27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (634)

Голосовалка у нгс, как всегда, однобокая. Не хватает варианта «я жена и мать, довольна своим статусом, но понимаю что данный путь не для всех». У меня есть бездетные знакомые 30 +, кто-то сожалеет что не родил, кому-то наоборот хорошо и комфортно. Но считать свою жизнь полностью неудавшейся и жить интересами родни вместо собственных - тупиковый вариант, на мой взгляд. «Не стоит забывать что дело всей жизни - это не дело, а сама жизнь».

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2021 в 11:27

Всегда хотела просто быть счастливой. Не просто замужем или богатой или успешной, а просто счастливой. Чтобы просыпаться в хорошем настроении и чтобы всё вокруг нравилось. И я живу такой жизнью. Не замужем, детей нет, материальные блага все сама заработала, котов нет. Довольна своей жизнью, не осуждаю бездетных и незамужних, не жалею и не сочувствую семейным и с детьми. У каждого своя жизнь. Главное, чтобы она этому человеку нравилась и он был ей доволен. Или мог изменить то, что в ней его не устраивает.

ОТВЕТИТЬ

Живу с котом, уже 15 лет как один. 4 жены в прошлом и трое красавиц дочек)) И все прекрасно и замечательно 👍❤️

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 сен 2021 в 09:15

Относиться к ребёнку, как к смыслу жизни и как к средству психотерапии матери, опасно и вредно прежде всего для самого ребёнка.

ОТВЕТИТЬ

Желаю всем душевного спокойствия, жизненного благополучия, хорошего настроения, а так же хочу пожелать каждому у кого нет в данный момент любви встретить ее, и что бы смысл жизни был у всех! Всех благ! Все получится!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 сен 2021 в 09:20

А про одиноких мужчин статья будет? Они о чем печалятся за 45?

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2021 в 09:49

Одиночество принять не так просто. Мы социальные люди и инстинкты так или иначе говорят, что нужно любить и быть любимым.
Но! В этот мир мы приходим одни и уходим одни. Соответственно и продить можем самостоятельно. Если найти гармонию и общий язык со своим внутренним ребенком, то одиночество становится комфортным. Тебе уже не нужно пытаться кому-то понравиться, угождать. Ты не хочешь кого-то впускать в свою постель, а отношения кекс-онли с постоянным партнером становятся весьма привлекательными и правильными. И со временем понимаешь, что ты обрел покой, а хаос там - снаружи. И в этом покое тебе тихо и хорошо. И ты счастлив сидя в холостяцком таунхаусе перед камином с бокалом вискаря и наблюдаешь, как падает за окном снег и спят деревья...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 сен 2021 в 16:54

У мужчин жизнь - зебра: светленькая, тёмненькая, светленькая, тёмненькая. А у женщин - зоопарк: осёл, козёл, зайчик. ❤️

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2021 в 14:54

Кто как хочет, тот так и живет. Не надо навязывать людям стереотипы или модные тенденции))
Жизнь разная и на определенных этапах проблемы появляются у всех. Проблемы разные.

Фото пользователя
11 сен 2021 в 10:22

Акакий осторожнее в комментариях, тебя скоро разорвет на части.

Фото пользователя
11 сен 2021 в 10:30

Мария Миронова - автор статьи замужем?

Фото пользователя
11 сен 2021 в 11:33

Не ходитя, девки, замуж,
Не теряйтя красоту.
Одна девка вышла замуж,
Окружиласа детьми.
Один кричит, мамаша, чаю,
Второй кричит, я исть хочу.
Старой муж лежит на койке,
Просит трубку табаку.
Раскурила, подавала,
Сама слезми всплакала.
(лирическая, исполняют девушки, заплетая косу невесте)

Фото пользователя
11 сен 2021 в 09:15

Акакий, твой звездный час настал. Жги.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 сен 2021 в 09:28

Я на Мамбе зависаю, вот уже который год.

Статистика про милых дам такова. Им не нужные нищеброды такие как я.
Хотя и сложен я, и высок, и в доску верен семейным ценностям.
Чужд привычкам скверным.

Но увы….

А дамы наши….. уверяю Вас, всё ищут олигархов. Всё ищут и ищут.

У меня, на моей стене анкеты надпись – работаю мусорщиком.
Но вся анкета полна романтикой, поэзией. Высокопарными признаниями.
Рост мой 188, вес 120 кг (мышцы)

И всё ровно………. Богатых им подавай.

Ну и…

Проходит год, проходит два. И девушки уже за 35 лет, терпят метаморфозы своего бренно тела.
Старческие морщины, покрывают их красивые лики. А гнусный целлюлит, искажает былые упругие попы.

Увяла их красота…
Здравье, подобно закату, померкло во мраки их годов…
Кто виноват, если вы отвергаете любовь, в угоду содержанию.

Однако я понимаю.
На голом камне не вырастит тюльпан.

