перейти к публикации
181 комментарий к публикации

В TikTok набирает популярность тренд boy sober — что о нем думают в Новосибирске

В соцсетях очередная битва поколений. Молодежь увлеченно рассказывает о новом веянии, которое они называют boy sober или «трезвость от мужчин». Девушки отказываются от отношений с мужчинами, от свиданий и секса в пользу самих себя. НГС поговорил с читательницами о том, что они думают о набирающем популярность тренде — boy sober.

"Всего лишь передышка" Между прыжками из кровати в кровать? Может зумеры удивятся, но разборчивость, порядочность и отсутствие половой распущенности это не зумерское изобретение, а норма для культурного и психически здорового человека

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

3 часа
В статье говорится про то, что отсутствует фиксация на противоположном поле, как и его предпочтений, если приходится совмещать их с моментами личностного становления. Есть "твой" человек - хорошо. Нет - еще лучше.
Гость
3 часа
институт брака, вообще говоря, рождён моральным опытом человечества! ибо блудни вымирали от венерических заболеваний массово.
2 часа
3 часа
В статье говорится про то, что отсутствует фиксация на противоположном поле, как и его предпочтений, если приходится совмещать их с моментами личностного становления. Есть "твой" человек - хорошо. Нет - еще лучше.
Не смеши тапки, личностное становление))))
2 часа
не понял, почему модератор отклонил комментарий. ладно, вкратце так: такая трезвость должна быть ещё до каких-либо отношений, и почему ее не было - очень большой интересный вопрос.
Гость
2 часа
Наверное, Вы ненароком наступили "на мозоль" какой-нибудь модераторше, которая исповедует другие взгляды.
Гость
1 час
andrewin2ra, наверное фильтр на какие-то слова стоит, завуалируйте
3 часа
Госдума им рога то пообломает. Придумает, как заставить рожать с конвейера защитников родины.
Гость
3 часа
Фин, да уж эта госдума кого угодно заставит
Гость
3 часа
и правильно сделает! пустоцвет и сухостой нам не нужен!
Гость
2 часа
Гость
3 часа
и правильно сделает! пустоцвет и сухостой нам не нужен!
Как это вам цветы не нужны? Одни будут рожать, а на других будете просто любоваться. Все полезны.
2 часа
Самый настоящий инфантилтзи воспитывать девушек по принципу: выйдешь удачно замуж - будет всё. Фу, блин!!! Мне никогда такого не говорили!! Это изначально воспитывать зависимость от мужчин! О чем такие" воспитатели " думают?!!!
1 час
Может потому, что ты мужик??
1 час
1 час
Может потому, что ты мужик??
Наверное , потому что у тебя не было дочери. Когда у мужчины появляется дочь, он совершенно по-другому смотрит на мир!
Гость
1 час
У нтх нет отцов, следовательно некому воспитывать
Нитакуси набивают цену своей недоступностью. К 40 годам станете знатными кошатницами, думаете вы первые
2 часа
а можно дивчонкам понтенки то поубрать глупые они как вутки и меркантильные
Гость
2 часа
а зачем? не сомневаюсь, что они многого добьются в жизни
2 часа
Гость
2 часа
а зачем? не сомневаюсь, что они многого добьются в жизни
Зумерки то? Ага, прямо массовая успешность)))
Я точно знаю следующий запрет госдумы
2 часа
Тю, на местном сайте знакомств это давно уже процветает, тут дамы не для знакомств, тут "потрындеть в заметках", сидят десятилетиями
Гость
3 минуты
Что ты делаешь на сайте знакомств?
Гость
3 часа
"У нас всё есть" - сказала блогер. Надо поосторожней с такими заявлениями в нашей стране. Прочитают такое идеологи и выключат вам интернет навсегда и что будете делать? Или устроят такую жизнь, как вашим мамам - бабушкам, что будете в корыте на стиральной доске стирать, хотя уже и так устраивают жизнь из прошлого.
Гость
3 часа
или как сейчас в велико-британии - в раковине, тазу или корыте умываться! и дровишками и брикетами камелёк топить, чтобы зимой согреться.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
или как сейчас в велико-британии - в раковине, тазу или корыте умываться! и дровишками и брикетами камелёк топить, чтобы зимой согреться.
Только что же все прутся в Англию? Я бы с удовольствием дровишки в камин подбрасывала, чем дышать смогом от бурого угля при плюсовых температурах. Только и камин и дровишки - роскошь в нашей стране.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
или как сейчас в велико-британии - в раковине, тазу или корыте умываться! и дровишками и брикетами камелёк топить, чтобы зимой согреться.
зависит от города и сельской местности, дороговато, но условия вполне нормальные; не ориентируйтесь на описание полувековой давности.
