перейти к новости

В Красноярске ликвидировали «Церковь последнего завета»

24 октября 2022, 22:13
Поделитесь своим мнением
Комментарии
84
25 октября 2022, 00:01
По версии следователей, на протяжении 30 лет Тороп и его последователи незаконно привлекали средства прихожан, а также применяли к ним психологическое насилие. - А где, на протяжении этих лет были наши правоохранительные органы?... Или, только сейчас руки дошли?...
Гость
25 октября 2022, 00:32
Не было преследования, потому что дело куда сложнее, чем его подают. Община эта практически ничего общего с тем, чем была на своем старте, 30 лет назад, не имеет. Тоталитарной сектой не является, скорее экопоселением с хиппарьско-христианским антуражем. А возможных причин преследования несколько: от перехода дороги местным бизнесменам (виссарионовцы живут в лесах, на которые были планы у ООО Енисей Золото), до взятия гос. курса на уничтожение иных религиозных обществ.
Гость
25 октября 2022, 01:34
Видать быков заговорил... Видать кто-то из потерпевших, понял, что он потерпевший, как только дурман снялся...
25 октября 2022, 09:31
Гость
25 октября 2022, 01:34
Видать быков заговорил... Видать кто-то из потерпевших, понял, что он потерпевший, как только дурман снялся...
скорей в сообщество попал чей-то родственник, у кого есть "мана" привлечь космонавтов в вертолетах.
25 октября 2022, 00:38
Чем они от РПЦ отличаются? Ничем по сути
25 октября 2022, 01:48
Не так опасны, не так агрессивны.
24 октября 2022, 22:28
гундяев убрал конкурентов))
Гость
24 октября 2022, 22:30
свергли папу римского?
Гость
25 октября 2022, 04:35
Какой еще Гундяев?! Конкурентов заказал Соловьев и Боброедова.
24 октября 2022, 22:50
И правильно! Зачем РПЦ конкуренты?
24 октября 2022, 22:27
Эх, жаль не гундяева...
Гость
24 октября 2022, 22:29
что если бы судили... условного папу римского... или далай-ламу? ах да, конечно же - это продукты западного мира)))) неполживые и неподсудные))))
24 октября 2022, 22:46
Гость
24 октября 2022, 22:29
что если бы судили... условного папу римского... или далай-ламу? ах да, конечно же - это продукты западного мира)))) неполживые и неподсудные))))
Не продажные. Не коррумпированные. Не служившие в КГБ. О таком не слышал, ага ?
Гость
24 октября 2022, 23:00
24 октября 2022, 22:46
Не продажные. Не коррумпированные. Не служившие в КГБ. О таком не слышал, ага ?
за своими хозяевами следи)))) сотрудники цру все некоррумпированные? ах, да, нельзя же такое про неполживцев говорить))))) они же не по лжи живут, ага)))))
25 октября 2022, 02:55
Это дело шито белыми нитками.
25 октября 2022, 00:40
"... психическому здоровью адептов религиозного течения был нанесен вред: им запрещали транслировать собственные мысли, изъявлять желания под угрозой изгнания из общества и общественного порицания." . это ведь про РПЦ написано, да? Отличие лишь в том, что в РПЦ вместо "пренебрежения нормами брака" навязывается пренебрежение свободой личности в угоду браку.
24 октября 2022, 22:19
Правильно, у нас должна быть одна вера христианская и такая же церковь.
24 октября 2022, 22:51
Татьяна 53, скажите это сибирским татарам или приезжим из ближнего зарубежья, а я посмотрю.
Гость
24 октября 2022, 23:25
24 октября 2022, 22:51
Татьяна 53, скажите это сибирским татарам или приезжим из ближнего зарубежья, а я посмотрю.
Рамзану пусть скажет ))))))))))
Гость
25 октября 2022, 00:15
Наркоманов развелось.