_______

Молодость — это то время, отводимое природой, чтобы найти с кем встретить старость…

ОТВЕТИТЬ
Гостья
11 сен 2021 в 16:16

Самое печальное, душное и унылое одиночество - это одиночество вдвоем

Гость
11 сен 2021 в 10:43

Пока они сокрушаются, жизнь проходит.
Нефиг переживать из-за того, чего нет и не будет.
Причина неврозов и истерик - продуцирование неосуществимых желаний. Нет несбыточных желаний - нет неврозов.
Принимайте мир таким, какой он есть, умейте радоваться сенодня

Фото пользователя
11 сен 2021 в 12:23

Всему свое время и у всех разные наклонности и потребности. В моем представлении лучше нагуляться вволю, чтобы такая однообразная жизнь уже наскучила, а потом заводить семью и ребенка. Но это в идеале, на самом деле, чем старше становишься, тем труднее найти себе спутника жизни соответствующего твоим ожиданиям. Это в общем-то касается и мужчин, и женщин. Так что здесь нужна золотая середина, а жизнь прекрасна и одиноким, и семейным, если все складывается отлично в твоей жизни. А каждый человек сам себе творец.

Фото пользователя
11 сен 2021 в 12:28

Понравилось мнение Харламовой Марины в статье!👍🏻

Проблема одиночек только в одном: в попытках заткнуть свои душевные дыры ребенком или мужчиной. И, даже если это произойдет, ребёнок вырастет, мужчина.. тоже не вечен. А дыры так и останутся.

Неужели нечем наполнить свою жизнь? Сейчас есть возможность самой хорошо зарабатывать и обеспечивать себя, столько разных занятий, хобби, иди языки изучай, путешествуй…
В браке женщина очень часто думает обо всем и всех, но только не о себе. Посмотрите вокруг, сколько женщин угрюмо бредут по улице, глядя под ноги вместо того, чтобы расправить спину и нести себя.. как самое большое сокровище. Только надо быть этим сокровищем для себя, прежде всего! Любить и уважать себя, баловать себя, тогда скучно и одиноко с самой собой никогда не будет!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 сен 2021 в 11:25

В 45 все уже, поезд с детьми ушел, надо расслабиться, к тому же одному новая женщина в 45 явно уже должна сделать карьеру и приносить пользу обществу, не нолик она. А вот замуж выйти почему нет. В 45-50 многие разводятся, дети выросли, люди стали чужие друг другу, вполне можно найти мужчину.

ОТВЕТИТЬ
Matrix_Agent (забанен)
11 сен 2021 в 09:06

У меня единственный вопрос после прочтения этого бреда: что такое "супервизор"?

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2021 в 11:21

У меня мама такая. Из-за меня она почти всю жизнь одна. А мой папаша в свое время махнул поздним переселенцем в Германию, настрогал детей от разных женщин (даже не знаю точно сколько у меня сродных братьев и сестер). И где-то лет с 7-8 не вспоминал.

Мужчины если и готовы брать, то не в жены, а в любовницы без обязательств. Мама на себе поставила уже крест. Живет ради меня, что меня, конечно же, пугает.

Но видя, как наладилась личная жизнь у соседки, чья дочь меня старше на несколько лет, после отъезда дочери в другой город. Надеюсь, что и после того, как я полностью начну самостоятельную жизнь в другом городе или другой стране, моя мама сможем встретить Мужчину....

ОТВЕТИТЬ
Аноним
11 сен 2021 в 11:37

Опрос как обычно сформулирован предвзято. Для семейных обоснование - высокопарное "отказаться от такого счастья - преступление", для несемейных - жаргонный "кайф". Этим демонстрируется их якобы незрелость и несерьезность. Сразу понятны взгляды составителя опроса.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 сен 2021 в 09:42

к бабе 40 - на кривой козе не подъехать, строит из себя последнюю девственницу на планете. ценник на бесценную пись задрала до небес

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 сен 2021 в 10:15

Личное дело каждого.
Дурной тон вязаться с советами, пока не попросят.
Но отсутствие денег и жилья оправданием отсутствия семьи не считаю.
Если хочешь семью, ты ее создашь. Были периоды, и не так давно, гораздо более худших условий, и также люди женились, и детей рожали.
Не хочешь - другое дело, заставлять, уговаривать - смысла не вижу.

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2021 в 12:06

Психологи, как всегда городят что-то не то. Одиночество воспринимается как опасность? Да мне было бы тревожнее, если б мне нужно было опасаться за свою семью: как здоровье, как в школе и т.д. А тут здоровая баба, сама уж за собой услежу, тем более, что я по характеру человек осторожный. Какая бессонница? Дрыхну иногда по 12 часов: никакой муж над ухом не храпит, не воняет и не пинается... Ну и не пристает со всякими глупостями: "Ну.. это.. давай, а?" И днем в любой момент могу завалиться на диванчик, накрыться пледиком и подремать пару часиков. Насчет слабоумия - полно вполне семейных стариков в него впадают. А вдовы после смерти своих больных и занудливых дедов просто расцветают. Молодые-то мужчины болеть не умеют, а уж деды - конец света. Чушь насчет того, что семейные реже болеют. Один чихнул - вся семья в соплях. А насчет того, что помогает позитивный настрой - от того, наверное, чуть не 90% браков в России распадается.

