перейти к новости

Прихожане Вознесенского кафедрального собора встретили Рождество Христово

7 января 2023, 01:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
42
7 января 2023, 03:10
А еще сегодня полнолуние...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

7 января 2023, 10:02
Волчье полнолуние 7 января 2023 года совпадает с волшебным Рождеством. Это мощное энергетическое событие. )
7 января 2023, 02:41
Бог есть любовь! Но никак не убийства. Призывать верующих к молитве и одновременно к военным действиям - верх лицемерия. Так может делать только отец лжи.
Гость
7 января 2023, 08:09
во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм. моего любимого писателя еще не запретили? 1984, скотный двор, фунты лиха в париже и лондоне (все врагов россии клейиит! прекрасный писатель). в последнее время просмотрев все речи ввп. не знаю почему, решила почитать философские мысли и так увлеклась. сейчас как раз читаю о лицемерии, лжецах. "Самая обычная и распространенная причина лжи есть желание обмануть не людей, а самих себя. Лев Николаевич Толстой"
Гость
7 января 2023, 08:22
Опять ты все переворачиваешь.
Гость
7 января 2023, 09:25
mare, да, папы римские любили благословлять "мирные" коестовые походы. Даже Гитлера в 1941 благословили
7 января 2023, 01:36
Это гриппом все одинаково болеют....
7 января 2023, 03:35
что,за,секта эта церковь? объясните мне ?
Гость
7 января 2023, 08:24
И тебе воздастся.
Гость
7 января 2023, 11:48
40 служб состоите, а потом сделаете вывод. Секта или нет. Будут вас привлекать туда, просить деньги, в общем использовать механизмы секты. А если ничего этого не будет. То подмена понятий у вас.
7 января 2023, 12:25
Обычные язычники.
Гость
7 января 2023, 10:14
"макет пещеры, в которой родился Иисус Христос" - Вы серьезно? Вообще то это называется Рождественский вертеп.
7 января 2023, 02:20
Раз люди не боятся идти на праздничную службу, значит режим прекращения огня соблюдается!
Почему рождество 25 декабря на западе это круче нового года, а у нас больше на траурное мероприятие похоже ?
Гость
7 января 2023, 10:47
"Макет ПЕЩЕРЫ, в которой родился Иисус Христос" 🤣😂😂😂😂😂
7 января 2023, 12:34
Надеюсь в натуральную величину. 😂
7 января 2023, 07:07
С праздником , православные! Да защитит господь ваши души, да откроет сердца для любви , мира и согласия.
Гость
7 января 2023, 07:47
А христиане не при чём получается. 😒zлая секта и лицемерная
7 января 2023, 08:02
Гость
7 января 2023, 07:47
А христиане не при чём получается. 😒zлая секта и лицемерная
Про вас zабыли, извините, держите пряник.
Гость
7 января 2023, 10:11
Гость
7 января 2023, 07:47
А христиане не при чём получается. 😒zлая секта и лицемерная
Тертуллиан, не клевещи, заблудшая душа. Православные - это и есть христиане
7 января 2023, 07:48
Не верю попам, они всё врут, мошну себе набивают.
7 января 2023, 12:00
Верить надо в Бога, а служители только помогают нам правильно к нему обращаться.
7 января 2023, 12:12
7 января 2023, 12:00
Верить надо в Бога, а служители только помогают нам правильно к нему обращаться.
Верь, и деньги нам, не забывай сдавать.
Гость
7 января 2023, 08:18
а церковь организовывала, как в царское время, помощь для российских раненых?. может при церкви есть больницы, построенные церковью, а не гос властью? может школы открыли? открыли бесплатные столовые для неимущих (это я беспокоюсь и о себе, т.к. не смогу прожитт на пенсию, и о родственнице, у которой пенсия 10 тыс, если она решит сидеть дома, а не работать, то пенсия будет 12) и как то кушать то надо, особенно после оплаты за ком услуги)
Гость
7 января 2023, 09:43
лена путина, в вознесенском соборе есть бесплатная столовая для всех. Колбасой вас там не накормят, но кашу, хлеб и молоко поедите
Гость
7 января 2023, 11:54
В Храме Михаила Архангела бесплатная воскресная школа. Там у детей занятия бесплатные - хор, театр, ДПИ, каллиграфия. Там же их бесплатно кормят обедом. Так вот. Мой ребёнок не ест в общеобразовательной школе, а в Воскресной ест. Потому что люди приходят туда и готовят по зову сердца, а не ради копеечной зарплаты. С детьми постоянно бесплатно ездят на экскуссии. На год сдаётся сбор по желанию 200 руб на канцелярию. Поэтому прежде чем что-то кинуть в пустоту, надо чтобы в голове качественная мысль образовалась, иначе пустота в пустоту - по жизни ноль.
