перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Учёные из Новосибирска испытают лекарство от рака — оно уничтожает опухоль, не вредя организму

Гость
17 ноября 2019, 13:54
Если честно, устал уже от подобных новостей. Каждый год в России изобретают лекарство от рака, нужно только подождать! Я уже лет десять читаю эти байки. Вот серьёзно, каждый год выходят подобные новости. Может вы помолчите до тех пор, пока не выпустите наконец этот препарат? 🔥
Гость
17 ноября 2019, 18:57
Раков очень много разных видов.
Гость
17 ноября 2019, 19:29
Гость
17 ноября 2019, 19:29
Раков очень много разных видов.
И у многих есть собственные названия. Но ни одно не прозвучит в заголовке так пафосно, как банальный "рак". Если бы честно писали что есть, то это одно дело. А тут кликбейтом занимаются, причем на чувствительной и трагичной теме.
Гость
17 ноября 2019, 22:35
Гость
17 ноября 2019, 22:35
И у многих есть собственные названия. Но ни одно не прозвучит в заголовке так пафосно, как банальный "рак". Если бы честно писали что есть, то это одно дело. А тут кликбейтом занимаются, причем на чувствительной и трагичной теме.
Ну это вам нужно найти комикс про то как учёный изнасиловал журналиста и станет всё понятно.
17 ноября 2019, 13:54
Удачи вам!!! столько людей погибает, а сколько страдает от лечения тежелой химией, и не всегда успешно.
Гость
17 ноября 2019, 13:39
Лекарство от рака... дальше можно не читать, ясно, что написано бестолково.
17 ноября 2019, 14:17
Мама как-то поверила этим байкам и приехала специально в Кольцово на консультацию в Новосибирскую 1-ю городскую больницу в онкологическое отделение, оказалось что все это фейк. Ничего они не изобрели, реклама с 2000-х годов идет на сбор денег для экспериментов. Слишком громко заявлять что они что-то изобрели. Тот кто пережил бы рак 3-4 степени да еще с метастазами по куче органов и выздоровел, без умолку бы орал на всех блогах и форумах о том что и как ему помогло, но чудес не бывает, а сбор денег под громкие заголовки продолжается...
Гость
17 ноября 2019, 17:15
британские ученые лучше новосибирских, при том же отсутствии пользы, у них смешнее заявления.
17 ноября 2019, 17:21
А что с нашумевшей бор-нейтронозахватной терапией?
Гость
18 ноября 2019, 08:07
В США с 1951 года клинические испытания (более 2000 пациентов). Проблема не в финансах, а чисто техническая - госпиталю нужно размешать у себя ядерный реактор со всем вытекающим отсюда геморроем Ясно что реактор заменяют ускорителями, компактными фюжн генераторами в качестве источника нейтронов Taelifesciences и много других компаний занимаются технической стороной проблемы. Все весьма затратное , поэтому сокращение финансирования науки в России приведет к тому, что аппаратуру придется закупать импортную. Если в бюджете вообще выделят деньги на ее закупку.
Гость
17 ноября 2019, 16:38
Хочется верить, но анонсировать очень рано.
Гость
17 ноября 2019, 15:02
Как утверждают некоторые специалисты, в мире существует, как минимум, две технологии лечения рака, позволяющие 90-95 процентов больных вылечить при третьей стадии рака. Однако, онкология настолько выгодная ветвь бизнеса, что много бизнесменов от медицины, которые не заинтересованы в появлении недорогих высокоэффективных средств, а поэтому сделают всё для того, что перекрыть дорогу новому лекарству.
17 ноября 2019, 16:02
Как утверждают некоторые сторонники теории заговора, миром правят рептилоиды. Утверждение из той же оперы. Медицина - как и любая другая область услуг - очень конкурентная среда. Любой, кто пустит в массы технологию, которая позволит 90-95 процентов больных вылечить на третьей стадии, озолотится до седьмого колена, какой смысл играть в эти игры, которые вы придумали?
Гость
17 ноября 2019, 16:14
17 ноября 2019, 16:14
Как утверждают некоторые сторонники теории заговора, миром правят рептилоиды. Утверждение из той же оперы. Медицина - как и любая другая область услуг - очень конкурентная среда. Любой, кто пустит в массы технологию, которая позволит 90-95 процентов больных вылечить на третьей стадии, озолотится до седьмого колена, какой смысл играть в эти игры, которые вы придумали?
Полковник Пуськин, Вы -оптимист и это замечательно, но попробуйте посчитать, сколько человек при появлении этого лекарства озолотятся и сколько обанкротятся.Согласитесь, что решальщики и разрешальщики среди тех, кто, скорее всего, материально пострадает.