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2021 в 10:27

Когда седьмой подряд муж бьёт по роже,то дело наверное все же не в муже.Сами запрограммировали свою жизнь таким образом,а потом весь мир у них не такой.Я уже давно понял,что на работе,что в отношениях всегда назначают крайнего.

ОТВЕТИТЬ
Константин
11 сен 2021 в 13:16

Стереотипы навязанные обществом делают людей несчастными. Важно понимать жизнь индивидуальна и прекрасной или ужасной ее делает каждый самостоятельно. Про одиночество, вопрос спорный, в браке много одиноких, потом что понимать под одиночеством это может быть отсутствие друзей, единомышленников, мужа, детей, интереса в конце концов. Важный момент, мужчины в одиночку выживают хуже, незамужние женщины живут дольше замужних.

ОТВЕТИТЬ
Потолок пола
11 сен 2021 в 10:13

По моим наблюдениям есть женщины, которые окружают себя подругами. Такая женская кооперация. Помогают друг другу. 24/7 на телефоне. Есть такие знакомые. У них были мужья и есть дети. Но и мужей не любили и сейчас не могут никого полюбить - просто не дано. Тема для антрополога. Я слилась из двух таких кружков, когда увидела сколько времени и ресурсов уходит на эту "дружбу". Мужчины хоть обеспечивают дофамин❤️

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2021 в 09:58

Странная статья, так то 45 еще не старость. И после 50 замуж выходят. А вопрос детей к старости все равно не решает проблем с одиночеством и дети вырастают и родители так же бывают не нужны.

Фото пользователя
11 сен 2021 в 12:12

Заметила в последнее время интересную тенденцию. Если лет 10 назад все детные и семейные топили за то, чтобы все кругом замуж выходили, свадьбу играли, детей рожали. То теперь наоборот, приветствуют чайлдфри и одиночек. Видимо идея перенаселения уже вошла в коллективное сознание и оно перестраивается потихоньку на то, что сесеья, дети, будущее рода - это роскошь. А роскошь не для всех.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 сен 2021 в 11:29

Власти нужнО БАБЛО, вечное правление, нефте-газ, Банки и куча Эко-систем!
Остальным:спасение утопающих#их личное дело.

Фото пользователя
11 сен 2021 в 09:34

рсп и бабьи ямы - типичная картина в стране разведенок.

ОТВЕТИТЬ
Lll
11 сен 2021 в 10:21

Каждый сам себе злобный буратино. Это его выбор. Семья не панацея, но лишь она остаётся, когда уже ничего не надо.

Фото пользователя
11 сен 2021 в 09:40

рожать надо в 20 а не в 40

ОТВЕТИТЬ
1234
11 сен 2021 в 09:17

Что только не сделают в стране, лишь бы рожали. И штамп в паспорте о браке и детях отменили и грустные рассказы об одиноких женщинах напишут.... У каждого своя судьба и свой выбор.

Гостья
11 сен 2021 в 14:54

между женщинами — матерями и женами и гордыми одиночками, у которых есть время на хобби, работу и путешествия.......
Ну вы автор даёте. То есть по вашей логике незамужние женщины не работают, что ли? Практически 90-100% женщин в стране у нас работают, не зависимо от наличия или отсутствия детей. У меня 2 детей, а я работаю двух работах, т к денег не хватает. Что касается брака, каждому своё. По статистике более половины браков заканчиваются разводом, так что брак та ещё авантюра. Хорошо, что прошла пора обсуждения и обсуждения личной жизни других людей, пусть каждый живёт, как ему удобно.

Фото пользователя
13 сен 2021 в 20:38

Психолог только и стремиться уничтожить семьи и в конце концов нашу нацию.
Это пища для размышлений нынешнему поколению, которое сейчас "пальцы свои гнёт".

Фото пользователя
13 сен 2021 в 20:41

Это понимание не просто одиночества.
А понимание того, что ты и твоя жизнь никому не нужна и никому не интересна.

А всё из-за чего ? Из-за того, что кто-то смотрел в свои 15-20 лет слишком высокомерно.

Фото пользователя
11 сен 2021 в 10:09

Это потому, что мужчины обмельчали, не на кого положиться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 сен 2021 в 09:41

женщины непригодные для семьи и отношений.

ОТВЕТИТЬ
Lulu
11 сен 2021 в 14:54

Где вариант "У меня есть муж, никак не получается выгнать, чтоб стать счастливой"? ХД
Всегда думала, что мой максимум - гостевые отношения, а тут вон вещи перетащил в мою уютненькую квартирку. Благо, хоть ничего не требует: во мне потребности о ком-то заботиться полный ноль, впрочем, и к себе заботы не требую - оставьте меня все в покое, а я сама потом разберусь. :-)

11 сен 2021 в 12:30

Кстати, нет ли тут одинокого мужчины? Мне 40 лет, ни котенка, ни ребенка. Только щенок есть. Для меня всю жизнь познакомиться нереально вообще

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 сен 2021 в 09:38

на нгс знакомства таких разведенок и одиночек - как мошек.

