перейти к публикации
63 комментария к публикации

Новосибирцы назвали свои траты на празднование свадеб в этом году

28 июля, 14:07
Ииииии.....через год развелись ( по статистике ЗАГСа))))))) А если серьёзно, я женился в 2019г., был небольшой банкетный зал, гостей позвали самых близких родственников 14 человек, фотограф, фейерверк, вкуснейшая еда, визажист, платье и костюм-ЗА ВСЁ 170тр!!! Подарили нам 300тр-мы довольны , мы в плюсе и поехали в Турцию на 2 недели отдохнуть, было весело, здорово, позитивно)))) Я против трат на день свадьбы огромных денег, даже если они есть, я уж не говорю , что некоторые кредиты берут. Можно обойтись без яхт, самолётов и асякой другой дорогостоящей дури)))
Гость
28 июля, 18:46
Вы же не знаете сколько подарили тем, кто потратил 600тыс.
Гость
28 июля, 22:31
"мы в плюсе" - как неприятно звучит. Коммерческое мероприятие?
29 июля, 11:10
Гость
28 июля, 22:31
"мы в плюсе" - как неприятно звучит. Коммерческое мероприятие?
Конечно нет! НО я знаю конкретных людей, которое брали кредит и немалый, через полгода разбежались, а деньги ещё платить и платить, осадок неприятный. )))
28 июля, 13:25
"Свадьба была организована по всем канонам:" И кто, интересно, эти каноны установил? Или ..., как их там, вообще, одна из бед, закон не писан?
Гость
28 июля, 14:46
ведущие новосиба они сами себе устанавливают ))) а лохи платят )))
Просто каждый приносит по бутылке и кульку закуси. И никаких 600 тыс.
28 июля, 20:30
Самая дичь это, конечно, выкуп. В прдъезде с обшарпанными стенами и бомжом под лестницей 😂
28 июля, 22:04
Ну не у каждого же есть возможность это сделать в стенах рыцарского замка или Екатерининского дворца
Гость
28 июля, 23:02
28 июля, 22:04
Ну не у каждого же есть возможность это сделать в стенах рыцарского замка или Екатерининского дворца
Тогда и нечего позориться
28 июля, 23:26
Гость
28 июля, 23:02
Тогда и нечего позориться
И жить может тоже нечего тогда уж ? Так что ли ?
28 июля, 13:40
"В России дефицит кадров, поэтому семьям надо рожать по трое детей, чтобы один из них стал электриком."Гениальный ход мысли гендиректора фонда капремонта Свердловской области Станислава Суханова.
28 июля, 13:27
ни ногой в проклятый ЗАГС
Гость
28 июля, 14:14
А кто тебя,будучи в здравом уме, туда приглашает?!
28 июля, 14:36
Гость
28 июля, 14:14
А кто тебя,будучи в здравом уме, туда приглашает?!
Гость, главное что ты женатик
Гость
28 июля, 20:07
28 июля, 14:36
Гость, главное что ты женатик
Женатик это ты. Никто тебя не тянул за язык. Сам написал, что тебя жена выгнала из дома поганой метлой.
Гость
28 июля, 14:47
Вся куча бездельников все эти тамады со своей сворой диджеев оформителей и рестораторов наживаются на тщеславии людей. Лучше поехать в отпуск на Кубу.
28 июля, 15:01
Через месяц, разведёнки как щас это принято.
28 июля, 14:32
Совет да любовь.
29 июля, 08:07
Свадьба за 600 тыс??? Зачем? Я б после такого из принципа не стала разводиться, зря что ли за один день столько денег прогуляли😂 еще и в кредит половина нашего населения гуляет... Люди так свадьбу отмечают как будто это единственный яркий день в их жизни
Гость
28 июля, 13:36
Приехали, расписались, уехали. Вот и вся свадьба. Институт брака изжил себя.
28 июля, 13:52
Гость, тогда зачем расписываться?
Гость
28 июля, 17:22
28 июля, 13:52
Гость, тогда зачем расписываться?
Когда то такой формализм объединял семейные капиталы, сейчас это средство объединенный капитал пилить.
Гость
28 июля, 19:41
лена путина: не согласна с вами. нафига вообще расписываться?
28 июля, 16:03
детка послушай как ты смотришь на то чтобы лет через пять я стал твоим бывшим мужем. (нойз мс иноагент)
Гость
28 июля, 13:11
какие то дешевые кольца. из цыганского золота?
28 июля, 13:22
Медные провода переплавили.
Гость
28 июля, 18:50
Гость, а за сколько надо?
