Ученый из Новосибирска развеял основные мифы о прививках
19 января 2022, 20:30
Гость
26 января 2022, 02:00
Враньё. В советское время мне ставили прививку против паратита. Я заболела им после прививки. Правда одна из всей группы, но тем не менее. Что гражданин скажет по поводу статистики заражений живой вакциной от полиомиелита? А она есть. В каких странах вспышки? После того, как мы всем коллективом еле оправились после прививки от гриппа, я больше ни одного врача с жижей к себе не подругу. И не важно, что там говорит развеиватель мифов.
Интересно, что примеры строят на сильных вакцинах, которыми нужно прививаться один раз, а ангажируют за слабые вакцины, которыми нужно колоться регулярно. Слабые вакцины только в ветеринарии используют, прокалывают стадо раз в полгода-год целиком. А непроколотое стадо просто уничтожают, потому что без этой вакцины оно не выживет все равно. Человеческое стадо к этому же привести хотят?
Гость
20 января 2022, 13:10
В коментах прям медицинские светила бодаются. Авторитетные.
Вечером в политологов переобуются. В Укаиноведов. Потом за погоду возьмутся.
Столько дел, столько дел...
Во Франции недавно произошел случай - пожилой мужчина с большим количеством страховых медицинских полисов умер от ковидной вакцины. Страховая компания отказалась выплачивать его родственникам страховые выплаты, т.к. прием экспериментальных препаратов полисом не предусмотрен. Семья подала в суд на страховую компанию и проиграла. Вывод - смерть после вакцины рассматривается судами как самоубийство! Кто хочет ставить эксперименты над собой - вперед! 😉
На инструкции к маскам нашла, что может быть аллергия на поверхность маски !
Гость
20 января 2022, 10:14
Опять возвращаемся в пещеры,или некоторые ещё не выходили?...
Гость
20 января 2022, 08:44
если называете антиваксерами , то получается остальные ваксанутые, проваксеннные или отваксенные...... не вешайте ярлыки и будьте корректнее . человек разумный и отличается сомнениями ,прежде чем что то сделать. я не против прививок ,но ничего доброго не жду от "гениальных управленцев" и бизнесменов от медицины.
Гость
20 января 2022, 08:34
Обожаю читать комментарии, всегда интересно и по делу, больше полезной информации, чем в самих статьях. А этому веселому дяде скока лямчиков за рекламу заплатили? Давайте с этого начнем
Недомедикам и недоученым:
МОСКВА, 20 янв — РИА Новости. Закаливание — самый доступный способ укрепить иммунитет, разогнать обмен веществ, сделать организм менее восприимчивым к ОРВИ и наладить сон, заявила РИА Новости врач-терапевт Анна Ефимова.
По ее словам, можно начать с обливаний холодной водой. "Понизьте температуру воды на два градуса. С помощью ковшика обливайте медленно икры и голени, после перейдите к бедрам и только потом — к спине. Через неделю можно еще понизить температуру на два градуса. Не стоит сразу устраивать себе ледяной душ — вы, скорее всего, простудитесь, но не получите пользу", — сказала собеседник агентства.
Я этим занимаюсь с 6 лет. Не контрастным душем, а холодной водой. Я не знаю что такое ОРВИ, грипп и даже насморк.
Но по мнению местных комментаторов я должен обязательно умереть от ковида😂😂😂
А я им даже не заразился за два года...
Советую всем от недалёких держаться подальше и не слушать их призывы
Если вакцина безопасна, почему людей от неё колбасит по 3 дня? И почему им за это больничный не дают? Если вакцина эффективна, почему через месяц после неё люди заболевают? Если Правительство верит в волшебную силу вакцин и искренне заботится о здоровье граждан, почему оно не разрешает применение вакцин, одобренных ВОЗ?
В обществе 80% идиотов, которые инстинктивно не верят науке. Поэтому нет смысла им что-то доказывать. Только материальная заинтересованность, нет прививки - лечись за свои деньги.