ищу настоящего мужчину, щееедрого,. доброго заботливого, готового развиваться, только серьезные отношения, для создания семьи.
люблю путешествовать за твой счёт

ахахаха

ОТВЕТИТЬ
Елена 2010
11 сен 2021 в 22:22

Хорошо там, где нас нет. Наслаждайтесь жизнью, пока вы одиноки. Я тоже хотела замуж, когда была свободна до 38 лет. Сейчас замужем 4года и понимаю, что в той жизни было много хорошего: идеальный распорядок дня, зависящий только от меня- хочу готовлю, хочу -нет, да и готовить для себя намного проще и легче, могла себе позволить лениться, больше посещала культурных мероприятий (выставки, музеи), ходила на йогу, в кино, больше занималась хобби. Сейчас приходится подстраивать свои хотелки под общие дела, времени на себя меньше. Йога теперь дома, хобби урывками. И это мне ещё повезло, муж помогает с домашними делами.

Н0000
11 сен 2021 в 09:24

Проблема рождаемости в стране стоит очень остро. Отсюда рассказы об одиноких женщинах в возрасте ? Рожать в России очень дорого. Цены на детские вещи « вводят в тоску».

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2021 в 09:50

Уровень требований к мужчине сильно завышен, плюс за последние 5 лет мужчины сильно поумнели, и женское желание быть сильной и независимой очень поддерживают, а многих это разочаровывает. Западные женщины действительно независимы, а вот русские женщины нет.

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2021 в 09:32

1.хотелось бы еще статью про мужчин за 45. 2.мужчины сейчас не хотят создавать брак т.к там одно неравенство. Если развод, то как правило мужчине алименты ,а женщине детей..нафиг надо..а разводы 90% по инициативе баб.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 сен 2021 в 09:22

доводилось работать во многих коллективах, где частенько работали одинокие бездетные женщины 35+, точно также как и замужние и разведённые с детьми. также хожу на родительские собрания и на разные мероприятия, которые устраиваются в классе моего сына. и замечаю, что бездетные одинокие отличаются от матерей. и матери как-то проще в общении, даже если на их головах короны.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 сен 2021 в 11:27

В одном АКакий прав, одиноким женщинам в возрасте лучше не рожать. У неё проблемы с психикой, что бы она там, надувая щеки и брызгая слюной не рассказывала. А самый важный аргумент, это её здоровье. Всю жизнь пробухала и скорее всего лет 10-20 ещё и курила, жрала всякие энергетики, без вариантов лечилась от ЗППП и скорее всего не раз, т.к. эта дрянь сейчас распространённее ковида, а она в свободных отношениях, т.е. партнеров было много, а самое хреновое, если не лечилась, значит этой заразы в ней полно. И вот этот угробленный организм собирается родить ребёнка....дичайшая дичь без вариантов.
Это как пропитый алкоголик в 40, собирающийся начать ходить в зал, чтобы стать кмс по жиму лёжа. Хотя наверное даже в этом варианте шансов больше, чем у возрастной свободной(читай гулящей) женщины родить здорового ребёнка.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 сен 2021 в 10:36

Вдвоем засыпать и просыпаться веселее, чтобы и кто бы там не говорил. Уткнуться в теплое плечо, когда засыпаешь или проснуться оттого, что он гладит твои волосы, проснувшись чуть раньше тебя....

Другими словами - выходите девки замуж)) Там хорошо и спокойно.

ОТВЕТИТЬ
человек
11 сен 2021 в 11:51

Я не дипломированный психолог ,но с каждым из этих "теоретиков " могу поговорить и рассказать им многое ,чего они не понимают ,да и не могут понять ,жизнь ведь не теория ,а жизнь .просто дипломы дают право говорит с трибуны и учить людей ,только люди вряд ли нуждаются в их диалогах ,скорее они поучились бы у живых людей жизни ,а не теории свои выдвигали ,как чувствовать себя должны люди -одинокие ,не одинокие . ОДНО ТО ,ЧТО ЧЕЛОВЕК ,ИМЕЮЩИЙ СЕМЬЮ ,НО МОЖЕТ БЫТЬ СОВЕРШЕННО ОДИНОКИМ ,это не ново и уже много классики на эту тем было .И наоборот -ОДИНОКИЙ -не имеющий семью ,но это у него просто нет МУЖА и детей что называется семьёй ,но Он не ОДИНОК ?. ПРИВЕТ ВСЕМ ,кто теории подсовывает ,не зная самой жизни ,да это по всем направлениям так .Учёные на теории своих размышлений.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2021 в 15:07

32 года, всë есть, сдаю квартиру, во второй живу, конкретный одиночка, все везде толдычат, что нужна семья и ребëнок, а я смотрю на окружающих, у кого такое счастье привалило и вижу, что им в основном хреновато, хотя сами они и говорят, что норм, вот и думаю, надо ли оно мне?!

