NGS
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+25°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +23

3 м/c,

сев.

746мм 42%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,49
EUR 88,53
перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Новосибирские ученые изобрели программу для определения типа инсульта у человека

22 марта 2022, 08:30
Гость
прокоп

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 марта 2022, 20:25
Название института с прописной буквы должно быть.
Гость
22 марта 2022, 18:12
В прошлом году от инсульта умер выдающийся ученый. Скорая привезла его на Пирогова. Там провалялся много часов без всякой медицинской помощи. Хотя при инсульте надо провести много мероприятий именно в первые часы после начала инсульта. Через 4-5 часов ничего уже не поможет. Поэтому простая програмулька нейросети ничем не поможет. Нужны хорошие врачи и высокая зарплата для врачей. Хорошие лекарства и медицинские сканеры.
Гость
22 марта 2022, 18:03
Ничего нового. Сейчас такое делают везде. Даже в Пакистане.
Гость
22 марта 2022, 16:52
В фактически лет через 25-30 у нас заработает для всех и каждого. как в песне: от печали до радости ехать и ехать! Ну, молодцы... а где работает то? на бумаге? в Эксперименте? где??? и когда?
Гость
22 марта 2022, 16:20
очередь есть на томограф. А нужно в течение часа максимум делать.
Гость
22 марта 2022, 12:46
а теперь пусть найдут больницу, где при поступлении больного, делают кт (не ковидник), в лучшем случае рентген головы, как в цкб со ран, и флг
Гость
22 марта 2022, 11:16
"Новосибирские ученые изобрели программу для определения типа инсульта" - программу не изобретают, программу разрабатывают, создают, пишут. Авторки, учите литературный русский язык
Ботанический тип

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 марта 2022, 10:00
Хоть бы не продали её за границу быстрее, чем будет понятна польза от её использования для спасение наших людей...
Гость
22 марта 2022, 18:13
Такие программки сейчас делают магистры в университетах во всех странах. Даже в Багладеше.
Harlan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 марта 2022, 13:46
Гость
22 марта 2022, 18:13
Такие программки сейчас делают магистры в университетах во всех странах. Даже в Багладеше.
Так, Вы - программист или библиотекарь?
dill.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 марта 2022, 09:40
Молодцы учёные! Но периодически слышишь то одно разработали, то другое, а по факту когда это будет внедряться в помощь обычным людям. Когда государственные больницы и поликлиники будут оснащены современным оборудованием, а не аппаратами УЗИ - прощай молодость.
Гость
22 марта 2022, 09:23
приложить только через полгода будет не к чему
Гость
22 марта 2022, 09:13
Вау круто! А на каком языке написали алгоритм нейронке, на языке 1С ? ) А какие тамографы будут считывать данные чтобы сеть смогла из обработать - Ротамограф строй? ) Что толку , если лавочку с такими технологиями пока нам прикрыли.
NAR

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 марта 2022, 08:48
Программа - объект авторского права. Поэтому неуместно говорить об изобретении программы. Разработали (создали) программу. Отсутствие культуры в сфере интеллектуальной собственности - это наша национальная особенность.
Harlan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 марта 2022, 13:44
Изобретение, как ни странно, также - объект авторского права, но, тем не менее, соглашусь с Вами, что программное обеспечение разрабатывают, а не изобретают.
NAR

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 апреля 2022, 13:31
23 марта 2022, 13:44
Изобретение, как ни странно, также - объект авторского права, но, тем не менее, соглашусь с Вами, что программное обеспечение разрабатывают, а не изобретают.
Изобретение - объект патентного права. К объектам патентного права относятся также полезные модели и промышленные образцы. В совокупности - объекты промышленной собственности.
Гость