Когда же этот ковидиотизм закончится?! Уже достали эти продажные ученые, звезды шоу-бизнеса и просто шавки режима! Хотите колоться - колитесь хоть каждый день!
Гость
20 января 2022, 02:06
- Кушай дерьмо.
- Дерьмо не ем.
Приходит Нетёсов и начинает рассказывать о вреде голодания.
Британия отменяет вакцинные паспорта, обязательные маски в общественных местах и рекомендацию работать из дома.
Эхо Москвы
Джонсон пояснил, что, по последним данным, волна омикрон-штамма достигла «национального пика» и количество госпитализаций в Лондоне снижается.
РБ
вот как поступают в нормальных странах а Россия это дно !!
Я смотрел выступление НетЁсова пару месяцев назад - оно показалось мне адекватным. Сейчас - это полная жесть.
Гость
20 января 2022, 00:12
"Мифы" о чудовакцинах от ковида никто развеевать не спешит.
Анатомия лжи:
- вакцинированные не болеют и не являются переносчиками
- вакцинированные болеют и могут быть разносчиками вируса
- вакцинированные болеют легко
- вакциниррванные тоже тяжело переносят заболевание
- вакциниррванные не умирают от вируса
- вакцинирраанные тоже умирают от вируса, но умирают легко
Задолбали пропагандоны
Гость
20 января 2022, 00:11
Ни вижу смысла уговоров , только штрафы и платное лечение не привитых подстегнут население к вакцинации , их рассужления о наживе фармы однобоки , а как же нажива гробовщиков вас не смущает? А таблетки от поноса ? Тоже фарма на вас наживаеться
Гость
19 января 2022, 23:46
У нас нет никаких антиваксеров , у нас есть люди, которые не хотят по принуждению ставить то , за что никто не собирается нести ответственность
Гость
19 января 2022, 23:41
Вакцинировать надо всех обязательно,и закон о массовом захоронении подписан.ГДЕ ЛОГИКА????Привить и захоронить??? А как же-,,спасти человечество" вакциной?????
и "рогатые" и особенно "безрогие" в конце мая пересчитаемся, а там видно будет... (из статьи)некоторым, присохшим к своим местам учёным, пора освободить места - переходите в блогеры(не так смешны будете). Что там с "макароном".. - в эту неделю объявится или до следующей повременит?
Гость
19 января 2022, 23:30
Цензура тут не дремлет, прям как на ютьюбе!
По сути ничего не пропускают!
Гость
19 января 2022, 23:20
Жалко что он не добавил, что вакцинированные совершенно также являются переносчиками вируса и что все новые штаммы как раз вакцинированные и привозят в страну (других зарубеж не пускают)
Интересно, а почему спикер приводит типичные претензии к новым вакцинам, а опровержения строит на основании старых? Почему бы не показать свежую статистику?
Почему в России заметаются под ковер все побочки после прививок? Вместо нормальной статистики показывают какой-то рекламный сайт. Как может общество доверять таким вакцинаторам?
И напоследок: Почему, если не доказана связь прививок с аутизмом и другими задержками в развитии - значит этой связи нет?
Антиваксеры приводят одинаковые "аргументы" против любых вакцин.
"А кито мине даст гарантию, щито не будет послеееедствий?! А я слышало, что у дочки знакомых троюродного мужа моей снохи ребёнок после прививки дибилом стал! А ищо прививки вызывают деобед!"
Антиваксеры приводят одинаковые "аргументы" против любых вакцин.
"А кито мине даст гарантию, щито не будет послеееедствий?! А я слышало, что у дочки знакомых троюродного мужа моей снохи ребёнок после прививки дибилом стал! А ищо прививки вызывают деобед!"
А запрививочники что говорят? Прививки победили оспу, значит победят и ковид! (Абсолютно не обращая внимания на статистику.)