ОТВЕТИТЬ
Саша
11 сен 2021 в 09:30

Отсутствие пары или семьи плохо далеко не всегда. А общество очень стереотипно и никогда не избирательно в оценках.

Фото пользователя
11 сен 2021 в 15:43

Как все классно и дружно комментят /дожевывая пироженку/
Прямо загляденье.
Наш дружный пионерский отряд.

Так вот. Считаю, что люди всякие нужны и важны. Каждому -свое. Судьба и все такое прочее.
Об чем мы спорим?

Фото пользователя
11 сен 2021 в 10:17

пацаны, осознайте. у развода - женское лицо.

подавляющее число разрушенных семей - я так думаю процентов 80 (статистически, это должно укладываться в закон нормального распределения) лежит на женщине.

именно женщина, которая на словах, часто выступает за "семью" за детей, за счастливый брак, в реальности, сама уничтожает эту семью, предает и уничтожает своего мужчину и предает своих детей.

я полностью снимаю с мужчин ответсвенность за разрушенную семью.
сколько я не изучаю тему разведенок - я вижу нормальных, ответсвенных заботливых мужин, отцов, которые все делали для семьи. все они - попали под развод.

вопрос этот для меня однозначно решен и ЗАКРЫТ

ОТВЕТИТЬ
cjdf
11 сен 2021 в 11:09

я и мама, и жена, и бабушка. Жалеть уже, что я вечно обслуживающий персонал- как говориться " поздняк метаться". Все равно бы вляпалась в семейную жизнь- принято так было и другие жизненные сценарии считались ущербными. Начни я жить сейчас- жила бы одиночкой. Рассматриваю вариант через пару лет ( как накоплю со своей куцей зарплаты хотя бы немного) уехать в другой регион в сельскую местность. климат у нас тяжелый и сложный. Жить хотелось бы на земле. Но мужу со мной не по пути, а быть до конца дней бесплатной обслугой, да еще на чужих условиях- мне порядком надоело. Потому вот сейчас, после 50-ти , приходится начинать все с нуля. Лечь костьми на благополучие семьи, детей, мужа- можно. Жертвовать карьерой, создавать условия, обеспечивать прочный тыл- за это деньги не платят- это чисто добровольная жертва. Но нужно понимать ЧЕМ все это заканчивается.То есть-необходимо всем уяснить, что делать свой выбор надо хорошо все взвесив и с открытыми глазами. Дети у меня лучше не бывает, но сидеть на их шеях в нашей стране- это не вариант. Им бы своих детей теперь поднять. А с пенсией нас сильно так кинули((( потому сейчас- ВСЕ САМА. Начни я "всесама" в 20 лет, шансов было бы на порядок больше.

ОТВЕТИТЬ
Маруся
11 сен 2021 в 09:17

Моих отношения:
незрелый парень, который после меня женился и к текущему моменту развелся, оставив жену с ребёнком.
бабник
бабник в сто раз больше масштабом
пивной алкоголик без жилья, к текущему моменту женился и купил квартиру в ипотеку, весит килограмм 150, всю дорогу жаловался мне на своего богатого, но жадного отца
парень, который женился после меня, и к текущему моменту развёлся, в процессе развода долго и злобно делил ипотечную квартиру с бывшей женой.
красивый парень с кредитом 800 тыс от кредитных карт, которые он набрал для красивой жизни
женатый казанова-банкрот, задолжавший банкам 5 млн

и это меня ещё жизнь уберегла от наркоманов, геймеров и вич-инфицированных...

сейчас я смотрю на всех своих бывших и думаю, слава богу что они бывшие, и что я умудрилась от них не забеременеть!

ОТВЕТИТЬ
оптимист
11 сен 2021 в 13:02

Весь идиотизм человеческой жизни заключается в том, что смысла ней никакого нет, кроме размножения, но рождение ребенка означает лишь появление новой такой же бессмысленной жизни. Все придуманные смыслы ничто на фоне времени и вселенной. Все потуги человечества что-то сотворить смехотворны на фоны сложности окружающего мира. И вот когда все это человек осознает, понимает, что вся его жизнь - это бессмысленные мытарства, то ему остается "пожить в удовольствие", которое самым ироничным образом природа подпорчивает старостью и болезнями. Человек созрел как плод и спустя короткий промежуток начал портиться. Всё это сильно демотивирует и вызывает отвращение.