Гость
7 января 2023, 11:58
Сходите туда, вас всегда накормят обедом бесплатным. Я не нуждаюсь, поэтому процедуру не знаю, но возможно после Литургий.
Гость
7 января 2023, 01:34
С Рождеством вас, дорогие земляки!!
Гость
7 января 2023, 01:41
Спасибо.
7 января 2023, 12:26
Гость
7 января 2023, 01:41
Спасибо.
Жора, к тебе это не относится, ты хорошим людям не земляк.
Гость
7 января 2023, 09:41
Что самое интересное, христиане даже не знают, что отмечают языческий праздник. Нет, это рождество(рождение), но только не Иисуса, а рождение солнечного бога Митры.Церковь всего лишь подменили его, на Рождество Христово. Несмотря на то, что в главной книге христиан(библии) написано,что Иисус родился в сентябре. Но к сожалению 90% "верующих" эту книгу даже не читали. Ну, а у славян начинались зимние турицы или Водокрес. Вода оживает. И этому есть научное объяснение. В литосфере Земли начинается скопление ион-радикалов, пик которого приходится на 19 января... Не напоминает дата ничего?))))" дикие" язычники знали законы природы и физику лучше современных верующих...
Гость
7 января 2023, 11:56
Понимающий исследователь Википедии...
7 января 2023, 01:38
Зачем светскому обществу это знать, рекламируйте в религиозных программах.
7 января 2023, 16:55
БАРМАЛЕЙ ВОЛЬДЕМАР, светское не значит без религиозное.
7 января 2023, 17:44
7 января 2023, 16:55
БАРМАЛЕЙ ВОЛЬДЕМАР, светское не значит без религиозное.
Верь, главное не забывай мошну нам наполнять, верующий, нам тельца золотого стоить приходится во имя вождя. 🤣🤣🤣
Гость
7 января 2023, 01:54
Верю во Христа и Спасение. Верю в молитву Его. Но не в РПЦ
7 января 2023, 12:26
А я в ЕР не верю.
7 января 2023, 10:31
Сектанты!
Гость
7 января 2023, 12:35
"макет пещеры, в которой родился Иисус Христос"? Что за ересь? Какая еще пещера? Иисус был рожден не в пещере. Его родители Мария и Иосиф пришли из Назарета в Вифлеем, где для них не нашлось места в гостинице. Посему Марии пришлось рожать в сарае с животными, после чего Иисуса запеленали и положили в ясли.
Гость
7 января 2023, 16:50
представляю, как сейчас обжираются попы и их семьи. Этому посвящены многие страницы русской классики
7 января 2023, 10:06
Поделитесь, кто был на службе или смотрел трансляцию, что Владыка сказал пастве в своей Рождественской проповеди? Зарарнее благодарю
7 января 2023, 11:26
ТатьянаВл, за царя жизнь отдать
7 января 2023, 01:51
...Но, когда на дверном сквозняке из тумана ночного густого возникает фигура в платке, и Младенца, и Духа Святого ощущаешь в себе без стыда; смотришь в небо и видишь – звезда... (Иосиф Бродский. Поздравляю всех с Рождеством. Ваша православная атеистка).
Гость
7 января 2023, 02:27
Ещё раз предупреждаю, надо по заботиться о здоровье, а не Владимире Владимировиче.
Гость
7 января 2023, 01:36
а могли бы уже на Марсе картошку растить.....
Гость
7 января 2023, 01:59
Всех читателей, и писателей НГС- С Рождеством Христовым❗️ Дай Бог- Всем Православным, Всем Католикам, и всем кто носит крест на груди , понять простые вещи ❗️— Нам беречь друг друга нужно, а не убивать, тк именно наши ценности уходят в небытиё❗️ Нам торговать между собой нужно, развиваться между собой нужно, укреплять все возможные связи между собой нужно— А ненавидеть друг друга , тк нас всё меньше и меньше становится❗️ Ещё раз Абсолютно Всех с Рождеством❗️Всем Здоровья , и здравого долголетия❗️
Гость
7 января 2023, 02:03
Спасибо
Гость
7 января 2023, 03:19
И вам здравия!