На миллион вирусов мы ответим миллионом прививок!
В США решили нарисовать портрет типичного антипрививочника, подтянули статистику и вот что получилось:
Чем ниже уровень образования матери, и чем она беднее, тем выше шанс, что она полностью прививает детей.
Родители с высшим образованием в 3 раза чаще отказывались от прививок.
Медицинские работники в 4 раза чаще отказывались от прививок.
Родители, которые не прививают своих детей, ценят научное знание, знают где искать, и как анализировать информацию о прививках, и в то же время не очень доверяют медицине.
В частных школах было в два раза больше отказников, чем в государственных. Процент отказников был выше среди белых, более богатых и более образованных.
В других штатах наблюдается то же самое - процент отказыващихся от прививок в частных школах значительно выше, чем в государственных.
Большинство подобных исследований приходят к одним и тем же выводам. Родители, которые не прививают своих детей старше, более образованы и более состоятельны. Перестаньте, пожалуйста, относиться к ним, как к идиотам
Я вот тоже подозреваю что Гинцбург купил и диплом и учёную степень...
Гость
19 января 2022, 22:53
"В детстве я молил бога о велосипеде…
потом понял, что бог работает по-другому…
я украл велосипед
и стал молить бога о прощении"
аль пачино
Гость
19 января 2022, 22:42
Ребёнка прививать надо после 5 лет, когда нервная система сформировалась и окрепла иначе куча побочек. И главное в случае их появления ты ни чего не докажешь
Гость
19 января 2022, 22:40
Ну да,ну да ,побочка от вакцин не доказана,а польза от вакцин прям налицо,колют-колют а толку нет,не польза есть конечно,бигфарме ,ну и некоторым прикормленным вирусологам.
А кого считает он антиваксерами?
Если у меня есть всё прививки, кроме ковидной и гриппа, то с какого я антиваксер? Этих прививок нет в обязательном календаре.
В России не существует календаря обязательных прививок. Все прививки делаются с письменного добровольного согласия. Существует национальный календарь профилактических прививок и прививок по эпидемиологическим показаниям. В этом национальном календаре присутствует вакцинация против ковида. Приказ Минздрава 1122н.
Антиваксера определить просто: он отвергает вакцинацию исходя из предрассудков, без рациональных аргументов, игнорируя либо сознательно искажая любые факты и рациональные доводы, которые противоречат его предрассудкам.
Количество прививок, против которого агитирует антиваксер, значения не имеет, важен именно подход и используемая аргументация
Вы - безусловно, типичнейший антиваксер.
Гость
19 января 2022, 22:03
Не честно...выпустишь ролик о привитых....привлекут тут же.
Ну да, после того, как оказалось, что там правительственные чиновники устраивали подпольные вечеринки в то время, как королева в одиночестве траур соблюдала :-) Теперь действуют по принципу "если не можешь предотвратить - возглавь".
Ну да, после того, как оказалось, что там правительственные чиновники устраивали подпольные вечеринки в то время, как королева в одиночестве траур соблюдала :-) Теперь действуют по принципу "если не можешь предотвратить - возглавь".
А как вам ночная новость?
ВОЗ призвал все страны снять ограничения ковидные на международные перевозки!
Тоже Великобритания виновата? Или бигфарма заработала на вакцинах пфайзер и модерна почти по 6 млрд долларов и это и было их планом?
Ведь понятно, что не признавали спутник, чтобы не пускать "козла" в свой огород.
Вы это не называете театром? Вы это эпидемией зовёте?
Эпидемией денег?
Ну все верно. Пошла фаза 5. В ее рамках было чего ? Правильно ! 1) Демонизировать выступающих против "вакцинаций" 2) Ввод обязательной "вакцинации" для всех, включая детей 3) Возложить ответственно за умерших на выступающих против "вакцинаций" 4) Убрать ближе к богам как можно больше пожилых людей... Ну и другие пункты.
