21 октября среда
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)

просто я
12 дек 2017 в 12:57

а не палёный? Восстанавливает, наверное?

ОТВЕТИТЬ

Я это и без ученых знал. В моей семье много кто умер из-за этой гадости.

Фото пользователя
12 дек 2017 в 12:58

Алкоголь разрушает печень?! Серьезно?! Вот это новость...

Фото пользователя
12 дек 2017 в 12:58

Ничего себе вывод! Такими темпами скоро британских учёных обгоним.

Злой
12 дек 2017 в 12:59

Да мне кажется, что и без ученый всем известно, что с паленки можно ,,боты,, двинуть.
Да и не только с паленки.Любой алкоголь вреден для организма.

Фото пользователя
12 дек 2017 в 13:04

Нада просто меру знать! А какую ты вотку пьёшь - пофик - еслиф синячить без меры - всёравно копытАми щолкнешь - хыть от палёной хыть от легальной!

ОТВЕТИТЬ
Морфеус
12 дек 2017 в 13:06

Вот это открытие, паленый алкоголь плохо влияет на организм. Тут и качественнный отрицательно влияет, не то что паленый

ОТВЕТИТЬ
Злой
12 дек 2017 в 13:06

Теперь ждем пятилетнего наблюдения и опытов, которые докажут вредное влияние на организм стеклоочистителя.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 дек 2017 в 13:07

какой какой? палёный? ну, НГС... умеешь ты удивлять

12 дек 2017 в 13:07

Зачем мышей мучили ? "Добровольцы" давно на безвозмездной основе доказали.

Фото пользователя
12 дек 2017 в 13:07

Столько мышек положить, чтобы каких-то синяков попытаться вразумить.

Фото пользователя
12 дек 2017 в 13:08

У меня половина друзей ВООБЩЕ пить перестали по той причине что НЕ ПАЛЕНОГО алкоголя сейчас вообще нет в продаже
Та водка что продается в магазинах это не та водка на том самом пшеничном спирте...
Нормальный мед спирт сейчас уже не найти, даже пшеничный уже редкость.

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
12 дек 2017 в 13:10

Зачем было бедных мышей мучить, это итак ясно.

Фото пользователя
12 дек 2017 в 13:11

поди ещё и премии получили за исследования.
хорошо быть учеными.
то мушку разводят то мышей спаивают.

Фото пользователя
12 дек 2017 в 13:14

Нет, серьезно! Надо больше таких исследований. Они указывают здравомыслящим людям, что в мире что-то не так. Благодаря этим исследованиям кто-то может задуматься: если вкладываются деньги в такую откровенно лукавую популистику, значит кому-то нужны эти результаты? Глядишь, кто-то и протрезвеет.

12 дек 2017 в 13:15

Все баста ученые доказали,что алкоголь разрушает печень( за что они деньги получают наши народные??),это доказали 6 тыс. лет назад еще..Точно пора на выборах за Собчак голосовать,так как в этой стране кругом бардак,да и от Крыма нам в Новосибирске не жарко не холодно..

ОТВЕТИТЬ
Биолог
12 дек 2017 в 13:19

Что за бред!!! Следовательно если ввести метку в булочку или яблоко, скормить их человеку, а потом найти следы метки в различных органах, то это доказывает разрушительное влияние булок (яблок) на организм!
БРАВО!

12 дек 2017 в 13:21

Вот и вся наша наука в генетике, закрыть и разогнать все семейные подряды которые там сидят до и после пенсии.

12 дек 2017 в 13:25

Вывод: метанол дольше всего находится в печени. А что нового? Печень это дверь организма.
Когда кончается рабочий день и все расходятся по домам то больше всего людей - в дверях.

12 дек 2017 в 13:33

Да алкоголь любой, пусть даже самый сертифицированный и очищенный, всё равно разрушает печень.

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2017 в 13:42

Чего разрушает? ДНК? ДНК печени? Аббревиатура понравилась?

Петр Саввович
12 дек 2017 в 13:45

Неужели никто не заметил, что наши местные ученые доказали, что ЯД ядовит? Питьевой спирт - этанол, а они экспериментировали на метаноле. То есть к паленому алкоголю данный эксперимент отношения не имеет никакого.

