Это переворот в науке!
Учёная из Академгородка озвучила самый главный вывод:
"Надо отдавать предпочтение спирту высокой степени очистки".
Без сомнения, она достойна пожизненной Нобелевской премии!
Гость
12 декабря 2017, 13:06
Теперь ждем пятилетнего наблюдения и опытов, которые докажут вредное влияние на организм стеклоочистителя.
А как же федеральный закон РФ «О защите животных от жестокого обращения»? Это-ж надо! Бедных мышек палёнкой поили. И где-ж они её брали интересно. Где зоозащитники? Надо на учёных в суд подать за жестокое обращение с животными.
Вывод: метанол дольше всего находится в печени. А что нового? Печень это дверь организма.
Когда кончается рабочий день и все расходятся по домам то больше всего людей - в дверях.
Шнобелевскую премию Сибирским Учёным!
Они впервые в мире доказали, что паленый алкоголь ведет себя как вирус - встраивается в цепочку ДНК и долго там сохраняется. Это сенсационное открытие!
Паленый...
Есть такое слово в словарях, применительно к некачественной продукции?!
Гость
12 декабря 2017, 16:02
Ишь ты, алкоголики существуют 410 миллионов лет. Может быть, даже люди произошли от алкоголиков.
Гость
12 декабря 2017, 13:45
Неужели никто не заметил, что наши местные ученые доказали, что ЯД ядовит? Питьевой спирт - этанол, а они экспериментировали на метаноле. То есть к паленому алкоголю данный эксперимент отношения не имеет никакого.
Гость
12 декабря 2017, 15:53
Да уж, сразу видно ученые собрались.
И ежу понятно, что этанол вреден, как и чрезмерное употребления ДАЖЕ КАЧЕСТВЕННОГО алкоголя.
Речь идет о метаноле, который либо искусственным, либо естественным путем попадает при производстве НЕКАЧЕСТВЕННОГО (ну или языком НГС - паленого) алкоголя. И акцент сделан на том, но видимо недостаточно явно, что даже В МАЛЕНЬКИХ количествах, условно 50 грамм поддельного коньяка, вред печени наносится В РАЗЫ больше, чем от хорошего алкоголя, где только этиловый спирт.
И то ли все по диагонали читают, но написано же, что речь о том, что вред наносится на генетическом уровне. Что просто вредно и так все знали.
очень интересная статья, узнал много нового. никогда не думал что алкоголь, а тем более палённый разрушает печень. наши ученые молодцы, ждем новых открытий.
Все баста ученые доказали,что алкоголь разрушает печень( за что они деньги получают наши народные??),это доказали 6 тыс. лет назад еще..Точно пора на выборах за Собчак голосовать,так как в этой стране кругом бардак,да и от Крыма нам в Новосибирске не жарко не холодно..
Гость
12 декабря 2017, 14:03
Для сайта НГУ рассказывать о паленом спирте - это самая насущшая и главная проблема, так понимаю, да.
Гость
12 декабря 2017, 13:19
Что за бред!!! Следовательно если ввести метку в булочку или яблоко, скормить их человеку, а потом найти следы метки в различных органах, то это доказывает разрушительное влияние булок (яблок) на организм!
БРАВО!
У меня половина друзей ВООБЩЕ пить перестали по той причине что НЕ ПАЛЕНОГО алкоголя сейчас вообще нет в продаже
Та водка что продается в магазинах это не та водка на том самом пшеничном спирте...
Нормальный мед спирт сейчас уже не найти, даже пшеничный уже редкость.
Насколько я понимаю, данный результат - предостережение для самогонщиков, которых стало много в последние годы. Но их никакие данные не остановят. Равно как и изготовителей "домашних вин"
Метанол содержится в коньяке. Даже по стандартам СССР допускался метанол в коньяке. Поэтому и "приход" от коньяка отличается от водки. И часто, на утро, голова сильнее болит.
Нет, серьезно! Надо больше таких исследований. Они указывают здравомыслящим людям, что в мире что-то не так. Благодаря этим исследованиям кто-то может задуматься: если вкладываются деньги в такую откровенно лукавую популистику, значит кому-то нужны эти результаты? Глядишь, кто-то и протрезвеет.
Гость
12 декабря 2017, 23:49
Паленого алкоголя не бывает, алкоголя бывает мало.
Метанол содержится в любой водке, "самогоне".
Главное, что бы не было превышения по ПДК.
Видимо ученым уже заняться нечем-нажрутся, и начинается...
Про печень лучше бы помолчали.
Сейчас+18°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +18
1 м/c,
ю-в.
754мм 56%Пьяные мыши: новосибирские учёные доказали, что палёный алкоголь разрушает ДНК печени