Гость
24 октября 2022, 22:27
У нас только один солнцеликий конкуренты не нужны
Гость
24 октября 2022, 22:31
темное божество у дикопольцев действительно - одно... ну Орбан еще... Но это - как Саурон при Мелькоре))))
25 октября 2022, 01:50
Гость
24 октября 2022, 22:31
темное божество у дикопольцев действительно - одно... ну Орбан еще... Но это - как Саурон при Мелькоре))))
Т.е. ты подтверждаешь, что Россия - это Мордор.
Гость
25 октября 2022, 08:53
25 октября 2022, 01:50
Т.е. ты подтверждаешь, что Россия - это Мордор.
россия такова именно с вашей убогой точки зрения.
25 октября 2022, 09:29
"им запрещали транслировать собственные мысли, изъявлять желания под угрозой изгнания из общества и общественного порицания." А в целом в стране у нас разве не так? Безопасно вслух высказывать собственное мнение? Не звучат в ответ "общественное порицание" и угрозы изгнания?
24 октября 2022, 22:27
Что они сделали то? Дали надежду тем кто искал?во что верить. И тд это нельзя законом регулировать!кто сепарирует религии на верные и нет?
Гость
24 октября 2022, 22:28
а где вы увидели религию то?
Гость
24 октября 2022, 22:44
Непонятно, к каким статья УК относятся "преобладает признание ненормального поведения, пренебрежение нормами брака" и "им запрещали транслировать собственные мысли, изъявлять желания под угрозой изгнания из общества и общественного порицания".
25 октября 2022, 01:48
Гость
24 октября 2022, 22:44
Непонятно, к каким статья УК относятся "преобладает признание ненормального поведения, пренебрежение нормами брака" и "им запрещали транслировать собственные мысли, изъявлять желания под угрозой изгнания из общества и общественного порицания".
Вспомните, как судили Пусиков......
Гость
25 октября 2022, 07:15
Их территория нужна, они там привели а порядок местность, сейчас дачки кто то там построит или отельчик.
Гость
24 октября 2022, 22:21
"им запрещали транслировать собственные мысли, изъявлять желания под угрозой изгнания из общества и общественного порицания" - это противозаконно?
Гость
24 октября 2022, 22:24
да транслируй ты свою чушь в пространство, транслируй, только деньги не вымогай.
24 октября 2022, 22:28
Survivor, сейчас заминусуют, но я вас поддерживаю.
Гость
24 октября 2022, 22:46
Гость
24 октября 2022, 22:24
да транслируй ты свою чушь в пространство, транслируй, только деньги не вымогай.
Адептов штрафовали, что ли, за "транслировать собственные мысли, изъявлять желания" или премировали за не "транслировать собственные мысли, изъявлять желания"?
Гость
25 октября 2022, 00:14
В Советском Союзе такого безобразия не было! Там действительно была свобода вероисповедания, молча в тряпочку!
Гость
25 октября 2022, 11:22
Просто кое-кому там территория их понадобилась, всё просто. Гугл в помощь
Гость
25 октября 2022, 12:31
Ну гражданам России тоже запрещено транслировать свои мысли на многие темы и изъявлять желания многие. Под угрозой уголовного преследования. Значит, российское государство тоже следует запретить, как преступное!
Гость
25 октября 2022, 12:48
Налоги не платили, жили натуральным хозяйством и бартером? Конечно, властям такое не понравится.
Гость
25 октября 2022, 10:56
Показательны картины художников-передвижников на этих всех попов. Да даже Сам Пушкин со своим Балдой тоже высказался очень хорошо. Короче, запретить их всех нафиг и школы в храмах открыть с изучением астрономии и физики.
Гость
25 октября 2022, 18:47
ага, как же - убрать один из инструментов погашения недовольства..
Гость
25 октября 2022, 08:47
"..им запрещали транслировать собственные мысли, изъявлять желания под угрозой изгнания из общества и общественного порицания." - это точно про эту церковь?