17 ноября 2019, 20:08
17 ноября 2019, 20:08
Как утверждают некоторые сторонники теории заговора, миром правят рептилоиды. Утверждение из той же оперы. Медицина - как и любая другая область услуг - очень конкурентная среда. Любой, кто пустит в массы технологию, которая позволит 90-95 процентов больных вылечить на третьей стадии, озолотится до седьмого колена, какой смысл играть в эти игры, которые вы придумали?
поэтому технологию просто не пустят. Россия закрыта для новейших эффективных препаратов, пусть даже дорогих. как только отслюнят кому надо - лекарство разрешат. не отслюнят - запретят.
Гость
17 ноября 2019, 14:00
Гранты Сколково и проч.проч.проч. ау! Где вы? Почему такие проекты у нас без финансирования?
Гость
17 ноября 2019, 16:20
Я изобрел лекарство от бедности, надо только миллиард для испытаний.
18 ноября 2019, 01:42
Как регулярно учёные из Новосибирска находят (производят, изобретают, и т.д.) лекарство от рака! ))) Может НГС лучше сделает статью, кому оно помогло? ) Ещё не от одного больного онкологией, не слышал, что он вылечился. Естественно, речь идёт о 3-й и 4-й стадии.
Гость
17 ноября 2019, 14:35
Не все больные доживут до даты выхода!
17 ноября 2019, 20:06
появятся новые больные.
17 ноября 2019, 18:24
Слышал от медика, что существует терапия, излечивающая рак даже на последних стадиях, но стоит это порядка 1 млн евро на человека. А в целом, для медицинского бизнеса ситуация с раком в мире - идеальна, что-то менять - невыгодно.
17 ноября 2019, 21:41
Есть CAR-T терапия, но не все опухоли правда ей поддаются - так сказать, программируют наши Т-лимфоциты, чтобы они уничтожали раковые клетки - берут их у пациента (и лимфоциты и раковые), моцифицируют лимфоциты и обратно запускают в кровь, и они начинают работу свою. Есть много случаев излечения полного, даже на последних стадиях. В Пекине есть клиника, которая делает это - 35000 долларов сама процедура, плюс пребывание в клинике - клиника правда дорогая очень. День реанимации там, например, стоит 190 000 наших. Но все же это не миллион. Сейчас как раз там проходит лечение девушка из Академгородка как раз этим методом - всем миром деньги ей собирают, конечно таких денег нет у близких. Кто хочет может помочь - можно найти группу в контакте по той информации, что я сказал, не хочу более подробно говорить, а то в комментах тут гадюжник часто бывает, кто хочет -найдет. Лимфома - опухоль называется. Ей уже клетки ввели, пока в той дорогой больнице - потому что бывают ухудшения, ну понятно - реакция на лечение. Но я сам видел передачу на Дискавери несколько лет назад, где говорилось и человек был в этой передачи, у которого была последняя стадия - и полное излечение было. Но это не все опухоли. Кто захочет помочь - вот, можете найти, повторюсь, группу в контакте - там исчерпывающая информация по вопросу.
Гость
18 ноября 2019, 02:27
То то миллиардеры дохнут от рака как мухи, и Кобзон, и Стив Джоб и Хюго Чавес
Гость
18 ноября 2019, 02:34
18 ноября 2019, 02:34
Есть CAR-T терапия, но не все опухоли правда ей поддаются - так сказать, программируют наши Т-лимфоциты, чтобы они уничтожали раковые клетки - берут их у пациента (и лимфоциты и раковые), моцифицируют лимфоциты и обратно запускают в кровь, и они начинают работу свою. Есть много случаев излечения полного, даже на последних стадиях. В Пекине есть клиника, которая делает это - 35000 долларов сама процедура, плюс пребывание в клинике - клиника правда дорогая очень. День реанимации там, например, стоит 190 000 наших. Но все же это не миллион. Сейчас как раз там проходит лечение девушка из Академгородка как раз этим методом - всем миром деньги ей собирают, конечно таких денег нет у близких. Кто хочет может помочь - можно найти группу в контакте по той информации, что я сказал, не хочу более подробно говорить, а то в комментах тут гадюжник часто бывает, кто хочет -найдет. Лимфома - опухоль называется. Ей уже клетки ввели, пока в той дорогой больнице - потому что бывают ухудшения, ну понятно - реакция на лечение. Но я сам видел передачу на Дискавери несколько лет назад, где говорилось и человек был в этой передачи, у которого была последняя стадия - и полное излечение было. Но это не все опухоли. Кто захочет помочь - вот, можете найти, повторюсь, группу в контакте - там исчерпывающая информация по вопросу.
В США CAR-T терапия для пациентов бесплатная, страховка ее оплачивает, но это для нон Ходжкинс лимфомы. Для рака поджелудочной или печени эта терапия неэффективна.
