Зря Вы так на Церковь,мы же не учим плохому,дети Ваши будут ходить в Воскресную школу ,научатся доброте,любви,верности,взаимовыручке.и т.д. Рад за Вас что у Вас будет свой Храм!
Гость
24 ноября 2021, 08:33
Школу лучше постройте
Гость
23 ноября 2021, 17:34
Такое впечатление, что в городе больше проблем нет. Все хорошо. Дороги не чистят, улицы не убирают, транспорт ходит плохо, пробки во всех направлениях, дома, что постарше в полной разрухе, тротуаров кое- где и то нет! А без храма ну прямо жизни нет. Градоначальник наш в себе?!
вместо школ видимо ,школы то не так нужны как храмы в школах столько денег не обберёшь то есть не соберёшь
Гость
23 ноября 2021, 10:53
ПОСТРОЙТЕ ФУТБОЛЬНОЕ ПОЛЕ, НА ВЕСЬ ГОРОД ОДНА ЗАРЯ! СТЫДОБИЩА! СОКЕР АРЕНУ ЗАКРЫЛИ, ДОМ то конечно воткнуть выгоднее, АРЕНУ Максимум СДАЛИ ПОД АВТОСАЛОН. ТЕАТР АБСУРДА!!! Люди по помойкам у супермаркетов разбирают просрочку, а они ЦЕРКВИ СТАВЯТ, Грехи видимо свои замаливать. ОЧНИТЕСЬ УЖЕ...там, наверху...вы не будете жит вечно, а вспомнят про вас точно не добрыми словами.
Лицемеры!
Только и можете церковь грязью поливать!
Она вам поликлиники и школы должна строить!
Что же вы не возмущаетесь против абсолютно развращенной власти, против коррупции, против зарплат в 8 лямов в день?
Вы что, серьезно не понимаете, где ваши поликлиники, зарплаты и дороги???
Почему вы их у церкви требуете?!
Потому, что церковь вам за это ничего не сделает, нашли крайних!
Гость
23 ноября 2021, 08:40
Храм?!? Зачем?!? Лучше парк постройте, чтобы можно было вечером погулять с детьми!!! У нас и так этих храмов в каждом районе города!!! Если бы ещё он действительно выполнял задачу по профилю, а то очередная богадельня для дойки прихожан! Наши священники во главе с патриархом уже давно себя зарекомендовали меркантильными жадными бизнес-богословами, так зачем простите им новый храм! Не народу, а этим дармоедам храм прострочит?!? Лучше бы больницу или детскую поликлинику построили на эти деньги!!! Вот тогда можно было бы сказать-вот она, реальная помощь народу от Церкви!!!
Гость
23 ноября 2021, 07:25
хватит храмов!
Гость
23 ноября 2021, 01:15
Организатор храма: духовник,строитель и борец с наркоманией в одном флаконе.
Настоятель новоиспеченного зарегистрированного в январе 2020 храма Д. А. Полинкевич-
Выпускник НГАСУ 2002 года, строительный факультет, также
с 2006 по 2010 год занимал должность главного инженера ООО «Мегастрой».
Проектная и сметная документация будут освоены профессионально.
Награжден нагрудным знаком «За содействие» УФСКН, все 3 этажа храма пригодятся.
Смущает одно: лицемерная деятельность по искоренению алкоголизма и наркомании
чиновников,духовников, медиков, реабилитационных центров и спецслужб скоро приведет
к уничтожению городских лесов: Заельцовский, Инюшенский, Чемской бор
и Бугринская роща разрыты и подкопаны на каждом шагу.А что думают депутаты территории
Полянкин,Украинцев, Сафонкин? Процентный состав комментариев на тему очевиден.
Зашибись. И на кой ляд сдался колокольный звон зверью? И людям на какой предмет упала дополнительная проблема с парковками в и без того проблемном месте?
Да и в чем печаль-то снять карантин с той церкви, что уже есть? Строить новую уж точно дороже и дольше.
Судя по комментариям, на нгс одни адекваты собрались, это не может не радовать. Меня церкви радуют только визуально, как часть архитектуры и культуры нашей страны. Ходить туда не вижу смысла, понятно, для чего их строят.
Гость
22 ноября 2021, 21:54
еврейскую мифологию будут продвигать?
Гость
22 ноября 2021, 21:51
Почему бы не спросить самих горожан, нужен ли им храм в этом месте, если он для горожан строится? Ведь когда сильно надо, власти умеют референдумы проводить.
Гость
22 ноября 2021, 21:28
Всегда радуют новости о строительстве храмов. Многим людям теперь пешком дойти, а не ехать километры.
А у нас люди вечно всем недовольны. Что не новость, то нытье в комментах. Особенно любимая тема грязью облить церкви, священников, Патриарха. Ни один мусульманин не будет идти против своих. Стыдно аж!
Гость
22 ноября 2021, 21:17
Лучше бы детские клубы строили а не храмы
Гость
22 ноября 2021, 21:13
В церкви очередей нет, в поликлинике постоянно, так что строить надо?
Побывал я однажды в Американской церкви, как она там называется точно не знаю! Зашёл, обычный зал, не маленький но и не большой! Слева и справа скамьи со спинками деревянные, в середине проход широкий. Стоит гипсовый Иисус, метра 2,5 высотой и перед ним что-то типа парты школьной), извините не разбираюсь в этом, чтобы молиться.
Так вот к чему я это, люди ходят туда местные, это у них в порядке вещей! Но мимо ехать будешь только по кресту можно понять , что это церковь! У нас же отгрохают храм и понеслось, свечки, крестики, крестины, отпевания, молитвы и ВСЁ ЗА ДЕНЕЖКУ! Дай и дай и с миром поди поскорее!
Я верю в Бога, но в попов и прочих служителей нет! Больно отлично они от прихожан жизнь живут!
Гость
22 ноября 2021, 19:50
Стесняюсь спросить, а в парке им. Дзержинского храм то построили?
Гость
22 ноября 2021, 19:46
Перенесите место для строительства храма на угол дома по ул.Линейная 33/3. Хоть какая то польза будет. Много лет заброшенная стройка, ходим спотыкаемся по лужам и гололеду в темноте между машинами и помойками, а мэрия только и знает, что права на аренду то одному, то другому передает. А дело не движется, нет. Стройте храм, пусть хоть вера укрепится, всё лучше, чем очередная пивнушка.
Гость
22 ноября 2021, 19:45
Скоро сфотографироваться будет негде. В кадр обязательно попадёт какой-то храм, ну а герой фото под статью об оскорблении.
Гость
22 ноября 2021, 19:35
Сколько людей против церкви? Вам не совестно? Я хоть и не хожу в церковь, но всегда за благое дело. Лучше молиться, чем воевать.
Гость
22 ноября 2021, 19:27
Замечательно, что построят храм, очень повезло жителям близлежащих домов, храм рядом с домом - мечта. Храмов у нас очень мало. В нашем районе близко нет.
Гость
22 ноября 2021, 19:11
А пусть РПЦ себе купит землю на общих основаниях, не из зелёных зон отщипывает, а прям выкупит кусок частного сектора или какое старое здание и строит там... И с соблюдением норм, особенно по шуму. Ок, я даже готов раз 5 в году послушать колокола в неурочный час (ну может им там надо на восходе звонить или в полночь, но так, чтоб не каждый день... а если нет праздника - то и не громко, чтобы людям спать не мешали).
Не хотелось бы чувства верующих оскорблять, но уж как есть - зелёные зоны мне важнее.