Я где то верю в добродетель , но что то в сознании говорит - не видись ... как говорил Остап Бендер ... религия - это опиум для народа ... это их выбор , если помогает ...
Гость
28 мая, 10:20
Почему-то я тоже вспомнил именно Остапа Бендера... И подумал, что его последователи не переведутся
Гость
28 мая, 10:57
Гость
28 мая, 10:20
Почему-то я тоже вспомнил именно Остапа Бендера... И подумал, что его последователи не переведутся
Предлагаю открыть секту Церковь бессмертного Остапа Ибрагимыча.
Одна из разновидностей религиозных сект. Люди идут в секты потому что хотят быть обманутыми, ищут иллюзии и там их находят. Все конфессии не что иное как способ манипулирования людьми
"Не знаю. Откуда-то берутся деньги", сказал Р. Кадыров, отвечая на вопрос об источниках финансирования региона. Деньги Чечне "дает Аллах". - добавил он
да пущай себе собираются. всяко лучше, чем барашков резать и на газонах парковаться на красина
Гость
28 мая, 10:33
Их основная цель- сбор денег для личного обогащения и плата в "общак" итальянских баптистов- пятидесятников, которые курируют территориально Новосибирскую область. Доподлинно знаю. Лет 20-15 назад эта зараза паслась только по периферийным городам и селам в НСО, а теперь и в областной центр зашла.
Гость
28 мая, 10:37
есть доказательства? или только голословно обгадить можешь в комментах?
давай, расскажи всем, что ты "доподлинно" знаешь.
Гость
28 мая, 10:50
Гость
28 мая, 10:37
есть доказательства? или только голословно обгадить можешь в комментах?
давай, расскажи всем, что ты "доподлинно" знаешь.
какой-то злобный ответ, совсем не христианский, а больше бандитский-сектантский.
Гость
28 мая, 10:53
Гость
28 мая, 10:50
какой-то злобный ответ, совсем не христианский, а больше бандитский-сектантский.
Наркоманов бывших, не бывает ! Под какой бы личиной они не прятались.
Гость
11 июня, 10:39
И алкоголиков и курильщиков, и наркоманов, и блудников бывших не бывает. Но люди живут, держатся, проживают полноценную жизнь. А вы предлагаете не бороться, сгинуть? Нет, они выбрали другой путь. И вместе им легче.
в 90 годы много церквей собирали десятину, потом на строительство помещения для церкви, под соусом кто на что копил кто на квартиру, машину итд отдай деньги богу он тебе в разы воздаст, потом когда прихожан обобрали как следует, пастор с женой и детишками отбил на пмж в Америку, так что все это повторяется, сейчас на улице опять с библиями чудики носятся
Гость
28 мая, 10:47
Удивительно, но факт. Можно и без всяких сект не быть зависимым, не курить и не пить (или, что очень сложно для некоторых, пить совсем мало и редко). просто не городить никаких отпугивающих чучел в голове, а просто поступать разумно, пользоваться тем, что создатель дал способность мыслить и поступать рационально.
Гость
28 мая, 11:05
Можно. У большинства так и есть. Но ведь есть и другие.
Гость
28 мая, 10:55
Нормальным там не место. Бывшие нарки толпой держатся, пусть хоть так. Но проповедовать всем это не надо. А для себя лично, дома помолиться вообще нельзя??? Только сборища?
Гость
28 мая, 12:30
Секта, что тут ещё скажешь!
Гость
28 мая, 15:48
Любая религия - прекрасный способ подменить Бога - на идолов, веру - на ритуальные пляски, духовность - на свод правил, внутренний нравственный стержень - на сдерживающий страх наказания, данные - на их интерпретации, а истину - на чужие манипуляции. Религия - кнут пастуха для управления стадом.
Гость
28 мая, 10:30
куда чета Пронькиных пропала? тоже как под копирку парочка была
Гость
28 мая, 11:18
Развелись, пастор стал злоупотреблять и нашел молодую жену.
Гость
28 мая, 10:49
Можно зарабатывать продавая спиртное в рок-баре. А можно собирая деньги с тех, кто хочет завязать пить.
Гость
28 мая, 11:19
А можно и то и другое одновременно! Так бизнесы гораздо успешнее будут...
Гость
28 мая, 13:13
Верить надо в себя! всё остальное - для слабаков и баранов, которым нужен хозяин
Гость
28 мая, 13:50
Пастух...
Гость
28 мая, 13:16
А 800 тысяч аренда, это за сколько раз??? Там аренда зала максимум 50 тысяч
Гость
28 мая, 14:39
Гость, это для адептов 800, а так 50, надо же на них заработать
Гость
28 мая, 10:37
Сменили одну зависимость на другую. Теперь под властью ритуалов. Ну и под управлением церкви. А как вы хотели? Если душу продаёшь, то она уже не твоя... Так-то.
Гость
28 мая, 10:39
лучше же конечно было, когда они пили и кололись, да?
Гость
28 мая, 10:51
Гость
28 мая, 10:39
лучше же конечно было, когда они пили и кололись, да?
А зачем выбирать только из разных зол?
Гость
28 мая, 11:03
Гость
28 мая, 10:51
А зачем выбирать только из разных зол?
А кому они зло доставляют? Никому. А помогают многим. И сами избавились от негатива.