Вот и следите, как средства массовой дезинформации, агитации и дебилизации выполняют указания сверху. Вот вам пример, как пытаются демонизировать всех кто против "генеральной линии партии"....
так если вы задолбали уже своей методичкой. ничего нового придумать не можете, одно и то же вранье, изо дня в день. НЕ БУДЕМ МЫ КОЛОТЬ ВАШ ШМУРДЯК!!!!!
Недаром я называю и антивасеров и ваксеров КЛОУНАМИ.
Они друг от друга ничем не отличаются. А мы, здоровые, которым вакцина вообще не нужна, наблюдаем этот цирк уже два года...
Мужик хороший, грамотный, многие мои коллеги учились у него. но пропаганда бессмысленна, зря потратил время. Проблему антиваксеров, в нашем мире, можно решить только одним способом - действовать, как положено, в рамках страховой медицины. Не привит , значить случай не страховой, месяц в госпитале отлежал будь добр оплати. Глядишь кто то вынужден будет машину продать или переехать из двушки в однушку. И это будет честно и правильно, самое главное не будет нарушена свобода выбора и свобода веры.
Гость
19 января 2022, 21:47
Реально, читайте новости - Великобритания отменила ковидпаспорта и!!! МАСОЧНЫЙ режим!! Хватит про ваши вакцины чудодейственные втирать, что не смогли реализовать произведенный спутник?
И где это опубликовано? Не видел такого приказа в циркулярах по госпиталю...
Плохо читаете: Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 13.01.2022 № 8н "Об утверждении перечня медицинских противопоказаний к проведению профилактических прививок против новой коронавирусной инфекции СОVID-19"
(Зарегистрирован 17.01.2022 № 66893)
Гость
19 января 2022, 21:46
"Прекратите вакцинацию и живите с Ковид,
как жили со всеми вирусами до него" -
глава целевой группы по вакцинам Британии Доктор Клайв Дикс (Dr Clive Dix) -
"Mы должны относиться к вирусу как к знакомому нам гриппу"
гардиан
Гость
19 января 2022, 21:46
При заражении короновирусом организм вырабатывает 55 РАЗЛИЧНЫХ антител - 5 антител направлены на спайк протеин и 50 на другие протеины вируса. Вакцина учит организм вырабатывать только антитела против спайк протеина. Ну и пусть подумает ученый что эффективнее - переболеть естественным путем или уколоться Далее, антитела бывают нейтрализующие вирус и "leaking". Вакцина не вырабатывает нейтрализующих антител, а при естественном заражении нейтрализуюшие антитела вырабатываются.
Гость
19 января 2022, 21:42
Вакцинироваться нужно. Во всём мире сейчас проходит прививочная кампания, в Советском Союзе вакцинацией искоренили оспу. Другой вопрос, что не нужно переключать внимание с борьбы с произволом на борьбу с вакцинацией и тем самым высказываться за произвол. Бороться нужно с системами спецдоведениями, преследующими граждан, генерирующими издевательства и угрозы, благодаря которым кому-то годами не дают жить, доводят и студенты выходят на эвакуации, чтобы то ли Бастрыкин прилетел, то ли представители Гаагского суда по сути спецдоведений вместе с представителями Евросоюза, чтобы санкции на это позорище продлить. Кто первый захочет помочь в этой ситуации, за того (тех) и будут граждане, пострадавшие от систем спецдоведений и бездействий представителей власти. А ректоры и губернатор обо всём молчат.
Гость
19 января 2022, 21:41
Давайте побольше делать вакцин и побыстрее за один день!
Гость
19 января 2022, 21:38
ИНСТРУКЦИЯ по применению:
🔥Защитный титр антител в настоящее время неизвестен.
🔥Продолжительность защиты неизвестна.
Клинические исследования
по изучению эпидемиологической эффективности
продолжаются в настоящее время.
Достижения
Первая сотка