перейти к новости

Как питаться в Великий пост: главные правила и подробный календарь

5 марта 2022, 10:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
28
5 марта 2022, 16:52
Почему в статье страстная седмица указана с 10 по 16 апреля, если пост заканчивается 23 апреля, а заканчивается он как раз страстной неделей.
Гость
5 марта 2022, 10:24
Пасха в субботу???
Гость
7 марта 2022, 13:52
В воскресенье
Гость
5 марта 2022, 11:22
Про Пасху в субботу уже написали. Не отмечено, что 7 апреля, в Благовещенье, разрешается рыба, а Великая пятница, 22 апреля - вообще без пищи. Словом, художника - на хлеб и воду.😎
Гость
5 марта 2022, 10:26
Верующие семьи отмечают 8-е марта? Мощно задвинули...
5 марта 2022, 16:39
Фигня полная. Поп сосед. Хавает всё подряд. Пост этот ему как зайцустопсигнал...
Гость
5 марта 2022, 10:07
Колбасу то с чего нельзя? Она постная, из растительных жиров.
5 марта 2022, 11:46
так там и растительное масло изредка)))
Гость
5 марта 2022, 10:07
Россия вошла в великий пост....и уже не в состоянии выйти
5 марта 2022, 10:22
КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА, что вы уважаемый здесь пишите/живете.Есть надежда поднять баблишко?
5 марта 2022, 11:54
Может быть это и правильно написано, но где взять эти продукты? В приемной президента может быть только. В Новосибирске этого точно нет. Москва и Узбекистан очень серьезно взялись за дело в отношении вина и орехов, а икра стала опасной для сердца из-за избыточного содержания соли в ней. Осталась лишь наша молочка, хоть и производится из Китайского порошка с нарушением всех гостов и остов, но до великого еврейского праздника ПАСХА вы точно доживете со здоровым желудком и печенью
Гость
5 марта 2022, 10:19
Пост у нас будет великим всю великую депрессию, аминь.
Гость
5 марта 2022, 10:17
Кажется, на этот раз пост будет Великим и для верующих и для неверующих. Количество продуктов в одни руки уже ограничили. Правда, красная икра в этот перечень не входит, как и вино.
Гость
5 марта 2022, 10:31
А у нас сейчас по всей стране великий пост начнется, причем не важно кто ты, христианин, мусульманин, буддист, старовер или вообще атеист. Все постится будем. Воздержание от мясного, развлечений и т.д.
Гость
5 марта 2022, 12:21
скоро пост растянется на годы
Гость
5 марта 2022, 12:27
Предлагаю запретить демонстрировать по ТВ и кинотеатрах, по аналогии с сигаретами, дорогую еду и алкоголь, просто замазывать, чтобы не видно было. Либо фотошопить макарошки.
Гость
5 марта 2022, 10:03
сохранил статью себе и перешлю своим подчинённым.
Гость
5 марта 2022, 10:09
В великий пост нельзя есть мясо...
Гость
5 марта 2022, 10:28
Авторке инфографики рекомендуется вспомнить анекдот про "её, родимую, и будем кушать".
Гость
5 марта 2022, 12:36
Вилли Токарев "Девушки, хорошие, розовые, пухлые, Ничему не верьте вы, все советы тухлые. Оставайтесь полными, никого не слушайте, Ешьте на здоровьице, на здоровье кушайте…"
Гость
5 марта 2022, 12:57
Великий пост теперь будет надолго.
Гость
5 марта 2022, 15:28
А почему рис,пшено нельзя?
Гость
5 марта 2022, 16:34
не сопьёшься-2р в неделю вино пить? Ладно если с икрой, а если без?
Гость
5 марта 2022, 22:18
С такими ценами только и остаётся поститься.
Гость
7 марта 2022, 05:33
Trump please come back
Гость