ОТВЕТИТЬ

Женщины просто:
1. Часто переживают ни о чем;
2. Не знают сами, чего хотят. А если они сами не знаю, то кто за них думать будет;
3. Вместо того, что бы жить и радоваться женщины начинают сами себя изводить глупыми думами.
В любом случае дамам, про которых речь в статье, лучше быть одним.
Ибо свободная женщина после 45-и лет - это как свободное место в переполненном автобусе.
Что-то с ней не так....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2021 в 21:17

Как то пропустил я этот плач одиноких бабешек. Я не жалею. Всё-таки умение готовить борщ и делать минет, это лучшие качества современной женщины, чем просто умение делать минет.
Там у одной одиночки помимо всех благ цивилизации ещё и дача есть: возникает вопрос, кто на этой даче работает?

До потопный Царь
11 сен 2021 в 10:22

Даже звери вневоле и в соседстве с представителями других отрядов и семейств не размножаются.

гвость
11 сен 2021 в 13:37

умилила статистика, про то что семейные люди живут дольше...
как бы оно правильно, в целом...
НО в реальности именно мужчины вытягивают эту статистику.
То есть женатые мужчины живут дольше своих неженатых собратьев. Так как некому следить за их здоровьем, питанием и тд.
А вот касаемо женщин ситуация обратная... одинокие женщины в среднем живут дольше чем замужние. У них уходят риски связанные с родами и с семейным насилием. А времени за то чтобы следить за своим здоровьем и питанием у них намного больше, чем у замужних.

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2021 в 15:08

Мужчина, 41. одинок, детей нет. Ищу женщину. Чтоб спать в обнимку и чтоб были дети.
Хочется чувствовать себя частью чего то большего.
Женщина, отзовитесь..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2021 в 20:44

Меня вообще поражает как рассуждают женщины, что им в тягость воспитание ребенка становиться.
В годы Великой Оттечественной войны рожали женщины, а сейчас у них жизнь сложна.
Она сложна у вас стала, потому что вы сериалы про богатых смотрите.

Гость
12 сен 2021 в 00:46

В некоторых случаях ещё неизвестно, что лучше - иметь детей или не иметь детей. И я говорю не об инвалидах, не о плохом воспитании в семье, не об отсутствии любви к своим детям. А о том, что в нашем обществе все твоё счастье может рухнуть из-за продавцов наркоты, из-за продавцов различных токсичных тренингов, из-за увеличения роста психических заболеваний, из-за зомбирования по интернету по поводу стратегий успеха и заработка без работы. Дети многие гибнут духовно и сделать ничего нельзя, даже в верующих семьях, даже в идеальных семьях.

серж
12 сен 2021 в 11:54

у красивых нет проблем и в 50 лет

13 сен 2021 в 13:25

а наше государство сделало все, для того чтобы одинокому независимо от пола, жилось лучше и проще, меньтше отвеетственность и расходы

Мадам
11 сен 2021 в 09:42

Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. (Сказал Довлатов). Любите жизнь, и она ответит вам взаимностью...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 сен 2021 в 09:58

к 40 баба отчаянно ищет мужыыыка чтобы конкретно присосаться и сесть на шею.

почитайте их анкеты на любом сайте знакомств.
общий смысл этих анкет "ищу обеспечуна"

если баба понимает, что с мужыыыка ничего не взять и он не собирается ее обеспечивать, баба мгновенно улетает на пердячем пару со второй космической скоростью

ОТВЕТИТЬ
Яяя
11 сен 2021 в 18:38

Нгс верните хронологию по времени написания комментариев, пожалуйста. Очень сложно читать, особенно если хочется почитать новые мнения к статье "вчера, позавчера" или недельной давности.

Фото пользователя
11 сен 2021 в 10:23

женщины начинают осознавать свою цену.

ОТВЕТИТЬ
Евгения
11 сен 2021 в 18:26

Очень понимаю тех,кто пишет ,что ему комфортно без детей. Мне 39 ,я замужем и в страшном сне вижу что в нашей жизни появится ребенок! С мужем 15 лет и логоворились через год после знакомства что никаких детей! У нас собака! Работа,дача и время для нас двоих и у каждого по отдельности! Я рада что грею голову про садики,школы,первое сентября и прочую муть! Я сижу на форумах яжматерей и не ищу скидки в детском мире))) единственное переехали в новостройку,которая состоит из толп орущих детей,но увы "двор без детей "еще не придумали,без машин есть,а вот без орущего выводка нет! Практически круглый год живем на даче!

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
11 сен 2021 в 20:27

Где найти одиноких мужчин? За целый год встретила только одного. Тот разведен, любит выпить.. Не удивительно, что в разводе

ОТВЕТИТЬ
Владелец тахульки
11 сен 2021 в 10:31

Вот кто все вибраторы скупил. Хотел жене подарок сделать. Нету в наличии

13 сен 2021 в 15:21

Молодцы те, кто понимает почему один и видит в этом не только минусы, но и плюсы. Но я всегда не понимал таких одиночек, которые всю жизнь "хотят" семью и отношений, но у них не выходит. Таким, на самом деле, никого не надо, но они так искренне хотят семью, что, в целом, парадокс. Хотеть-то хотим, а что с этим делать - не знаем. Стереотип в голове сидит о простом семейном счастье.