Гость
3 часа
слишком завышенная цена сейчас на пельмени )
3 часа
Да, пельмени всегда недешёвые были... И в советское время, если память мне не изменяет - 1 руб 40 коп - пачка.
Гость
2 часа
3 часа
Да, пельмени всегда недешёвые были... И в советское время, если память мне не изменяет - 1 руб 40 коп - пачка.
Самое главное, что советские пельмени были отвратительного качества и сразу разваривались в кастрюле: тесто плавало отдельно, и "мясо" отдельно.
1 час
Гость
2 часа
Самое главное, что советские пельмени были отвратительного качества и сразу разваривались в кастрюле: тесто плавало отдельно, и "мясо" отдельно.
Не соглашусь. Те пельмени, в картонных коробках, мне очень нравились и ни в одних современных я не встречал больше именно того вкуса мяса. Оно было такое монолитное, нерассыпчатое как сейчас. А чтобы не разваривались, надо было следить за ними во время варки, помешивать время от времени и вовремя вытаскивать. А не просто, бросил в кастрюлю и пусть варятся, как картошка.
Гость
2 часа
«Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало, Два важных правила запомни для начала: Ты лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало» О. Хайяма
Гость
4 часа
Причем тут девушки. Кто не пьет тот не пьет, причем тут какие то женские движухи? Многим девушкам самим сиги, парилки и алкашку бы бросить и не вспоминать
Гость
3 часа
Вы текст не прочитали. Здесь рассказывают про трезвость от мужчин, а не от алкоголя.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Вы текст не прочитали. Здесь рассказывают про трезвость от мужчин, а не от алкоголя.
Да, действительно поверхностно посмотрел. Ну тогда вообще какой то движ странный.
Гость
2 часа
Гость, лично я за совместное застолье вместе с мужчиной!
Гость
2 часа
А знаете, к чему это приведёт? К тому, что мужики станут брать себе азиатских женщин и русский народ начнет постепенно вымирать!
Гость
2 часа
Гость, мы все не русские давно.
2 часа
Лучше африканских, они более плодовиты.
Гость
2 часа
2 часа
Лучше африканских, они более плодовиты.
нынешние мужчины плодовитых не прокормят
3 часа
чем страшнее и тупее баба, тем больше отмазок....
Гость
4 часа
Поколение Z начало свою эру с распыления фосфора с самолётов. В сериале "Визитёры" (3 ноября 2009 — 15 марта 2011, — американский научно-фантастический телевизионный сериал, сиквел мини-сериала 1983 года и сериала 1984 года «V» («Виктория»), написанных и срежиссированных Кеннетом Джонсоном. Начало показа — 3 ноября 2009 года на телеканале ABC.) Ну а фосфор привёл к декальцинации, анемии, лейкопении и т.д. Как итог: рахитные девушки с узким тазом не понимают, как из них может кто-то родиться без кесарева сечения. Поэтому и секс с мужчинами Z-девушками изначально отрицается на подсознательном физиологическом несоответствии их тела итогу отношений с мужчиной - деторождению.
Гость
4 часа
В этом сериале же фтор вроде распыляли ане фосфор
Гость
3 часа
королева Анна там на Зелю похожа очень
Гость
3 часа
Как ни странно, но часто девушки с узким тазом нормально сами рожают
Гость
2 часа
просто у западной сверх-элиты идея-фикс разделить человечество на сорта: потребители благ - они, воины-охранники, рабочий человекоскот. и подсократить численность населения до 2.5-3 млрд особей. в ход идёт проверенный пакет: стерилизация, смена пола, чайлд-фри и прочая квдробберы. в "0-вые" об этом прямо говорилось в элитарных клубах. особо и не скрывали! теперь дополнили - выключить пассив населения, дав им компьютерные игры, алкоголь и наркотики. чтобы деградировали наслаждаясь!
Гость
2 часа
Пока мы видим разделение на сорта в нашей стране, олигархи, пенсии и зарплаты законодателей, чиновников и силовиков, очень большой разрыв между богатыми и бедными. А вот в западных странах, например, в Швеции нет такой пропасти между людьми, и министры там живут в обычных квартирах, и на работу ездят на общественном транспорте. Так что протрите глаза, или стёкла очков.
Гость
2 часа
прямо римейк "цру проив ссср"
Гость
2 часа
И пусть отказываются!! Реализованным одиноким женщинам за 40 будет легче найти мужика!))
Гость
2 часа
зачем реализованным женщинам мужик?
Гость
1 час
Гость
2 часа
зачем реализованным женщинам мужик?
Гость, для развития
Гость
4 часа
Взять паузу это нормальное желание, кормилица тоже должна отдыхать.