Гость
7 января 2023, 09:24
Жора За Путина ❗️, напомнить у кого были крестики на груди и надпись на ременных пряжках"с нами бог"?
Гость
7 января 2023, 13:03
Люди приходят семьями. И только самый верный семьянин, образец для подражания стоял в пустой церквушке совершенно один и в совершенно не праздничном настроении (((
Гость
7 января 2023, 01:44
такие прям все набожные, а в ваших же заповедях сказано не убий! но я так понимаю большая часть этих же прихожан в руки свою библию не брала или остановилась на первой странице
Гость
7 января 2023, 01:49
Ты это набожным людям из США скажи.
Гость
7 января 2023, 04:24
"Рождение Христа провозгласило для человечества новую светлую эру" - это как понять, пока на Землю не пришёл сын божий Иисус, люди таки томились, мучались, не знали, куда и как двигаться, чтобы быть счастливым, а как только пришёл он, сын божий и объяснил, где истина, то люди сразу поняли главный смысл бытия человеческого и пошли за Иисусом? Т.е. Отец божий ничего не разъяснил, на людей всякие кары насылал за грехи-косяки, а пришёл сын и сразу все стало понятно, куда двигаться? Какой-то отец у Иисуса получился суровый, не любит людей, в отличие своего сына
Гость
7 января 2023, 11:50
Если бы как вы выражаетесь Отец не любил людей! Вы бы уже после этого комментария булкой подавились сразу же. Бог даёт людям волю и свободу действий. Это высшая любовь не ограничивать свободу И всё что происходит - прерогатива людей.
Гость
7 января 2023, 01:42
Больное общество...
Гость
7 января 2023, 12:38
Гагарин летал, Бога не видел !;)
Гость
7 января 2023, 12:53
Гость, да, не видел. Так и летал невысоко, всего-то на расстоянии 360 км от поверхности Земли. Да и в каком обличье мог бы к Гагарину на орбите явиться Бог, это вопрос
Гость
7 января 2023, 06:42
Мракобесие. Мягкое слово.
Гость
7 января 2023, 01:51
Да ладно Вознесенский, а взгляды не реальных побед Батюшек Александра Военного Невского?
Гость
7 января 2023, 05:12
А лучше бы вспоминали недавние события. Чаушеску там...
Гость
7 января 2023, 12:14
Тут адепты писали про бесплатную еду при РосГосКонторе. Хотелось бы проверить. Один вопрос, сильно перед началом унижают?
Гость
7 января 2023, 12:50
Тертуллиан, унижают бесы. В храме их нет
Гость
7 января 2023, 18:03
Гость
7 января 2023, 12:50
Тертуллиан, унижают бесы. В храме их нет
То есть не призывают христиан убивать?
7 января 2023, 02:48
Ngs со своим прозападным ботьем живут вопреки заветам Бога, за что и поплатятся. Всех остальных поздравляю с Рождеством Христовым и храни вас Бог!
Гость
7 января 2023, 03:09
За победу. Храни вас Сталин! Берегите себя.
Гость
7 января 2023, 04:05
Давно все ждут этого радостного момента.
Гость
7 января 2023, 04:06
Они существуют согласно заветам сатаны и иуды
Гость
7 января 2023, 11:24
Гаага будет над "верущими"? Нет? То Суд Божий
Гость
7 января 2023, 09:15
СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!!!!!!!!!!!
Гость
7 января 2023, 04:16
Люблю собираться семьей вечером перед Рождеством. Пьем мухоморовый чай, потом пляски и гадалки. В этом году было особенно весело, ловили символы и знаки от держателя главного табурета.
Гость
7 января 2023, 02:21
Этот визит был кражей английской собственности американцами. Зеленский был английской собственностью, он охранялся английским спецназом. Американцы его забрали. Байден сказал: "Мальчик, теперь тебя будут охранять мои люди. Не волнуйся, если что, всё будет совсем не больно и не страшно".
7 января 2023, 16:55
С Рождеством Христовым! Да хранит вас Бог!
Гость
7 января 2023, 01:46
Высоцкий на струнах играл, а бес стыдным кушать