Фото пользователя
11 сен 2021 в 14:44

ищу женщину от 35 лет, мне 30, готов содержать и выполнять любые хотелки

в профиле почта пишите

житель ххх
11 сен 2021 в 10:36

Мужчины- комментаторы! Что же вас заставило быть такими злобными? скорее всего, вы не состоялись как мужья, любовники, отцы и дельные специалисты!

ОТВЕТИТЬ
их 70-х
11 сен 2021 в 09:55

В статье не раскрыта тема котов. Количество котеичей у одинокой тётки должно равняться количеству прожитых тёткой лет.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
11 сен 2021 в 17:27

Дорогие женщины, кто страдает от одиночества и отсутствия детей! Пока Вы живы и здоровы, всегда есть шанс что-то изменить в своей жизни! Никогда не надо отчаиваться, как бы не сложилась жизнь и идти к своей мечте! И тогда, что хорошее (мужчина, ребёнок пусть даже и усыновленный - какой-то несчастной душе подарите счатье) случиться в вашей жизни!

Кристина
11 сен 2021 в 16:50

Мужчины за 45 не печаляться, они бухают и меняют баб.

ОТВЕТИТЬ
БРИКС
11 сен 2021 в 09:24

Неизбежная судьба всех женщин ожидающих принца на белом мерседесе. У меня была в юности девушка, была моя первая любовь, но у нее было много ухажеров. А любимым ее выражением была фраза: "Лучше быть ни с кем, чем вместе с кем попало". Как итог 38 лет одинока без детей, озлоблена на весь мир. Я не злорадствую, просто девушки не ломайте себе жизнь, гордость и самовлюбленность путь к одиночеству.

ОТВЕТИТЬ
Маргинал
11 сен 2021 в 09:44

Баба получает ту жизнь которую выпрашивает.
Циничная, злобная, заносчивая и спесивая баба не нужна ни кому.
В 30 лет она ещё ерепенится, но после вдруг замечает, что после 40 кроме работы ни чего нет.
И куда тогда стремится ???
Начинают либо прибухивать догоняя количество партнеров, или ещё лучше работают.
Хорошо, что дурам ответочка прилетает

ОТВЕТИТЬ
Красивый Мущина
11 сен 2021 в 10:52

Уж давно пора мне привыкнуть, но не могу!
До сих пор удивляюсь, как виртуозно бабенки находят причину своего развода не в себе, а в ком-то другом.
Конечно, основной виновник - Он. И то не так, и это не сяк, и недостатков назовет хоть миллиард.
Бывают еще виноватыми свекрови, свекры, и другие родственники...

При этом своих косяков она не видит в принципе!
На моей памяти, ни одна баба ни разу себя не осудила. Не сказала: я - главный виновник своих бед, я свою семью развалила.
Ни одна!

ОТВЕТИТЬ
Гость.
11 сен 2021 в 09:22

Вот лично мне кажется, что любая женщина хочем быть любимой и любить...
И как бы женщина не строила из супер- пупер успешную и независимую, один чёрт ей хочется побыть слабой женщиной и хочется прижаться к надежному и сильному мужчине...
Хотя сейчас мир перевернулся и разобраться в нем, когда мужик живет с мужиком, а баба с бабой становится всё тяжелее...

ОТВЕТИТЬ
Апрель
11 сен 2021 в 19:58

Как же хорошо, что мне не нужно решать как жить другим людям. Я так рада, что они могут все решить самостоятельно и сами нести ответственность за свою жизнь.

Лионелла
11 сен 2021 в 22:46

Я представляю, какой ты страшный и нищий, и ни одна Женщина с твоих нгс на свидание с тобой не пошла, все в переписке ей понятно. А с тобой что? Озлобленность на «баб» и рсп. Жалко тебя до слез (нет)

11 сен 2021 в 10:14

За всю свою одинокую жизнь, а мне уже почти 62 года я не встречал ни одной женщины, которая бы не хотела иметь ребенка в любом возрасте. Но женщины рожают только от любимого мужчины,а дальше хоть трава ни рости. Они способны далее жить с любым мужчиной, лишь бы было комфортно ее ребенку ,рожденному от любимого человека, пока ребенок не вырастет.В этом я убедился общаясь за свою холостяцкую жизнь с достаточно большим количеством женщин.Конечно у меня сердце екает,когда я смотрю в интернете на фото удочеренных бывщих моих дочерей,красивых и образованных,но воспитанных с детства другим папой.Но рожденных от любимого человека,во всяком случае я так думаю. А из детского дома одиноким женщинам брать ребенка не стоитЛюбому ребенку нужна полноценная семья.Прежде всего нужно найти мужа,а потом все остальное,если финансы позволят.А женщины -однолюбки.Если она влюбилась по настоящему в зрелом возрасте,то она будет любить в душе этого человека всю оставшуюся жизнь,может поэтому и не складывается у нее жизнь с другими мужчинами.А я один всю жизнь,потому что ни одна женщина не заменит маму,а мама для меня это святое,хотя мужское одиночество очень опасно для здоровья,но это уже совсем другая история