Гость
28 июля, 20:34
Наша свадьба в замке в Праге на 13 человек обошлась нам в 850 тысяч в 2017 году. Тоже самым дорогим был банкет, несмотря на количество гостей, но ни о чем не жалеем, было классно и красиво. И нет, не развелись:))
28 июля, 22:06
В заводской столовой лучше
28 июля, 14:00
Для большинста ,водочка ,селёдочка ,вот и весь банкет ,что ещё надо для счастливой свадьбы ,ну и побузить в угаре, после ,это святое
Гость
28 июля, 13:41
600 тысяч за банкет? Ну, дай Бог тогда, чтобы хотя бы лет шесть прожили вместе после этого, а не шесть месяцев, а то каждый раз по пол-миллиона на свадьбу тратить, дык это как-то не того...
Гость
28 июля, 14:05
что за кольца для бедных?
Гость
28 июля, 14:14
Реально, бомжатские кольца. У меня 20 лет назад кольца столько же стоили и банкет в 50тыр.
28 июля, 16:02
Гость
28 июля, 14:14
Реально, бомжатские кольца. У меня 20 лет назад кольца столько же стоили и банкет в 50тыр.
Гость, как жаль вас женатики
Гость
28 июля, 18:52
Гость, да не врите вы, цены на золото видели? Кому оно сильно то нужнО?
Гость
28 июля, 13:42
нисколько
Гость
28 июля, 14:48
я ничо не понила , а где авиашоу ?
Гость
28 июля, 20:27
Ужас, конечно. Это на 2 года на еду!! Или 2 отпуска хороших... Нет, я считаю так, распишитесь скромно, живите в любви и согласии, а на 20 лет свадьбы закатить пирушку на миллион!! Вот это хотя бы оправданно будет... Ведь многие и 5 лет не выдерживают... зачем такие бешеные деньги тратить?...
Гость
28 июля, 21:06
А у нас с мужем завтра 30 лет совместной жизни. Большой свадьбы не делали, о чем ни чуть не жалею.
Гость
28 июля, 22:29
Рациональное распределение бюджета 🤣 Женитесь быстрее, а то цены растут
28 июля, 20:43
"Молодожены также оплатили дым на танец..." Мамочки мои... Это не опечатка?
Гость
28 июля, 14:43
Свадьба - это отстой! Жить нужно в своё удовольствие: гулять, отдыхать, встречаться с разными девушками
Гость
28 июля, 14:55
Мажор, рожать тоже от разных девушек?
29 июля, 13:19
Мужчина, ни ногой в ЗАГС.
29 июля, 13:23
Исходя из последних доступных данных Росстата, количество браков и разводов в Новосибирской области на 2024, март составляло: Браков: 3 153 Прирост/снижение (г/г): -227 Разводов: 3 229 Прирост/снижение (г/г): -123 Мужчина, что еще тебе надо знать о том, почему в ЗАГС их водить не надо??
Гость
28 июля, 14:18
Дети, запомните, на свадьбе кольца должны стоить 90% от всех затрат на свадьбу!
Гость
28 июля, 14:44
Гость, с бриллиантами в карат?
Гость
28 июля, 19:29
А чет половина женившихся уже развелись ) упс
Гость
28 июля, 20:57
2/3 так то
Гость
28 июля, 23:18
Главное не могу понять зачем устраивать такие торжества ,если по статистике 70% браков распадаются?Свадьбу за 600 тыс,а через пару лет разбегаются..И главное,ладно сами все оплатили,так нет же, большинство играют свадьбы на родительские деньги.
29 июля, 13:28
70%? Исходя из последних доступных данных Росстата, количество браков и разводов в Новосибирской области на 2024, март составляло: Браков: 3 153 Прирост/снижение (г/г): -227 Разводов: 3 229 Прирост/снижение (г/г): -123
Гость
28 июля, 13:49
Пузырь бабла и жадности всё дуется и дуется...))
Гость
28 июля, 18:50
После индийской свадьбы Амбани, уже ничто не впечатляет.
Гость
28 июля, 19:13
и развод через полгода, пошлина 650р. с каждого!
Гость
28 июля, 19:21
ахахаах....в 100.000 уложился...
Гость
28 июля, 20:42
Свадьба в 1984 году,обошлось в рублей 300,вместе 40 лет.
Гость
28 июля, 20:58
аленячье занятие, но кто бы молодым это пояснил
Гость
28 июля, 21:01
выкуп - это типа аналога ипотеки на оптовое потенциальное использование однообразия на некоторый срок вместо того, что покупают разово с вызовом и большим выбором?
Гость
28 июля, 20:59
погулять можно и без загса
Гость
28 июля, 22:20
Главное, не стоимость свадьбы, а чтобы потом не развелись. Чтобы молодожены жили в любви и согласии. Есть примеры, где свадьбы были шикарными, а прожили год. Есть примеры, где свадьбы были шикарными и люди живут в любви и счастье. Поэтому и вывод: чтобы молодожены жили в счастье и любви, а цена свадьбы не гарантия этого счастья