Гость
28 мая, 11:18
«Я сам не знаю, откуда деньги берутся»
Вы это.... Буратино перечитайте: там ответ (тизер: толстые кошельки).
:)
Гость
28 мая, 11:21
Депутаты и важные люди, которых фотографировать нельзя,крыша этой бесовщины?
Гость
28 мая, 10:15
В фильме "Догма" было: "Католичество - это круто!!!" И Иисус, подмигивающи стоял, показывая пальцем на кого-то.
Гость
28 мая, 11:01
Там еще был демон какашечный - супергерой у лахты.
Гость
28 мая, 11:24
Гость
28 мая, 11:01
Там еще был демон какашечный - супергерой у лахты.
В самой идее соблюдать заповеди чтоты попасть в рай лежит корысть (с)
Гость
28 мая, 11:05
Если все перевести кратко - человек с определенным прошлым собирает единомышленников из рехабов. Хорошо это или плохо - судить не нам.
Не видела бывших наркоманов, у нас половина двора усиленно изображает здоровый образ жизни, раз в год скрываясь в других городах на срывах, а им уже под 40.
Гость
11 июня, 10:44
И всё таки они борются
Гость
28 мая, 16:13
Благостно все звучит… Только нужно помнить, что все эти протестантские ветки появились в 90е, пасторы американские поехали к нам и деньги оттуда текут. И божьи эти люди и дети их взращиваются в нелюбви к родной стране…
Гость
30 мая, 01:58
Подобные организации имеют и свои телеканалы, а в Москве и Петербурге примерно 25 лет вещало их радио. Сейчас также стараются вовлекать через интернет.
Гость
28 мая, 10:16
А вот я знаю, откуда деньги берутся.
Поскольку пережил денежных реформ побольше, чем куполов на Вознесенском храме.
Гость
28 мая, 10:19
Контингент гразный- зачет автор !!!
Гость
28 мая, 11:20
Пацан знакомый с раена подсел на наркоту. По нему было видно, что загибается. А потом его приютили баптисты. Избавился от наркотиков, женился. Даже дети есть. Но выглядит он плохо для своих лет.
Гость
28 мая, 10:40
Сие не есть православное, а что не от Бога, то против него, сектанты, однозначно
Гость
28 мая, 10:53
А причем тут православие? Исус не был православным, он теперь нехристь?
Гость
28 мая, 10:54
так российское православие с настоящим христианством ничего общего не имеет.
Гость
28 мая, 11:49
Гость
28 мая, 10:54
так российское православие с настоящим христианством ничего общего не имеет.
настоящее христианство это когда папа римский однополые браки благословляет?
«Я сам не знаю, откуда деньги берутся»
Мило,но следователи вряд ли примут
-где деньги берешь?
-жена дает
-где жена деньги берет
-в тумбочке
-в тумбочке деньги откуда?
- я кладу
- а ты где деньги берешь?
-жена дает
И так далее
Гость
28 мая, 10:33
10%😂😂😂
Гость
28 мая, 11:04
Глупо то как
Гость
28 мая, 10:55
Безобразие это всё. Кто батюшек кормить должен?
Гость
28 мая, 11:08
российскому холопу без самодурства жить нельзя
Гость
28 мая, 11:25
В основе любой религии будет власть и деньги!
А "традиционные" религии ни тем ни другим делиться не любят!
Гость
29 мая, 02:37
А 12ти летнего мальчика возъмут?
Гость
29 мая, 04:05
Интересно что они говорят про СВО, какие у них методички.
Гость
29 мая, 04:04
И сразу лукавство: « На основании Нового Завета у нас нет икон, свечей». Все ясно с ними
Гость
29 мая, 08:13
Мы вообще веры в господа нашего, Говинду.
Всё остальное от лукавого.
Гость
29 мая, 10:38
Не колятся и ладно. А куда деньги относить в Красное и Белое или в секту дело их.
Гость
29 мая, 14:16
Я буддист по своим убеждениям и еще вегетарианец,хотя в буддизме не категорично на счет употребления мясной пищи,так был забавный случай,а постригся на лысо и приехал в гости в деревню к своей подруге,но попросил ее родителей,чтобы они приготовили постный суп и легкий летний салатик,отварную картошечку,так как я не ем мясо! В итоге когда я общался с родителями подруги на меня те смотрели подозрительно и говорили ей он что сектант-кришнаит? Почему? Не ест мясо,побрит на лысо,ну точно сектант-кришнаит! Ну тут батя ее предложил выпить самогонки и я не отказался! Ну тут все Слава Богу,сектанты не пьют,а я значит нормальный!
Гость
29 мая, 14:54
мне ближе православие.
но в церковь не хожу.
Бог он в душе больше
Гость
31 мая, 00:34
Да обдирают до нитки , знакомая им коттедж пристроила свой , видео по началу записывала про них как всё замечательно и как деньги валятся ей, теперь в долгах как в шелках и квартиру снимает , а был свой бизнес неплохое производство
Гость
28 мая, 10:33
Все эти сектанты. Господь лишь Один. И Он ведёт нас к Победам и раю🇷🇺❗💯 люблю Батюшек.
Сейчас-4°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -7
2 м/c,
ю-в.
753мм 71%СРОЧНО
Новосибирцы до утра остались без света
НГС выяснил, кто ходит в церковь, где устраивают вечеринки и поют панк-рок