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2021 в 10:57

То есть вы зашли на какой-то форум, надергали от туда текста, и вуаля статья готова. Позорники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2021 в 22:54

Я счастливая мама двух детей, не была замужем официально. Сама выплатила ипотеку, удалось совмещать и работу, и детей. Да, трудностей хватало, но не представляю свою жизнь без моих девочек. Они подрастают, трудности забываются и уходят на второй план, а главное остаётся со мной - наши счастливые мгновенья, детский смех, маленькие и большие радости и ещё многое впереди. И каждому наверное свое, кому то комфорт и кайф от одиночества, а кому то ничем не заменимый запах твоего ребёнка, его улыбка, его - "мамочка, ты самая лучшая".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 сен 2021 в 09:49

После 45 девушка ягодка опять. Но мне тут понравилась одна девушка помоложе, чисто теоретически, она очень скромная, оченеь профессиональная, скоро очень богатая, и слегка нерусская, Лейла Фернандес.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2021 в 10:49

"Сочетать пессимизм знания с оптимизмом действия"©

789456
11 сен 2021 в 11:25

А чо бабы хотят, если по статистике 83% разводов, а оставшиеся 17% или уже подали на него но им дали время по закону или в стадии развода, и всегда инициатор развода это баба которую бомбануло по той или иной причине!

ОТВЕТИТЬ
бомж
11 сен 2021 в 13:14

мне такая как раз нужна, одинокая и с квартирой, мой телефон нокиа, звони я жду тебя любимая

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2021 в 10:38

В статье написана глупость . Назначение женщины-рождение детей. Нет некрасивых женщин, есть красивые одинокие, с очень тяжелым, скверным характером, это генетическое явление и не поддающееся изменению в течении всей жизни. . И карьерный рост здесь не при чем. Моя знакомая родила на пике такого роста ребенка, в тяжелые девяностые .. одна вырастила и воспитала, а сейчас ведущий специалист с мировым именем в городе Новосибирске.Это как в кино,но в реальной жизни

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2021 в 10:19

Одинокие мужчины жалуются что все женщины золотоисаательницы, а женщины что мужчины эгоисты. И никто не видит про.лем в себе. Я жена и мама, в браке 20 лет. Отношения это труд - уступать друг другу, поощать, находить компромиссы. Но зачем напрягаться если я и так королева/король а он/она недостоин :)

Вася
11 сен 2021 в 18:13

Не ходите девки замуж- ничего хорошего!
Как проснешься- титьки набок,
Голова взъерошена!

Фото пользователя
12 сен 2021 в 23:19

Так и вижу этих дам в состоянии полной неспособности ко всему лежащих в их квартирах в ожидании смерти в одиночестве. После прихода долгие дни разложения и если повезет быстрый вызов служб из за соседей почуявших неладное в прямом смысле.

DeMack
11 сен 2021 в 09:32

И хорошо, что детей нет. Не случайно судьба распорядилась так. Смысл жизни именно в продолжении, то сто ты оставишь после себя (именно в детях) - все остальное обман и притягивание своих неудач к какомуто идеалу, чтоли. Так и скажите: "Тетки профукали свою жизни, а теперь оправдываются." Скажете, что не прав? Да, пожалуйста. Квартиры и все остальное государству и котам оставите? Хоронить будут "тараканы" ваши вас или коллеги по работе, да соседи? Вот вам и вопросоответы по поводу нужности и зачем детей (простейшие и кривые вопросы жизни).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 сен 2021 в 10:03

Ну что за бред?
Ну раз не получилось что-то в личной жизни, это не повод ставить на себе крест. Знаю одиноких женщин, которые ведут очень интересную жизнь, путешествуют, имеют много хобби.
Рецепта счастья нет, каждому своё.
Я первый раз вышла замуж, учась в институте, за ровесника. Через четыре горда развелись, ибо оба не нагулялись и были не готовы к семейной жизни. Потом я несколько лет была в активном поиске, но видимо, так как поиск был слишком активным, он результатов не принёс. А потом отпустила ситуацию и перестала судорожно искать спутника жизни. И успокоилась, занялась собой. И встретила прекрасного человека. Сейчас мы семья. Счастья всем! Независимо ни от чего.

ОТВЕТИТЬ
Мари
14 сен 2021 в 07:11

Вышла замуж за любимого мужчину, родила двоих детей и после 6 лет брака перестала получать внимание от мужа абсолютно, холодный взгляд, интим пару раз в месяц, это в 36 то лет, нежелание общаться ни на какие темы. Просто надоела. Чувствую это. Хотя хороша собой, женственна, веса лишнего имею в меру в 32 года) теперь живу с ним ради детей и увядаю медленно от недостатка тепла и ласки...... Очень больно и обидно от этой несправедливости.

ОТВЕТИТЬ