25 октября 2022, 01:44
Какие-то хлипкие обвинения......
Гость
24 октября 2022, 23:46
Помню мужика тоже какого-то закрыли. Он женщин охмурял и хаты потом отжимал у них. Кажется Кузя звали его. Бог Кузя точно.
Гость
25 октября 2022, 00:38
Если читать только заголовки, то есть сходство, но на деле секты различаются кардинально
Гость
24 октября 2022, 22:52
Все религиозные организации, нужно запретить.
24 октября 2022, 22:28
Че они сделали та? Поперезаражали поди всех (болезнью нехорошей)?
Гость
24 октября 2022, 23:57
Мешали власть имущим лес, в котором их община обосновалась, вырубать
Гость
24 октября 2022, 22:49
Ещё понять можно адептов традиционных религий. Но, что движет немалым кол-ом челов, которые продают в "масквах-питерах" кв-ры(и т. д. и т. п.) и добровольно отдаются на рабское существование в центре сибирской тайги к подобным организаторам(и так по всей планете).
Гость
24 октября 2022, 23:27
Тоже самое, что и адептов традиционных религий.
Гость
24 октября 2022, 23:35
ну вот, закрыли сибирский филиал ООО "Бункер и Ко".
Гость
24 октября 2022, 23:08
Давно пора сектантов к ногтю прижать ❗️👍👍👍
Гость
25 октября 2022, 00:44
Кому-то пора перечитать статью 28 Конституции РФ
25 октября 2022, 01:47
На секты Гундяева и Путина наезжаешь?!
Гость
25 октября 2022, 08:58
Адептам материализма. Придет к вам дитя и скажет: папа, я теперь в Последнем завете. Мы живем в лесу. Слушаемся Учителя. Ах, да. Квартира, которую ты мне купил за 20 млн мне теперь не нужна, поэтому я подарил(а) ее Учителю.
25 октября 2022, 09:33
И если у вас есть возможность поднять вертолеты и открыть дело, начинается суд на "учителем".
Гость
25 октября 2022, 12:38
А кто вам виноват, что вы так воспитали своего ребенка?
Гость
25 октября 2022, 11:54
Следы 90х окончательно растворяются....Из той мрачной банды 90х он оказался самым не кровожадным, потому его как остальных не посадили....Помню гремели эти- Белое Братство, Ашрам Шамбалы, Мария Дэви Христос, Бог Кузя и прочие....Вот те были совсем отмороженные....А это особенно в последние годы превратился вообще в доброго дядечку.... С другой стороны, мы же не знаем как местным живется со всеми этими....Вон книжками Ошо до сих пор завалены книжные по всему миру, а жизнь местных он своей общиной когда-то превратил в ад на земле....
Гость
25 октября 2022, 18:49
так про ущемления чего-либо у местных речь вроде как не ведётся?..
25 октября 2022, 05:02
ЕжесИ на НебесИ Нельзя две церкви на Руси
Гость
25 октября 2022, 15:17
Просто, красноярская прокуратура провела сво против виссариона
Гость
24 октября 2022, 23:20
Сегодня друзья ролик скинули, как в Казахстане длинногривых чморят❗️👍👍👍Искренне порадовался❗️
Гость
25 октября 2022, 18:51
как тебя на этом сайте держат в комментах то, ведь у тебя, что не коммент - оскорбление или розжиг? Ты здесь по протекции кого надо? Работу работаешь?
24 октября 2022, 22:28
Ещё Рулона закрыли. Зачем вобще.
Гость
25 октября 2022, 11:50
Он, же, по его утверждению, Христос....Не знаю, что там Христосам положено делать, но что-то они могут, если настоящие....Они читеры нашей реальности....
25 октября 2022, 00:08
судя по этим лицам, он и в ИТК найдут себе аудиторию, там секту устроят. Они легко в доверие входят к людям и умеют подчинить чужую волю.
25 октября 2022, 01:50
Ты про РПЦ?