перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Крещение 2025: дата, традиции, значение, приметы

17 января 2025, 06:00
8 часов
Хорошо, что сейчас свобода для тех, кто хочет в прорубь. Приятного купания.
1 час
а где лёд есть?
5 часов
А каким боком Иордан относится к славянам????????
Гость
8 часов
Православным народ становится только на пасху, рождество и крещение....99 % из них даже библии в руках не держал
Гость
1 час
зато они знают всю правду про печенегов
3 часа
Ну вообще то Христа не в проруби крестили. Поэтому и в ванной можно сию процедуру проделать, тем более церьковь утверждает, что в это время вся вода святая.
Гость
1 час
так вся эта процедура для показухи. а ныряние в ванне то кто оценит?
Гость
6 часов
Да фигня это всё, главное,как раз прорубь и фоточки,вы не знаете истино православнутого.
Конечно праздник. А если вспомнить про то, что Русь крестили силой, в чужую греческую веру?
Гость
5 часов
Ну Лаврентий, как-то совсем не скрепно
Гость
4 часа
А зачем вникать, все ныряют и ты ныряй, все крестятся и ты крестись) Это же надо думать что бы знать свою веру
Гость
4 часа
А зачем вникать, все ныряют и ты ныряй, все крестятся и ты крестись) Это же надо думать что бы знать свою веру
Ты само то поняло,какую глупость брякнуло?Можешь не отвечать, все равно ответ будет мягко говоря ....
Гость
7 часов
ПРОРУБЬ - ЭТО ЯЗЫЧЕСТВО А НЕ ПРАВОСЛАВИЕ.....
Гость
1 час
а что такое православие?
Сам нахожусь в Мельбурне , тут тепло, и прорубей нет.
Гость
4 часа
Год греши, попа сполосни
Гость
2 часа
....как правильно отметить Крещение в 2025 году.... А можно не отмечать это дело?
Гость
3 часа
Хорошо, что стали писать, что это не обязательно. А то люди верят и лезут в прорубь, напрасно истязая себя.
Гость
1 час
сектанты должны верить безоговорочно
Гость
8 часов
Тем, кто против православных праздников, предлагаю сокращать новогодние каникулы. Первое отметили, второго на работу и не отдыхать до Рождества. Это будет справедливо. И не лезьте в чуждые вам традиции.
ага, католики будут отдыхать с 25ого декабря по 2ое янв.
Гость
7 часов
Гость, ну а православные пусть работают 23 февраля, 8марта , 1 и 9 мая
Гость
1 час
С 7-го по 19 января, по новому стилю идут Святки. И да - это языческий праздник, а не православный
Гость
1 час
Что-то к воде потянуло...