записали отправили. Больше позитива! И город станет не таким уж и серым
Гость
5 октября 2022, 22:53
тут сибиряков - 3,5 анонимуса, у остальных пятачок на носу.
5 октября 2022, 23:13
Гость
5 октября 2022, 23:13
тут сибиряков - 3,5 анонимуса, у остальных пятачок на носу.
Да все в курсе, что ты - китайка, которая даже русский язык не смогла нормально выучить......
5 октября 2022, 23:40
Это не новосибирский ресурс, и даже не российский, сам догадаешься откуда здесь такая публика?
5 октября 2022, 22:38
интересно, а вот зачем там на МКС... жжжжжженщина? гусары, молчать!
5 октября 2022, 23:06
Там будут целых две женщины. Развивай фантазии дальше.
5 октября 2022, 23:09
5 октября 2022, 23:09
Там будут целых две женщины. Развивай фантазии дальше.
citizen15, ууужаасссс! бедные космонавты.
Гость
6 октября 2022, 01:54
Это чтобы ты даже не думал туда сунуться.
Гость
6 октября 2022, 06:04
Прости нас, Юра!
Гость
5 октября 2022, 22:20
А космонавты тоже за свой счет покупают себе скафандр и питание? А они бинтами или прокладками пользуются в нештатных ситуациях?
5 октября 2022, 22:41
Гость, ну.. эта пользуется прокладками штатно. по графику
Гость
5 октября 2022, 22:06
Надо учиться на их кораблях летать, а то скоро у нас только батут останется
5 октября 2022, 22:19
Еще на "бочке с порохом" можно.
Гость
6 октября 2022, 08:04
Хорошо, когда мечты сбываются. Удачного полёта!
Гость
6 октября 2022, 08:22
Почему-то не вижу радости на новосибирских улицах и на НГС. А ведь событие, которого Новосибирск ждал 60 с лишним лет. Спортсменка, комсомолка и просто красавица Аня Кикина теперь представляет наш славный город среди настоящих космонавтов!
Гость
5 октября 2022, 22:37
Хорошая, спортивная, симпатичная женщина.
5 октября 2022, 23:38
Видно жеж явно-ЭТО МУЖИК!!!!!
6 октября 2022, 09:16
Постоянная мысль-"а нафига"?
Гость
6 октября 2022, 03:37
Какая-то у Роскосмоса бичёвая трансляция, взяли бы хоть картинку у КосмосХ - там параметры и картика в картинке. Монтажниками заделались тут. И мутная трансляция обо всё и ни о чём, кроме интервью с Анной.
Гость
6 октября 2022, 13:22
Какой-то странный комментарий. Nasa на ютуб смотрят обычно
Гость
6 октября 2022, 15:24
Гость
6 октября 2022, 15:24
Какой-то странный комментарий. Nasa на ютуб смотрят обычно
Все странности в твоей голове от непонимания.
Гость
6 октября 2022, 16:51
Гость
6 октября 2022, 16:51
Все странности в твоей голове от непонимания.
Вы присвоили себе ник другого человека, оттого и хамите всем, кто ещё обращает внимание на ваши комментарии. Ваша самонадеянность нелепа. Я вас узнал, а вы меня нет.
5 октября 2022, 22:17
в рф не только машины самолёты и электронику не делают. но и космокорабли не умеют. ахахахаха
5 октября 2022, 22:31
Латвийский пропагандист как обычно врёт напропалую 👎💩 Интересно, а на чём тогда 3 недели назад полетел с Байконура астронавт Франсиско Рубио ???
Гость
5 октября 2022, 22:54
21.09 был на старте МС-22,двое наших и один американц,потом переехал в Алматы.Местные над нами угорали думали уклонисты.Стыдно было!
Гость
5 октября 2022, 23:30
Лети, Солнышко наше, передавай Привет всей планете! Не будь Терешковой.
Гость
5 октября 2022, 22:06
на американском? не на российском? а чё так?
Гость
5 октября 2022, 22:26
лена путина, они на нашем полетят, Кикина на амерском
Гость
5 октября 2022, 22:38
Перекрёстные полёты,посмотри кто 21.09 на Союзе стартанул
Гость
5 октября 2022, 22:55
либерасты просрали запуск недельной давности союза с байконура.
Гость
5 октября 2022, 22:33
Пока мы тут частичную мобилизацию проводим с частичным обеспечением мобилизованного - в развитых странах покоряют космос💁‍♀️ Просто восторг, Илон Маск💋
5 октября 2022, 23:27
Да в России людей в космос отправляют, а вы средневековье без света.
Гость
5 октября 2022, 23:02
Полетели!!!!
5 октября 2022, 23:08
Может быть "Поехали!" ?
Гость
5 октября 2022, 23:36
Боже, храни Америку!
Гость
6 октября 2022, 00:35
Сплю как пожарник, я пробовал, не получается, грехов много у амеров!
Гость
6 октября 2022, 09:45
Космонавты Александр Волков и Сергей Крикалёв улетели в космос из одной страны, а вернулись совсем в другую. Ни на что не намекаю.
6 октября 2022, 11:51
Робот Фиодор, у них полет был долгим, а в октябре 1964 года КК Восход взлетал при Хрущёве, а возвращались космонавты при Брежневе, полет был суточный...