Гость
18 ноября 2019, 20:22
В Кольцово съездить полезно. Там красиво. Вы были в Барышево. Прием там... Что касается лекарства- оно есть. Но его никогда и никто не выпустит на просторы нашей родины.
17 ноября 2019, 15:55
Дай Бог!
Гость
17 ноября 2019, 22:13
Замечательная новость! Удачи нашим гениальным учёным!
Гость
18 ноября 2019, 19:18
Поедлагаю скинуться всем миром на это чудо-лекарство.
Гость
19 ноября 2019, 04:10
В России никогда ничего не будет! Здесь правит нажива! Всем плевать, что люди умирают!!!!
Гость
18 ноября 2019, 04:11
С чего начать лечение... 1.Начните питаться безубойно, люди, питающиеся безубойно, из сострадания к животным, раком не болеют 2.Попробуйте "моржевание", но лишь те, кто психологически настроен к нему и в сочетании с покаянной работой. 3.Примите принцип покаяния. Именно раскаяние, которое следует за интеллектуальным самоанализом, является главным очистителем души. В процессе выявления в себе пороков и вспоминания конкретных грехов — должно наступать эмоциональное раскаяние. Сострадать надо не себе, а своим жертвам — всем тем, кому причинили из-за своей порочности боль — физическую или просто эмоциональную. А затем пережить сознанием каждую такую ситуацию заново — но теперь уже верно. Если можно как-то — хотя бы частично — загладить свою вину перед своими жертвами — это надо обязательно сделать. Если не сделать этого, но просить о прощении у Бога, — нелепо рассчитывать на положительный результат: ведь такое покаяние не выглядит искренним. Покаянной работе нет и не может быть замены. (При этом я не советую отказываться и от обычной помощи врачей: имеет смысл в таких ситуациях сражаться всеми возможными способами одновременно!)
Гость
18 ноября 2019, 07:07
Стив Джоб был вегетарианцем и буддистом. Ну и как? Умер от рака.
Гость
18 ноября 2019, 07:16
Вспомните Патриархов и религиозных деятелей, которые померли от рака. Смотрим журнал хирургия в онкологии (1981;17(2):129-33.) Мрут косяками, наблюдали 6226 религиозных деятелей - 156 склеили ласты от рака.
17 ноября 2019, 16:51
Спасибо, НГС, за такую новость!
Гость
17 ноября 2019, 21:26
Да пожалуйста, че...:-)
Это замечательно, импортозамещение. наверняка, такого лекарства нет нигде в мире.
Гость
17 ноября 2019, 14:14
Лет 20 назад читала, что в мире существует, как минимум, две технологии лечения рака, дающие вероятность излечения 90-95 процентов, если лечение начато на третьей стадии. Само лечение рака настолько выгодный вид бизнеса, что медицина не заинтересована в его сокращении, а, следовательно, высокоэффективным препаратам дорогу на рынок постараются закрыть.
Гость
18 ноября 2019, 04:09
Бог-Отец таким людям — тем, которые должны делать духовные усилия, но их не делают, — даёт, этот самый, рак, актуализирующий для человека его смерть, чтобы предупредить о приближении смерти, сделав её приближение более ощутимым, чтобы человек начал менять себя. И если человек намёк этот принимает и пробуждается — рак уходит. Главная причина рака — это плохая судьба, обусловленная нашими этическими ошибками. Механизмом же возникновения и роста раковых опухолей являются генетические мутации. Опухоль может быть удалена из тела больного хирургическими приёмами. Но канцерогенные причины покинут тело навсегда или надолго — лишь по Воле Бога. От этого и будет зависеть результат лечения. Заболевшему раком или сходными заболеваниями имеет смысл полагаться, прежде всего, на собственные силы. Посвятите своей жизни — духовному совершенствованию!… Первым признаком правильного понимания направления является ориентация на Творца, начните со чтения любой духовной литературы от Сатья Саи до апокрифов Иисуса. Лично сам могу порекомендовать книгу "Бог говорит", автор В.Антонов и фильм по книге Нила Д.Уолша "Беседы с богом". Не может быть истинной духовности там, где нет Любви. А одной из главных составляющих Любви является Сострадание ко всем живым существам. Убийства — ради собственного чревоугодия являются суперэгоистичной "любовью" к себе.
Гость
18 ноября 2019, 07:18
Поэтому Патриарх летал лечиться в Швейцарию. А мог бы постом и молитвой лечиться в России.
Гость
17 ноября 2019, 13:31
Всегда очень радуюсь таким новостям. Ведь очень много умирает от рака.
17 ноября 2019, 13:47
Можно считать, что Нобелевская премия в кармане?