Эти "отрезвленные" в 30-35 становятся топ-менеджерами, в глазах пустота, в душе как кошки нагадили, спохватываются в 40, типа рожу для себя, а либо не могут, либо моральных уродов воспитывают. Правильно кто-то выразился, весь опыт человечества требует жить парами.
1 час
С одной стороны, понимаю таких девушек - лучше никого, чем очередной прохиндей. С другой стороны, пытаться найти адекватного и правильного мужчину стоит, ибо они существуют. В небольших количествах, но существуют. Кто ищет, тот всегда найдёт. Это я для идеалисток совет даю. Остальные могут не слушать и подбирать и тащить в дом кого - попало.
Гость
39 минут
«На кровати чей-то черный волос!» воскликнула МАРГО, когда свои волосы закончились. Она их ела... (((
Гость
10 минут
Гость
39 минут
«На кровати чей-то черный волос!» воскликнула МАРГО, когда свои волосы закончились. Она их ела... (((
Гость, лобковый
Гость
4 часа
Имбецильность как по английски?
Гость
4 часа
Так и есть, это заимствованное слово.
Гость
3 часа
да просто debilы
Гость
4 часа
Тренд "Принц на белом коне" - ничего нового.
Гость
4 часа
"Жительница Кировского района Новосибирска Татьяна (имена пострадавших здесь и далее изменены по просьбе героинь публикации)..."..это типа этих чёль!?
Гость
3 часа
У таких татьян, любительниц пива, всегда вокруг рой мужчин. Почитайте, что делает пиво с женским организмом, им всегда мало и мужчин и пива.
Гость
3 часа
Всё с точностью до наоборот. Вы видели когда -нибудь женщин - алкоголиков, у которых нет мужчин? Это огромная редкость.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
У таких татьян, любительниц пива, всегда вокруг рой мужчин. Почитайте, что делает пиво с женским организмом, им всегда мало и мужчин и пива.
А Настасья ведет Расследование!
Гость
3 часа
София , блогер , а что у вас есть ? Ровно то что и было у меня в ваши годы. Как о вы не Правельно поняли свою маму и бабушку или у вас семья такая. К всех во все времена была Школа, учеба, работа . Но парни и мужчины раньше были более надёжные чем сейчас это факт . Я бы вас поправила , сказала не у вас все есть , а вам так удобнее. Вот в этом во всем прослеживаешься не правление воспитание что девушек, что юношей. Инфантилизм по жизни , не хотят трудностей ,вообще в 20 лет не готовы к взрослой жизни. По сути развитие у них сейчас, как у нас в 15 раньше было . За 30 т р работать не хотят, получать стаж за копейки не хотят . Ну так вы и в 30 и в 35 не будите готовы, тем более с нашей реалью , когда пахать надо за двоих . Вот запретят ваше блогерство и что вы делать будите? Не частные вы .
2 часа
Делать будЕте. Грамоте не обучены, а туда же с нравоучениями. Да, сейчас молодежь сама себе создавать трудности не будет, как и жить по указке. Они совсем другие.
Гость
2 часа
Не берите с пробегом, только пользуйте. Ибо сливают в нее, а вы сливаете. Вся разница. Да и телегонию никто не отменял.
Гость
2 часа
в телегонию верят неграмотные люди
Гость
3 часа
21 год и уже психолог ......... мда, а вообще как и все тик ток тренды старая идея в новой обертке, не вступать в отношения с кем попало, ооооочень свежо никто не до этого раньше не додумался
Гость
2 часа
Распечатывать скоро некого будет
Гость
1 час
т.е зумерки не дают?? ужас как дальше жить. бабы во первых, не дашь ты - даст другая. во вторых живите сами друг с другом и радуйтесь
Гость
2 часа
Читать не стала, смешно. Вот только статья из пивнушки.
Гость
1 час
Мы выбирает трезвость девушек
Гость
1 час
Юля, 36 лет, юрист. Что же за ересь ты несёшь милая вся проблема как раз не в скупости мужчин, а в бедности женщин. эмоциональной, духовной. мужчины так же научились жить без женщин. работают, занимаются спортом и множеством своих увлечений. но, когда с первого захода к женщине слышишь в ответ: "покорми меня и закажи такси", то сразу возникает отторжение.
