перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Учёные выяснили, что в древней Сибири жили голубоглазые блондины

Гость
7 июня 2019, 15:54
Ученые выяснили, что они ученые.
Гость
7 июня 2019, 15:16
Так и знал что Дайнерис из Сибири
Гость
8 июня 2019, 11:57
Собственно вернее было бы написать, что генетики подтвердили давно устоявшееся мнения (на основе антропологии), что андроновцы были европеоидами, вполне возможно с большим количеством светлых и голубоглазых. Тайной это не является уже пожалуй более полувека. То ли предки всяких там индоевропейских народов переселявшихся по миру от Индии до Ближнего востока, то ли оставшиеся и не ушедшие в эти переселения потомки. Нередко с этой культурой связывают изобретение колесницы. Всякая ерунда по поводу русичей, или ещё чего такого - тут вообще не в тему.
Гость
7 июня 2019, 15:14
Я давно подозревал, что Сибирь, Алтай, Аляска и Калифорния - исконно русские земли. Уж теперь-то я, блондин, буду ходить по Новосибирску как настоящий хозяин.
Гость
7 июня 2019, 14:54
Вот открытие-то, а то думали негры были с темной кожей, темными глазами и волосами
Гость
7 июня 2019, 16:32
Этой "новости" лет 60 примерно. В чем прикол?
7 июня 2019, 17:26
Ну и каша в "статье". Территорию заселяли голубоглазые блондины-андроновцы, но при этом контактировали с какими-то АБОРИГЕНАМИ? А те аборигены типа не заселяли эту же территорию при этом? Да и вообще, местные сибиряки - монголоиды. Любые блондины могли быть лишь пришлыми и временными, а не собственно местными. Пы.Сы. Странно, что голубоглазость и блондинистость в статье указана в качестве "экстерьера" именно мужчин-андроновцев. Ведь вероятность в таком племени женщин-жгучих брюнеток с детьми-мальчиками-блондинами исключается, согласно законам генетики (в школу ведь все ходили, помните об этом?).
Полнейший бред.
Гость
7 июня 2019, 14:53
И звали их белые ходоки 😂
7 июня 2019, 20:12
Получается, я — древний сибиряк. Нынешнее правительство делает всё, чтобы я переехал к арийцам, а здесь, остались мулаты из ближнего зарубежья.
Гость
12 июня 2019, 15:57
Надо же, об этом стали говорить! Неужели что-то меняется? А то ведь вдалбливают всем с малых лет, что это мы здесь пришлые, а тюрки и монгодоиды коренные... Может когда-нибудь историю таки и поставят с головы на ноги.
Гость
7 июня 2019, 14:58
Мамонты и шерстистые носороги ее населяли, а не блондины!
7 июня 2019, 16:39
Как быстро авторство подобных новостей у НГС меняется. Что, не соответствует тематике госзакупок? Да и "новость" не то, что с душком - один скелет остался.
7 июня 2019, 18:07
генетики... их генофонд. НГС, добавь это в копилочку своих ляпов, чтобы потом материал подготовить.
Гость
7 июня 2019, 19:05
Представил себе неандертальца, голубоглазого блондина...
7 июня 2019, 21:28
Без учёных знаю, каждый этнос или народность считает своими предками высоких, голубоглазых блондинов минимум шатенов. Ни разу не слышал, когда наоборот.
8 июня 2019, 01:35
Об этом ещё Чивилихин писал. По-моему, в ПАМЯТИ.
Гость
8 июня 2019, 10:14
А ещё древние люди пользовались мобильной связью - потому что на раскопках не находят проводов. (баян).
9 июня 2019, 02:01
а теперь населяют раскулаченные каклы))
Гость
7 июня 2019, 14:56
Нужно изучать как генофонд ВВП повлияет на рост рождаемости в стране, а они все где-то в прошлом копаются. Какой полезный результат от проедания бюджета от таких ученых? Сократить и уволить всех!
Гость
7 июня 2019, 16:08
Ну да правильно пишут отличительные признаки остались и явно видны в настоящее время,а это низкий рост,худоба,веснушчатость и самое главное очень длинные носы особенно заметны у женщин этого генофона,ранее которые видимо служили как клювы для опознания запахов пищи и прочего.
Гость
7 июня 2019, 16:05
Голубоглазые блондины были русичами, ходили косоворотках с вышитыми коловратами, а распространенными мужскими именами были расовит и фюрреслав?
Гость
7 июня 2019, 14:55
А остался я один. )