Гость
5 октября 2022, 22:10
Интересно сколько ей потом дадут 20 или 30 лет за измену родине
Гость
5 октября 2022, 22:25
Она в Казахстане приземляться будет, так что может там сразу и остаться.
Гость
5 октября 2022, 22:29
Гость, это тебе дадут 20-30 лет, за подрывную работу
Гость
5 октября 2022, 23:17
о своей шкуре думай.
Гость
5 октября 2022, 23:16
Уже на орбите!
5 октября 2022, 22:56
Спасибо за ютуб-трансляцию.
5 октября 2022, 22:17
А где патриотизм, или наши уже летают. 🤣🤣🤣
5 октября 2022, 22:23
В смысле не летают, там же жуналистишка рогожка хозяйничала, а теперь вообще какого то пьяницу на руководство поставили..
5 октября 2022, 22:26
Весь народ терпит, пользуется газетой, ходит в лаптях и одежде из мешковины, пользуется проводными телефонами, чай пьёт с самовара, спят на панцирных кроватях, стирают на досках для стирки и пр.
5 октября 2022, 22:26
В смысле не летают.
Гость
6 октября 2022, 00:18
Вот еще одна Терешкова.
Гость
5 октября 2022, 22:44
У меня подруга в США , говорит там планы строят в космос полететь,новые проекты...а кому то "спецоперация"😏
Гость
5 октября 2022, 22:58
говорят у парижу кур доят
Гость
5 октября 2022, 22:05
А если ее там завербуют натовцы!
5 октября 2022, 22:18
Ага.Поймают-зажмут(неудобно) и "завербуют"!Три раза. УЖОС.
Гость
5 октября 2022, 22:07
А она с роботом Федором полетит?
Гость
6 октября 2022, 12:30
А Пугачева с Сопчак что, не влезли?
Гость
28 октября 2022, 09:05
😂
5 октября 2022, 22:06
Удачи Анне! 👍👍👍 --- Говорят, что это именно она оказала влияние на Илона Маска, после чего тот написал ряд нашумевших анти-Украинских постов, голосование по которым показало его полную правоту 👍 Естественно, что Зеленский и СМИ США взвыли от негодования 🤣
Гость
5 октября 2022, 22:13
Почитайте следующие посты Маска...
Гость
5 октября 2022, 22:16
Мы ждём тебя ❤️
Ты сам негодуешь, что на корабле Илона летят. Тебе обидно да?
Гость
6 октября 2022, 01:04
Мы же воююем с сша?
Гость
6 октября 2022, 07:02
Сош 29
Гость
6 октября 2022, 12:30
Вот бы Тещу так.
Гость
7 октября 2022, 08:23
Горжусь землячкой! Умница,красавица! Про нее нужно снимать фильм. Настоящая патриотка своей страны!!!
Гость
7 октября 2022, 09:48
Платить кто ей будет? На фронт деньги нужны.
Гость
28 октября 2022, 09:02
Невероятно смелая девушка!! Сразу видно, русская девушка-красивая, сильная, умная и мужественная!! Такое самообладание и сила духа!! Мужчины, берите с нее пример!!!
Гость
2 апреля 2023, 00:00
Аня - наша гордость России и Новосиба!!! 10лет шла к своей мечте !!! Быть пятой женщиной космонавтом во всем мире за всю историю человечества это дорогого стоит!!!
5 октября 2022, 22:28
Народ, вы хотя бы немного загугните и разберитесь в теме, прежде чем обвинять Роскосмос ❗ Между нами и американцами летом был подписан договор о перекрёстных полётах, по которому каждая сторона должна отправить к МКС по три человека. 21 сентября на МКС с Байконура полетел американец Франсиско Рубио, а вот 5 октября они посылают нашу Анну Кикину. Всё честно и прозрачно 👍
А как же русофобия?
5 октября 2022, 23:15
Забавно, что как раз вы и призываете подумать........
Гость
5 октября 2022, 23:17
А до этого один говорил, что ноги русских не будет на американских кораблях... А тут на те, переобулись. Забыли уже?
5 октября 2022, 22:52
Забавная новость от "братушек" Санкционное единство Евросоюза она такое ... неколебимое 🤣 --- "Болгария на время снимет санкции с российских поставщиков топлива для обеспечения работы государственных структур, в том числе — полиции и системы здравоохранения. Положения Евросовета будут снова исполняться через два года."
Ты мне дичь втираешь?
Гость
6 октября 2022, 02:10
Ты мне дичь втираешь?
Тебе больно или приятно?
6 октября 2022, 05:04
ггг, даже Болгары от забияк отвернулись))) с СССР то дружили)) а тут нет))) хахаха ПАЗЗЗОРИЩЕ
Гость
5 октября 2022, 23:33
ахахахахах)))) ботье единомоментно коментить перестало))) видать прилет случился))))
Гость
5 октября 2022, 23:57
Ну так омерикосы никогда дураками не были…❗️Они прекрасно знают, что противостояние Нашей Непобедимой Великой России, с их многократно побеждённой страной , достаточно вспомнить бегство их от талибов- Всегда было, и будет ❗️И тем не менее, они прекрасно понимают, что Победа будет по любому за нами, и даже их маск - высказался об этом❗️