наталья
12 дек 2017 в 13:45

гениально! а на фотографии - пьяные мыши? первый раз вижу пьяных мышей, до этого только в анекдотах о них слышала

12 дек 2017 в 13:54

Мышек жалко. А метанол и так ясно, что ядовитый. Этанол-то неважно влияет на клетки печени.

12 дек 2017 в 14:01

А как же федеральный закон РФ «О защите животных от жестокого обращения»? Это-ж надо! Бедных мышек палёнкой поили. И где-ж они её брали интересно. Где зоозащитники? Надо на учёных в суд подать за жестокое обращение с животными.

12 дек 2017 в 14:03

Метанол содержится в коньяке. Даже по стандартам СССР допускался метанол в коньяке. Поэтому и "приход" от коньяка отличается от водки. И часто, на утро, голова сильнее болит.

ОТВЕТИТЬ
уиииииии
12 дек 2017 в 14:03

Для сайта НГУ рассказывать о паленом спирте - это самая насущшая и главная проблема, так понимаю, да.

Паленый...
Есть такое слово в словарях, применительно к некачественной продукции?!

Гость
12 дек 2017 в 14:34

Открыли америку, под это ещё и грант получили.

Фото пользователя
12 дек 2017 в 14:35

Читая подобные новости, где-то завистливо вздыхает Капитан Очевидность)

12 дек 2017 в 14:38

Шнобелевскую премию Сибирским Учёным!
Они впервые в мире доказали, что паленый алкоголь ведет себя как вирус - встраивается в цепочку ДНК и долго там сохраняется. Это сенсационное открытие!

12 дек 2017 в 14:45

Это переворот в науке!
Учёная из Академгородка озвучила самый главный вывод:
"Надо отдавать предпочтение спирту высокой степени очистки".
Без сомнения, она достойна пожизненной Нобелевской премии!

12 дек 2017 в 14:52

Надо было только уточнить в статье что этанол и метанол это разные спирты.

12 дек 2017 в 15:06

"ДНК печени" ? А ишо ДНК зубов и ДНК желука, и пр. и пр. В нашем селе считають, что эта самая ДНК едина на весь организьм.

ОТВЕТИТЬ
петя
12 дек 2017 в 15:26

Алкоголь разрушает все начиная с мозов

Дмитрий
12 дек 2017 в 15:53

Да уж, сразу видно ученые собрались.
И ежу понятно, что этанол вреден, как и чрезмерное употребления ДАЖЕ КАЧЕСТВЕННОГО алкоголя.
Речь идет о метаноле, который либо искусственным, либо естественным путем попадает при производстве НЕКАЧЕСТВЕННОГО (ну или языком НГС - паленого) алкоголя. И акцент сделан на том, но видимо недостаточно явно, что даже В МАЛЕНЬКИХ количествах, условно 50 грамм поддельного коньяка, вред печени наносится В РАЗЫ больше, чем от хорошего алкоголя, где только этиловый спирт.
И то ли все по диагонали читают, но написано же, что речь о том, что вред наносится на генетическом уровне. Что просто вредно и так все знали.

Фывап
12 дек 2017 в 16:02

Ишь ты, алкоголики существуют 410 миллионов лет. Может быть, даже люди произошли от алкоголиков.

sdf1
12 дек 2017 в 16:10

Похоже клиническая смерть настигла даже ияф

Фото пользователя
12 дек 2017 в 20:56

Если-бы у печени алкоголика были руки,то она бы задушила ему глотку :)))

Фото пользователя
12 дек 2017 в 21:19

очень интересная статья, узнал много нового. никогда не думал что алкоголь, а тем более палённый разрушает печень. наши ученые молодцы, ждем новых открытий.

Выпивоха
12 дек 2017 в 23:49

Паленого алкоголя не бывает, алкоголя бывает мало.
Метанол содержится в любой водке, "самогоне".
Главное, что бы не было превышения по ПДК.
Видимо ученым уже заняться нечем-нажрутся, и начинается...
Про печень лучше бы помолчали.

Обычная мышка
13 дек 2017 в 01:16

Тянут на нобелевскую премию в области изучения вреда палёнки !

Фото пользователя
13 дек 2017 в 12:12

Насколько я понимаю, данный результат - предостережение для самогонщиков, которых стало много в последние годы. Но их никакие данные не остановят. Равно как и изготовителей "домашних вин"