Однажды, в 90-х, когда все учителя работали на Новосибирской барахолке, я спросил у одной молодой женщины, ехавшей в мороз на работу, а чем занимается ее муж? Она мне ответила, что муж работает на заводе простым инженером и зарплата у него намного ниже, чем зарабатывает она. И она бы не хотела срывать его с места работы, что бы он бегал в поисках высоких заработков, потому что есть дети и любовь в семье. А это наверно самое главное в жизни
Гость
1 минута
А я на барахолке встретил физрука. Он, увидев меня, решил спрятаться
Гость
3 часа
Очередной бабий бред)
Гость
2 часа
твой))))
Гость
3 часа
Давайте порассуждаем. В 90-е годы денег у населения было мало. Неплохо (по тем временам) жили только челноки. В нулевых на страну хлынул поток нефтедолларов. Экономика ожила, появилось много состоятельных парней (да и девушек тоже). От избытка денег, многие парни начали дарить девушкам дорогие подарки (Мерседес на 8 марта, Айфон в годовщину знакомства и т.д.) В общем они сформировали образ достойного мужчины. И в десятых годах, парни (по мнению большинства девушек) должны были этому соответствовать. Не будет ресторана, не будет дорогих подарков - отношений тоже не будет. Вот парни и смекнули, а на фига им такое счастье. На фига рвать одно место ради той, которая этого ни фига не оценит (АК тут абсолютно прав). Поэтому "баста". На фига покупать подруге Айфон (она сама может купить себе Хонор), если можно себе приобрести горные лыжи или велосипед? Ну девушки поняли, что больше халявы не будет, и чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, они придумали эту трезвость от мужчин.
Гость
3 часа
Гость, не было в нулевых айфонов
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Гость, не было в нулевых айфонов
гость, у меня был в 2009 первый айфон
2 часа
Мерзость, а не ресурс. Уходить надо отсюда... :-(
Вот статья ни о чем. Какое то распирание внутри почувствовала , в каком месте? И мужики могут написать то же самое. Но не регулярные отношения с особями противоположного пола приводят к серьезным женским заболеваниям. необходим оказывается систематически живой мужской белок. Тоже можно и о мужиках. Ведь аденома предстательной железы появляется от не регулярного массажа простаты. А это онкология. А решение одно. Никаких своих парней, мы не в Америке, а только официальный брак, семья, дети
Гость
3 часа
Очередное быдловодство в сторону атомизации общества. Divide et impera.
Гость
3 часа
Подождите, а с кем теперь парням встречаться?
Гость
2 часа
Гость, они друг с другом встречаются. У них это уже не считается зазорным
Гость
14 минут
Гость, не даст одна - даст другая.. конкуренция
Гость
1 час
Типичное, современное бабье. Чета еще от мужиков требуют. Юля, 36 - стандартные бабские штампы, вы все должны, ответственность. Пусть заведет себе кота и успокоится. Софию, согласно нашим "законам" уже можно штрафовать за чайлдфри (у, рожать она не хочет в 21, преступница какая). Лиза, походу, вообще мышь серая, никому не нужная. Налетай, мужики, какие экземпляры.
Гость
13 минут
Гость, уже на излете лет
Гость
10 минут
Гость, все бабы от одинаковые
Гость
32 минуты
не любят наши бабёнки трезвых парней. на себе испытал. 10 лет трезвости и полного одиночества. на вопрос почему? отвечали ну ты же не пьешь, с тобой не интересно. а все алкаши давно с семьями. как то так.
Гость
9 минут
Гость Толя, потому что бабы любят настоящих мужчин
Гость
2 часа
Совершенно правильный тренд.
Гость
2 часа
Девушек отродясь не видел (это те кто от созревания до первого соития). Так что женщинки не первой свежести могут об этом статусе забыть.
Гость
2 часа
Вы о чём, можно без отношений просто распечатывать
Гость
1 час
разочарование в современных мужчинах. ааа ясно. Я то думал чё такое. а это же стандартное бабское нытье о том что перевелись настоящие мужчины, готовые обеспечивать, заботиться и видеть в ней женщину и брать на себя ответственность. так вот, бабы, ваше разочарование в мужчина только от того что вы бабы обесценили мужчин. ну так вам не нравятся современные муг?? так идите к несовременным. кто вам не даёт то, вам не нравятся русские мужчины - идите к не русским. ваша бабская жизнь - ваши бабские правила ну и да, бабы, за слабых мужей благодарите своих свекровей - это же они из навоспитали в семье без отца (АК!)
Гость
1 час
Безотцовские тарелочницы, понятно.
Гость
1 час
Кто руководит ресурсом
Гость
1 час
У Гены Букина было движение ББ - Без баб...
Гость
1 час
-хотите чаю? -с каким странным акцентом ты произносишь слово "водка"! Румын,что ли?
Гость
1 час
Все эти понты до первого зачеса между ног или мужика который эти все думки обломает либо манипулом либо чапалахами.Второй вариант лучше-быстрее прочищает голову и мысли направляет куда надо
Гость
1 час
Ну пока одни целибат , другим больше достанется ))) особенно пока молодые ) те к 35 проснутся